Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 22:47
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Коллеги!
8 января у меня не завелась машина, причем неисправность, как мне казалась такая-же, как и год назад - забросало свечи:утром работало, поставил машину, а вечером не завелась. Погрузил машинку на погрузчик и отвез на известную в городе СТО в Купчино (Санкт-Петербург) (не указываю название, поймете позже почему), поскольку все мои мастера не работали из-за праздников. Сразу уточнив стоимость диагностики (1,5 тыс р) дал добро на нее. Работник зарядил аккумулятор, севший в результате завода машины и через 15 мин приступил к диагностике. Крутило хорошо, но не хватало именно поджига. Прокрутив зажигание, сразу полез в топливную систему. пока откручивал гайку трубки топливной системы, я ему сказал о такой-же проблеме в прошлом году (забросе топливом свечей). Спросил, сколько свечи бегают, ответил - ровно год. Подсоединив прибор, он намерил, 2 АТМ (норма на мою машинку 3,3-3,5). Я очень обрадовался, что так быстро все нашли. Уточнив стоимость бензонасоса и работ по его замене (прим.8 т.р.), я дал "добро" на производство данных работ.
9 января мне позвонили из фирмы и сообщили, что потребуется дополнительно изготовление трубки, поскольку родная "травит". Про себя выругнувшись, уточнил стоимость (1 т.р.) и дал добро, однако мысль закралась: травили трубка, а насос нормальный, можно было не менять.
10 января. Решив, что новый насос все-таки лучше, на следующий день позвонил и уточнил, мол можно приезжать за машиной? Но что мне ответили, что проблема не в насосе.....плохая искра. Будем искать.
11-13 января. Звоню каждый день.........ищем.
14 января. Начинаю терять терпение........звоню, сообщают, что завтра (15 января) специально пригласили спеца по Паджерам. Уже начинает радовать.
15 января не выдержав, приезжаю вечером посмотреть, что там с машиной. Стоит моя "детка", обвешанная проводами, ходит электрик, помахивая прибором, похожим на коммутатор и говорит, что уже три таких поставили и нет результата. Наконец приходит спец по паджерам, крутит зажигание, показывает всем на диаграмму на компе: первая свеча работает, остальные нет. На его вопрос, какую свечу выкручивали, электрик ответил - только первую. Даже такой как я, лох в электрике начинаю понимать, что ребята свечи не смотрели вообще!!!!! (См.первый абзац). Спец повертел эту первую свечку и сказал, что эта свечка уже не будет работать. Без разговоров, я сразу им говорю, что иду заказывать свечи, на что они обрадованно посоветовали какие (Denso). С табелем производства работ пошел из бокса в административный блок и заказал свечи. Причем в табеле на тот момент (вечер 15-го). были записаны 3 работы - диагностика, замена бензонасоса и замена трубки.
16 января (сегодня)- сам звоню вечером,узнаю, что машина готова!!!!!!! В метро меня догоняет звонок из сервиса- машину можно забрать в обмен на 30 тыс. рупий. У меня волосы дыбом - запчасти и работа, которые я согласовывал - 15 тыс. Мчусь в сервис, прихватив зятя.
Мне насчитывают:
доп.диагностику - измерение давления 750 руб.(интересно, а за что я заплатил 1,5 тыс. руб в самом начале?), диагностику электрооборудования 3 т.р.
Работы по замене датчика коленвала 4,5 т.р. и сам датчик 2,5 т.р.,
коммутатор 2,25 т.р.,
итого 15 т.р. сверху (рассчитывал и согласовывал работы на 15 тыс.)
В фирме на общем телефоне автоотвечик предупреждает о записи всех разговоров.
Вообщем я в отказ, поскольку эти работы я не согласовывал. Они признали, что возможно они не оповестили о необходимости данных работ, но они заменили эти детали и если что, могут поставить обратно родные. Но откуда я знаю, что они родные поставят,если они с разборки привозили и ставили (привезли 3 коммутатора с разборки и все неисправные, чушь, врать не умеют).
Никаких бумаг я не подписывал, все общение на словах (первый и два последних дня), а остальное по телефону, который записывает разговоры. Из бумаг - подобие табеля производства работ, причем между строк уже вписали черной ручкой (все было синей) доп. работы. Пусть теперь докажут, что я им давал указания на замену датчика коленвала и коммутатора. Вообщем явно ищут лоха!!
История жутко неприятная, я обычно всегда уточняю стоимость работ, поскольку не могу себе позволить работы, не имея всей суммы на руках.......это как в магазине - нафига идти туда, не имея денег.
Завтра встречаюсь с руководством........буду бодаться, настроен довести до суда, если там тоже упрутся.
Подскажите, что есть в мою защиту....неинформирование покупателя, обман и т.д.
Вообщем ушел читать закон о защите прав потребителей.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 22:57
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
если с руководством сервиса не выйдет-советую обратиться в отдел по "экономике и защите прав потребителей" при местной районной администрации.как минимум,все разжуют,как максимум,хватает,бывает, звонка из администрации недобросовестному коммерсанту.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:11
  

BelgBoy
Пользователь: #4426
Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщений: 1495
Откуда: Бельгия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Вот уроды :gun

_________________
Каждый свою распашку чешет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:13
  

ZakonniK
Пользователь: #2505
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 551
Откуда: Иваново-Вознесенскъ
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Вариантов 2.
1. Заплатить и больше в этот сервис не суваться.
2. Забрать машину, не отказываясь оплатить оговоренную сумму ( сумму в акте). Если не захотят отдавать машину, смело вызывать ментов, они встанут по любому на твою сторону т.к. машина - частная собственность и задерживать ее НИКТО (кроме ментов) не имеет права. А менты им посоветуют подать на тебя в суд.

