Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 11:57
  

sibnum
Пользователь: #133
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 562
Откуда: Кузбасс
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
МБС {писал(а)}:
lex60 {писал(а)}:
А ктож счетает.Открывал сезон на юге 8 марта.От дам своих подальше,а поздравлял потом.Кладов небыло но без класных находок не обошлось.Кое что есть в галерее.По поводу финансового вопроса.Считаю что дорожные расходы надо отбивать.Поэтому некоторые весчи продаются.Сезон еще не закрыл,поеду на юг.Три с половиной месяца не выдержу. :confused

Ежели не секрет, а где он, этот юг?


Эх....где он этот юг, вот у нас тоже юг..... только Западной Сибири, сезон закрыл две недели назад по причине промерзания грунта на штык лопаты :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 14:13
  

Пользователь: #1

pete_by {писал(а)}:
Aleksey {писал(а)}:
Начинал ездить на коп на ВАЗ 21099. Благополучно ее почти утопил под Владимиром. Пришлось менять обшивку пола.
Понял что на 21099 далеко не уеду.
Купил спецально для копа ВАЗ 2112 (Ниву). Перезжая в брод речку. Налетел на валун. Раскалол переднюю балку.
Обратился к Джиперрам за помощью. Сделали из Нивы маленький джип. Поменяли всю подвеску подняли машину на 12 сантиметров. Поставили колеся 31 дюйм. Думал все король бездорожья.
:lol: Утопил ниву в болоте. Поменял всю шумо изоляцию в машине. Сделал гидроизроляцию пола. Положил прорезиненные ковры.
Лопат за сезон сломал штук 5. Купил карту правда не дорого.
Купил КПК с GPS осталось закачать туда карту. Пока не сделал привязки.


Спили мушку! Не бери КПК c ЖПС и выкинь карту!
С другом сели днищем в колее из за этого чертового ЖПС, на картах состояние дороги не обозначено. Не было б карты с ЖПС туда, где встряли, даже и не доехали бы :))

Зайцев тоже видел, гнали на машине метров двести по дороге :)

Из найденного: куча пробок, эхо неизвестной войны (патрон к АК 74 и ПМ), но выезжал скорее на шашлыки, чем на коп, так что неудивительно.


В том что сесть на пузо есть тоже свой кайф. Я дапустим свою вызволял ну просто монстром а не машиной. Друзья помогли.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 14:17
  

Пользователь: #506
Зарегистрирован: 2007-10-02
Сообщений: 41
Откуда: РФ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
В этом сезоне с мая по октябрь выезжал почти каждую субботу, изредка на неделе после обеда, находок не сказать , что много ,но и не мало в основном монеты , но редких особо нет. Нашел свой первый серебряный рубль, пусть из под плуга, поцарапанный , 1810 года. Почти каждый раз попадалась медь крупных номиналов, но в основном потеряшки: 10 коп 1839г., 2 кольцевика, 2 крестовика и сибирский пятак 1773г. Так же нашел медаль за русско-турецкую, значек с надписью "Промкооперация", три пряги правда гнутые и 15-20 шт различной пластики (иконки ,кресты, створки складней). По поводу финансовой стороны вопроса ничего не продавал и пока не собираюсь, т.к коп -это хобби, а если хобби зарабатывает деньги-это уже профессия( к этому надо стремиться). Всем поисковикам желаю найти по своему кладу. пусть по маленькому, но ВСЕМ!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 17:59
  

Yes!
Пользователь: #30
Зарегистрирован: 2007-07-04
Сообщений: 153
Откуда: Гондурасская Москва, однако.....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Ровно 30 выездов. Найдено:
Имперская медь - 1794 шт
Имперское серебро - 55 шт
Чешуя серебро - 139 шт
Чешуя медь - 5 шт
Уделы медные -21 шт
Самая значимая находка - позолоченный энколпион. Фото в галерее "Шедевры копа".
Находки деньгами не меряю, полученный на выходе адреналин куда дороже денег. О затратах на выезд тоже не думаю - бензин, новые 2 катушки и прочие причендалы....

