Список форумов » Практика поиска » БОЛЬШИЕ ИСТОРИИ и КЛАДЫ

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара рассказов.
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 08:58
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Это репортажи с двух наших выездов. Раньше не мог сделать. Обстоятельства не позволяли. Сперва, дежурство с патрулированием ежедневное, на одном из полей. Ждал, когда его распашут. Тешил себя надеждой оказаться на этом поле первым. Оказался, но тракторист был ленив или плуг мелок. Вспахал на 7-10 см. всего. Да и конкуренты тут же слетелись, как вороны на кровь. Так что, надежды не оправдались, находки были, но так, что’б уж очень.
Потом поломка «Галлопера» о которой писал уже.
Сдавал на права, да так еще и не здал. Не могу я ездить на их конвульсирующих и агонизирующих помойках. Обстоятельства.

Рассказ №1

О том, как нельзя себя вести на копе.

Этот рассказ пойдет об одном из наших выездов на природу.
Рассказ о том, как не должна проходить экспедиция. О почти полном ее провале.

Началось с того, что весь день, понедельник, кажется я провел, как на иголках. Я ждал когда распашут деревеньку. И прямо кожей чувствовал, что ее распахивают. Но, выехать я не мог, проверить свои сигналы мозга, так как на права до сих пор сдать не удосужился, все некогда - СЕЗОН, блин!
К вечеру, появился парень, который права имеет, да и на коп он подсел, и мы поехали проверить ту деревеньку, которая подавала сигналы в мой мозг и вызывала тревогу за свою целостность.
Приехали.... Сигналы меня не обманули. Шестое это или двадцать шестое чувство, но оно не обмануло. Деревня была распаханной.
Вот оно перед нами, распаханное урочище, бери его. Но был уже вечер, темно, да и аппараты мы с собой не взяли.
А гости, тут, как тут. Один уже ходит, вернее уходит с поля. Уже бьют деревню, червяки в землю закопаться не успели после вспашки, а ее уже копают.
И я решил сделать "ход конем" , вызвать скорее "Уфологов". Спасать надо монетки, у нас целее будут , чем у конкурентов.
Тут же с поля делаю звонок. Скажу больше - ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК!
- Приезжайте скорее!
Пока соседи не выбили!

И они прибыли
Сразу, по звонку! Тут же!
Ночью!

Высадка Уфологов на планету Земля прошла успешно и без происшествий

{Изображение}

Высадка прошла успешно.
Прибыли ночью и на урочище ехать было рано. Решили заночевать в лесу. Тем более место хорошее, там дрова, все есть, да и ночь не больно холодная. Жить можно. Живи не тужи!
Но
При распаковке багажа, оказалось, что кушать нету .
Где ЕДА
А ее и не взял никто. Так спешили, что про хлебушек забыли.

{Изображение}

Я костер развел .
Хоть дыму нахлебаться . Все не голодному спать ложиться .
Стали палатку ставить Хоть ее не забыли . И мешки спальные есть. Это утешает. Сейчас поспим, а с утра в поле .
Работать .
Пока другие не обработали.

{Изображение}

{Изображение}

Но
Что интересно
Про ПИВОСИК , НЕ ЗАБЫЛИ
После, не знаю какой по счету быутылки пива из "Мозгового Центра Уфологов" полися такой монолог :
- Вы, что не можете обойтись без пищи?
А как же выживание во время окупации нас америкосами? Вы, что слабаки? Вам слабо потерпеть ночь? Ложитесь спать! Когда спишь, есть не хочеться!

А как уснуть то? Он глумиться . На то он и Мозг. Пива выпил. Понеслось … .

{Изображение}

Лагерь разделился.
Двое не пьющих и двое потребляющих .

Неожиданно, совершенно неожиданно .
Нашлась еще откуда ни возьмись бутылочка 0,75 какого то "КИНДЕРБАЛЬЗАМА" - Кедровая Падь. На этикетке Белочка нарисована. Нам то непьющим понятно стало, куда все катиться с такой картиночкой на бутылочке.
А им и невдомек.
Пиво кончилось, стали "Белочку" употреблять во внутрь.

