Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Подготовка и экипировка авто

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 17:11
  

kroteg
Пользователь: #3755
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Испытал в деле свое китайское чудо техники. 640х480 - полная кака, номера авто не читаются даже если подъехать вплотную. Завтра попробуем HD 1280х720. Потрескивание - болтаются шарнирчики глазка камеры, придется как-то фиксировать :thinking. Ютуба затемнила видео слегонца.

[flash width=480 height=380]http://www.youtube.com/v/YrLFIoqTxIA[/flash]


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 21:58
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
[quote=] .... [/quote]
Если смотреть хороший фильм на большом экране, то можно отметить интересные детали.
Иногда на физиономии актёра можно прыщи посчитать, а вот время на циферблате часов никогда!!!
Так же обстоит дело и с регистраторами. Решить полностью проблему записи хорошего качества с различимостью мелких деталей одной камерой не возможно, тем более в разное время суток. Это можно компенсировать использованием одновременно нескольких камер с разными параметрами. Вот из-за этого и используют многоканальные регистраторы.


Последний раз редактировалось Feliks Вс 16 янв, 2011 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 21:59
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
kroteg {писал(а)}:

...
[/quote]


Последний раз редактировалось Feliks Пт 14 янв, 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 22:00
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
kroteg
Я предупреждал, что это детская игрушка.
Если есть желание его оставить, то замените линзу с 120 градусов на 45.
Тогда сможете читать номера впередиидущих машин до 3-4 метров….
Если линзу на 19 градусов, то осилите расстояние до 6 метров, но слишком узкий коридор, много будет за бортом…что, ни есть гуд….
______________________________
Линзы продаются отдельно в тех же магазинах, где и камеры, к каждому типогабариту отдельно.[/quote][/quote]


Последний раз редактировалось Feliks Пт 14 янв, 2011 22:14, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 22:05
  

HungryDuck
Пользователь: #3729
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 329
Откуда: Москва - Гагарин
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
и еще раз... )


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 22:08
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
HungryDuck {писал(а)}:
и еще раз... )

Мдя…
Второй раз глюки идут.
А вот как убрать нет пипочки….


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 янв, 2011 22:56
  

vasily_spb
Пользователь: #5972
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 150
Откуда: Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
http://www.portativtv.ru/product/avis-avs017dvr/
А что про этот скажете? Есть ли смысл его брать?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 янв, 2011 23:08
  

vasily_spb
Пользователь: #5972
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 150
Откуда: Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
И ещё просьба. Посоветуйте видеорегистратор с инфракрасными светодиодами(режимом ночной съемки), с приемлемым качеством видеозаписи и возможностью работы от прикуривателя(чтобы аккум регистратора не умирал от долгой или периодической работы от прикуривателя). Заранее спасибо!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 13:05
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Если не жалко денег, то вполне, на первое время можно брать.
Преимущество только одно, легко крепить.
Но так как съёмный механизм не удобный, то в один прекрасный момент лишитесь бокового стекла и этого девайса, забыв его снять на стоянке.
Регистраторов нормальных с инфракрасными светодиодами не выпускают, это всё детские игрушки для наблюдения за детьми, для использования в машине они не предназначены.
Выпускаются отдельно камеры для съёмки ночью, т.е. с повышенной чувствительностью от 0,002 до 0,00005 Лк, и то только ч/б, соответственно сигнал с них записывается либо на регистратор, либо на ноут.
Вот тут расписаны все плюсы установки регистраторов, и цены!!!
http://www.elektroclub.ru/news/item465
Регистраторы “Трал” советую обходить стороной, ибо цена не соответствует заявленному качеству.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 15:19
  

kroteg
Пользователь: #3755
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Проверил HD качество. Впереди идущих машин чистый номер читается с 1,5-2м, у газели так вообще с 10 :199. Ну и я ещё настройки заводские скорее всего сбил, ресет понажимав, когда она зависала. Отписал китаезам, жду ответа.

