Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:07
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Толь, если сходишь по ссылке, откуда я выдрал фрагмент, там про вождение ещё есть. В т.ч. про езду на ПП парттайм по скользкому.
{Цитата}:
Если ты отродясь ездишь на полном, то все твои навыки вождения заточены на полный. Если ты постоянно скачешь с переднего (на пузотере), на задний на СС что бы экономить горючку, и на полный на СС когда приспичит , твоих рефлексов при вождении может не хватить.

В любой момент может случиться ситуация, когда рефлексов может не хватить. Вне зависимости от того, на чем ездишь. К сожалению, на дороге ты не один.
У водителя в зрелом возрасте(или зрелом стаже) в какой-то момент случается качественный скачок, некий левел-ап, когда на привыкание к любой новой машине тратится пара минут. Это так у всех. Дальше всё только на рефлексах. Выводить машину из срыва тягой на переднем или торможением двигателем на заднем - задумываться некогда. Задумался = убился. Только рефлексы. Тупо зависит от тренировки. Чем больше ездишь, тем лучше.

-- Вт 12 янв, 2016 13:13 --

Kosmos {писал(а)}:
В трансмиссии с Super Select присутствуют три дифференциала: между передними колесами, межосевой в раздатке и между задними колесами, в мосту. Super Select реализует два вида полного привода: со свободным межосевым диференциалом (в раздатке) и с заблокированным межосевым дифференциалом (когда трансмиссия работает в полноприводном режиме, аналогичном полному приводу в Easy Select).

во чо пишут, то есть межоснвой диф, его на СС можно блокирнуть как понимаю пневмо блокировкой, дальше мой моск уже не соображает, смотрите сами взято отсюда http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/8554-О-типах-трансмиссии-на-L200

И что тут непонятного? Вроде, всё прозрачно. Спрашивай.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:19
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Chandr {писал(а)}:
peter {писал(а)}:
Мне сказали что в принципе в задний мост для диаганалки будет достаточно,не обязательно в оба моста.


"РТЦ Нива". Мечникова 13 по моему. Занимаются такими вещами. Сами учавствуют во всяких Оффроуд трофи.. Постоянно машины тюнингуют. У них в прайсе есть, и самоблоки, и ставят они. Думаю с гарантией. Недорого. Сам там уже лет 5 обслуживаюсь.
В и-нете контакты можно найти. Щас че-то сайт не врубается у них. Так-бы ссылку кинул.

Спасибо за инфу.Надо будет заехать к ним.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:22
  

Next
Пользователь: #4513
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 193
Откуда: город-герой Ленинград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
Вот Next, спасибо за отзыв, можно поподробнее, вообще об эксплуатации и езде по мокрым грунтовкам на этом авто, можешь сравнить с той же Нивой? Может приходилось рысачить с теми же Нивоводами? Почему взял Иошку ведь пруль это полный неудобняк на трассе, я разницы в цене ощутимой не увидел ..... Почему опять же не взял 2,0 Джидая если считаешь что коней на 1,8 МТИ не хватает?
Для владельцев больших Джипов с движками от 3 л и тапками 33 и в гору понятно это пузотерка, но меня интересует бездор там где легко ползает стоковая Нива, просто Нива это не безопасная и ломучая драча, не смотря на "окуеные" внедорожные качества.


У моего Бати нива колхозница 1.6, так что кое-какое представление имею о ней и думаю, что смогу сравнить.
По грунтовкам хорошо идёт, если нет больших ям до 80 км/ч комфортно. По ситуации включаю полный привод, машина сама даёт знать, начинает переставлять на неровностях задок. С нивоводами не ездил, но думаю с хорошей резиной даже в стоке будет проходимость лучше. У меня установлена на лето всесезонка, для бездора не годится. Как-то нужно было проехать осенью по полю, стравил колёса до 1 атмосферы, включил межосевую блокировку и понижайку и проехал. Лучше конечно прикупить зубастую резину, один раз застрял на болотистой дороге, вытащили 2 квадрика :-) Благодаря малому весу авто.

Да, по трассе не удобно обгонять, говорят, что иошки меньше гниют. Моей комплектации нет у пининов, двигатель тот же 4G93, но только с турбиной и соответственно 160 л.с., которые позволяют легко обгонять фуры.

моторы GDI есть и 1.8 и 2.0, MPI 1.6, 1.8

Я думаю пинин отличный вариант, если искать что-то похожее на ниву. В отличии от нивы у него запаска не под капотом, есть 2 подушки безопасности, кондей, можно взять на автомате.

А про поломки не написал, ремонт не частый, запчасти не дорогие, можно из Владивостока заказать, если что-то серьёзное. А так на вскидку, менял свечи, ступичный подшипник, что-то по ходовке, ремень навесного оборудования.
Болячки этих моделей: гниёт выхлоп и горловина топливного бака, а также рвутся подушки двигателя. Эти болячки постигли и мою машину, сделал, лет на 10 думаю хватит.

