Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2020 09:57
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Вот никогда не понимал этого дрочева :-)
И не поймете потому что, на СТО не работали. Что такое бэушка и прекрасно знаю и лечить меня не надо, своих и чужих перебрал не мало. Можно взять новую иномарку покататься три года и продать с небольшой потерей стоимости, доплатить и взять новую. С бу не понятно еще сколько нужно вложить, а это время и деньги. Вторичка пестрит обьявлениями - не бит не крашен, девушка ездила, дедушка ездил. Проходили это уже все. Своего кая я искал три месяца, время и денег это потребовало. Бу не боюсь покупать, так как есть место для ремонта и руки. Но все это могут делать. Если финансы есть то однозначно новую, или трех летку с сервисной книжкой. Как то так.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2020 13:13
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Mikel {писал(а)}:
И не поймете потому что, на СТО не работали. Что такое бэушка и прекрасно знаю и лечить меня не надо, своих и чужих перебрал не мало. Можно взять новую иномарку покататься три года и продать с небольшой потерей стоимости, доплатить и взять новую. С бу не понятно еще сколько нужно вложить, а это время и деньги. Вторичка пестрит обьявлениями - не бит не крашен, девушка ездила, дедушка ездил. Проходили это уже все. Своего кая я искал три месяца, время и денег это потребовало. Бу не боюсь покупать, так как есть место для ремонта и руки. Но все это могут делать. Если финансы есть то однозначно новую, или трех летку с сервисной книжкой. Как то так.

Дружище,вовсе и не собирался вас лечить.
Ни одну новую только что купленную машину вы никогда не продадите тут же дороже чем купили,и даже за столько же никому не продадите. :hi_hi_hi: Только с потерей и весомой в деньгах. С б.у. я такие фокусы проделывал с 80% процентами своих авто,при минимальных вложениях. Попробуйте проделать это с новой машиной,я вам памятник при жизни сооружу,и скажу что вы лучший в мире продавец.
Пояснять лучше на примерах. Мой товарищ,купил четыре года назад новый хундай солярис. Отдал что-то в районе 650 т.р. Что-то пришлось вложить в музыку,в доп оборудование,и тд. Через четыре года в 2019м он решил его продать. В итоге сдал в трейд-ин,за 300(триста) тр. и скидку в 100тр к покупке новой.
Итого за неполных 4 года он потерял более 250 тр. ,а учитывая что он брал кредит, и того больше.
Взял новый солярис, добавив "немного" - всего 450 тр.
Через три-четыре года он опять его сдаст в трейд-ин тыщ за 400,и опять купит новый солярис уже за 1 млн рублей,наверное,и добавит уже 600тр.
Итого за 8 лет он потеряет больше миллиона ,своих кровно заработанных денег,только на то,чтобы кормить икоркой кучку менеджеров по продажам,вертлявых бесполезных дармоедов в белых рубашечках.Ну ,и конечно еще сознавать,что он таки не нищий лох,и может себе позволить покупать новые машины. Для кого-то это сознание бесценно :praise
Для сравнения я предпоследний раз взял авто б.у. 2-х летку ,за 2/3 цены новой. К тому времени вышло новое поколение этого авто,и все конечно покупали его,а "старая" спросом не пользовалась. В авто уже стояла отличная музыка,отличная охранная система,камера заднего вида,было 2 комплекта резины на дисках, и все прочее,в которой все что могло выйти из строя - уже было поменяно у дилера по гарантии. Поездил 4 года и продал на 50 тр дешевле чем когда-то купил.
В итоге за 4 года я потерял 50 тр. Сколько потерял дурачок любитель новых авто - см. выше.
Поймите,сейчас целая индустрия занята тем и работает на то,чтоб вам дуракам впаривать новые авто.Это колоссальный бизнес, который всячески поддерживается банками и властями. Не будь кредитов,с чудовищными процентами, продажи новых авто бы стояли. Ну и власть всячески лоббирует интересы выгодоприобретателей, казалось бы чего проще - устроить реестр залоговых и кредитных машин,ставить в СТС И ПТС аршинные печати "Автомобиль в залоге у банка", маркировать сами кредитные машины,чтоб покупающие б.у. не вляпались с авто с невыплаченным кредитом. Но нет - ничего подобного не делается ,"пусть покупают новые,только так можно обезопасить себя",настойчиво советуют вам.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2020 20:41
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Mikel {писал(а)}:
С бу не понятно еще сколько нужно вложить, а это время и деньги. Вторичка пестрит обьявлениями - не бит не крашен, девушка ездила, дедушка ездил. Проходили это уже все.

