Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 10:54
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Боб {писал(а)}:
Зато он позволяет мне с полной загрузкой ехать комфортно куды нать

:D Боб!Осторожно!Бампером за бревно зацепишься!Все крепления пообламывашь!Пластиковые защитки арок сразу вылетят,по земле заволочатся...

Я, вона, за сугробы вечно бампером зацепляюсь....Бампер то на морозе знай себе потрескивает!

:shock: А как жа ты туды БАРЖУ то взгромоздил!?У тебя в хозяйстве козловой кран имеется?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 12:29
  

Пиролиз
Пользователь: #2024
Зарегистрирован: 2008-08-14
Сообщений: 120
Откуда: Н.Н(Нижегородская область)
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
EXPLORER {писал(а)}:
Пиролиз {писал(а)}:
Моя скромная "Фрося"-Опель Фронтера А-спорт. 95 года рождения, 2 литра-зажигалка, основной привод-задний, подключаемый передний, подключаемый полный, +блокировки на передние колеса -"хабы".Один из самых дешевых внедорожников в своем классе, 200 килорублей +/- 20.Жрет по трассе-9 литров. В меру ломучая, запчасти-достаточно дешевые, для своего года- комфортен(в любом случае после двенажки). :?Использую как единственную машину для города и копа. Будут вопросы-велком.
{Изображение}



Видно, что технически не подкован. Поправлю, а то люди почитают и будут думать как Вы написали.

Никаких блокировок на Фронтере нет, а "хабы" это не блокировки, а всего лишь средство соединения колёс с приводами.
Блокировки можно найти и купить разных производителей, и они устанавливаются в РЕДУКТОР МОСТА.

Да я особо в технические термины не лезу, ехает она у меня по гОвнам и замечательно,а когда что-то ломается- на это есть механики и тематические форумы.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 15:52
  

zaz
Пользователь: #6101
Зарегистрирован: 2010-09-28
Сообщений: 67
Откуда: СПБ юг
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
А это мой недопривод, по болотам ездить не умеет , в колеях тонет , но все же везет меня туда куда надо , пока может...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 18:38
  

Артурыч
Пользователь: #4755
Зарегистрирован: 2010-01-07
Сообщений: 47
Откуда: Барнаул
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
а я свою не рекомендую для раскопок.Для грязи абсолютно не приспособлена(да простят меня все владельцы bmw x5).

_________________
что-то сделать и отдать-вот смысл нашей жизни......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 19:26
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
striptizer99,
Да я давно не заморачиваюсь чё там отлетит не отлетит,а баржа у меня лёгкая самоклейка-45 кг где то
LANDER-2, :D

:bye

_________________
!!!???!!!


Последний раз редактировалось LANDER Вс 09 янв, 2011 02:00, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: авто
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 14:40
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Всё очень просто:
УАЗ 469Б. 1977г.р.
Всё родное. Из доработок - прикуриватель (производителем не предусмотрен).
Езжу - везде. Сел на мосты один раз - по своей вине. За год прохожу от 30000 до 33000т.км (покопать на Урале, покопать в Питере. На слёте присутствовал).
расход от 11л до 17л на сотню, в зависимости от ветра :D
Резина "Пиллигрим" - на родной передвигаться по асфальту невозможно. Гудит как вертолёт.
положительные моменты: к проходимости стоит добавить немаловажный фактор - я не боюсь "поцарапать" машину!
ГИБДД не останавливает. В Питере остановили за нарушение разметки. Когда узнали откуда приехал - отпустили с Богом.
Поломки: у меня серьёзных не было.
отрицательные моменты. Их немало. На дальняк ехать, мягко говоря, шумновато. Скорость - скоростной режим нарушить очень сложно. Полноценно ночевать в машине невозможно. Только палатка, или какая-либо стационарная база. Нормальное отопление только во время движения. Машина требует постоянного ухода. Рекомендую, как вторую машину для КОПа в пределах 500 км.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 18:30
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
Савок

Новые УАЗ-469 предлагаются с тентом и без. Что бы Вы выбрали и почему?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 20:18
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Купил в сентябре ОКУ!!! :oops: Правдо судьба дала опробывать всего пару раз.Итого:спартанский салон,наушниками можно начинать пользоваться при посадке у дома,за то проходимость!!! :buba Жаль фотика не было,думаю все эти навороченные джипы(по 2.5 или 3 тонны)умерли бы на первой четверти адской дороги!Мы же вдвоём влегкую её выносили на руках!(два раза всё же приходилось домкратить и подлаживать ).Мне по барабану мягкий диван и максимум условий,мне важна цель:подьехать как можно ближе.Я довален машинкой -как удав!!! :clap Под огромной крутизны ,мокрый глиняный подьём -хватило всего две ноги товарища,а УАЗ-обьезд искать ушёл!!! :D Короче-это лучший внедорожный "Тжип"!!!!

