Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Пт 01 мар, 2019 21:11
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
В соседней теме Серёга тверской выкладывал видео, где Патриот по северам зимой ездил. За 500км две полуоси обрезало. Причём, шлифовали ребята по снегу, где не бывает ударных нагрузок на привода. О чём это говорит? О том, что полуоси из дерьмового металла. Это несмотря на то, что Патриот уже много лет выпускается. Ну да, можно поставить и автомат, и турбину - лишних два ненадёжных агрегата, если сделаны они у нас. А обёртка эта - ни о чём, только ржаветь сильней под пластиком будет.

:pokatsmex
Сережа,ты читатель и теоретик,а я практик с многолетним опытом и длинным послужным списком машин и прочих механизмов...
:194

Так это не я придумал :-) Ты видюху то посмотри. Там, вообще, твой Патрик черметом обзывают )))
Это в Вовкиной теме про вечный ремонт.
Я в Патриоте с тобой ездил. Там, считай, и говен то не было ни разу. К тому же, ты в него ввалил, наверное, две его цены. Да, ещё у одного знакомого рыбачка такой же. У того электрика мозг выносит, коробку(или раздатку - позабыл уже) два раза поменял, да полуоси тоже.
По цене, кто же спорит, равных нет, а толку то. Купить и бояться постоянно, что что-то отвалится? Да ну...

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Пт 01 мар, 2019 21:23
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Вот сейчас тот самый редкий случай, когда я с s1256 -очень согласен!
А самое, что удивляет- это авто не продать за цену, которую его приобрел, сколько в него не вваливай рублей!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 00:41
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я так и знал! Ща на голову срать начнут. Только потом пля ваши хамеры, рубиконы, 80ки, ниссаны приезжает вытаскивать, и вытаскивает, это русское говно УАЗик..Если за машиной не следить, то на самой писятой всё отвалиться. Я на своём ни куя не боюсь, и бо в любом сельпо, любой деревне найду запчасти и доеду до дома..Да и смотрю за ним. Всё! Спорить не буду больше, каждому своё..Но реалии сегодняшнего дня говорят о том, что в этом сегменте ни на нашем, ни на западном рынке больше машин нет,...их осталось две..(из тех что выпускаются серийно по сей день) это УАЗ и Тойота 76, только сравнивать не надо.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 00:54
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Питерский Леший {писал(а)}:
...Только потом пля ваши хамеры, рубиконы, 80ки, ниссаны приезжает вытаскивать, и вытаскивает, это русское говно УАЗик..Если за машиной не следить, то на самой писятой всё отвалиться. Я на своём ни куя не боюсь, и бо в любом сельпо, любой деревне найду запчасти и доеду до дома...

Андрюх, чего ты кипятишься? Про "приезжает вытаскивать" не надо сказок. Проходимость автомобиля зависит от резины, клиренса, блокировок, энерговооруженности и водителя. Согласен? Ну сам скажи тогда, чего из этого нет у Ниссана, Рубикона или 80-ки )))

Питерский Леший {писал(а)}:
Я на своём ни куя не боюсь, и бо в любом сельпо, любой деревне найду запчасти и доеду до дома...

А тому же Ниссану не надо искать запчасти в сельпо, он и так до дома довезет. Он предсказуем. А Уаз - нет. Вот и вся разница.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 01:09
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не знаю Серёга! По моему это уже вечное и ....ть народное, что УАЗ гуано, остальные чудные. Но сцука он так же едет и так же предсказуем.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 01:45
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сомневаюсь я, однако. По асфальту - да, возможно, по пересечёнке - нет.
Посмотри ролик в Серёгином посте:
viewtopic.php?p=814094#p814094
Только весь посмотри. Ролик занятный на самом деле.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 07:19
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
LANDER {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
В соседней теме Серёга тверской выкладывал видео, где Патриот по северам зимой ездил. За 500км две полуоси обрезало. Причём, шлифовали ребята по снегу, где не бывает ударных нагрузок на привода. О чём это говорит? О том, что полуоси из дерьмового металла. Это несмотря на то, что Патриот уже много лет выпускается. Ну да, можно поставить и автомат, и турбину - лишних два ненадёжных агрегата, если сделаны они у нас. А обёртка эта - ни о чём, только ржаветь сильней под пластиком будет.