_________________
Вы просили шляпу? Их есть у меня! В Гондурасе есть всё!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 11:04
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Выезжал практически каждые выходные (день, полдня, как получится). Когда с напарником, когда с супругой (типа пикник с шезлонгами, сумками-холодильниками, зонтами от солнца и т.п.) когда вообще один.
Плюс традиционно весной на недельку в Тверскую на "дачу" к напарнику.
Итог:
штук 200 чешуек (с 2-х "старых и выбитых" распашек) попались и Жигимонт, и Лжедмитрий, и Шведы в Новгороде. и "нефедка" и Ярославский двор, и Псков с Новгородом и т.д. - в общем, коллекцию хорошо пополнил и в К/Г много кружочков заштриховал.
Медь не считал, но много (правда коллекционного из всей кучи в лучшем случае процентов 5-10 - глинка дает о себе знать), но были и Катины пятаки, и Петровские копеечки с деньгами и крестовая копейка.
Серебро - очень порадовал Рубль Анны Иоанновны 1736 года (в Тверской попался, весной это место поподробней посмотрим).
Небольшая распашка кулацкой захоронки - Советы с 1921 по 1929 г. 10-15-20 коп. почти на 15 рублей набралось.
Крестики, пуговки, перстенечки и т.п.
Ничего не продаю. Выгоды (кроме отличного настроения и массы впечатлений) от своего хобби не имею. Расходов масса (новые катушки, карты, что на Картоведе не найдешь, а только за денежку, плюс бензин, аммортизация т.с. и т.д. )
Ну и большой жирный плюс – это общение с коллегами по увлечению :) .

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 12:46
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
в Тверскую на "дачу" к напарнику.

А это куда ? Случаем не Торопецкий район ?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 13:59
  

Пользователь: #1

Aleksey {писал(а)}:
В том что сесть на пузо есть тоже свой кайф. Я дапустим свою вызволял ну просто монстром а не машиной. Друзья помогли.


Кайф свой есть, согласен и опыт появляется по вытягиванию машинки, после 12-ти часового сидения в колее еще б ему не появиться :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 14:01
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не у нас Рамешки - Максатиха- Бежецк. Напарник мой, это забаненный в свое время здесь Серджио, вот к нему и ездим. :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 14:45
  

sunsara
Пользователь: #217
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
трудно сравнивать сезоны,бывают и взлёты и падения,каждый год приносит что-то новое.
этот сезон прошёл достаточно удачно,сколько было выездов ,трудно сказать,в среднем 3 дня в неделю,иногда с пропусками.
к сожалению,то что я хотела найти,не нашла,но это вопрос времени,а так находками довольна,осталось только разобрать.
горелое серебро приследовало весь сезон,сначала сгусток оплавленной чешуи,потом слипшиеся пригоревшие советы,потом рубль.
считаю ,что осталась в плюсе(не с материальной точки зрения).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 14:59
  

Serzh
Пользователь: #61
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 76
Откуда: СЗ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Мой сезон в этом году первый, понравилось, буду продолжать. Правда начал я в августе, после слета Питерских поисковиков. Раз 15 удалось выехать (в основном близ СПб), были и не удачные выезды и разведочные, но всегда с нетерпением ждал конца рабочей недели чтобы снова "отдохнуть от всего". Из наиболее мне понравившихся находок - 2 и 1/6 эре, и как ни странно пуговички - гирьки :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 15:10
  

Пользователь: #1

pete_by {писал(а)}:
Aleksey {писал(а)}:
В том что сесть на пузо есть тоже свой кайф. Я дапустим свою вызволял ну просто монстром а не машиной. Друзья помогли.


Кайф свой есть, согласен и опыт появляется по вытягиванию машинки, после 12-ти часового сидения в колее еще б ему не появиться :)


К стати вот чем достовал свою малышку.
В этот раз и он застрял.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 16:03
  

Пользователь: #1

Aleksey {писал(а)}:
pete_by {писал(а)}:
Aleksey {писал(а)}:
В том что сесть на пузо есть тоже свой кайф. Я дапустим свою вызволял ну просто монстром а не машиной. Друзья помогли.