[flash width=640 height=480]http://www.youtube.com/v/ieywYo4sozo[/flash]


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 15:37
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Очень поучительно, особо с 24 секунды – Красный мигающий!!!
Показав такое гайцу, его можно надолго в стопор ввести….или заикой сделать.
Типа я не на красный ехал, а на красный мигающий!!!
Стебовая вещь, с юмором!
Увы, самого главного нет, нет читаемости номеров машин. Общий фон показан хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 16:07
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks, ОК, посмотрел для примера http://alpa-tech.ru/index.php/cat/c16_4-h-kanalnye.html и http://infovideo.ru/htm/CAMERY%20KTC2.htm .
Меня, прежде всего, интересует ценник. Бюджет достаточно ограничен (не больше 8 тыр.), да и машина у меня не за пять лимонов... :)
По указанным ссылкам в среднем видеорегистратор обойдется в 5 тыр. и камера в 2,5 тыр. Итого примерно 7,5 тыр. Но еще нужен микрофон... и еще установка...
Сформулирую вопрос иначе.
Вы, как профессионал, можете назвать примерную стоимость (+/- 1 тыр.) следующего набора:
- регистратор -12 В;
- 1 камера вперед примерно 90 град., незаметная, со звуком и хоть какими-то ночными параметрами;
- установка (руки растут нормально, но разбирать салон зимой на улице как-то не тянет).

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 16:32
  

kroteg
Пользователь: #3755
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Feliks, я что ли на красный мигающий ехал :shock: ? На 1.06 минуте все читается у впереди стоящей, и даже у газели слева если присмотреться :194


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 17:19
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
kroteg {писал(а)}:
Feliks, я что ли на красный мигающий ехал :shock: ? На 1.06 минуте все читается у впереди стоящей, и даже у газели слева если присмотреться :194


Не обижайтесь, Вы стояли, но светофор выглядит впечатляюще….когда мигает красный…
Не каждый девайс, на такое способен…
На этой минуте, да, но надо приглядываться, т.е. на повороте встречный номер Вы ни когда не прочитаете.
Вам проще, в Москве ставить регистраторы стали раньше чем в Питере, тем более многоканальные, на рынках у вас там много хороших китайских девайсов в продаже есть.
Ну а на счёт камер, так я Вам завидую….есть все, не то что в Питере.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 17:53
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
pike605 {писал(а)}:
Feliks ...Меня, прежде всего, интересует ценник. Бюджет достаточно ограничен (не больше 8 тыр.), да и машина у меня не за пять лимонов... :)
....

Чтоб вписаться в бюджет, необходимо подойти творчески, т.е. система должна собираться как конструктор LEGO.
Камеры должны меняться местами без проблем.
Я бы поставил навороченный KPD-674 (http://www.safemag.ru/av-tech-kpd-674 ) за 4200руб.
Дополнительно БП за 800руб. желательно от ноутбука.
Если взять сразу ч/б с максимальными параметрами, это от 3000 до 3500 рублей, то из бюджета выпадает HDD.
Тогда берём боковую ч/б камеру с микрофоном за 800-1500 рублей. И крепим её временно вместо ведомой.
Оставшиеся 1500 рублей хватит чтоб купить HDD 2.5”, контроллер перехода с 2,5" на 3” за 150 руб. и на провода.
Всё это покупаем на Юноне в будние дни, т.к. в выходные ценники подымаются.
Если решились, то кидайте в личку телефон, окажу содействие и развею сомнения, саму систему в действии покажу в Петергофе.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 01:02
  

Chico
Пользователь: #90
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 344
Откуда: Sant-Petersburgo, Академическая
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Я использую такую:
http://www.avtocamera.com/avtomobilnaya ... vr006.html
сразу была выключена ИК-подсветка (идет засветка от лобового стекла), качество приемлимое, держит 2 часа, циклическая запись, сразу нарезает где-то по 3 минуты на файлы, очень удобно, есть звук, дата и время, единственный минус - не хочет работать от прикуривателя, потом опять заряжать батарейку (примерно 2 часа от того же прикуривателя.

