Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 14:11
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Жень, по этой логике все люди - барыги). Даже работяга на заводе: ведь он предоставляет услугу своему работодателя и за это хочет "слупить с него бабло".
ПыСы: барыгами обычно называют перепродавцов чего бы то ни было. Но это тоже работа! И она далеко не такая простая, как может показаться. Более того - без "барыг" современный рынок невозможен. Они нам нужны не меньше чем мы им. Подумай об этом, придя сегодня, например, в продуктовый магазин или включая свет в туалете(электросбытовые компании - это тоже "барыги")).

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 17:39
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Добавлю: зачастую именно "бездельники-барыги"(b2c - торговцы, дилеры, ретейлеры) делают розничные цены более привлекательными и не дают им быстро бежать за инфляцией по причине конкуренции, более низких накладных расходов и гибкого подхода к налогооблажению. Никакие реструктуризации с целью оптимизации процессов не сделать уровень накладных расходов крупного(и не очень) производителя соизмеримый с расходами консолидированных и(или) небольших перепродавцов. Именно поэтому крайне редко производитель, особенно крупный, начинает заниматься розницей. Отсюда вывод - в современной экономике промежуточное звено крайне важно и необходимо и нам(потребителям), и производителю.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 18:55
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Дмитрий, согласен полностью! Допустим, моё хозяйство занимается выловом рыбы и последующей продажей(барыжит)! Одно большое НО - я лично могу дать гарантию качества рыбы, а именно: сертификат СЭС, лицензию, дату вылова, вплоть до того, когда рыба в сеть попала и какой бригаде (линейки проверяются раз в два-три дня), так как документация ведется ежедневно и контролируется сверху. Работаю я также напрямую с покупателем, будь то розничный или оптовый. Есть даже своеобразные рыбоподборщики - выполняют розничные заказы по списку (вот тут я не уверен, что они недельного судака за полцены не впаривают покупателю за 100%-го свежака по полной стоимости +маржа) Но если всех устраивает такая схема, я только порадуюсь за всю цепочку, не называя их при этом лохами, которые предварительно не покурили интернет в плане схем продажи (в моем случае рыбных ресурсов). И да, цены у нас гибкие, так как задача №1 - продать улов свежим.

Теперь моя дилетанская точка зрения в плане автоподбора ( случай реальный, осень 2019, место действия - культурная столица)

Очень молодая девушка (кстати, весьма очаровательна!))))) из наших краев ищет авто с условиями - белая мазда 3 на ручке 500.000 рублей не старше 2012 года в идеале (мелкие притертости коцки допускаются). Находит в Питере подборщика. Переводит задаток ( что-то около 7-8 тр) и ждет объект своих мечтаний. Неделю. Две, Три, Месяц. Полтора.... Бодрые отчеты от подбора... Но тут происходит казус. Из С-ПБ приезжает мой дружок на рыбалку и сетует, что не может продать мазду жены уже месяц. Белую. Тройку. Я звоню даме, та находит объявление и шоке говорит мне, что подборщик сказал ей, что продавцу звонил, но машина типа уже продана была.... Игорь с женой стоят передо мной разинув рты.... У капота мазды, которую продать не могут..... А чем сердце успокоилось? А взял я девочку под мышку и в первопрестольную. Там и взяли ей .... шевроле)))) синий, на автомате)))))))) Сегодня только ее видел за рулем)))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 19:09
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Chandr {писал(а)}:


Тогда на каких основаниях..

Душанбе. Слив защитан.

-- Пн 10 фев, 2020 19:12 --

перекопыч {писал(а)}:
..брать недорогое новое авто со всеми гарантиями, владеть 3-4 года, затем продажа. .

Недорогое- это в какую сумму?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев, 2020 20:13
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Женя, ответственное отношение к делу, порядочность и заботу о клиенте производителей, продавцов и всех остальных участников того или иного рынка, в том числе и автободборщиков, предлагаю оставить за скобками. В любой! сфере можно найти как полное дилетанство и пофигизм, так и профессионализм высшего пилотажа.