В целом машина надёжная, единственное на праздниках не завелась после 3 дней стоянки на даче, но было до -30 градусов.

Расход по трассе 10-11 литров на заднем при скорости 100-120 км/ч. Полный привод прибавляет 0,5-1. Зимой в городе жрёт до 15.

В Питере могу показать своего иошку в живую. Сарай хз где :-) Если есть ещё вопросы задавай.

_________________
Винтовка - это праздник!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:27
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сарай - это Саратов ))))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:28
  

Next
Пользователь: #4513
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 193
Откуда: город-герой Ленинград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Сарай - это Саратов ))))

ааа, тогда не смогу показать)))

_________________
Винтовка - это праздник!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 13:39
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Спасибо за отзыв !!! Бля вся проблемма в кузовах у них ....... ща окуеный продается за 450 тыр чуть севернее Сургута, самой последней комплектухи, уже с черными спидометрами и хромированным радиатором ))) 2600 км до туда, ебануть что ль посмотреть ))))))). В наших Сарайских местностях вообще бедно с прикольномы тачками, тут блях одни Приоры. ))))))

-- Вт 12 янв, 2016 13:45 --

Next {писал(а)}:

В целом машина надёжная, единственное на праздниках не завелась после 3 дней стоянки на даче, но было до -30 градусов.



Здесь в Сарае таких морозов не бывает, а в Сибирях видел на них Вебасты ставят, но это как понимаю на этих же ЖДИ моторах, а на Моновпрыске нет этой куйни.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 14:10
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
Вот Next, спасибо за отзыв, можно поподробнее, вообще об эксплуатации и езде по мокрым грунтовкам на этом авто, можешь сравнить с той же Нивой? Может приходилось рысачить с теми же Нив

Борь, все понятно с пикапами, но апараты только для деревни/епеней это уже опять же трехлитровые в гору движки и огромные колесья, в городе это уже перебор. Были бы лаве конечно не думая схватил бы Хайлюкс или Л-200, (Л-200 оказывается в 90 % судя по продажам б/у дизеля) и гонял на нем по ебеням, а в городе тогда пузотерку. Дайхатсу Териос даже не стал изучать, редкая тачка для России со всеми вытекающими, движки там вообще какие то смешные 1,3 и 1,5 они что размером с Джимни?


Ты про какие пикапы глаголиш?Если про ремы да тундры?А так пикап с 3 литрами ток тойота,но большинство с 2.5 дизеляки,а счас ещё меньше пошли -2.4.А с учётом того ,что пикап жрёт 9 литров соляра,смысла в маленьких проходимцах ваще невижу.Салона мне хватает,а если закрыт кузов кунгом-то ваще такого багажника хрен найдёш.
Сам первый раз оценил прелесть пикапа,съездив на л-200 порыбалить зимой в астрахань.
Никого не агитирую,но только попользовав пикап ,начинаеш понимать ,что он для всего,а не для деревни только.Амеры молодцы ,у них тех пикапов..,да и у нас всё более людей начинают их юзать

-- Вт 12 янв, 2016 14:21 --

Про езду.
Более половины жизни откатал на переднем.а по пробегу так и все 70%.Так что на задний ,да ещё ручку ,пересаживался скрепя сердцем.Счас даж не парюсь,вчера вот возвращался с дачи на голимом льду в повороте крутнуло слегка,поймал машину мигом,так и жену там же на королке ,да ещё на шипах ,тож повело.Говорит хорошо что ты впереди шол,и я уже готова была...А со встречки перец на переднем ,за нами в к кувету уполз..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 14:23
  

Next
Пользователь: #4513
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 193
Откуда: город-герой Ленинград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
Здесь в Сарае таких морозов не бывает, а в Сибирях видел на них Вебасты ставят, но это как понимаю на этих же ЖДИ моторах, а на Моновпрыске нет этой куйни.


Думаю не из-за системы GDI, а из-за того, что стандартный аккум на 45 Ач. С прикуривания сразу завёлся. Видел ставят на 60 Ач.

-- Вт 12 янв, 2016 14:30 --

Kosmos {писал(а)}:
Спасибо за отзыв !!! Бля вся проблемма в кузовах у них ....... ща окуеный продается за 450 тыр чуть севернее Сургута, самой последней комплектухи, уже с черными спидометрами и хромированным радиатором ))) 2600 км до туда, ебануть что ль посмотреть ))))))). В наших Сарайских местностях вообще бедно с прикольномы тачками, тут блях одни Приоры. ))))))


http://noyabrsk.drom.ru/mitsubishi/paje ... 58948.html

Этот?