Так-то, если человек собрался покупать себе б/у автомобиль, то, если он не совсем даун, то покурить информацию про то, куда смотреть и на что смотреть при покупке- он просто обязан. Тем более, что инфы такого плана навалом. Для собственного же блага и спокойствия. Если он этого не делает, а покупает машину доверяя исключительно словам продавца/перекупа, то кто ему доктор, после этого? Очевидно, что деньги к нему очень легко пришли, раз он готов на такой риск. И если купит автохлам, то туда ему и дорога. Не умеет учиться на чужих ошибках- пусть учится на своих.
{Цитата}:
Своего кая я искал три месяца, время и денег это потребовало.

Сейчас есть вполне годные команды по автоподбору. Это даже может быть чуть дешевле и наверняка удобней, чем искать машину самому.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 15:08
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
[quote="Михеич"][quote="Mikel"] С бу не понятно еще сколько нужно вложить, а это время и деньги. Вторичка пестрит обьявлениями - не бит не крашен, девушка ездила, дедушка ездил. Проходили это уже все.[/quote]
Так-то, если человек собрался покупать себе б/у автомобиль, то, если он не совсем даун, то покурить информацию про то, куда смотреть и на что смотреть при покупке- он просто обязан. Тем более, что инфы такого плана навалом. Для собственного же блага и спокойствия. Если он этого не делает, а покупает машину доверяя исключительно словам продавца/перекупа, то кто ему доктор, после этого? Очевидно, что деньги к нему очень легко пришли, раз он готов на такой риск. И если купит автохлам, то туда ему и дорога. Не умеет учиться на чужих ошибках- пусть учится на своих.
[quote] Своего кая я искал три месяца, время и денег это потребовало. [/quote]
Сейчас есть вполне годные команды по автоподбору. Это даже может быть чуть дешевле и наверняка удобней, чем искать машину самому.[/quote]
Дайте ссылку на команду по автоподбору, кто это будет делать и за какие деньги?
Инфа по бу машинам инете это бред, в технике нужно разбираться, каждая машина имеет свою специфику.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 18:37
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Тут я соглашусь и не соглашусь со всеми:)..
Есть люди с определенными способностями. А есть те, которые без оных. К примеру разбираются в технике не все. Мягко выражаясь. Таким конечно шарить в интернете, как машину подбирать - подарок для перекупа:)..
Я к примеру, до новой машины, всегда б/у покупал. Сам выбирал. Смотрел. Ну мозг есть. В технике более менее разбираюсь. Сам чинил будучи студентом.
В общем то везло. Все машины ничего были. Но не уверен что хорошо замаскиррванные дефекты увидел бы. Все таки не специалист.
В этой ситуации, конечно лучше обратится к профессионалу. Но.... А где гарантия, что это профессионал, а не тот, кто просто чуть лучше или даже хуже тебя разбирается в авто? Ну на лбу у них не написано. Вот приглашал я одного такого, когда первую Шниву брал. Пришел, прозвонил кузов. Сказал где крашено и свалил. В результате, я так и не понял, что с машиной. Взял на свой страх и риск. В очередной раз повезло. Нормальная машинка оказалась.

Конечно замечательно, когда человек разбирается в автомобилях, на уровне эксперта, но кичиться этим и обвинять других, что они дауны.. Думаю не стоит. Поверьте, у многих этих "даунов", найдутся способности, которых не будет у Вас, но не менее полезные.
Они не виноваты, что система выстроена так, что перестаешь доверять людям: врачам, механикам, подборщикам, магазинам..
Деньги сейчас, доминируют над совестью, что делает некоторых охотников за наживой - нечестными на руку.

Думаю не стоит быть такими категоричными. Причин, по которым люди покупают новые машины, может быть несколько больше.