:pokatsmex
Сережа,ты читатель и теоретик,а я практик с многолетним опытом и длинным послужным списком машин и прочих механизмов...
:194

Так это не я придумал :-) Ты видюху то посмотри. Там, вообще, твой Патрик черметом обзывают )))
Это в Вовкиной теме про вечный ремонт.
Я в Патриоте с тобой ездил. Там, считай, и говен то не было ни разу. К тому же, ты в него ввалил, наверное, две его цены. Да, ещё у одного знакомого рыбачка такой же. У того электрика мозг выносит, коробку(или раздатку - позабыл уже) два раза поменял, да полуоси тоже.
По цене, кто же спорит, равных нет, а толку то. Купить и бояться постоянно, что что-то отвалится? Да ну...


Я его купил не по гавну ездить,мне он просто нравится,а это самое главное!

-- Сб 02 мар, 2019 07:24 --

s1256 {писал(а)}:
Сомневаюсь я, однако. По асфальту - да, возможно, по пересечёнке - нет.
Посмотри ролик в Серёгином посте:
viewtopic.php?p=814094#p814094
Только весь посмотри. Ролик занятный на самом деле.

Ролик посмотрел......молодые идиоты,мало что понимающие как в машинах так и в превратностях маршрута ....берут на АРАПА севера. А Севера-то раз и в морду,раз и опять в морду. Да,ты-ж главное подзабыл,что там Рендж Ровер копыта откинул,а спасать его на УАЗКАХ едут,чудно,да?! :cool_cool: Не спасли,помер на хер..... :nez-nayu:

-- Сб 02 мар, 2019 07:28 --

оборотень {писал(а)}:
Вот сейчас тот самый редкий случай, когда я с s1256 -очень согласен!
А самое, что удивляет- это авто не продать за цену, которую его приобрел, сколько в него не вваливай рублей!

У тебя был нашпигованный Крузак или Патруль? У меня да....,самым гавном оказался Паджеро-редкостный навоз. Их тоже хрен продашь дороже,только фарш на Патриот втрое дешевле,если не вчетверо! :-)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 08:22
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER {писал(а)}:
Я его купил не по гавну ездить,мне он просто нравится,а это самое главное!

О том и речь. Просто нравится - это главное. А лезть на нём в какой-нибудь говняный ад просто страшно. Можно самому ласты завернуть, если вдруг рядом, как Андрюха говорит, не окажется сельпо, где можно поломатую железку купить.
LANDER {писал(а)}:
Ролик посмотрел......молодые идиоты,мало что понимающие как в машинах так и в превратностях маршрута ....берут на АРАПА севера. А Севера-то раз и в морду,раз и опять в морду. Да,ты-ж главное подзабыл,что там Рендж Ровер копыта откинул,а спасать его на УАЗКАХ едут,чудно,да?! :cool_cool: Не спасли,помер на хер..... :nez-nayu:

Про ведровер его ничего не могу сказать, не вникал в тему. Но, сломать можно всё, что угодно, при достаточном упорстве.
И это... Юр, ну что у тебя за привычка сплеча рубить, не разобравшись...
Вот тебе ссыль на страничку этого чувака на драйве. Он по говнам порассекал больше, чем мы с тобой вместе взятые.
https://www.drive2.ru/users/alexeymochalov

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 08:23
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
LANDER {писал(а)}:
Я его купил не по гавну ездить,мне он просто нравится,а это самое главное!

