Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 20:57
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мужык {писал(а)}:
Еще, кстати, уверен, что для некоторых станет новостью, но...
Чернобыльская АЭС сейчас продолжает работать! В таком же примерно режиме, как и большинство остальных наших АЭС!
И она по сути является аналогом Ленинградской и Смоленской АЭС.

:shock: езжай,"ученый" ты наш! Потом поменяешь НИК на: -"Лось....,просто Лось". :D

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:42
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
vvvvv {писал(а)}:
Мужык,да я это всё прекрасно знаю и понимаю.Также понимаю что однозначный ответ был бы ложью.Здесь уже давали ссылку на путешествие одного молодого человека туда.Не на этой странице ,а ранее.Он там всё популярно объясняет и мне этого объяснения достаточно чтоб понять каковы дела там.Это Fazzer вытащил мой очень давнишний вопрос и рассуждает о высоком.Сомневаюсь что он знает различие между альфой и бетой,а всё туда же.


Ты мож ток сумневаться даст тебе жена или нет завтра (если она у тебя вообще есть) а так же, когда у тебя перец отвалиться , после поездки в чаЭс.. сразу или через год. Вот в этом нет однозначной оценки.
Ато то что только нищеброду убогому придет рыть в такой земле....это уже без сомнений.

Я Киевлянин, и прекарсно знаю что такое Чернобыль. Причем не только знаю, но и отговаривал друзей которые за 130 долларов хотели туда поехать навеянные идеями "сталкера" Знаю так же Костика, сына бывшего директора станции, Парашина. Какой там дырявый и залатаный саркофаг. Как он опасен, и сколько еще сотен лет, та земля будет мертвой. Хотя тебе я пожелаю, едь туда наздоровье. Помоги природе ускорить естественный отбор :lol:

Ps. Причем кто пишет - что она..Работает...Бгыыы
Это уже простите какой уровень информированости у чела должен быть...
ее остановили в 2000 году. И Евросоюз кормит украину деньгами дабы они поддерживали это затухание и чтобы реактор не разгермитизировался.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:43
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Мужык {писал(а)}:
Еще, кстати, уверен, что для некоторых станет новостью, но...
Чернобыльская АЭС сейчас продолжает работать! В таком же примерно режиме, как и большинство остальных наших АЭС!
И она по сути является аналогом Ленинградской и Смоленской АЭС.


Бугаааа.
Это жесть....
Она продолжает работать в игре "Сталкер"...
это новость только для тебя что она работает....

Хоть Гуглом блин не брезгуй...

{Цитата}:
Черно́быльская атомная электростанция имени В. И. Ленина, ЧАЭС — остановленная атомная электростанция, известная в связи с аварией, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Официальное современное название Государственное специализированное предприятие Черно́быльская атомная электростанция (ГСП Чернобыльская АЭС)[1]. Станция находится в подчинении МЧС Украины[2], в 2005 году Генеральным директором назначен Грамоткин Игорь Иванович
.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:46
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
catmao {писал(а)}:
Коллеги! Не суйтесь в ЗОНУ, опасно не облучение. Главная опасность это микроскопические источники радиации, попавшие в организм. В ЗОНЕ по этой причине запрещено курить: можно вдохнуть или проглотить частичку пыли и привет. Последствия наступят не сразу, лет 10 можно прожить и загнуться от рака. И про водку, выводящую радиацию, забудте.


Русскую халяву ничто не остановит. Это видно по топикстартеру и сочувствующим. Выкопать из земли медь, за 10 баксов , продать её, "гешефт" обмыть чтобы лет на 10 раньше стать импотентом или получить раковую завязь - никого не смушает ))) пусть капают.
как говорил товарищ мой, если природа не в сихал, человек сам завершит процесс ественного отбора)))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:53
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Идея там покопаться - интересная - никем не тронутые вот уже 25 лет деревни!
.................
А вот это информация неверная...Вы граждане Рассеяне упускаете тот факт, что хохлы уже давно отуда все повыдергивали, включая ржавые гвозди. И по войне, и по старине, и все старые иконы и книги оттуда вынесли за эти 25 лет. Поэтому там и военные патрули ходят. и за пересечение зоны - уголовная отвественность есть. Не одни вы такие жадные и не думайте что хохлы такие дисципленированые.
Сколько у нас случаев было - на чермет привозили запчасти которык "светились ночью"....