А вот посоветовать хорошего мастера, честного продавца или подборщика - можно..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 19:29
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Mikel {писал(а)}:

Дайте ссылку на команду по автоподбору, кто это будет делать и за какие деньги?

Мне за рекламу не платят. Но по ценнику могу сориентировать. Подбор б/у авто будет стоить порядка 20 тыс.
В эту сумму входят:
Юридическая проверка:
1 статус продавца
2 проверка документов на автомобиль
3 проверка собственника по базе ФССП
4 наличие ограничений на регистрационные действия
5 наличие залоговых обременений
6 нахождение автомобиля в розыске
Проверка авто:
1 участие в ДТП
2 история регистрационных действий
3 прохождение ГТО, пробег на момент прохождения ГТО
4 проверка истории обслуживания
Осмотр автомобиля:
1 проверка кузова на предмет проведения ремонтных работ и окрасов
2 осмотр подкапотного пространства
3 проверка работоспособности электроники
4 компьютерная диагностика
5 тест-драйв автомобиля
6 осмотр автомобиля на подъемнике
Сопровождение сделки:
1 встреча клиента на вокзале или в аэропорту
2 полное сопровождение сделки и заполнение ДКП
3 торг с продавцом
4 краткий инструктаж по эксплуатации автомобиля
Доп.услуги за отдельную плату:
1 замер компрессии — 2000₽
2 проверка автомобиля эндоскопом — 2000₽*
3 проверка топливной аппаратуры на дизельных ДВС — обсуждается отдельно
4 оформление диагностической карты — 1000₽
5 оформление полиса ОСАГО (бесплатно)
6 сопровождение в МРЭО - 2000₽
7 доставка автомобиля до дома (в случае открытой страховки и оплаты такси для эксперта до места отправления)

Mikel {писал(а)}:
по бу машинам инете это бред, в технике нужно разбираться, каждая машина имеет свою специфику.


Если вам знающий человек рассказывает, на что надо обратить внимание при выборе того, или иного автомобиля, в какие места там надо смотреть, на данном автомобиле, и на что обратить внимание и как это сделать, какие слабые места у данного автомобиля, и как проверить документы, как оформить сделку итд итп.
Где тут бред, если профессионал делится информацией?

-- Пт 07 фев, 2020 19:40 --

Chandr {писал(а)}:

Конечно замечательно, когда человек разбирается в автомобилях, на уровне эксперта, но кичиться этим и обвинять других, что они дауны.. Думаю не стоит. Поверьте, у многих этих "даунов", найдутся способности, которых не будет у Вас, но не менее полезные.

Не надо передёргивать. Я не говорил, что если человек не шарит в технике, то он даун. Дословно было сказано следующее: "Если человек собрался покупать себе б/у автомобиль, то, если он не совсем даун, то покурить информацию про то, куда смотреть и на что смотреть при покупке- он просто обязан.."
Я никого ни в чём не обвинял и ничем не кичился. Где я сказал, что являюсь экспертом?
Зачем придумываешь? Что за бабья демагогия? :gun


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 19:46
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Знающий человек может рассказывать правильно, а вот понять его могут далеко не все.
И вообще читайте тему с начала, форумчанин купил Дастер, я его знаю, человек в солидном возрасте.
И тут начался обсер покупки машины. Не ту купил не туда смотрел. Наверное так могут только те, которые не могут
купить НОВУЮ МАШИНУ. Касательно автоподбора, флаг вам в руки, кормите еще одних халявчиков.
И цитаты вы вставили не мои.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 19:52
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Steel {писал(а)}:
Mikel {писал(а)}:
И не поймете потому что, на СТО не работали. Что такое бэушка и прекрасно знаю и лечить меня не надо, своих и чужих перебрал не мало. Можно взять новую иномарку покататься три года и продать с небольшой потерей стоимости, доплатить и взять новую. С бу не понятно еще сколько нужно вложить, а это время и деньги. Вторичка пестрит обьявлениями - не бит не крашен, девушка ездила, дедушка ездил. Проходили это уже все. Своего кая я искал три месяца, время и денег это потребовало. Бу не боюсь покупать, так как есть место для ремонта и руки. Но все это могут делать. Если финансы есть то однозначно новую, или трех летку с сервисной книжкой. Как то так.