-- Пн 10 фев, 2020 20:16 --

И, да - почему она не купила ту белую Мазду?)

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2020 08:16
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Душанбе. Слив защитан.


Спасибо за пример не"бабьей демагогии":).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2020 16:07
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
Женя, ответственное отношение к делу, порядочность и заботу о клиенте производителей, продавцов и всех остальных участников того или иного рынка, в том числе и автободборщиков, предлагаю оставить за скобками. В любой! сфере можно найти как полное дилетанство и пофигизм, так и профессионализм высшего пилотажа.

-- Пн 10 фев, 2020 20:16 --

И, да - почему она не купила ту белую Мазду?)



Дмитрий! Отвернуло, говорит.... А между нами, тачка в идеале была. И про ответственность и проффессионализм - снова полностью согласен! Лайк!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2020 20:13
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Chandr {писал(а)}:


Спасибо за пример не"бабьей демагогии":).

Ты мастер переводить стрелки. Совсем, как моя бывшая. Всё те же бабьи манипуляшки.
За сим прощаюсь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев, 2020 22:38
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
-- Вт 11 фев, 2020 22:38 --

[quote="Михеич"][quote="Chandr"]

Спасибо за пример не"бабьей демагогии":).[/quote]
Ты мастер переводить стрелки. Совсем, как моя бывшая. Всё те же бабьи манипуляшки.
За сим прощаюсь.[/quote]

Так на то он и форум, чтобы высказывать своё мнение. А то, что оно кому-то не нравится- так это ничего страшного. От этого не умирают.

Ваши же слова :pokatsmex


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2020 00:39
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Всё те же бабьи манипуляшки.


{Изображение}

Крайне рекомендую. Помогает понять разницу, между манипуляшками и логическим мышлением.
А так же, что не стоит оскорблять людей, даже завуалировано.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2020 19:48
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Chandr {писал(а)}:

А так же, что не стоит оскорблять людей, даже завуалировано...

Я сам решу, без твоих "логичных" советов, ага.

-- Ср 12 фев, 2020 19:49 --

Mikel {писал(а)}:


Ваши же слова :pokatsmex

Не путай горячее и железное. Слышал звон, а откель он? :men:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2020 12:07
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Ну чего с темы Дастера ушли совсем. Не не люблю я писать, коли выходной тогда отпишу. Ну первая машина б/у у меня вместе с правами в 75 году прошлого века появилась. Сколько их потом было, сказать не берусь, ну больше 200 точно. Только из Владивостока 24 пригнал. Потом из Германии не помню, много. Потом новое для себя, более выгодное открыл. Брал убитые по мотору тачки, делал, продавал. Причем только экзотику, на которых запчастей нет. Благо место и цеха свои. Вот как в СССР, когда все дипконсульста свои машины гоняли в Финляндию для прохождения ТО. Я для ВОКСХОЛА посольства Чили рокер клопана сломанный сделал. Вручную. Потом половина УПДК (Управление дипломатическим корпусом) на ТО стало ко мне в очередь. При этом это было хобби по вечерам/ночам. Днем я инженерил. Это предистория. Сейчас я сказочно ленив по возрасту. Под капотом могу жидкость омывайки добавить. Езжу на новых авто. Меняю по окончанию гарантии. Насрать мне на потерю 2/3 стоимости. Просто с тех пор не бедствую, а по возрасту себя жалею. Каждому своё.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 21 фев, 2020 13:48
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Сеня {писал(а)}:
Ну чего с темы Дастера ушли совсем. .