Ее ведь, только водку по немножку капать. А не так вот - ИЗ ЖЕЛЕЗНОЙ КРУЖКИ, квасом запивая.

{Изображение}

{Изображение}

{Изображение}

Видимо смесь "ПИВОКИНДЕРБАЛЬЗАМКВАС" действительно страшная штука.
Вот такие дела начались.
Пламя при газопусканиях.
Как у Змея - Горыныча почти. Только, из другой дырки.
Наверное, с кедровых орешков, на которых бальзам настоян? А с чего же еще?
Как лес не сожгли? До сих пор не пойму.
Один из непьющих, под этот шумок потихоньку свалил в палатку спать. А я не успел. Я терпел все это дальше.

{Изображение}

{Изображение}

Потом началась борьба с инакомыслящими.
Зверскими методами.
Мозг, заставлял искать в темноте под столом пробку от бальзама.
Я сидел тихо. Что бы меня нагибаться не заставил.
И думал, когда же они уймутся, когда же их срубит кедром по башке.

{Изображение}

{Изображение}

Потом все стихло.
Я улегся спать.
Неожиданно посреди ночи, два раза включалась сирена сигнализации на автомобиле и крики ПОДЪЕМ!!! ТРЕВОГА!!!, будили не только меня, но и мирно спящих кабанов, лосей и прочих тварей Божьих в лесу.
Может, он учения с нами проводил. Может кабанов строил.
Не знаю.

Наконец наступило утро.
Я снова развел костер. Может кипятка погреть?
А зачем? Даже заварки нет.

{Изображение}

{Изображение}

{Изображение}

Я бродил по лагерю.
Голодный.
Попив квасу и покурив. Табак слегка притупил чувство голода.
Я заметил на своем бауле паучка..... Я призадумался.
Но потом, все таки отвел плотоядный взгляд от этого насекомого.
А мысль была ,.
ВОСЕМЬ НОГ! Восемь окорочков!
Я не стал его есть. Здержался.

{Изображение}

До 10.00 подымать кого бы то нибыло из потребляющей половины лагеря, было безполезно.
Поднялись они только к 11.00.
Мы сидели с Адлером, поругивая себя, что не взяли мою машину. Сейчас бы копали уже
И тут
Появился он.
Немного похожий, возможно из-за шевелящейся травы, на Чудовище из мультфильма Аленький цветочек. Наверное из-за травы. И вот он вышел к столу со словами, какая гадость этот бальзам!
Но еще у него с собой была! ЦЕЛАЯ БАНКА КИЛЬКИ!
Где он ее добыл?
Но, он же ее тут же быстренько и съел

Другой проснулся и вылез из палатки с лицом излучающим сплошной позитив. И радовался тому, что с его башмаками, все в порядке, никто в них не нагадил.

{Изображение}

{Изображение}


{Изображение}

{Изображение}

И вот! Наконец то!
После обеда!
Мы в поле.
И что?
Деревня уде исхожена!
Как говориться - кто первый встал, того и тапки
Или, как у меня в подписи написано, действительно - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
Находки были, да .... Но!
Мы хотели деревню не тронутую, ... а получилось, если парой слов. То, вместо девочки - шалава, блин! К тому же, оприходованная, прямо на наших глазах. Это просто ни в какие ворота!
Надо меньше спать. Мы сами виноваты.

{Изображение}

{Изображение}

Единственная, находка.
Единственная, в смысле вызвавшая восторг у всех без исключения «Уфологов», была чернильница.
Действительно знатная вещь.
Даже из-за нее одной следовало собраться в дорогу.
Значит, все таки не зря Усатый Пожарный, разведал место и вызвал «Уфологов». Не все выбили «Другие», что то и нам оставили.

{Изображение}

«Уфологи» улетают на своем УФОМОБИЛЕ.
Прогревают двигатели. А я остаюсь. Поброжу еще по тому урочищу, может и выдаст оно мне, что нибудь эдакое. Не зря же я в понедельник, когда его пахали во взвинченном состоянии себя чувствовал. Ой шкурой чую, не зря.