О том и речь. Просто нравится - это главное. А лезть на нём в какой-нибудь говняный ад просто страшно. Можно самому ласты завернуть, если вдруг рядом, как Андрюха говорит, не окажется сельпо, где можно поломатую железку купить.
LANDER {писал(а)}:
Ролик посмотрел......молодые идиоты,мало что понимающие как в машинах так и в превратностях маршрута ....берут на АРАПА севера. А Севера-то раз и в морду,раз и опять в морду. Да,ты-ж главное подзабыл,что там Рендж Ровер копыта откинул,а спасать его на УАЗКАХ едут,чудно,да?! :cool_cool: Не спасли,помер на хер..... :nez-nayu:

Про ведровер его ничего не могу сказать, не вникал в тему. Но, сломать можно всё, что угодно, при достаточном упорстве.
И это... Юр, ну что у тебя за привычка сплеча рубить, не разобравшись...
Вот тебе ссыль на страничку этого чувака на драйве. Он по говнам порассекал больше, чем мы с тобой вместе взятые.
https://www.drive2.ru/users/alexeymochalov

С плеча рубить легче чем с пояса! И каждый живет по своим учебникам,это-ж так просто. ;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 08:53
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В догонку, не поленился поискал записки этого парня про Деф. Никогда мне эта машина не нравилась, поэтому даже не интересовался ей. А гемор то, оказывается - не дай, Бог, кому )))
https://www.drive2.ru/l/3483821/

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 09:06
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
В догонку, не поленился поискал записки этого парня про Деф. Никогда мне эта машина не нравилась, поэтому даже не интересовался ей. А гемор то, оказывается - не дай, Бог, кому )))
https://www.drive2.ru/l/3483821/

Знаю,поэтому ни разу не брал,хотя 110 Диф мне внешне нравится. :a_g_a:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 10:14
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
У тебя был нашпигованный Крузак или Патруль? У меня да....,самым гавном оказался Паджеро-редкостный навоз. Их тоже хрен продашь дороже,только фарш на Патриот втрое дешевле,если не вчетверо! :-)[/quote]
У меня сейчас ниссан и я доволен! А про трудную продажу, речь шла о базовой версии, мы брали авто за 650тыр., а через год, в городской эксплуатации, без ДТП, еле за 450 отдали.
А фаршированные авто, так это конечно, всё что вложено не отобьёшь. Снимай и ставь на новый конструктор-легого. А по цене запчастюшек, так заводские УАЗовские запчасти, что скрывать то -гоуноу, а вот усиленные, доработанные-по ценам не уступают ниссановским оригиналам.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 11:05
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
оборотень {писал(а)}:
У тебя был нашпигованный Крузак или Патруль? У меня да....,самым гавном оказался Паджеро-редкостный навоз. Их тоже хрен продашь дороже,только фарш на Патриот втрое дешевле,если не вчетверо! :-)

У меня сейчас ниссан и я доволен! А про трудную продажу, речь шла о базовой версии, мы брали авто за 650тыр., а через год, в городской эксплуатации, без ДТП, еле за 450 отдали.
А фаршированные авто, так это конечно, всё что вложено не отобьёшь. Снимай и ставь на новый конструктор-легого. А по цене запчастюшек, так заводские УАЗовские запчасти, что скрывать то -гоуноу, а вот усиленные, доработанные-по ценам не уступают ниссановским оригиналам.[/quote]
Странный подход,купить,чтобы через год продать.... Юрлица обычно выкатывают гарантийный срок и только потом продают. Вы оригиналы! :uch_tiv:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 11:23
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
LANDER {писал(а)}:
оборотень {писал(а)}:
У тебя был нашпигованный Крузак или Патруль? У меня да....,самым гавном оказался Паджеро-редкостный навоз. Их тоже хрен продашь дороже,только фарш на Патриот втрое дешевле,если не вчетверо! :-)

У меня сейчас ниссан и я доволен! А про трудную продажу, речь шла о базовой версии, мы брали авто за 650тыр., а через год, в городской эксплуатации, без ДТП, еле за 450 отдали.
А фаршированные авто, так это конечно, всё что вложено не отобьёшь. Снимай и ставь на новый конструктор-легого. А по цене запчастюшек, так заводские УАЗовские запчасти, что скрывать то -гоуноу, а вот усиленные, доработанные-по ценам не уступают ниссановским оригиналам.

Странный подход,купить,чтобы через год продать.... Юрлица обычно выкатывают гарантийный срок и только потом продают. Вы оригиналы! :uch_tiv:[/quote]
Это был частный неудачный опыт владения таким авто, с отечественным дизелем ЗМЗ-51432.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 12:41
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Сомневаюсь я, однако. По асфальту - да, возможно, по пересечёнке - нет.
Посмотри ролик в Серёгином посте:
viewtopic.php?p=814094#p814094
Только весь посмотри. Ролик занятный на самом деле.


