Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2015 00:34
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Шо за гелен, гелика знаем - машин для башлевых извращенцев ))), мы копари народ бедный, Нива, Витарка, Джимка вот наши папелации !!! )))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2015 00:54
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Shadow47 {писал(а)}:
А што про гелина скажете :)!!! четыре года уж грязь мешу на нём....

А чо, чумовой автомобиль. Вроде, все блокировки в базе? Только, говорят, ремонт дорогой шибко.
Давай рассказывай что-ль. Фотки, видео говен тоже бы не повредило, хотя и на слово поверим :a_g_a:

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2015 01:44
  

Shadow47
Пользователь: #10342
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 3977
Откуда: Питер-Кингисепп
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 781
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
:cool_cool: автомобиль то чумовой, присутствуют все блокировки,рссказывать то особо не о чём,всё в тырнете есть и видео и все ТТХ,скажу так,жижа выше порогов,по пол двери,вытаскивает не х.. делать,без лебёдки. Год назад вытаскивал Jeep из гов.. ,пол Jeep,а в гов..е и осталось,видимо конструктор был :)

_________________
Fortuna faved fortibus


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 дек, 2015 10:03
  

DeadStroke
Пользователь: #10238
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 508
Откуда: Петербургъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Да не гнилой он был, JEEP это не Toyota нафиг его пилить)))


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек, 2015 19:16
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Нашел тут видео на ютьюбе про Витары. У меня чел про резину спросил, а я потом глянул его видео.
Ничего так себе они ползают.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек, 2015 16:08
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Мое ИМХО! На старости не готов. После моего БРОНИКА лет 8 назад (главно на совершенно ровном месте), затим приятеля (Ёжик из БУХОЛОГОВ) на Ниве, потом утоплялово с гидроударом Тойоту Сереги s1256 ну нах. Я на пузатерке до места ближней дороги, дальше пешком. Лучше подкоплю, и прицеп с квадриком!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек, 2015 17:59
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Сеня {писал(а)}:
Мое ИМХО! На старости не готов. После моего БРОНИКА лет 8 назад (главно на совершенно ровном месте), затим приятеля (Ёжик из БУХОЛОГОВ) на Ниве, потом утоплялово с гидроударом Тойоту Сереги s1256 ну нах. Я на пузатерке до места ближней дороги, дальше пешком. Лучше подкоплю, и прицеп с квадриком!

Сеня, а там Бронх в яму из под колодца угодил что ли? Фотку спереди интересно посмотреть. Ну и что ему было? Как то было заехали в колодец- вытащили и дальше поехали.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек, 2015 18:16
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Дим, привет! Откуда в поле колодец? Это как в заднем кармане пластилин найти! Ровное поле! Фотки с переди не осталось!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек, 2015 18:28
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Сеня {писал(а)}:
Дим, привет! Откуда в поле колодец? Это как в заднем кармане пластилин найти! Ровное поле! Фотки с переди не осталось!
Так куда же он провалился? :-D (PS: Дима - это Altera :-D )

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек, 2015 18:39
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Браты! Извените, поегодня путаю ВАС! А хз. видно наши дружбаны отметелись. Яма по пояс была! Шурфилы, блин!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв, 2016 22:28
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мансурыч вот Лешего Витара она же Эскудик , рассекает http://www.youtube.com/watch?v=l984Rp-wWRA

-- Вс 03 янв, 2016 22:57 --

http://www.youtube.com/watch?v=yDB3UHj0gHs

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв, 2016 22:08
  

Меченосец
Пользователь: #4819
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 208
Откуда: Ленинградская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
ALEXYS {писал(а)}:
Так вот о чём я...
можно взять в неплохом состоянии УАЗ, за не очень большие деньги довести его до ума и ездить на нём. УАЗ машина вполне достойная, в плане проходимости чего к сожалению нельзя сказать про надёжность. Но! Если есть умелые руки то машина превратиться в более чем достойного и верного помощника преодоления грязи.
Так что, забейте вы со своим бюджетом на все эти тоёты и прочие и обратите свой взор на отечественный автопром. Это совсем не приговор, просто помимо того что нужны деньги на покупку авто, ещё нужны деньги на его обслуживание. и как показывает практика, чем дешевле был куплен авто тем дороже будет его обслуживать. Конечно же есть исключения.
Желаю удачи в поисках и покупке.

