Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Подготовка и экипировка авто

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 08:44
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Приятно конечно вырвавшись из Московских пробок наслаждаться звуками шуршания/гудения колес по теплому асфальту, свисту ветра и скрипам/постукиваниям в недрах машинки, но, по прошествии, незначительного времени это занятие сильно надоедает и хочется как-то скрасить свое перемещение из точки А в точку Б.
Идея, что бы такое приспособить в Нивку для создания благоприятной акустической среды меня посещала с завидным постоянством.
Изначально в Нивке прежним хозяином установлена кассетная магнитола типа JVC (я когда первый раз увидел, сначала прифигел, а потом подумал, что здорово что я так предусмотрительно не по выкидывал аудио кассеты из гаража на даче :).
Магнитола в принципе нормальная и радио ловит прилично (пока от Москвы километров на 100 не отъедешь :), но, хотелось чего-то большего... тем более сильно доставали прыгающие по салону коробки от кассет во время поездок по пересеченной местности.
Мониторинг рынка показал, что любая мало-мальски приличная магнитолка с МР3 (и флешкой, т.к. в качестве звучания дисков в Ниве с ее вибрациями и прыжками на бездорожье я сильно был не уверен) стоит от 4000 руб. Попутно, выяснилось, что моя магнитолка JVC, заботами прежнего владельца, превращена в антивандальный девайс и без разбора всей бороды ее не демонтируешь, что так же не вселяло радости.
И вот недели 2 назад меня посетило озарение - а что если попробовать использовать FM- модулятор в качестве источника для прослушивания МР3 (полагаю, я далеко не первый кого посетило такое озарение :).
Полазив по интернету я набрел на, как позже выяснилось, вот такого замечательного представителя обширного семейства FM-модуляторов.
http://www.fmodulator.ru/avto_onext-t-us3.html
Его неоспоримыми достоинствами стали:
1. Цена, нашел в Москве за 1270 руб.
2. Возможность запихнуть сразу 2 носителя (и флешку и SD карточку). Флешку он видит на 4 гига, SD на 2 гига (может и больше увидит, но у меня под рукой больших объемов просто нет...). Итого имеем 6 гигов аудиокниг и музыки в формате МР3, неплохо.
3. Очень недурственное звучание (как нормальное радио в FM диапазоне).
4. Устойчивость к радиопомехам (специально катался с ним следом за троллейбусом под его контактной сетью - обычные, эфирные сигналы в этой ситуации идут с помехами, а этот ничего, справился без помех).
5. Два пульта (сначала подумал нафига, а сейчас заценил, удобно).
6. Внимательное отношение производителя к качеству изделия и чаяньям клиента (я честно офигел, когда увидел запасной предохранитель и запасную батарейку и, грешным делом, сначала пытался эту батарейку куда-нибудь воткнуть, но она реально запасная). :shock:
7. Гибкий шнур от прикуривателя (обычно FM-модуляторы без шнура и сидят сразу на штекере прикуривателя), так вот, за счет это шнура, можно расположить/повернуть сие устройство, как угодно удобно для себя.
В общем вот уже 2 недели я тестирую данное устройство, наслаждаясь звучанием любимых книжек и интересных программ BBS в пробках (устройство очень мобильно, так я его по будням в своей городской машинке использую) и пока тьфу, тьфу, тьфу только положительные впечатления.
Р.S. не сочтите за рекламу, от производителей/продавцов устройся ни копейки не получил, хотя... после такой рецензии… надо бы им счет выставить :) :smoke

:234


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 10:10
  

ФоБоС
Пользователь: #362
Зарегистрирован: 2007-08-26
Сообщений: 371
Откуда: Псков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
во блин! у меня в машине магнитолка от старого владельца осталась - она только обычные аудио диски читает. приходится ковертировать и мало песен влезает! про модуляторы я как-то и позабыл! спасибо за тему!)))