Серёга! Как эти недоблогеры с дрова2 вообще там не передохли. Как можно отправляться в такую экспедицию не подготовившись, ни машину ни чего. Заказуха обыкновенная, они на этом деньги зарабатывают. Я даже если еду в Карелию, кой чего беру с собой, хотя там везде всё купить можно.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 13:39
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Питерский Леший {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Сомневаюсь я, однако. По асфальту - да, возможно, по пересечёнке - нет.
Посмотри ролик в Серёгином посте:
viewtopic.php?p=814094#p814094
Только весь посмотри. Ролик занятный на самом деле.


Серёга! Как эти недоблогеры с дрова2 вообще там не передохли. Как можно отправляться в такую экспедицию не подготовившись, ни машину ни чего. Заказуха обыкновенная, они на этом деньги зарабатывают. Я даже если еду в Карелию, кой чего беру с собой, хотя там везде всё купить можно.


Пацанва,что с них возьмешь?! :169


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 14:23
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну ё-моё, зачем я вам ссылки-то выкладываю, если вы не читаете... Чувак - автомобильный журналюга. У фирм-производителей берёт машины на жесткий тест. Договорённость, что ничего с ними не делает, никак не тюнингует и укатывает 100 000 км по говнам(потом возвращает). При этом снимает видео. При этом берет с собой свидетелей из подписчиков. Вот те ребята на Уазе - как раз свидетели и есть. И задача в поездке по северам была не Уаз уконтропупить, а Форд. А получилось, что убил и то, и другое. Уаза там, вообще, могло и не быть.
Он, кстати, просил у завода Уаз машину для убивания(это уже после севера), и его послали. Сейчас у него проект такой: назло уазовцам собрать лям с чем-то с подписчиков и купить новый Патриот, проехать по ебеням сотку тысяч и выложить отчёт с видео. Причём, любой, кто ему донатит(или спонсирует, как хотите), может поехать с ним или пригасить его в любую точку страны. Возможно, заказуха некая и присутствует, хотя он честно показал, что Форд в конце пути надломился.
По мне, контент занятный и парень интересный - говорит хорошо. С удовольствием послежу.



З.Ы. Не всё ещё почитал о нём и посмотрел, поэтому могут быть неточности в мелочах.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 15:56
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
старый уаз-это вещь. леха-стрелок это демонстрирует на протяжении уже 10 лет в ебенях кукобойских. но. за эти 10 лет пробег на его уазе составляет 15000 км. и перед тем как ехать в эти ипеня он неделю тратит на полную переборку ходовой. если его эксплуатировать постоянно-это не машина. это-кусок говна. не потому что он задуман плохо. потому что их делают из говна и пыли кривыми руками. у моего соседа по гаражу уаз патриот радостно сгнил за 4 года. весь. как китаец. уложился в те же сроки. мой товарищ, некоторые его знает, многие слышали о его существовании-"Гашак". человек, который был всегда в призах на Ладоге ЗБ и Сусанине, кто от нечего делать купил в германии 70-ку тойота, так вот он решил собрать себе уаз. поехал в ульяновск, купил себе новый, оттуда выкинул всё кроме кузова. кузов усилил, воткнул туда ВСЮ ниссановскую начинку, включая сиденья, стеклоподьемники и фары, и он говорит следующее-"машина стала окуенная, но. за два года несмотря на все мои усилия и ничтожный пробег тысяч в 10 километров, она тупо сгнила. и поэтому я ее продал". надо сказать, что как Гоша относится к машинам, многие люди так к себе не относятся. уаз-это точно та машина, которую я себе никогда не куплю.
на ней наверное хорошо возить металлолом в деревне, вообщем один металлолом возит другой. или в кузове можно еще возить навоз. для поездок более-менее постоянных я считаю машина непригодна без процедуры ежедневного окропления святой водой в местной церкви. и то в первый год после покупки нового экземпляра. потом и это не поможет.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 16:08
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
старый уаз-это вещь. леха-стрелок это демонстрирует на протяжении уже 10 лет в ебенях кукобойских. но. за эти 10 лет пробег на его уазе составляет 15000 км. и перед тем как ехать в эти ипеня он неделю тратит на полную переборку ходовой. если его эксплуатировать постоянно-это не машина. это-кусок говна. не потому что он задуман плохо. потому что их делают из говна и пыли кривыми руками. у моего соседа по гаражу уаз патриот радостно сгнил за 4 года. весь. как китаец. уложился в те же сроки. мой товарищ, некоторые его знает, многие слышали о его существовании-"Гашак". человек, который был всегда в призах на Ладоге ЗБ и Сусанине, кто от нечего делать купил в германии 70-ку тойота, так вот он решил собрать себе уаз. поехал в ульяновск, купил себе новый, оттуда выкинул всё кроме кузова. кузов усилил, воткнул туда ВСЮ ниссановскую начинку, включая сиденья, стеклоподьемники и фары, и он говорит следующее-"машина стала окуенная, но. за два года несмотря на все мои усилия и ничтожный пробег тысяч в 10 километров, она тупо сгнила. и поэтому я ее продал". надо сказать, что как Гоша относится к машинам, многие люди так к себе не относятся. уаз-это точно та машина, которую я себе никогда не куплю.
на ней наверное хорошо возить металлолом в деревне, вообщем один металлолом возит другой. или в кузове можно еще возить навоз. для поездок более-менее постоянных я считаю машина непригодна без процедуры ежедневного окропления святой водой в местной церкви. и то в первый год после покупки нового экземпляра. потом и это не поможет.