Про НОВЫЙ уаз(осторожно, маты!):
http://www.youtube.com/watch?v=UzzK9SZR004
Смею, Лёш, тебя уверить, что ни на одном японце такого быть не может в принципе. Покупать уаз - быть готовым лезть под машину совершенно неожиданно в любом месте. Почитай, что пишут те, кто ездит на уазах - пару полуосей в запас, подшипники, бортовые, иногда редукторы с собой возят. Да это пиндец полный.
У моего приятеля уазик в деревне. Надумал поставить большие колеса, купил "белку", лифтанул сварными кронштейнами. Первая поездка, первая грязь - на выезде срезает полуось. Проехал в сумме полкилометра. Заменил полуось, понял, что газовать надо осторожно. Вторая поездка - порвал шестерни раздатки. Проехал 3 км. Переделал корпус, поставил какие-то неродные шестерни(больше по габаритам). Проехал километров 150. Срезало полуось. И так далее, без конца.
Я с ним ездил. Он показывал, как машина ползает по говнам. Очень достойно. Но, извините, каждый раз лежать под машиной... Я уж о комфорте и не говорю )))
Для сравнения скажу, что я делал несколько раз. Повис пузом на бугре. Колеса болтаются. Поднимаю джеком зад на полтора метра, сажусь в машину, тапку в пол и спрыгиваю с домкрата. Таким образом проезжаю метр. За два прыжка выезжаю. Могу с любым спорить, что подобный эксперимент на уазе закончится обрывом обеих задних полуосей или гнутым чулком моста(Только не записывайте сию процедуру себе в экпириенс, это риск на любой машине).

И ещё: на "крузаках" есть парень с ником Aziat. У него автосервис в Сочи. Парень знает Тойоты, как, наверное, не знают их на заводе. Так вот, пару лет назад на форуме у него некий новый персонаж спросил, какие подводные камни, если куплю 20 летнюю тойоту, но в сохране. Ответ почти дословно: лет 10 будешь только масла менять.

Про себя: последний раз по-серьезному занимался машиной в марте 2014 года. Менял прокладки под головками. Это только от того, что после гидроудара неудачно купил движок. Пришлось с ним повозиться.
Всё, после этого несколько раз от "делать нечего" лазил выискивал, чтобы такое поделать(между тем, за это время на ней съездил в Карелию, на Ахтубу, зимой по рыбалкам, летом по копалкам) . Сейчас надо лампочку поменять в заднем левом фонаре, но лень.

Резюме: забудьте про уаз, нет сейчас такой машины. Есть ведро с болтами. Оно с завода такое.
Правильно ТС делает, что ищет Тойоту. Если найдет в хорошем состоянии, будет молодец. Раньше строили машины на долгие годы.
http://www.youtube.com/watch?v=tuSf9IBw6lg
Смотреть до конца. Без перевода всё понятно. Машина 13 лет стояла, деревья сквозь раму проросли, а потом мужик завёл её за полдня.

-- Чт 10 дек, 2015 16:53 --

Питерский Леший {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Андрюх, проще бензинку продать и дизельную купить. Слишком серьезные переделки.


Серёж, дело в том что дизельных их не было. Если не срастётся, построю движок. Хотя ей этого хватает будь здоров как.

Андрюх, а в чём тогда фишка - ставить дизель? Чтоб зимой дрюкаться с заводкой? ))) Вроде, не сильно прожорливые движки на Витаре?


Брехня про Тойоту.Не верю! Заманивают в секту буржуи проклятые. Поменяли движок по бырому, , как и колёса, на видео видно :-)
По теме скажу, в конце 90х заводил Москвич 2140, простоял в огороде 7 лет, врос почти так же, залили бенз, поставили аккумулятор и поехали, на родных колёсах. Завёлся с полтычка :-)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 янв, 2016 01:02
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ага, про Тойоту брехня, а Москвич - самый крутой аппарат в мире ))) Не смеши. У меня лично их было аж три штуки. 2140, 2141 и 214145. И полежал я под ними достойно. О самом последнем только хорошие воспоминания, а два первых в списке выносили мозг с завидной регулярностью )))
2141 по случаю кризиса 98 года завис поломатый в гараже на два года. После этого я так и не сумел его победить. Ломалось ВСЁ. Утилизировал нах это ведро.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 янв, 2016 01:12
  

Меченосец
Пользователь: #4819
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 208
Откуда: Ленинградская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Ага, про Тойоту брехня, а Москвич - самый крутой аппарат в мире ))) Не смеши. У меня лично их было аж три штуки. 2140, 2141 и 214145. И полежал я под ними достойно. О самом последнем только хорошие воспоминания, а два первых в списке выносили мозг с завидной регулярностью )))
2141 по случаю кризиса 98 года завис поломатый в гараже на два года. После этого я так и не сумел его победить. Ломалось ВСЁ. Утилизировал нах это ведро.


Ну прально, ломается всё :) Про москвич правду говорю, ей богу :padre :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 янв, 2016 23:05
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Я вот тоже копомобиль искал себе.Сначала определился и взял не за дорого вот этот[img]http://savepic.ru/8283331.jpg[/img[img]http://savepic.ru/8281283.jpg[/img]
Поездив на нём чуть больше года,продал его,за хорошие деньги и попалась мне вот такая машинка.Приятель срочно продавал и естественно я за эти деньги не смог её не купить.img]http://savepic.ru/8312002.jpg[/img{Изображение}[img]http://savepic.ru/8284354.jpg[/img[img]http://savepic.ru/8288450.jpg[/img]
Сейчас на ней езжу и на коп и по городу и короче везде,всё нравится и другое авто для копа пока не хочу.Шевик и больше пока ни чего не надо :-D .Хотя для города была ещё другая машина,седан на автомате 180 кобыл.Продал недавно,по причине ненадобности.В шевике всё нравится,так что пока не вижу смысла держать несколько машин.Сейчас это дороговато выходит.