_________________
ОКГ "Французский Легион"
тихо Фишером шурша, я копаю не спеша...;)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 10:53
  

viss
Пользователь: #4709
Зарегистрирован: 2009-12-27
Сообщений: 177
Откуда: Курчатов
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Прочитал и подумал - не я ли это написал? История повторяет мою в мельчайших подробностях - и нива и JVC кассетная :)

Кстати, еще 1 плюс в копилку модулятора - от его USB разъема можно заряжать телефоны, плеера и т.д. Удобно!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 10:55
  

ФоБоС
Пользователь: #362
Зарегистрирован: 2007-08-26
Сообщений: 371
Откуда: Псков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
Я ПОХОЖЕ СДЕЛАЛ САМУЮ СВОЮ БЫСТРУЮ ПОКУПКУ!))) ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА КАК ПРОЧИТАЛ О ТОВАРЕ, Я ЕГО ЗАКАЗАЛ! )))

_________________
ОКГ "Французский Легион"
тихо Фишером шурша, я копаю не спеша...;)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 12:24
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
viss, о точно, нужно шнур подходящий поискать и КПК с телефоном заряжать.
ФоБоС, не, ну точно производители/продавцы должны мне теперь приплачивать, клиент так и прет, так и прет :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 13:03
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
2 romnovic! А я знаю бывшего хозяина твоей НИВЫ! :thumbsup Ром! Брось плиз свой телефон в личку! Пара вопросов есть!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 13:59
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Качество у всех модуляторов не идет ни в какое сравнение даже с мп3, не говоря уже о CDAudio. Валяется где-то приблуда, только другой фирмы. Готов подарить любому. Самовывоз. Цена в магазе была около 1300. Выбирал лучшую по звучанию и, всё равно, говено звучит.

А самое неприятное то, что, если скакнул на кочке или задел её и при этом, нарушился контакт с прикуривателем, заколебёшься по-новой искать главу аудиокниги или композицию. Если в этом девайсе сохраняется в памяти место последнего трека, то вещь, однозначно, полезная. Если нет, то фигня, как все остальные.

Я себе покупаю технологические упаковки СД дисков. Те вещи, что мне нравятся, выкачиваю с торрентов в лосслесс, прогой foobar2000 компоную, как мне нравится, и режу диски. Диск надоел - в мусорку и тут же нарежу другой. Ноут почти всегда со мной. Могу и на копе это сделать.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 14:32
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
заколебёшься по-новой искать главу аудиокниги или композицию.


Четвертый год пользую ВВК - модель ХЗ, с собственным ГИГом, флеха не вставляется. Сам бы никогда не купил, т.к. дорогой, мне его подарили. Качество нормальное, глюков нет, металл - тяжелый, хромированный, в корпусе таком же.
Доволен.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 15:08
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, не понятно что качества НI-FI от этой приблуды ждать не стоит, но качество звучания обычной эфирной FM программы он спокойно достигает (кстати, обратил внимание, что скаченные МР3 файлы изначально разные по качеству звучания, сейчас вечерами отбираю те, что получше :)
Да, эта модель начинает петь с начала трека, на котором скакнул :)
Сеня, скинул, звони...

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 15:15
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В смысле, если к примеру у тебя 125 треков и скакнул/обесточился на 111, то с начала 111 он и начнет петь.
Единственный нюанс, в инструкции рекомендуют его отключать при включении зажигания, чтоб случайно мозги не спалить (хотя там предохранитель стоит, перестраховщики)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 17:15
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
romnovic {писал(а)}:
...кстати, обратил внимание, что скаченные МР3 файлы изначально разные по качеству звучания, сейчас вечерами отбираю те, что получше :)
А просто не надо скачивать, если битрейт ниже 320 килобит/сек. Этим уже половину мусора отсеешь.
romnovic {писал(а)}:
В смысле, если к примеру у тебя 125 треков и скакнул/обесточился на 111, то с начала 111 он и начнет петь.