Кайф свой есть, согласен и опыт появляется по вытягиванию машинки, после 12-ти часового сидения в колее еще б ему не появиться :)


К стати вот чем достовал свою малышку.
В этот раз и он застрял.
надо было фарватер замерять !
какие последствия для машины ?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 16:18
  

Пользователь: #1

Express_dual {писал(а)}:
Aleksey {писал(а)}:
pete_by {писал(а)}:
Aleksey {писал(а)}:
В том что сесть на пузо есть тоже свой кайф. Я дапустим свою вызволял ну просто монстром а не машиной. Друзья помогли.


Кайф свой есть, согласен и опыт появляется по вытягиванию машинки, после 12-ти часового сидения в колее еще б ему не появиться :)


К стати вот чем достовал свою малышку.
В этот раз и он застрял.
надо было фарватер замерять !
какие последствия для машины ?


Салон в воде. В турбине и воздушном фильтре была вода.
Гидро удар поймать не успели вовремя заглушили. После того как слили воду и просушили воздушный фильтр. Движок завелся. До дома доехали своим ходом.
Фарватер промерели :D :D
Мы туда и соваться то не хотели. Хотели по краю пройти. Вот край и обрушился!!! :D :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 16:25
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Когда начинал тему,хотелось остудить пыл тех кто решил заняться поиском "желая разбогатеть",и ради" модного увлечения"просто сам наблюдал когда люди покупая мд,разочаровываются -мне было это высказано в упрек:(
так вот ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ:)думаю народу прибавиться:)

С интересом читал истории года,и радовался за поисковиков,полностью согласен увлечение достойное заменить многое,я сам нашел интересных собеседников,клевый сайт,друзей-это самое главное!было несколько кладов-супер!но все блекнет на фоне тех с кем познакомился,спасибо ребята!

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2007 23:58
  

PAVLUHA
Модератор
Модератор
Пользователь: #107
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1532
Откуда: Ленинградская область, Выборг
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 222
ранг 100ранг 100ранг 100
Сообщение удалено pavluha


Последний раз редактировалось PAVLUHA Пн 22 сен, 2008 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя, 2007 13:24
  

Пользователь: #506
Зарегистрирован: 2007-10-02
Сообщений: 41
Откуда: РФ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
crayserg, Когда начинал тему,хотелось остудить пыл тех кто решил заняться поиском "желая разбогатеть",и ради" модного увлечения"просто сам наблюдал когда люди покупая мд,разочаровываются -мне было это высказано в упрек
так вот ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТдумаю народу прибавиться

Кто здесь общаются не считаю , что хотят на этом разбогатеть, по моему почти все вполне состоявшиеся люди, для многих(ИМХО)-это отдых от работы, от быта и от проблем. Лучше поехать на природу ,чем сидеть дома, даже если ничего не найдешь. В общем -это я о себе и свое мнение никому не навязываю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя, 2007 16:06
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Кто здесь общаются не считаю , что хотят на этом разбогатеть, по моему почти все вполне состоявшиеся люди, для многих(ИМХО)-это отдых от работы, от быта и от проблем. Лучше поехать на природу ,чем сидеть дома, даже если ничего не найдешь. В общем -это я о себе и свое мнение никому не навязываю.

Очень схоже с моим мнением о увлечении.
Выезды почти каждый выходной с апреля по ноябрь уже года четыре.
Находки не считал, сезоном доволен, (недоволен только - рано снег лег, вот вспоминаю прошлый год...)
Очень рад новым знакомствам с увлеченными людьми.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя, 2007 17:31
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Прошлый год о.... копал до 15 января.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя, 2007 11:05
  

Пользователь: #1

Оо.. В прошлом году 23.12.06г закрыл сезон. В этом-в начале октября..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя, 2007 21:26
  

StalkeR
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #149
Зарегистрирован: 2007-07-14
Сообщений: 88
Откуда: Владимирская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Считаю поиск хорошей заменой охоты(кроме того присоединяюсь к сказаному другими коллегами).Так сложилось,что все мои товарищи-охотники,а мне зверушек жалко.Вот и нашел себе альтернативу P.S.:Самый ВАЖНЫЙ момент этого сезона знакомство и совместные выезды с БУХОЛОГАМИ(жаль мало).

_________________
Фортуна благоволит к тому,кого незамечает Фемида.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100