Все что можно было вывезти из припяти - уже давно вывезли, включая прилегающие деревни.

И про счетчик гейгера...Гм.... 180 долларов минимум более менее правельная модель. Это какой же идиот будет вкладывать деньги в счетики, в поездку, в расходы - чтобы накопать там какой то дряни зараженной в лучшем случае на сотку баксов если отмыть....

Гетьман Скоробогатько там вроде стан не держал..и золотом там не пахнет.
Помоему если для себя, так за 200 долларов на молотке купить интересующие монеты. А если для экстрима......ну так можно 20 раз сходить на рентген в местную полеклинику без "защиты" )))))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:56
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
меры по йодной (или другой эффективной по отношению к радиации) профилактике.
И, если уж по-хорошему, то обязательно до и после поездки сделать СИЧ - спектрометрический анализ излучения человека. Если по простому, то он покажет, сколько у вас было получено до поездки, а сколько после. Делов втом, что ориентироваться только на приборы радиационного контроля - неправильно! Накопленная доза по-разному "воспринимается" разными органами - какие-то "берут" больше, другие - меньше.
..................................


слушай....а ты в эту калькуляцию не вписываешь то, что твоя Родная Терка из металла - после такой эксплуатации пойдет либо в мусорник либо в газету местных обьявлений...набрав там на себя приличный фон.

Это чисто бизнес по русски....вложить 20 тыс рублей, загубить МД, и вернуться щастливому с упавшим концом но горой мелочи и ржавых крестиков.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 21:58
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Большая часть того кипиша, который тут вижу - просто незнание и отсутствие опыта "общения" с радиацией
...............................

у тебя я смотрю много опыта....Бгыыы
Заявить что Станция досихпор рабочая.....Занавес....причем с Питера....
я еще понимаю еслиб ты был "ликвидатор" или жил в свое время в городе Энергетиков.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 22:33
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Вот еще кстати. По поводу радиоционной клюквы..
Инфа верная. И если ввести по гуглу то в России ежегодно "отлавливают". Грибы, Клюкву. Землянику....которая "трещит" и "светиться.."



Петербургские таможенники задержали 20 тонн радиоактивной клюквы



Мария Голубкова

"Российская газета" - www.rg.ru
04.03.2011, 16:57





На Южном таможенном посту Санкт-Петербургской таможни задержано 20 тонн замороженной клюквы из Германии. Проверка показала, что северное лакомство содержит радиоактивный цезий-137.

Тот факт, что безобидная "клюква замороженная" изрядно "фонит", выяснился при помещении товара на склад временного хранения. На контейнер отреагировала стационарная таможенная система радиационного контроля "Янтарь". Повторный прогон фуры, которая привезла клюкву, подтвердил устойчивое срабатывание системы. Переносные приборы радиационного контроля также показали наличие радиации, а обращение в лабораторию не оставило никаких сомнений.

- Отобранные пробы товара были направлены в "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" на транспорте для исследования, - рассказал "Российской газете" начальник отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами Северо-Западного таможенного управления Сергей Статут. - Специалистами установлено, что у товара "клюква замороженная" в два раза превышен допустимый уровень активности техногенного радионуклида цезия-137.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу вынесло запрет на ввоз радиоактивной клюквы на территорию Российской Федерации, как "не соответствующий санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям". Контейнер был временно размещен на специальной изолированной площадке, на безопасном расстоянии выставлены знаки радиационной опасности.

Таможенная проверка в свою очередь установила, что "засвеченный" товар прибыл из Германии. Сейчас решается вопрос о скорейшем вывозе опасного груза обратно в страну отправления. По словам Сергея Статута, это произойдет максимум в течение трех дней, после того как будет получено предписание Роспотребнадзора.

Отметим, согласно научным исследованиям, выброс цезия-137 в окружающую среду происходит в основном в результате ядерных испытаний и аварий на предприятиях атомной энергетики. По некоторым данным, зараженная клюква могла быть выращена в регионах Украины, пострадавших в результате Чернобыльской аварии.