_________________
Трубка дает умному человеку время подумать,
а дураку - подержать что-то во рту.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 20:52
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
Nikolaj

Был по ТВ видеосюжет о покатушках по льду, по Финскому заливу. Показали ОКУ с доработанной подвеской под большие колеса, без выноса за корпус. Это фантастика!!!
Это правда, что на ОКУ ставили 3-х цилиндровый двигатель от MITSUBISHI?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 20:53
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
arkebuza, Я бы с тентом взял. Можно летом кабриолет сделать. Круто :) Ездил несколько раз на открытом козле, ощущения замечательные! Не придуриваюсь. Честно, очень понравилось.


Nikolaj, Ох уж эти сказочники :)
У батьки моего такой аппарат был. Я бы сказал, что внедорожные качества этого мобиля "слегка" преувеличены. Поехали однажды с дачи на двух Оках на Яузское водохранилище. Мой батька, я и сосед. Там дорожка вдоль берега такая стремненькая. Я пошел вперед, а деды сзади рулят, куда я показываю. Потом плохой участок заканчивается, сосед как припустит, ну и отец мой за ним. Едут, естественно, не след в след. Потом вижу, сосед заехал на бугор, а у папани моего метров за 20 до бугра вдруг задирается левое заднее колесо. Подхожу, оказывается, он правым передним въехал в ямку :)))
И самый прикол, что мы его вытолкать не смогли, пришлось второй Окой дергать. Хорошо, хоть трос был у этих "джиперов" :)))

З.Ы. Тот же Уазик там бы проехал, этой ямки просто не заметив :)))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 21:13
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
arkebuza {писал(а)}:
{Цитата}:
Nikolaj

Был по ТВ видеосюжет о покатушках по льду, по Финскому заливу. Показали ОКУ с доработанной подвеской под большие колеса, без выноса за корпус. Это фантастика!!!
Это правда, что на ОКУ ставили 3-х цилиндровый двигатель от MITSUBISHI?

При покупке была одна с китайским Мицубиси-просили 130тыс руп!!!Я офигел!Один цилиндр-увеличивает стоимость авто в два раза!!! :shock: :lol: Но отзывы-увы!!!Запчастей еще не наштомповали,но бегает резвей! :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 21:16
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
мой спиногрыз выкладывал както фотку той зимой, вот снова ... не ломается вообще, лазит там пешком пройти трудно ))) 100тыщь общего с ним пробега только крестовины и щетки у стартера, крестовины расходник если рысачить сильно , щетки один раз в 13 лет можно поменять ))) …лебедка механика зверь, грузовики вытаскивает …. Парт тайм, зажигалка, резина 33, спальник,….. кушает 16-25 в зависимости как тапку давить и где лазить…..
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 23:02
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Парни, извините, не могу от оффтопа удержаться. Сходите по ссылке, не поленитесь. Блин... слюни до колен висят...
http://spec.drom.ru/7673320.html
Там вот что:
{Изображение}

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 23:59
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вам на коп в домах бы ездить, баню и бассен ещё с собой возьмите, ларек с водкой и девочек, никакой блин романтики, думать нужно о хабаре и местый народ поменьше пугать, виллами на колёсах, в натуре Москва другое государство!

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 01:56
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
Серега с Ландером с Барнаула что ль ? ))))))))

Kosmos, У меня ледобур Барнаульский есть :pokatsmex
{Цитата}:
Вам на коп в домах бы ездить, баню и бассен ещё с собой возьмите, ларек с водкой и девочек, никакой блин романтики, думать нужно о хабаре и местый народ поменьше пугать, виллами на колёсах, в натуре Москва другое государство!