Ну нормально тада :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 21:58
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Стыдно, но первый раз о такой штуке слышу. Как она работает ? :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 22:11
  

Uran-55
Пользователь: #4898
Зарегистрирован: 2010-02-03
Сообщений: 474
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Качество у всех модуляторов не идет ни в какое сравнение даже с мп3, не говоря уже о CDAudio. Валяется где-то приблуда, только другой фирмы. Готов подарить любому. Самовывоз. Цена в магазе была около 1300. Выбирал лучшую по звучанию и, всё равно, говено звучит.

Эх,жаль что я в Питере обитаю,так бы забрал коли не нужно :cry:

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 22:16
  

Uran-55
Пользователь: #4898
Зарегистрирован: 2010-02-03
Сообщений: 474
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Есть удобный бесплатный аудиоконвектор,из мр3 можно во FLAC сконвектировать,ну или просто биттрейт увеличить\уменьшить,кому надо AIMP v2.61.560 Tools (Converter & Recoder)

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 22:36
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Uran-55 {писал(а)}:
Есть удобный бесплатный аудиоконвектор,из мр3 можно во FLAC сконвектировать,ну или просто биттрейт увеличить\уменьшить,кому надо AIMP v2.61.560 Tools (Converter & Recoder)

Большого смысла увеличивать битрейт не вижу. Всё равно, что из какалика UNC пытаться сделать :)
Ну и на мой взгляд из мп3 во flac тоже незачем перекодировать. Другое дело - диски в лосслесс. Хотя бы для хранения с возможностью точного восстановления.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 08:17
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, Сергей, а нет ли случаем в запасе адресочка заветного, где можно музыку МР3 качать альбомами, на хорошей скорости, да еще и нахаляву (или это фантастика... :).
А то аудиокниги я нашел, а вот с музыкой пока как-то не очень складывается...
Я это, и в личке с удовольствием ответ прочитаю, если что :)
Serega666,работает очень просто. Это типа мини радиопередатчика (радиус действия метров 10 по паспорту). Включаешь устройство, выбираешь на устройстве частоту в FM диапазоне. Настраиваешь на эту же частоту свою магнитолу и слушаешь музыку/книги (в формате МР3), так, как будто просто поймал сигнал какой-нибудь обычной эфирной радиостанции. При этом все функции, что заложены в магнитоле действуют (громкость, баланс, разбивка по колонкам, эквалайзер и т.п.).
В двух словах, как-то так.

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 09:03
  

Пользователь: #14
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 78
Откуда: Жуковский М.О.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
FM-модулятор штука полезная... и не только в плане веселья...
У меня Ritmix FMT-900 + китайские уши со встроенным FM-радио (noname, купленный на eBay) выполняют роль беспроводных наушников для МД. Очень удобно...

_________________
Чтобы висящая на стене подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 18:21
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
romnovic {писал(а)}:
s1256, Сергей, а нет ли случаем в запасе адресочка заветного, где можно музыку МР3 качать альбомами, на хорошей скорости, да еще и нахаляву (или это фантастика... :).
А то аудиокниги я нашел, а вот с музыкой пока как-то не очень складывается...
Я это, и в личке с удовольствием ответ прочитаю, если что :)
...

Да как грязи! Ща в личку напишу :)

romnovic {писал(а)}:
...
Serega666,работает очень просто. Это типа мини радиопередатчика (радиус действия метров 10 по паспорту). Включаешь устройство, выбираешь на устройстве частоту в FM диапазоне. Настраиваешь на эту же частоту свою магнитолу и слушаешь музыку/книги (в формате МР3), так, как будто просто поймал сигнал какой-нибудь обычной эфирной радиостанции. При этом все функции, что заложены в магнитоле действуют (громкость, баланс, разбивка по колонкам, эквалайзер и т.п.).
В двух словах, как-то так.

Именно так всё и есть. Сам модулятор - он же плеер. Всё остальное выше написано.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100