-- Вт 12 янв, 2016 14:38 --

Kosmos {писал(а)}:
Просто СС делают только Митцу, гребаная Тавота (которая реально лучше по качеству кузовщины, электрики и мож еще чему) непонятно почему нигде не внедрила его.

А вот тут вы ошибаетесь у тойоты есть аналог SS, называется MultiMode.
http://autodata.ru/article/all/polnyy_privod_toyota/
пункт 2.3

_________________
Винтовка - это праздник!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:02
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Next {писал(а)}:
Kosmos {писал(а)}:
Здесь в Сарае таких морозов не бывает, а в Сибирях видел на них Вебасты ставят, но это как понимаю на этих же ЖДИ моторах, а на Моновпрыске нет этой куйни.


Думаю не из-за системы GDI, а из-за того, что стандартный аккум на 45 Ач. С прикуривания сразу завёлся. Видел ставят на 60 Ач.

-- Вт 12 янв, 2016 14:30 --

Kosmos {писал(а)}:
Спасибо за отзыв !!! Бля вся проблемма в кузовах у них ....... ща окуеный продается за 450 тыр чуть севернее Сургута, самой последней комплектухи, уже с черными спидометрами и хромированным радиатором ))) 2600 км до туда, ебануть что ль посмотреть ))))))). В наших Сарайских местностях вообще бедно с прикольномы тачками, тут блях одни Приоры. ))))))


http://noyabrsk.drom.ru/mitsubishi/paje ... 58948.html

Этот?

-- Вт 12 янв, 2016 14:38 --

Kosmos {писал(а)}:
Просто СС делают только Митцу, гребаная Тавота (которая реально лучше по качеству кузовщины, электрики и мож еще чему) непонятно почему нигде не внедрила его.

А вот тут вы ошибаетесь у тойоты есть аналог SS, называется MultiMode.
http://autodata.ru/article/all/polnyy_privod_toyota/
пункт 2.3


Ага ))) в Ноябрьске ))) я туда конечно не поеду, да дорого 450 тыр, там следущее ТО 180 тыр на носу с заменой лобовухи .....

По Мультимоду как видно всего у одной машины у них и блокировки левые причем опционно в заднем , а спереди их нет, я думаю и реализован он несколько иначе чем у Митсу, в частности межосевой дифиренциал, хотя жесткое подключение наверно лучше, надежнее и более предсказуемое.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:10
  

Next
Пользователь: #4513
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 193
Откуда: город-герой Ленинград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
И правильно, дорого да ещё и нет SuperSelect'a.

_________________
Винтовка - это праздник!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:13
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
вся проблемма в кузовах у них ....... ща окуеный продается за 450 тыр чуть севернее Сургута, самой последней комплектухи, уже с черными спидометрами и хромированным радиатором ))) 2600 км до туда


Туда на самолете, обратно на колесах. Там дороги химией не обрабатывают, машины не гниют. Там пробег может не большой быть, а по жизни зимой неделями их не глушат. Да и народ там не бедный, а потому машины до смерти не заезживают.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:31
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Next {писал(а)}:
И правильно, дорого да ещё и нет SuperSelect'a.

Суперселект в постах выше смотрите, довольно легко ставится, перебрасываются раздатки и все отлично, есть даже на мануал на Пенин клубе. )))
Я вот не понимаю только нафик они раздатки меняют, не проще было движки перепихнуть ЖДИ на МТИ, мож они совсем по разному крепятся что ли .....

Altair {писал(а)}:
Туда на самолете, обратно на колесах. Там дороги химией не обрабатывают, машины не гниют. Там пробег может не большой быть, а по жизни зимой неделями их не глушат. Да и народ там не бедный, а потому машины до смерти не заезживают.


Да плюсов много у той тачки, но с самолетом и обслугой после покупки (если вообще доедешь оттуда по зиме), бюджет вылетит в 600 тыр, добавив сотку к этой сумме можно у нас Л-200 взять бу на том же суперселекте. :-D

Вот какая конфетка https://auto.ru/cars/used/sale/1027725819-652a/

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:40
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
добавив сотку к этой сумме можно у нас Л-200 взять бу на том же суперселекте. :-D

Вот какая конфетка https://auto.ru/cars/used/sale/1027725819-652a/


А добавив еще немного .... :-D Процесс бесконечен, всегда не хватает самую малость

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:42
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Толян, ну и чего ждешь? Давай скорей в Подольск, бери тачко и к Илюхе отмечать. Или ко мне )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 15:54
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Толян, ну и чего ждешь? Давай скорей в Подольск, бери тачко и к Илюхе отмечать. Или ко мне )))