Эта тема настолько неинтересна,что разговор сразу уходит в другое русло. :-)
Дастер - это абсолютно убогая румынская повозка,в котором нет ни металла,ни покраски,ни шумоизоляции,ни эргономики,ни дизайна, ни ресурса,ни удобства обслуживания, ни низких цен на запчасти, ни пассивной безопасности,а есть какой-то гипотетический полный привод, и завышенная минимум в полтора раза цена.
Тут наш служебный дастер поехал в сервис на замену сцепления,которое кстати скончалось просто ни с чего - никто его в грязях не насиловал, ездил в основном по асфальту,на 110 т.км пробега, и я узнал еще одну вещь,это просто пестня - замена стоит 30 тр и занимает 13 нормочасов! Там чтобы сцепление поменять,надо разбирать полмашины и снимать подрамник,иначе не снять КПП :hang Это не лексус,не прадо -это колхозный народный типа автомобиль!

Да и вообще,что можно обсуждать в автомобиле, в котором куда не ткни - одни недостатки? Одним надоело рассказывать о них в сотый раз, а другим неприятно слушать, так как они являются владельцами дастера, и так понимают его полную ущербность,а тут еще носом тыкают, кому это понравится. :cry_ing:

-- Пт 21 фев, 2020 14:01 --

Gol_D {писал(а)}:
Добавлю: зачастую именно "бездельники-барыги"(b2c - торговцы, дилеры, ретейлеры) делают розничные цены более привлекательными и не дают им быстро бежать за инфляцией по причине конкуренции, более низких накладных расходов и гибкого подхода к налогооблажению. Никакие реструктуризации с целью оптимизации процессов не сделать уровень накладных расходов крупного(и не очень) производителя соизмеримый с расходами консолидированных и(или) небольших перепродавцов. Именно поэтому крайне редко производитель, особенно крупный, начинает заниматься розницей. Отсюда вывод - в современной экономике промежуточное звено крайне важно и необходимо и нам(потребителям), и производителю.

Ну да,оно конечно. Только вот за счет чего они живут,вы не написали. Наверное исключительно за счет делания розничных цен более привлекательными и гибкого подхода к налогообложению. Как конкретно они делают розничные цены привлекательными я уже описывал на первых страницах - где в стоимость автомобиля в салоне из наличия уже укомплектованного на заводе необходимыми опциями, вдруг стоимость этих опций включается менеджером по продажам в доп.оборудование за отдельную плату,причем в доп оборудование входит и цвет! :cool_cool:
А еще втюхиванием кредитов, манипуляциями с трейд-ином,и т.д.
Я выше рассказывал про товарища с солярисом,который он сдал в трейд-ин за 300тр. Так вот через неделю ему вдруг позвонил новый хозяин его бывшего авто, проконсультироваться по срокам замены масла и тп. Оказалось он его купил в салоне за 450 тр. На вопрос изумленного бывшего хозяина - " там за эти деньги хоть треснутое лобовое поменяли?" , новый владелец ответил : "Стекло?! Они даже твои семечки просыпавшиеся с заднего сиденья не убрали".
Вот такие они нужные люди, торговцы-ритейлеры. :ya_hoo_oo:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 21 фев, 2020 21:40
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Сдавая авто в трейд-ин и понимая суть обмана, можно через шприц влить в сиденье сырое яйцо, не забываемые ароматы!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пт 21 фев, 2020 22:17
  

Shadow47
Пользователь: #10342
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 3977
Откуда: Питер-Кингисепп
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 781
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дим, при разводе с женой(молодой и без детей) и в том случае, что накосячила Она, я как истинный Джентельмен:), оставил бы ей всё...но тоже с подарочком и яичко во всё что мягкое и сырых креветок в карниз бы напихал. А при продаже тачки, в которой провёл много приятных и даже не очень, моментов, не стал бы, я за правду! Никогда не пизд.. л при продаже,говорил как есть. На том и стою)