Дружище,вовсе и не собирался вас лечить.
Ни одну новую только что купленную машину вы никогда не продадите тут же дороже чем купили,и даже за столько же никому не продадите. :hi_hi_hi: Только с потерей и весомой в деньгах. С б.у. я такие фокусы проделывал с 80% процентами своих авто,при минимальных вложениях. Попробуйте проделать это с новой машиной,я вам памятник при жизни сооружу,и скажу что вы лучший в мире продавец.
Пояснять лучше на примерах. Мой товарищ,купил четыре года назад новый хундай солярис. Отдал что-то в районе 650 т.р. Что-то пришлось вложить в музыку,в доп оборудование,и тд. Через четыре года в 2019м он решил его продать. В итоге сдал в трейд-ин,за 300(триста) тр. и скидку в 100тр к покупке новой.
Итого за неполных 4 года он потерял более 250 тр. ,а учитывая что он брал кредит, и того больше.
Взял новый солярис, добавив "немного" - всего 450 тр.
Через три-четыре года он опять его сдаст в трейд-ин тыщ за 400,и опять купит новый солярис уже за 1 млн рублей,наверное,и добавит уже 600тр.
Итого за 8 лет он потеряет больше миллиона ,своих кровно заработанных денег,только на то,чтобы кормить икоркой кучку менеджеров по продажам,вертлявых бесполезных дармоедов в белых рубашечках.Ну ,и конечно еще сознавать,что он таки не нищий лох,и может себе позволить покупать новые машины. Для кого-то это сознание бесценно :praise
Для сравнения я предпоследний раз взял авто б.у. 2-х летку ,за 2/3 цены новой. К тому времени вышло новое поколение этого авто,и все конечно покупали его,а "старая" спросом не пользовалась. В авто уже стояла отличная музыка,отличная охранная система,камера заднего вида,было 2 комплекта резины на дисках, и все прочее,в которой все что могло выйти из строя - уже было поменяно у дилера по гарантии. Поездил 4 года и продал на 50 тр дешевле чем когда-то купил.
В итоге за 4 года я потерял 50 тр. Сколько потерял дурачок любитель новых авто - см. выше.
Поймите,сейчас целая индустрия занята тем и работает на то,чтоб вам дуракам впаривать новые авто.Это колоссальный бизнес, который всячески поддерживается банками и властями. Не будь кредитов,с чудовищными процентами, продажи новых авто бы стояли. Ну и власть всячески лоббирует интересы выгодоприобретателей, казалось бы чего проще - устроить реестр залоговых и кредитных машин,ставить в СТС И ПТС аршинные печати "Автомобиль в залоге у банка", маркировать сами кредитные машины,чтоб покупающие б.у. не вляпались с авто с невыплаченным кредитом. Но нет - ничего подобного не делается ,"пусть покупают новые,только так можно обезопасить себя",настойчиво советуют вам.

Все так ,кроме одного,если брать авто не на три года..
Я вот хай взял в салоне,через год отдал его сыну и взял новый,правда я брал стоковые,первый так и со скидкой в 100 тыщ,но...
машину пользую,с 14 года,и буду пользовать еще долго.А если продавать ,то счас я потеряю на нем совсем не много,поскольку ценник на них вырос,и к томуж машинка не солярис..
Новую машину брать на три года иль четыре,это можно при наличии лишнего бабла.К томуж приятно для психики ездить на машине,забывая про то где у тебя лежит набор ключей :-)
Если есть бабло,то вполне неплохо через три четыре года менять на новую.Ну или вкладываться понемногу начинать в замену каких либо деталей.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 19:58
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Зачем придумываешь? Что за бабья демагогия? :gun