Причем ситуация какая ...
Клюкву выращивают действительно в грязных районах Белоруи и Украины. Собирают в промышленных масштабах. Пытаються реализовать через ЕвроЗону.
Такое как правило хотят провозить в так называемые русские магазины.
Ессно что процесс как правило не проходит. Так как конторль такой груз бракует. Тогда его везут куда....Правельно...в Россию.
Так же в Россию везут "утопленные" Немецкие машины.
Машины которые попали в аварию , с кусками мозгов в салоне и запрезщены к продаже на территории Германии...
Их в польше и литве "шаманят" а потом продают в "элитных" автосалонах "без пробега по снг.

И машинами я занимался. И русский магахин у мегя был 5 лет в Гамбурге, поэтому я все это прекрасно знаю. И если чего говорю, то ненадо с сарказмом и умным видом писать что кто то не может найти различия в частицах изотопов.



вот за 2004 год
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 92446.html

а вот это уже совсем свежее....
http://www.atomic-energy.ru/news/2011/07/15/24347

лето 2011 года. И поверьте. Если Украинцев уже радиацией не накормишь, так как напуганы, научены и покупают досихпор с дозиметрами на рынках....То Русский ваня вск скушает да еще накушавшись задумает поехать туда монетки покопать ....
Вложив приличную сумму денег в экпиперовку. рискуя уголовной отвественностью и так же загибом автомобиля и детектора.

Вроде думал мужики взрослые...а как почитаешь рассуждения по чернобылю и кому - как школота.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 22:44
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
LANDER-2 {писал(а)}:
Мужык {писал(а)}:
Еще, кстати, уверен, что для некоторых станет новостью, но...
Чернобыльская АЭС сейчас продолжает работать! В таком же примерно режиме, как и большинство остальных наших АЭС!
И она по сути является аналогом Ленинградской и Смоленской АЭС.

:shock: езжай,"ученый" ты наш! Потом поменяешь НИК на: -"Лось....,просто Лось". :D


Когда лучевую болезнь подхватит - там не до форума будет, поверь.
Там есть действтельно места, где идешь - вроде в пределах нормы - а шагнешь в лево в право, и наберешь трехгодичную норму облучения за минуты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 22:49
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Fazzer, на "ты" не договаривались, не друзья. И вообще очень много слов лишних. Старайтесь быть "полегче", много балаболите.
Насчет работы станции - да, неправильно выразился - она не вырабатывает электроэнергию. Я имел в виду, что там так же, как и на остальных станциях, круглосуточно работает персонал - очень много людей, выполняющих во многом те же функции, что и персонал действующих станций.
Всё остальное, сказанное мной - по делу.
зы. Ну, и не за горами LANDER-3, я чувствую.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 02:51
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Мужык {писал(а)}:
Fazzer, на "ты" не договаривались, не друзья. И вообще очень много слов лишних. Старайтесь быть "полегче", много балаболите.
Насчет работы станции - да, неправильно выразился - она не вырабатывает электроэнергию. Я имел в виду, что там так же, как и на остальных станциях, круглосуточно работает персонал - очень много людей, выполняющих во многом те же функции, что и персонал действующих станций.
Всё остальное, сказанное мной - по делу.
зы. Ну, и не за горами LANDER-3, я чувствую.


Яж не спорю. По делу пробалоболил о вопросе в котором НОЛЬ :lol:
Смысл посылать людей в место, где нужна экиперовка, защита, хороший дозиметр от 200 баксов, и насколько я понимаю катушки и штанги не из пластика - значит с любимым МД после такой поездки надо будет тоже расстатся.
Ой...прости...
НабалоболиЛИ...мыж тут на Вы... :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 06:49
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мужык {писал(а)}:
Fazzer, на "ты" не договаривались, не друзья. И вообще очень много слов лишних. Старайтесь быть "полегче", много балаболите.
Насчет работы станции - да, неправильно выразился - она не вырабатывает электроэнергию. Я имел в виду, что там так же, как и на остальных станциях, круглосуточно работает персонал - очень много людей, выполняющих во многом те же функции, что и персонал действующих станций.
Всё остальное, сказанное мной - по делу.
зы. Ну, и не за горами LANDER-3, я чувствую.

