Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МД и прибор ночного видения
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 09:40
  

Пользователь: #1

Скажите люди,никто не пробовал смотреть на ж/к экран мд через прибор ночного видения?Видно хоть что-нибудь?Есть уменя навязчивая идея прикупить такой прибор для исследования некоторых мест,где светиться нежелательно,например имеется святой источник,по некоторым данным известен уже около 250 лет,по крупным праздникам его посещали до 10000(!) человек,активно используется и сейчас и чтобы не оскорблять религиозные чуства верующих на глаза им лучше не попадаться.Другой пример - деревня вдоль дороги,в18хх годах была в три раза длиннее,почти умерла,недавно дорогу заасфальтировали,и теперь по ней в ближайший райцентр катается толпа народа ,в том числе и работники местных внутренних органов и нет у меня особово желания обьяснять всем что я ищу не кабель из цветмета и не газовую трубу,чтобы здать их вметаллолм.Может в будущем ище какие ситуации возникнут см."Запрет на поиск"


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 11:55
  

Пользователь: #1

Самое простое использовать цифровой фотик или камеру и сетодиодную подсветку на инфракрасных светодиодах. Можно купить самый дешевый наголовный фонарик - и ( при наличии паяльника) заменить белые светодиоды на инфракрасные. Такой системой можно пользоваться в особо важные моменты, а так полная луна - лучший друг в таких случаях.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 21:51
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Насколько знаю, прибор НВ работает, когда есть инфракрасное излучение выше фонового от объекта. Температура Ж/к экрана на МД вряд ли будет отличной от температуры окружающего воздуха.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 21:59
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
крупным праздникам его посещали до 10000(!) человек,активно используется и сейчас

Будет много современного, покрывшего многолетним слоем все старое.
А так идея хорошая. но при проезде машин, светом от фар тебя засечь и так смогут.

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 22:05
  

Шахтер
Пользователь: #420
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 324
Откуда: Белая Русь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Лично я думаю,что неплохой вариант прикрепить небольшой фонарик недалеко от катушки(чтоб небыло помех).Фонарик должен освещать саму катуху и вокруг нее.Свет низко не привлекает внимания;особенно хорошо когда уже темно,а находки идут... :cantfind


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв, 2008 10:32
  

Пользователь: #1

quote]но при проезде машин, светом от фар тебя засечь и так смогут[/quote]При проезде машин падаем пузом в траву(шутка).Фары освещают в основном дорогу,да и водители ночью головой особо не крутят,другое дело свет фар может повредить прибор НВ (в инструкции написано)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 12:34
  

Пользователь: #1

У меня есть опыть копки в ночное время. (старая деревня вдоль дороги в 500 м от города ) У прибора есть подсветка (эксп-2) + звуковой сигнал. Для поиска маленький фонарик и вперед.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100