_________________
Que es la Vida?.............


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 09:07
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Chico {писал(а)}:
.... единственный минус - ......

Это не единственный минус, как этого девайса, так и схожих с ним.
Продавцы дают недостоверную информацию.
Угол обзора не 90°, а 110° (это стандарт) и тут большая разница.
Что касаемо подсветки, то она, так же выбирается от угла обзора камеры и ооочень сильно зависит от чувствительности камеры!!!
А про чувствительность камеры и какая матрица ….полная тишина.
Вот для примера:
Дальность подсветки (для видеокамеры с чув. 0,08 люкс), м: 22; Дальность (для видеокамеры с чув. 0,003 люкс), м: 45; Угол излучения, град : 30;
Вывод простой, что в качестве маркетинга, применили трюк с достоинством той функции, которая не работает в данном девайсе. Дальность подсветки в данном девайсе 1,5-2 метра!!!
Чтоб подсветка стала заявленной, требуется установить инфракрасные диоды большой мощностью излучения, т.е. потребляемый ток скакнет до 1-3А!!!
В качестве трюка очень часто стали использовать и наложение координат на видеозапись.
Эта функция так же не нужна, ибо на видеозаписи записывается именно тот спорный участок дороги, который мы видим и который легко установить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 15:29
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks {писал(а)}:
Если решились, то кидайте в личку телефон, окажу содействие и развею сомнения, саму систему в действии покажу в Петергофе.
Feliks, не сочтите за занудство, но можно я еще немножко в теме вопросы позадаю? М.б. коллегам мои вопросы и Ваши ответы пригодятся. Вопросы у меня действительно еще есть.
Я ничего не понимаю в видеорегистраторах, но более-менее представляю требования в автодевайсам и уже 25 лет работаю с компами. Потому ИМХО вижу некоторую логику данного вопроса.

Итак, смотрю AV Tech KPD-674 (кстати, заменен на AV Tech LR4) за 4 200.
Первое, что бросается в глаза - рабочая температура: от +10 до +40°С (у LR4).
Плохо представляю себе, как при -20 на улице регистратор будет работать, ведь разница по нижнему порогу составит 30 градусов.
Далее - тот самый блок питания... Входное напряжение регистратора -19В, так что понимаю, что на входе БП подразумевается ~220В. У меня, конечно, есть инвертор -12/~220В, но я его использую лишь летом для подзарядки ноута и прочих аккумов. Городить -12/~220/-19В совсем не хочется. Автооборудование ИМХО должно работать от бортовой сети, это снимает много проблем.
Ну и наконец - устройство бытовое, т.е. предназначено, как и обычный десктоп, для работы в спокойной обстановке без вибрации, влажности и т.п. Летом порой по таким "гребенкам" ездить приходится, а в багажнике - такое болото, что с трудом представляю корректную работу девайса.
Даже только из приведенных соображений в таком регистраторе не вижу искомое.

ОК, стал рыться среди многоканальных мобильных.
Есть такая буква в этом слове, например, Око-Архив, Трал и т.п.
Здесь уже чисто автомобильный регистратор: -12В, влагозащищенность, виброустойчивость. Ясно, что все это только до каких-то пределов, но хоть что-то.
Око-Архив мне понравилось больше, чем Трал'ы, тем более, что только у одного из них (Трал 3Т-120) диапазон рабочих температур от -20 до +40°С, остальные от +5°С.
{Изображение} {Изображение}
Око-Архив АВТО (без наворотов с GPS) в общем-то то, что нужно (если говорить о 4-х зонах наблюдения): блок устанавливается под капот, диапазон рабочей температуры от -30 до +80°С.
Я бы даже сказал: "беру!!", но.................. ценник на эти девайсы уже 25-30 тыр.
И это БЕЗ камер... и БЕЗ винта...... :(

Feliks, м.б. Вы подскажете что-то аналогичное, но дешевле? Или я хочу невозможного и ценник обоснован удовольствием?