Вы очень часто НЕ ТАК,НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО,ЧУТОК С ОПОЗДАНИЕМ-выражаетесь! От этого и реакция на Вас.....
А чувствовать можно чл... в Ж....,"обидчивый" Вы наш! :D

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 08:10
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Fazzer,что хоть тебя как прёт то?Ну был у теГя магаХин и был,что с того?Оттого и БЫЛ наверное что ты семи пядей во лбу.Ты же не можешь знать что здесь у кого есть или нет,а кому даст жена или не даст.Судя по твоим постам тебе и собеседники то не нужны.Сел перед зеркалом и смотри какой ты чёткий,наслаждайся.Я же писал и на этой странице и на предыдущей что никуда я ехать не собираюсь,меня и здесь неплохо кормят.Потрудись-почитай.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 08:48
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv, Рома, видел когда-нибудь токующего глухаря? Посмотри :brows

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 09:30
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
vvvvv, Рома, видел когда-нибудь токующего глухаря? Посмотри :brows

НЕМЦЫ НАШИ ДРУЗЬЯ!!!!!! :wink: так ВП сказал.

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 10:35
  

Геныч
Пользователь: #5574
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 337
Откуда: Всеволожский р-он
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Да уж, что-то эти друзья не по теме тут ФЛУД развели. Действительно тема была создана как опрос мнений, а устроили выяснение отношений. Давайте жить дружно!!!

_________________
Лучше старенький ТТ чем дзю-до и карате...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 11:27
  

Гарасим
Пользователь: #6583
Зарегистрирован: 2010-12-19
Сообщений: 443
Откуда: Уральская республика г.Курган
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
"что русскому хорошо,то немцу-смерть" :)

_________________
"Подлинно, совершенная суета — всякий человек живущий. Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то." Давид (царь)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 14:04
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
vvvvv {писал(а)}:
Fazzer,что хоть тебя как прёт то?Ну был у теГя магаХин и был,что с того?Оттого и БЫЛ наверное что ты семи пядей во лбу.Ты же не можешь знать что здесь у кого есть или нет,а кому даст жена или не даст.Судя по твоим постам тебе и собеседники то не нужны.Сел перед зеркалом и смотри какой ты чёткий,наслаждайся.Я же писал и на этой странице и на предыдущей что никуда я ехать не собираюсь,меня и здесь неплохо кормят.Потрудись-почитай.


По моему скГомному мнению, , люди которые даже гепотетически интересуються копать в таких местах как чернобыть, кроме заштопаных трусов и металлдетектора на который "копили" ничего не имеют.
От того что у меня 7 пядей во лбу, я открываю ибей и покупаю монеты которые мне интересны, в сохране,и трачу на это не малые деньги.
Причем к МД, отношусь как к детской мечте, которая являеться прежде всего хобби, а не смыслом жизни как у тебя - копнуть горщок и не работать :lol:

glaube alles versenden ohne weitere erklärung

благо на фореме очень много адекватных людей для которых это хобби,а не смысл жизни.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 18:27
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Fazzer {писал(а)}:
vvvvv {писал(а)}:
Fazzer,что хоть тебя как прёт то?Ну был у теГя магаХин и был,что с того?Оттого и БЫЛ наверное что ты семи пядей во лбу.Ты же не можешь знать что здесь у кого есть или нет,а кому даст жена или не даст.Судя по твоим постам тебе и собеседники то не нужны.Сел перед зеркалом и смотри какой ты чёткий,наслаждайся.Я же писал и на этой странице и на предыдущей что никуда я ехать не собираюсь,меня и здесь неплохо кормят.Потрудись-почитай.


По моему скГомному мнению, , люди которые даже гепотетически интересуються копать в таких местах как чернобыть, кроме заштопаных трусов и металлдетектора на который "копили" ничего не имеют.
От того что у меня 7 пядей во лбу, я открываю ибей и покупаю монеты которые мне интересны, в сохране,и трачу на это не малые деньги.
Причем к МД, отношусь как к детской мечте, которая являеться прежде всего хобби, а не смыслом жизни как у тебя - копнуть горщок и не работать :lol:

glaube alles versenden ohne weitere erklärung

благо на фореме очень много адекватных людей для которых это хобби,а не смысл жизни.


Грубо,но от всей души! :thumbsup

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен, 2011 10:25
  

stalker48
Пользователь: #5583
Зарегистрирован: 2010-06-17
Сообщений: 1285
Откуда: С границы АТО
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
На крайний случай поездка черметом отобьётся :D :D :D

{Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100