_________________
Fortuna faved fortibus


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2020 11:03
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
[quote="Steel"][quote="Сеня"]Ну чего с темы Дастера ушли совсем. .[/quote]
Эта тема настолько неинтересна,что разговор сразу уходит в другое русло. :-)
Дастер - это абсолютно убогая румынская повозка,в котором нет ни металла,ни покраски,ни шумоизоляции,ни эргономики,ни дизайна, ни ресурса,ни удобства обслуживания, ни низких цен на запчасти, ни пассивной безопасности,а есть какой-то гипотетический полный привод, и завышенная минимум в полтора раза цена.
Тут наш служебный дастер поехал в сервис на замену сцепления,которое кстати скончалось просто ни с чего - никто его в грязях не насиловал, ездил в основном по асфальту,на 110 т.км пробега, и я узнал еще одну вещь,это просто пестня - замена стоит 30 тр и занимает 13 нормочасов! Там чтобы сцепление поменять,надо разбирать полмашины и снимать подрамник,иначе не снять КПП :hang Это не лексус,не прадо -это колхозный народный типа автомобиль!

Да и вообще,что можно обсуждать в автомобиле, в котором куда не ткни - одни недостатки? Одним надоело рассказывать о них в сотый раз, а другим неприятно слушать, так как они являются владельцами дастера, и так понимают его полную ущербность,а тут еще носом тыкают, кому это понравится. :cry_ing:

-- Пт 21 фев, 2020 14:01 --

[quote="Gol_D"]Добавлю: зачастую именно "бездельники-барыги"(b2c - торговцы, дилеры, ретейлеры) делают розничные цены более привлекательными и не дают им быстро бежать за инфляцией по причине конкуренции, более низких накладных расходов и гибкого подхода к налогооблажению. Никакие реструктуризации с целью оптимизации процессов не сделать уровень накладных расходов крупного(и не очень) производителя соизмеримый с расходами консолидированных и(или) небольших перепродавцов. Именно поэтому крайне редко производитель, особенно крупный, начинает заниматься розницей. Отсюда вывод - в современной экономике промежуточное звено крайне важно и необходимо и нам(потребителям), и производителю.[/quote]
Ну да,оно конечно. Только вот за счет чего они живут,вы не написали. Наверное исключительно за счет делания розничных цен более привлекательными и гибкого подхода к налогообложению. Как конкретно они делают розничные цены привлекательными я уже описывал на первых страницах - где в стоимость автомобиля в салоне из наличия уже укомплектованного на заводе необходимыми опциями, вдруг стоимость этих опций включается менеджером по продажам в доп.оборудование за отдельную плату,причем в доп оборудование входит и цвет! :cool_cool:
А еще втюхиванием кредитов, манипуляциями с трейд-ином,и т.д.
Я выше рассказывал про товарища с солярисом,который он сдал в трейд-ин за 300тр. Так вот через неделю ему вдруг позвонил новый хозяин его бывшего авто, проконсультироваться по срокам замены масла и тп. Оказалось он его купил в салоне за 450 тр. На вопрос изумленного бывшего хозяина - " там за эти деньги хоть треснутое лобовое поменяли?" , новый владелец ответил : "Стекло?! Они даже твои семечки просыпавшиеся с заднего сиденья не убрали".
Вот такие они нужные люди, торговцы-ритейлеры. :ya_hoo_oo:[/quote]


Недавно разговаривал с владельцем Дастера, который открыл эту тему, за 1.5 года у него ничего не сломалось все
Ок. Служебное АВТО не показатель, у нас на фирме 3 служебных АВТО. Часто катаюсь с водителем. Отношение к машине служебной у водителей разное. Кто то сразу поедет в сервис, а другой промолчит, АВТО то не его.
Сцепа просто так не летит на ровном месте, есть на то всегда причина. От куда такте цены на замену. :-(
Сцепление комплект 6-8р, снять поставить короб 6-8. ;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев, 2020 19:00
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Shadow47 {писал(а)}:
Дим, при разводе с женой(молодой и без детей) и в том случае, что накосячила Она, я как истинный Джентельмен:), оставил бы ей всё...но тоже с подарочком и яичко во всё что мягкое и сырых креветок в карниз бы напихал. А при продаже тачки, в которой провёл много приятных и даже не очень, моментов, не стал бы, я за правду! Никогда не пизд.. л при продаже,говорил как есть. На том и стою)