Илюх,а ты все на бордовом аутбеке?

-- Сб 02 мар, 2019 16:31 --

s1256 {писал(а)}:
Ну ё-моё, зачем я вам ссылки-то выкладываю, если вы не читаете... Чувак - автомобильный журналюга. У фирм-производителей берёт машины на жесткий тест. Договорённость, что ничего с ними не делает, никак не тюнингует и укатывает 100 000 км по говнам(потом возвращает). При этом снимает видео. При этом берет с собой свидетелей из подписчиков. Вот те ребята на Уазе - как раз свидетели и есть. И задача в поездке по северам была не Уаз уконтропупить, а Форд. А получилось, что убил и то, и другое. Уаза там, вообще, могло и не быть.
Он, кстати, просил у завода Уаз машину для убивания(это уже после севера), и его послали. Сейчас у него проект такой: назло уазовцам собрать лям с чем-то с подписчиков и купить новый Патриот, проехать по ебеням сотку тысяч и выложить отчёт с видео. Причём, любой, кто ему донатит(или спонсирует, как хотите), может поехать с ним или пригасить его в любую точку страны. Возможно, заказуха некая и присутствует, хотя он честно показал, что Форд в конце пути надломился.
По мне, контент занятный и парень интересный - говорит хорошо. С удовольствием послежу.



З.Ы. Не всё ещё почитал о нём и посмотрел, поэтому могут быть неточности в мелочах.


Серег,если-бы УАЗ был гавном,то на нем-бы армия не ездила.... Я как бывший офицер ВС на Уазках, Шишигах и Камазах накатался вдоволь,это лучшие машины мира в своей неприхотливости,проходимости,ремонтопригодности,дешевизне и брутальности! Мнение теоретиков ,отношения к владению УАЗАМи не имеющим,я в расчет вообще не беру! :gun

-- Сб 02 мар, 2019 17:27 --

Да,мнение сугубо личное мое,не навязываю никому,возите жопу в том, чего она достойна!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор внедорожника
СообщениеДобавлено: Сб 02 мар, 2019 17:45
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Серег,если-бы УАЗ был гавном,то на нем-бы армия не ездила.... Я как бывший офицер ВС на Уазках, Шишигах и Камазах накатался вдоволь,это лучшие машины мира в своей неприхотливости,проходимости,ремонтопригодности,дешевизне и брутальности! Мнение теоретиков ,отношения к владению УАЗАМи не имеющим,я в расчет вообще не беру! :gun
Данные авто созданы для того, чтоб доставить командира и личный состав на передовую, а в случае повреждения, гранату под капот и в бой.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100