_________________
Куплю редкие советские монеты по хорошим ценам


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:29
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

_________________
Que es la Vida?.............


Последний раз редактировалось Chico Вс 16 янв, 2011 23:33, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:32
  

Меченосец
Пользователь: #4819
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 208
Откуда: Ленинградская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Да, ситуация... Интересно, есть ли вообще порядочные люди в сервисах, или, как говорится - ничего личного, просто бизнес :194


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:37
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В сервис надо идти со знакомым юристом, который знает суть вопроса и лазейки в законах. А так будут просте разборки на уровне ТЫ ДУРАК -САМ ДУРАК


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:43
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
у меня нет знакомых юристов....придется выпутываться самому. но свидетеля возьму.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:45
  

kroteg
Пользователь: #3755
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Уроды, слов нет. Как бы ещё подлянку какую не сделали, пока машина у них. Бензонасос бошевский от десятки подходит, стоит 1500р всего и замена - час делов :sad


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:52
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)


1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:52
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
kroteg {писал(а)}:
Уроды, слов нет. Как бы ещё подлянку какую не сделали, пока машина у них. Бензонасос бошевский от десятки подходит, стоит 1500р всего и замена - час делов :sad

Я при свидетелях убедился, что машина работает.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:57
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
{Цитата}:
........звоню, сообщают, что завтра (15 января) специально пригласили спеца по Паджерам.

Извините,Вы отдали авто в ремонт в специализированный техцентр "Мицубиси", или в контору "делаем всё!"? Если второе,тогда понятно. Нормальный сервис не будет делать каких-либо работ без согласования клиента(15% сверх-ещё как-то),из 15-ти раздуть 30-ть -это полное хамство. Причём заметте,чехарда какая у них в "диагностиках". Не согласованные работы вправе не оплачивать. Вывод: нужны ли Вам такие "спецы" ? Думаю-нет


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 23:59
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
История грустная...
Chico, эта СТО не на Гагарина или Седова?

А вообще скажу одно: ИМХО соваться с более-менее серьезным ремонтом на малознакомую СТО - м-м-м... ну, мягко говоря - безрассудство...
Это уж только от безысходности можно себе позволить... что, не подождать было до пробуждения от праздников своей обычной СТО? На это всегда друзья с машинами есть - помогут...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 00:57
  

mvn
Пользователь: #2409
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 457
Откуда: СПб Шушары
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Я УАЗ то ставлю в сервис- меня сразу просят документы подписать...Не знаю - можно ли заявить об угоне или тп, если нет никаких договоров.

_________________
ЛЕПИТЕ СНЕГОВИКОВ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:05
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Коллеги!
посмотрите на дату, разгар праздников, какие нафиг специализированные центры? первое, что я сделал - побежал по гаражам! СТО в Купчино, марка известная, сеть по городу.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:09
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В любой "левый" сервис можно ехать только, если собираешься стоять от начала и до конца у них над душой, либо есть там хороший знакомый.

Не удивлюсь, если там всего-лишь топливный фильтр поменяли.
Экспертиза покажет, если до суда дело дойдет.

Кстати, если суд проиграешь, то судебные издержки тоже придется оплачивать.

Я бы оплатил и дорогу туда забыл. Нервы дороже.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:18
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Почему "левый" сервис? Работают официально, есть СТО в разных концах города, оборудование там приличное. Думаю, многие питерцы-автолюбители знают или слышали эту фирму.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:20
  

mvn
Пользователь: #2409
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 457
Откуда: СПб Шушары
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Chico, давайте уж не тяните...мои 2 сто тоже в Купчино)

_________________
ЛЕПИТЕ СНЕГОВИКОВ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:28
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Chico, "Левый" - имел ввиду, что не дилерский. Хотя, даже официалы такими способами не грешат.
Я на одной из машин проходит ТО регулярно у дилера, чтоб с гарантии не слететь. Каждый раз платил за снятие-установку защиты картера(рублей 600 с чем-то). Когда трехлетняя гарантия кончилась, полез сам менять масло. Болты крепления защиты заржавели настолько, что сломал 2 из 4. Ясен-красен, что её ни разу не снимали, масло выкачивали шприцем, но деньги брали регулярно.
Кроме того, эти кудесники однажды предложили мне лампочку за 8 т.р. поменять. Насилу отбился.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:32
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
{Цитата}:
Коллеги!
посмотрите на дату, разгар праздников, какие нафиг специализированные центры?

Ну не знаю как у вас в Питере гуляют,а у нас аж 3-го открылся :roll: И вроде нормально всё :)

_________________
Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ ! но не знаю,куда она приведёт, обратно выбирайтесь сами !!!
---------------------------
"Спаса на крови" под рубаху взял
Хату подпалил и обрез достал
При Советах жить - предавать свой крест
СКОЛЬКО НАС ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100