{Изображение}

{Изображение}

Вот и весь рассказ, как нельзя проводить экспедиции.
Хотя, кто знает?
Это жизнь.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 09:03
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Рассказ №2

По пашням, колдобинам и снова по пашням.

Так вот поехали мы в экспедицию на двух машинах мой «Скакун» и «Кукурузер». «Скакун» по какам шел за тюнингованной Тойетой уверенно, я бы даже сказал триумфально, но сзади, следом так сказать.

{Изображение}

Преодолев первые километры бездорожья, остановились покопать на одном из распаханных полей.

{Изображение}

Находки были, гиря, монетки.
{Изображение}

{Изображение}

Расстраивало то, что в зоне досягаемости (куда я проехать могу без посторонней помощи) моего «Скакуна» ноля уже ископаны. Вспашка была, буквально вчера позавчера, но по ним уже прошлись. Ни один, ни два человека. А минимум пять – шесть. Следы на подъездной дороге это подтверждали.

Переехав на другое поле, мы увидели ту же картину. Ямки, следы вдоль и поперек урочища по свежей вспашке. Прошлись, как с ситом, причем мелким. Но находки были.

{Изображение}
{Изображение}

Так прошел первый день наших поисков. Проезжая к месту ночлега, мимо жилой деревни, решили еще и в ней походить, но сил на поиск после хождения по паханным полям уже особо не оставалось и мы попадали у дороги.

{Изображение}

Наследующий день, мы решили пробиться еще дальше. Как говориться – чем дальше в лес, тем толще партизаны.
На полпути, к моему великому сожалению, «Скакуна» пришлось оставить. Или бы пришлось его постоянно вытаскивать, а это убило бы наши силы, и без того измученные пашней.
Поехали дальше на «Кукурузере», перегрузив МД, лопаты в тюнингованную машину.

{Изображение}

{Изображение}

По пути, нам встретилось подспорье. Помощники, так сказать. Сперва, мы их приняли за конкурентов. Двое в камуфляже грузинской армии, шли по полю опираясь на палки, которые мы, издали приняли за МД с лопатами. Приблизившись, мы остановились и вгляделись в них. Это были двое грузинских солдат. Они тут же нам с радостью сдались и согласились таскать наши вещи за миску растворимого супа на двоих. Ну, мы их взяли в плен.

{Изображение}

{Изображение}

Дальше и «Кукурузер» не поехал. Какой то ужаленный тракторист перепахал поле. Все поле! Вместе с дорогой!

{Изображение}

Мы встали, взяли самое необходимое нагрузив своих Биджико и Геноцвале и отправились в путь, снова по пашне, потом по чипыжам, и снова по пашне.

{Изображение}

{Изображение}

Наконец дошли.

Биджико с Геноцвале, кушали свой суп. Мы ходили и искали. Поле это оказалось не тронутым конкурентами, но и находок особо интересных оно не дало. По Менде – 7 дворов. Но вроде, если судить, то по площади побольше. Скорее всего, из-за перевернутой земли сигналы плоховаты, ломаны.

Самой прикольной находкой этого сезона. Оказался фальшивый рубль Екатерины II, 1763 года. Что я исполнял в поле, видели все присутствующие.

{Изображение}

{Изображение}


А потом, когда я вгляделся в него …. Я снова исполнял, только уже по другому. Интересно, что было с крестьянином, которому в те далекие годы его впарили на какой ни будь ярмарке. Ведь впаривать обратно не понесешь, руку или голову сразу отсекут. Долго разбираться не станут.

{Изображение}

{Изображение}

Может эта находка? А может вчерашний день и ночевка в лесу повлияли на нашу трудоспособность, так что скоро мы все поиски прекратили. Решили ехать домой, а поле это, на попозже оставить. Вряд ли до него кто доберется, тем более без носильщиков.