-- Вс 10 янв, 2016 23:19 --

Что то с планшета не все фотки загрузились.Потом с компа загружу.

-- Вс 10 янв, 2016 23:41 --

Короче был Спортейдж 2004 года,а сейчас Шевик 2004 года.И скажу Вам что Шевик по многим показателям больше нравится чем Спортик.А именно если их сравнивать то у Спортика есть как плюс так и минус это рама.На которой кстати выбит номер.В связи стем что сейчас принят закон о нечитаемых номерах на раме,те фактически это утиль.А кто знает то у Спортиков этих лет номер на раме очень сильно страдает от корозии,слишком плохо выбивался,как нацарапан был еле еле.Хотя у меня он был и читаем но трястись над ним не хотелось.Это главный минус.Второе,в Спортике печка дула еле еле,в минус 10 дубак был ещё тот,обдув стёкол тоже хреновый,всё потело.В Шевике такого нет,печка что надо,хотя в ноги не шипко дует,но за то в салоне в общем тепло.И третий минус лично для меня,при моих 190 см,мне в Спортике сидеть было не очень удобно,руль не поднимался высоко и задевал колени.А в Шевике задирается с запасом.Ну и цена вопроса запчастей,очень большой аргумент на данный момент.Ну а про китайцы и другиие авто древних лет,это всё хлам.Китайцы не практичны,барахло редкое,а старые Паджеры,фронтеры и другие рамные джипы 90х годов,история та же.Рама и номер.Паджерика предлагали 96 года,за дёшево то же.Посмотрел и ахнул.Весь гнилой,рама гнилая,коробка автомат,дизель.Но они практически все уже сгнили.С форанерами та же история.Если машина в хорошем состоянии,либо ценник за неё заоблачный,либо весь кривой,гнилой и хрен знает какая у него история.Как то так.В автобизнесе работаю не первый год и сталкивался с разными машинами.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв, 2016 13:31
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Что то ни чего не понял как сообщение отредактировать,раньше была кнопочка править или редактировать,сейчас чего то не вижу её???Видимо совсем постарел :-) В общем так фотки добавлю.Первый спортейдж,который был у меня а потом Шевик.Который сейчас.
{Изображение}{Изображение}{Изображение}{Изображение}
И Шевик.
{Изображение}{Изображение}
А вот эта для города была.
{Изображение}{Изображение}
В общем Шеви-нива пока всех победила.Своей проходимостью,удобством и практичностью.Я вот думаю к лету,если буду машину менять на что то другое,то тоже на жип. :-) Или Паджерика брать,дизеля или Ссан-ёнг Кайрон,года 12го.Тоже дизелька.Пока на другое Шниву менять,только время терять.А так каждому своё.Изложил свои личные рассуждения по копомобилю.И уверяю вас что ни какой Китаец,даже рядом Шниве не конкурент.Не только по проходимости но и по практичности и надёжности.Опять же цена запчастей и работ.
А друг у меня для покатушек вот такой вот транспорт прикупил.{Изображение}{Изображение}
Цена была 40000 рублей+колёса доп.Но сразу же двигло на капиталку.Но за эти деньги,я считаю норм.Но мне в ней места очень мало,колени за ушами. :-)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв, 2016 13:49
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Интересно будет почитать, что ты про Шниву года через 3-4 напишешь, если она у тебя на столько задержится.
Про ведро, которое друг купил - выброшенные деньги. Если уж морду по-человечьи не сделать, про остальное и говорить нечего. Как в известном опусе Сани Поддубного "целых мест не обнаружено" )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв, 2016 13:56
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Интересно будет почитать, что ты про Шниву года через 3-4 напишешь, если она у тебя на столько задержится.
Про ведро, которое друг купил - выброшенные деньги. Если уж морду по-человечьи не сделать, про остальное и говорить нечего. Как в известном опусе Сани Поддубного "целых мест не обнаружено" )))

Для покатушек по говнам самое оно.Мы же в Питере живём чай не Маскали,с бабосами то напряжно слегка.А для наших Питерских полей самое оне.Не жалко как говорится))))) :-)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв, 2016 14:06
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сейчас "с бабосами то напряжно слегка" у всех, у москалей тоже )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв, 2016 14:12
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Вот был у нас ещё такой автомобиль для копа.Машина друга Тойота Рав 4.Так недавно влетел в дерево на 80ти км.Заклинило задний мост на скорости.Вообще жесть.От Тойоты я такого не ожидал.
{Изображение}{Изображение}{Изображение}{Изображение}
Вот так вот как то :194

-- Пн 11 янв, 2016 14:15 --

s1256 {писал(а)}:
Сейчас "с бабосами то напряжно слегка" у всех, у москалей тоже )))

Да,видимо и у Москалей тоже кризис))))) :-) Я квартиру бабушкину в Москве продаю уже пол года,ценник ниже среднего по рынку и ни хрена не продать.Жесть. :ny_tik:


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100