Согласен! Зачем придумывать? Где например, у меня написано: "..Михеч, сказал что эти люди дауны!" ..?
Я такого не говорил. Прочтите внимательно. Опять же учитывая отсутствие в моём посте цитирования, ответ предназначен не лично Вам. При этом неважно, что он может идти после вашего сообщения. Так форум устроен. Это рассуждение, направлено на особо рьяных экспертов, во всех областях человеческой жизнедеятельности..
Так что да - лучше не придумывать..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 22:41
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Приезжали ко мне такие подборы, толщиномерами тыкали, нюхали что-то, только на язык не пробовали. Было смешно, когда я попросил форсунки и ТНВД протестировать, а он их на ELMе проверил :-) . Послан был, отсюда не видно куда.
У меня брат, маляр-кузовщик на СТО(лет уже 20-25), так вот, на хорошей станции вытянут и покрасят так, что прибор не возьмет.
А за 20 тыс, я и сам авто на СТО продиагностирую.
Да и что за хозяин авто, который не уберет сколы с капота, не поменяет лобовое с трещиной или затертое, покраска будет в любом случае.
Не видел ни одного автоподборщика который снимал бы обшивку и карты, чтоб посмотреть поверхности, проводившего смывы краски и ...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 08 фев, 2020 09:31
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Mikel {писал(а)}:
Знающий человек может рассказывать правильно, а вот понять его могут далеко не все.
И вообще читайте тему с начала, форумчанин купил Дастер, я его знаю, человек в солидном возрасте.
И тут начался обсер покупки машины. Не ту купил не туда смотрел.

Так на то он и форум, чтобы высказывать своё мнение. А то, что оно кому-то не нравится- так это ничего страшного. От этого не умирают.
Mikel {писал(а)}:
Наверное так могут только те, которые не могут
купить НОВУЮ МАШИНУ.

Хахах. Козырять и ставить себе в заслугу покупку новой машины может только недалёкий человек. Это из серии: А чего добился ты?! :-)

Mikel {писал(а)}:
Касательно автоподбора, флаг вам в руки, кормите еще одних халявчиков.

Халявщик- это тот, кто желает получить что-либо бесплатно, не прилагая усилий. А вот автоподборщики, как раз, отрабатывают свой хлеб. Не все, конечно. Есть и проходимцы. Как и в любой сфере.

Mikel {писал(а)}:
И цитаты вы вставили не мои.

А это что:
{Изображение}
{Изображение}
Не ты писал, что ли?

-- Сб 08 фев, 2020 09:37 --

Chandr {писал(а)}:

Согласен! Зачем придумывать? Где например, у меня написано: "..Михеч, сказал что эти люди дауны!" ..?
Я такого не говорил. Прочтите внимательно. Опять же учитывая отсутствие в моём посте цитирования, ответ предназначен не лично Вам. При этом неважно, что он может идти после вашего сообщения. Так форум устроен. Это рассуждение, направлено на особо рьяных экспертов, во всех областях человеческой жизнедеятельности..
Так что да - лучше не придумывать..

Ты прекрасно понял, про что шёл разговор и, вместо того, чтобы признать свою неправоту, начал юлить, как уж на сковородке. Скользкий ты тип. За слова не отвечаешь.

-- Сб 08 фев, 2020 09:44 --

оборотень {писал(а)}:
Приезжали ко мне такие подборы, толщиномерами тыкали, нюхали что-то, только на язык не пробовали. Было смешно, когда я попросил форсунки и ТНВД протестировать, а он их на ELMе проверил :-) . Послан был, отсюда не видно куда.

Так надо знать- кого нанимать. Если попался пройдоха- это не значит, что все такие. Сам виноват, что такого нанял.

оборотень {писал(а)}:
У меня брат, маляр-кузовщик на СТО(лет уже 20-25), так вот, на хорошей станции вытянут и покрасят так, что прибор не возьмет.

Ерунду говоришь. Если машина после ремонта, тем более сложного. Скрыть это невозможно. Грамотный спец вычислит это на раз.
оборотень {писал(а)}:
А за 20 тыс, я и сам авто на СТО продиагностирую.

Не надо забывать, что в эту сумму входит не только диагностика, а и многое другое, о чём было сказано выше.
И не надо забывать, что в эти деньги входит и ваше сэкономленное, на поиск, время. Например мне выгодней нанять специалиста, чем искать, звонить и ездить на осмотры самому. Намного выгодней.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 08 фев, 2020 12:01
  

Седой новичок
Пользователь: #9762
Зарегистрирован: 2013-06-16
Сообщений: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 63
нет репутации
Постепенно перебрались в раздел "услуги и товары от участников форума".