{Изображение}

{Изображение}

А что же делать с пленными, долго думали мы. Помог случай, может быть, этот случай спас их. У нас закончилась соляра. И мы в ближайшем колхозе решили поменять Геноцвале с Биджико на солярку. Тем более, как они нам сказали, они умеют лепить кирпичи из соломы, а как они ямки копают - залюбуешся. Недолго поторговавшись с предом, расписав все их трудовые возможности, все таланты мы за них получили по 100 литров соляры с носа. На этом ударив по рукам, и напутствуя преда с агрономом сильно не обижать пленных, соблюдать Женевскую конвенцию, так сказать.
Мы отправились по домам.

P.S.

Ну, про грузин я загнул конечно. :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 10:11
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, отличный рассказ, с юмором и иллюстрациями.
Вот кому надо в журналы писать, а то и книжки сочинять.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 17:40
  

PaulZibert
Пользователь: #1897
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщений: 118
Откуда: Просторы Смоленской губернии
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Точно. В масках, прям как спец-подразделение копарей ))).

_________________
Друзья: http://smolbattle.ru/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 17:45
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Серега как всегда порадовал.
Жду следующих репортажей!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 18:30
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Да будут рассказы :D . Дай в поле вырваться :wink: . Запчасть к "Галлу" ждать придется, сегодня ребята в Москве купили, почтой вышлют.
Я охренел :shock: в области у нас, ее ждать МЕСЯЦ!!! М цену в 8.000 рублев назначили. Охренели паразиты!!! :shock:
В Столице, есть в наличии и цена 2.500 рублей :) .
А терпения нет. Завтра на "Конике" своем рвану, если дождя сильного не будет. Затосковал он в стойле, завтра продышиться, нахлебается пьянящего воздуха Русских полей мой мопедик. А то, я на нем по мелочам последнее время все катался, по городу. На работу и то на джипе, мыть то надо :D . Постоит чистеньким сутки в пожарке и опять его в грязищу на следующий же день макать :) .
Завтра на мопеде, не разучился еще наверное по "какам" скакать. :D

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт, 2008 17:00
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Спать голодными это труба! :cry: Сочувствую! Серый а всё-таки Галл тяжёлый для таких дорог? Чернильницу мона посмотреть помытую?А за рассказ как всегда оценка отлично! Просто супер!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт, 2008 10:22
  

фишман
Пользователь: #1312
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 10
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
{Цитата}:
Серый а всё-таки Галл тяжёлый для таких дорог?


Я за него с твоего позволения отвечу :cool
У меня тоже галл уже почти два года... (см. аватару)

Не такой уж и тяжелый. Пустой галл весит 1800 кг. На правильной резине лазит мама не горюй!
Я на свой еще и лебедку съемную замастырил. Теперь вообще ничего не боюсь. Так что вполне надежный и проходимый говнолаз.

_________________
"...пилите, Шура, пилите! Оно золотое!..."


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара рассказов.
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт, 2008 12:16
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Серый Волк {писал(а)}:
Тут же с поля делаю звонок. Скажу больше - ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК!
- Приезжайте скорее!
Пока соседи не выбили!

И они прибыли
Сразу, по звонку! Тут же!
Ночью!

Высадка Уфологов на планету Земля прошла успешно и без происшествий

Отсылаю срочную телеграмму.ПОД КЛОПАШЕВО РАСПАХАЛИ ДЕРЕВЕНЬКУ.ОЖИДАЕТСЯ МНОГО КАТИ И ПАВЛА.УФОЛОГИ,ВЫЛЕТАЙТЕ.ВЫЕЗЖАЮ ЗАВТРА.ИМЕТЬ С СОБОЙ БАТОНЧИКИ РОТ-ФРОНТ ДЛЯ КОСОЛАПЫХ,И КАЛЬСОНЫ С НАЧЕСОМ(В СИБИРИ ПРИМОРОЗИЛО ПРОСТАТИТОМ И МИННЕНГИТОМ)С ПРИВЕТОМ,Раздевающийся 99 раз.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100