Ты чо попутал, это ж Ногинск , а не Паддольск )))))) немае бюджету стоко в наличке ))) я вообще ща не столько тачку ищу, а хотел найти хитровыепанную машинешку под малый бюджет, но таких внатурях нет ))), хоть я знал это и раньше, но ща дома торчу вот и решил углубиться в изучение вопроса, а вдруг есть халявный папилац под мои задачи. ))) Но углубление в вопрос, подтвердило что бюджет нужон 600-700 тыр не менее ))) , а то я уж тут этого долбанного Джимми чуть не ухватил похаляве, вовремя форум их почитал. )))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 16:18
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ой, правда, Ногинск... Тогда сразу ко мне - от меня это минут 40, если без пробок )))

-- Вт 12 янв, 2016 16:36 --

Kosmos {писал(а)}:
...ща дома торчу вот и решил углубиться в изучение вопроса, а вдруг есть халявный папилац под мои задачи. )))...

У меня во дворе живёт малый один, Андрюха зовут, погонялово - Самоделкин. Он когда-то работал в мериновском оф.сервисе. Машины знает очень здорово. Из сервиса ушёл, стал покупать машины по объяве, доводить их до ума и продавать. Лет 5 примерно этим жил. Ща в какой-то конторе работает - я не в курсе.
Я к чему это всё... Летом выхожу во двор - Андрюха ипёцца с жигой девяткой. А рядом у него его две машины - две бэхи, одна здоровая, как корабль, вторая поменьше - для жены. Я спрашиваю, нафига гемор с девятиной, а он мне, мол, ща подмарафечу и буду сам ездить. У бэх моторы какие-то злые, хавают - только дай...
Так вот бэхи его так и стоят, а на 9-ке ездит ))) Купил он её тыщ за 70 что ли )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 16:40
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Ой, правда, Ногинск... Тогда сразу ко мне - от меня это минут 40, если без пробок )))

Да я помню Новокосино ))), вечно вам побухать погулять , когда вы там деньги все успеваете зарабатывать ХЗ, я ща на обследование хочу по блату попасть, что б хоть как то подлечили, а потом надо руководящу должность искать, бо маслать более здоровья нет, короч не до бухаловок ща. :-D

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 16:54
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
... вечно вам побухать погулять , когда вы там деньги все успеваете зарабатывать ХЗ,..

"Здесь перезайму, там перехвачу - вот и перебиваемся" (с) Верка модистка из "Место встречи..." )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 16:58
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Я к чему это всё... Летом выхожу во двор - Андрюха ипёцца с жигой девяткой. А рядом у него его две машины - две бэхи, одна здоровая, как корабль, вторая поменьше - для жены. Я спрашиваю, нафига гемор с девятиной, а он мне, мол, ща подмарафечу и буду сам ездить. У бэх моторы какие-то злые, хавают - только дай...
Так вот бэхи его так и стоят, а на 9-ке ездит ))) Купил он её тыщ за 70 что ли )))

Ты ему про Приору намекни, всяко круче девятки и стоит ушатанная рублей 150. А Беховские моторы это жуть, там тридцатка на 100 км легко, у мну братишка несколько лет назад взял из-за понта, через полгода еле спихнул, взял Элантру - ездил в ус не дул ))), но понты взяли свое - махнул на НФ Сонату полгода езды, жрет то же от 15л, решил что стоит клиренса поболе, махнул на Туарег )))), все заепись тока через год он начал сыпаться и сосать бабло так что мама не горюй ))) в итоге сказал епать эти бушки, купил Камри с нуля, грит три года поезжу и сливать.
Я к чему все это .... лучшая машина это новая, причем под твой бюджет ..... под наши босяцские Сарайские бюджеты, тока Гранты. )))

-- Вт 12 янв, 2016 17:00 --

s1256 {писал(а)}:
Kosmos {писал(а)}:
... вечно вам побухать погулять , когда вы там деньги все успеваете зарабатывать ХЗ,..

"Здесь перезайму, там перехвачу - вот и перебиваемся" (с) Верка модистка из "Место встречи..." )))

А внатуре, на Фокса пашете ))) , базару нет вам заепись. :-)

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв, 2016 17:18
  

Next
Пользователь: #4513
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 193
Откуда: город-герой Ленинград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
Но углубление в вопрос, подтвердило что бюджет нужон 600-700 тыр не менее )))


Если выбирать маленькую машинку, то не нужен такой бюджет.
Взять например вот такую http://ulyanovsk.drom.ru/mitsubishi/paj ... 21924.html
оставить на всякий случай 50 тыр и ездить и радоваться

Моторы на них не дорогие, как раз должно хватить на доводку до ума 50 тыр.
Вот мотор, коробка, раздатка и ТНВД, короче полный комплект, если вдруг двигатель дохлый окажется, а больше то и ломаться нечему :-D
http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_sp ... 49601.html

_________________
Винтовка - это праздник!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100