_________________
Всегда готов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 08 фев, 2020 18:15
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Ерунду говоришь. Если машина после ремонта, тем более сложного. Скрыть это невозможно. Грамотный спец вычислит это на раз.
Заблуждаетесь.

Не надо забывать, что в эту сумму входит не только диагностика, а и многое другое, о чём было сказано выше.
И не надо забывать, что в эти деньги входит и ваше сэкономленное, на поиск, время. Например мне выгодней нанять специалиста, чем искать, звонить и ездить на осмотры самому. Намного выгодней.

А это уже выглядит как реклама автоподбора.
И тем более у меня нет желания ещё и подбирать грамотного автоподборщика.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 08 фев, 2020 19:43
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Ты прекрасно понял, про что шёл разговор и, вместо того, чтобы признать свою неправоту, начал юлить, как уж на сковородке. Скользкий ты тип. За слова не отвечаешь.


Ну цитату в студию, за которую мне ответить надо. За цитату я и отвечу. А что там кто, придумывает себе, а потом, еще в придумках обвиняет меня, так не в моей власти, в чужие фантазии соваться.

Из начала сообщения, вполне понятно, что сообщение лично Вам не адресовано:
"..Тут я соглашусь и не соглашусь со всеми:).."

А вот из вашего сообщения вполне можно вычислить "совсем даунов". Получается, это те люди, которые решили купить б/у автомобиль и не удосужились "покурить информацию" - где и что смотреть.

А вот тут, я лично Вам отвечаю, что есть люди, которые не разбираются в технике, поэтому "курить" или нет информацию, о том, в чем они не разбираются бесполезно. Но "совсем даунами" они от этого не становятся. Потому как, вполне могут разбираться в других вещах, полезных и недоступных для других. Ибо все люди разные.

Сам я, со студенчества, закупался книжками о автомобилях и читал кучу информации о интересующей меня марке (интернета тогда не было). И слесарил сам, по молодости, под открытым небом. Но не уверен, что смогу поставить диагноз, по звуку двигателя или в работе коробки, или в электронике управления, если явных признаков нет. Что уж говорить о людях, с гумманитарным складом ума.. Или женщинах..

И этим людям, получается, поставлен неадекватный медицинский диагноз выше.
Казалось бы: оскорбили некоторых представителей человечества Вы, а тот кто на это указал - "скользкий тип". Странная логика.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев, 2020 18:49
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
оборотень {писал(а)}:

Заблуждаетесь.

Нисколько. Даже замена кузовных частей полностью, на новые, с перекрасом под "родню" будет видна. Что уж говорить про рихтованный кузов, или вытяжку его на стапеле. Машины, стоимостью в пару миллионов- и те не могут полностью вылечить, чтобы это не было заметно. А про более дешёвые модели и вообще говорить не стоит.

{Цитата}:
А это уже выглядит как реклама автоподбора.

Да ни фига. Была бы реклама- ссылку бы закинул. Это просто бесплатный совет. А то так можно любого обвинить в рекламе. Похвастался, сколько хабара надёргал с "Деусом"- значит проплаченный казачок, рекламирующий детектор и саму фирму. Как тебе такое? :a_g_a:
{Цитата}:
И тем более у меня нет желания ещё и подбирать грамотного автоподборщика.

На нет и суда нет. А подбирать и не надо. Есть такое понятие РЕПУТАЦИЯ фирмы. И если человек всерьёз замутился с покупкой авто, а не просто так решил слить деньги ара-перекупу, то всё, что надо он найдёт без особых проблем.

-- Вс 09 фев, 2020 19:10 --

Chandr {писал(а)}:

Ну цитату в студию

Вот:
{Цитата}:
...замечательно, когда человек разбирается в автомобилях, на уровне эксперта, но кичиться этим..

Я разве говорил, что я разбираюсь в авто на уровне эксперта? Я кичился этим?

Chandr {писал(а)}:
Что уж говорить о людях, с гумманитарным складом ума.. Или женщинах..