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 19:56
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Обалдеть….что же дальше будет??? (шутка)
Ну, сразу видно, подход практический (блин….я себе, жену так же выбирал).
Естественно всё рассказать и ни чего не забыть тяжело, тем более писать сразу как про "Око-Архив АВТО GPS"
http://www.decima.ru/video/oko-avto.html
Статья хорошая, много написано правильно и полно.
Теперь мне понятно, почему горели машины…. И почему за установку боятся браться многие мастерские…
- “Питание к видеорегистратору подводится обычным двужильным силовым кабелем для электросети с сечением жил 0,75-1 мм2. Жилы кабеля должны быть многожильными (такой кабель мягче и не сломается от вибрации), например марки ШВВП 2х0,75 мм2 или ПВС 2х1 мм2. Прокладка кабелей ведется за съемными панелями салона.”- Вот этого как раз делать и нельзя, у данных проводов от мороза и вибрации лопается изоляция, а от масленых и бензиновых паров происходит быстрое старение изоляции, что ведёт к замыканию, плавлению как свой изоляции так и прожиганию кроссовых проводов, что ведёт к новым замыканиям и возгараниям….
Ну и ещё кое чего нельзя…
Про камеры написано правильно, тут единственное правильное уточнение, что типогабарит камер цилиндрические или квадратные надо применять исходя из места крепления и как там можно это закрепить от марки машины. По параметрам, всегда можно подобрать камеру в любом типогабарите.

Как я понял "Око-Архив АВТО GPS" по параметрам подходит, только ценник не внушает доверие…мой вариант на порядок дешевле, при тех же параметрах и гораздо лучше, итак:
Теперь про HDD и вибрацию:
-“специальный вибростойкий жесткий диск с рабочей температурой -30°С…+80°С”. Если Вы 25 лет за клавой, то наверно сможете назвать марку чуда этого девайса?
Думаю, что как и я, вряд ли.
На самом деле это обычный 2,5” HDD в салазках с гелиевым наполнителем.
По танкодрому как я, вряд ли с этим девайсом далеко уедете.
У меня гелиевая подушка заменена на пружины и это себя уже оправдало – HDD уже скоро будет 3 года!!! Ну а температурный режим я указал ранее, т.е. до минус 15 – норма,
Ниже минус 17 – включаем регистратор после прогрева салона, т.е. через 5-8 минут.
На зиму можно (даже нужно) укутать корпус в теплоизоляцию, но мне некогда, так и катаюсь…
Что касаемо гелеевой подушки в ОКА и ТРАЛЛ, то при морозах она себя будет вести по другому…
Всё остальное перечисленное “Око” включая подключение доп. датчиков и GPS, есть или возможно.
Теперь про блок питания:
Для машин делают специальные преобразователи для питания доп. Оборудования.
В качестве источника питания на 19V, используются преобразователи DC-DC от 12V бортовой сети. Т.е. входное постоянное напряжение 12V, а на выходе постоянное стабилизированное 19V (а не 220V)!!!
Самым простым, доступным и самым надёжным, является блок питания для ноутбука от 12 вольт на 19V!!! Их, я всегда беру на Юноне в отделе продаж и ремонта ноутбуков.
Вот:
http://www.powerbatt.ru/catalog/detail. ... ID=261792& - за 950 рублей
Внешне, такой же как прилагаемый к регистратору на 220V, родной.
Ну и теперь самое страшное, что же на самом деле внутри видеорегистратора?????


Последний раз редактировалось Feliks Пн 17 янв, 2011 20:22, всего редактировалось 5 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 20:03
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
А там пусто…
Если HDD поставить над печатной платой, то получим типоразмер автомобильного регистратора в 1”!!!
Жду, следующие вопросы.
_________________
P.S.
В данном варианте стоит 3” HDD….на даче, как охранное…


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100