У Юрки, кстати, пепелац с ярославскими номерами, снаружи вида довольно похабного, никаких изысков. Водку он не пьет совсем, баб на коп не берет. Так что эта... как иво... неча поклёп супротив нас возводить :rofl
А я, когда один езжу, а это 90%, в таких ипенях шифруюсь, что меня ни местные, ни не местные не видят.
Так что эта... т.Космос, пукнувши вы в муку :rofl

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 06:09
  

инженер
Пользователь: #6256
Зарегистрирован: 2010-10-23
Сообщений: 45
Откуда: Борисоглебская волость
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
"Безумству храбрых поём мы песню..." Это для "уазоводов". "Проходимец" данной марки идеально подходит только для местных вылазок. А вообще - кому что нужно, проходимость, комфорт, расход топлива, стоимость (в частности обслуживания) и т.д и т.п. Идеального авто просто не существует... Я меняю своих железных коней раз в 1-3 года, начиная со студенческих времён (Москвич 407). Историю своего гаража рассказывать и долго, и бессмысленно... Поэтому остановлюсь лишь на том, что заслужило моего (лично моего) внимания... Начнём с малого... ОКА - карманный "везделаз", после некоторых доработок "Ниву" обставляет (в крайнем случае вдвоём можно вынести на руках, не шутка); MITSUBISHI DELIKA - проходимость +комфорт (салон-трасформер) для многодневок; MITSUBISHI PAJERO дизель (любимый автомобиль) - на MUDовой резине и с лёгким лифтом это очень комфортный трактор (и в дальнюю дорогу, и в горы, и в грязь, да куда угодно, расход - 10л на 100км по-любому); УАЗ - проходимец ещё тот, но в дальних поездках задница "горит" и в руках ломота, большое достоинство-весь железный; TOIOTA SURHF, KRUIZER, NISSAN PATROL - всем хороши, но дороги, заразы, и в цене, и в обслуживании... Короче, перечислять можно долго (были и ГАЗ 69, и ГАЗ 66, и TOIOTA ESTIMA и мн. др.), пишите в личку, если интересно, отвечу по всем авто, что у меня были... Сам сейчас езжу на коп на новой Ниве Шевроле, для повседневных поездок - Лачетти... Найду клад - снова куплю Паджерика или Крузака ...

_________________
В России две беды...и одна по другой ездит... Прошлое непредсказуемо...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 11:21
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
инженер, 80-ка не дороже в обслуживании делики и паджеры.....Думаю,даже дешевле....
Чего не скажешь о цене....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 17:05
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
Инженер до 80-ки был Соболь вот он по обслуге был в несколько раз дороже… )))

striptizer99 пластмасса да отлетает , перед снял когда в колодец бетонный провалился на скорости и смял бампер, сзади кусок вырвал в траве трактор разобранный лежал ))) еще порог в лесу об бревно снес ))) по уму обварится нужно по кругу.. но или жаба или лень так руки не дойдут , из железа обвес не хочется хочу из люминия….


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек, 2010 00:55
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
striptizer99, Извиняюсь - не заходил на форум - если брать УАЗ469, то только тентованный (я рассуждаю о нём как о ВТОРОМ авто). Погонять летом без тента - кайф. Но в наших краях тент рекомендуется убирать только по бокам, то есть крышу оставить или в шляпе ездить, ибо солнышко дюже печет! Как вариант - экспедиционник с днищем, которое и будет защищать от солнца и несильного дождя. Весной буду сооружать. Хорош УАЗ и тем, что совершенствовать можно до беспредела, применять "болгарку", электроды до 3мм, краску из аэрозольных баллончиков и т.д. и т.п. Но повторяюсь - поездки до 500км. Больше - это уже работа, а не удовольствие.

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек, 2010 09:27
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Kosmos {писал(а)}:
Серега с Ландером с Барнаула что ль ? ))))))))

Kosmos, У меня ледобур Барнаульский есть :pokatsmex
{Цитата}:
Вам на коп в домах бы ездить, баню и бассен ещё с собой возьмите, ларек с водкой и девочек, никакой блин романтики, думать нужно о хабаре и местый народ поменьше пугать, виллами на колёсах, в натуре Москва другое государство!

У Юрки, кстати, пепелац с ярославскими номерами, снаружи вида довольно похабного, никаких изысков. Водку он не пьет совсем, баб на коп не берет. Так что эта... как иво... неча поклёп супротив нас возводить :rofl
А я, когда один езжу, а это 90%, в таких ипенях шифруюсь, что меня ни местные, ни не местные не видят.
Так что эта... т.Космос, пукнувши вы в муку :rofl

:bye

_________________
!!!???!!!


Последний раз редактировалось LANDER Вс 09 янв, 2011 02:01, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100