Вот для этого и существуют платные автоподборы, или бесплатные, но знающие знакомые/друзья, или собственный опыт.
А если человек не хочет платить первым, не имеет вторых, и не может сам изучить вопрос, то кто ему доктор?
Пусть надеется на авось и честного продавца.
Кинут раз-другой, тогда, может, и задумается, что надо что-то делать, что-то решать. Если нет- значит не в коня корм, пусть его дальше разводят, как кролика. Не жалко абсолютно.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев, 2020 20:39
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Б/у это лотерея, причем от слова всегда. Ибо никогда и никому, не один самый что ни на есть честный и профессиональный автоподбор, не даст гарантию под свою ответственность хотя бы на год. Если я не прав, то прошу поправить и указать, кто давал такие гарантии и за свой счет ремонтировал авто в гарантийный период. Ну, возможно, только проверка в фирменном сервисе, если это можно автоподбором назвать.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев, 2020 23:25
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
перекопыч {писал(а)}:
Ибо никогда и никому, не один самый что ни на есть честный и профессиональный автоподбор, не даст гарантию под свою ответственность хотя бы на год.


Где вы вообще видели, чтобы на б/у технику давали гарантию больше двух недель? А вы хотите чтобы на все узлы и агрегаты автомобиля, да ещё и на год, да ещё и бесплатно. Ишь.
А если бы вы продавали свой авто сами, вы бы дали новому покупателю гарантию на год? Нет? Ну и о чём тогда разговор.
Сейчас даже японские запчасти делают из говна и палок, что уж говорить про остальной рынок.
Производителю не выгодно выпускать качественный товар. Им нужен постоянный оборот продукции. А если вы купили авто, который не ломается, то какая же это прибыль для фирмы?
Кстати, вы видели Аурус за 18 000 000 руб и как он похабно собран? А посмотрите, ради интереса: https://youtu.be/LBQj9DXsOTQ?t=103


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев, 2020 23:59
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Вот:
{Цитата}:
...замечательно, когда человек разбирается в автомобилях, на уровне эксперта, но кичиться этим..

Я разве говорил, что я разбираюсь в авто на уровне эксперта? Я кичился этим?


1. Я не вижу в приведенной цитате, обращения к Вам лично.
2. Вы утверждаете, что не называли никого даунами.
3. Что не говорили что Вы автоэксперт.
4. Что не кичились этим.

Тогда на каких основаниях, Вы считаете, что моё сообщение, было адресовано непосредственно Вам?!
Выше, было достаточно резких высказываний, и от других участников. Не приходит в голову, что это, собирательный образ?!

И, что бы Вам лучше спалось, в этом собирательном образе дорогой Михеич, вы занимаете место того, кто назвал нормальных, в общем то людей, возможно не глупых, но не имеющих определенных способностей - "даунами".

И я смогу обосновать это утверждение, если Вы не поняли этого выше.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 08:56
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Автободборщик, получается, обычный барыга, которому надо просто слупить с клиента, не разбирающемуся в авто, бабок. И в этом случае не о каких репутациях фирмы по автоподбору речи не должно быть в принципе. Из этого я сделал вывод для себя (никому его не навязываю) - брать недорогое новое авто со всеми гарантиями, владеть 3-4 года, затем продажа. И далее по кругу. Что, кстати, и делаю лет 15-17. В 90-х и б/у были , но быстро надоели. Курить инфу и мониторить инет при покупке б/у - меня не прикалывает, есть и более интересные занятия. Покупаю именно НЕДОРОГИЕ авто потому, что, как ни странно, для моих условий эксплуатации они более предпочтительны. Да и человек я неприхотливый - отсутствие подсветки зеркальца в козырьке меня до истерики не доведет.
Генри Форд, как мне кажется, был прав: лучший автомобиль - новый автомобиль. Любители Б/У среди моих друзей тоже есть, у них своя, немного отличная от любителей новых авто, философия. Это не мешает нам вместе бухнуть на шашлыках при выезде на рыбалку, поговорить на разные темы помимо авто. А авто? Это кусок железа всего лишь, и чтобы из-за него пикироваться на грани оскоблений....
Тут дело уже не автомобиле.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 11:30
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
По теме

https://yandex.ru/efir?utm_referrer=htt ... 2e86548137


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100