Олег, на любое авто, даже на ведро с болтами, всегда есть свой покупатель. Просто его нужно найти.
Свои тоже продавал честно, отдавал и папочку с чеками и заказ-нарядами на все ремонты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2020 12:02
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Mikel {писал(а)}:
Недавно разговаривал с владельцем Дастера, который открыл эту тему, за 1.5 года у него ничего не сломалось все
Ок. Служебное АВТО не показатель, у нас на фирме 3 служебных АВТО. Часто катаюсь с водителем. Отношение к машине служебной у водителей разное. Кто то сразу поедет в сервис, а другой промолчит, АВТО то не его.
Сцепа просто так не летит на ровном месте, есть на то всегда причина. От куда такте цены на замену. :-(
Сцепление комплект 6-8р, снять поставить короб 6-8. ;)

Владелец Дастера, который открыл эту тему,здесь уже появился и отписал,что проехал он за 1.5 года - 18000км(восемьнадцать тысяч км)Это курам на смех. ;;-))) Иные водители столько за пару месяцев проезжают,и заявлять ,что за 1.5 года ничего не сломалось ,и дастер крут - просто смешно...За 50-60 т.км даже в Жигулях ничего не сломается. Пускай проедет хотя бы 180 т.км потом делает заявления.
Сцепа на ровном месте не летит - она просто выработала свой ресурс. :nez-nayu:
А цены на замену нормальные - везде так. Я не знаю,кто вам будет менять сцепление на Дастере со снятием подрамника,возни на целый рабочий день, за 6-8 т.р. даже в глухой провинции таких цен нет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2020 16:37
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
[quote="Steel"][quote="Mikel"]
Недавно разговаривал с владельцем Дастера, который открыл эту тему, за 1.5 года у него ничего не сломалось все
Ок. Служебное АВТО не показатель, у нас на фирме 3 служебных АВТО. Часто катаюсь с водителем. Отношение к машине служебной у водителей разное. Кто то сразу поедет в сервис, а другой промолчит, АВТО то не его.
Сцепа просто так не летит на ровном месте, есть на то всегда причина. От куда такте цены на замену. :-(
Сцепление комплект 6-8р, снять поставить короб 6-8. ;)[/quote]
Владелец Дастера, который открыл эту тему,здесь уже появился и отписал,что проехал он за 1.5 года - 18000км(восемьнадцать тысяч км)Это курам на смех. ;;-))) Иные водители столько за пару месяцев проезжают,и заявлять ,что за 1.5 года ничего не сломалось ,и дастер крут - просто смешно...За 50-60 т.км даже в Жигулях ничего не сломается. Пускай проедет хотя бы 180 т.км потом делает заявления.
Сцепа на ровном месте не летит - она просто выработала свой ресурс. :nez-nayu:
А цены на замену нормальные - везде так. Я не знаю,кто вам будет менять сцепление на Дастере со снятием подрамника,возни на целый рабочий день, за 6-8 т.р. даже в глухой провинции таких цен нет.[/quote]

Спорить с вами смысла не вижу, учите мат.часть. тоже мне нашли проблему подрамник снять ;;-))) , целый рабочий день если бухать еще :ya_hoo_oo: Ресурс сцепы зависит от прокладки между рулем и сиденьем, еще раз к учебникам вам :bra_vo:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2020 17:05
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Подрамник на дастере при замене сцепления и выжимного подшипника можно не снимать, если что. В всяком случае, в нашей самой что ни на есть глухой провинции, знакомый автослесарь менял именно не снимая подрамник. По деньгам - 3500 (за работу). По времени 4 часа. С перекурами 5 часов. Специально позвонил ему, читая эту тему. ХЗ, может, у официалов всю машинку разбирать надо, по их нормативам....

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100