Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Подготовка и экипировка авто

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт, 2011 21:46
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Feliks, я пока валяюсь от ценников. Как хорошая вещь, так и цена неслабая! Решил разбираться от минимальной цены и дальше вверх! В столицах с выбором попроще, на переферии и выбора нет, и надурить норовит каждый...


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт, 2011 22:16
  

Пользователь: #5244
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 187
Откуда: spb
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
у меня видеорегистратор "parkciti dvr hd500" 5 мегапикселей,меня устраивает,номера читаемы(чистые) до 10 метров,уже год пашет,брал за 5тыров.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт, 2011 22:48
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Савок {писал(а)}:
Feliks, я пока валяюсь от ценников. Как хорошая вещь, так и цена неслабая! Решил разбираться от минимальной цены и дальше вверх! В столицах с выбором попроще, на переферии и выбора нет, и надурить норовит каждый...

Все цены легко пробиваются по инету от и до на каждую конкретную модель.
Необязательно покупать в магазинах, многие уже пользуются интернет-магазинами и не жалуются.
Среди однокамерных надо быть повнимательнее, т.к. в одном и том же корпусе идёт много модификаций с не нужными опциями. А некоторые фирмы выпускают один и тот же девайс в разных корпусах, при этом отличие только в цене…
Если руки заточены с нужного места, то ставьте бытовой четырёхкамерный пентаплекс за 4000руб. и будет Вам счастье.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 09:23
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Feliks, cc, спасибо - начинаю поиски...

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 09:39
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Feliks, я так понял, что пентаплекс это скорее относится к системам безопасности НЕ автомобиля. Хотя и вполне могут использоваться в авто. нашел за 3749 - розница.
Кажется мне, что park city hd 500 - ближе к моему представлению об авто видеорегистраторе.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 11:42
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Савок, пентаплекс, относится к системам безопасности И автомобиля.
Только стоимость автомобильного будет от 30000 рублей, применяются в основном в банковских машинах.
Пентаплекс – это устройство которое позволяет выполнять все функции одновременно: смотреть в реальном времени, передавать, переписывать, архивировать и т.д и т.п.
Бытовые видеорегистраторы имеют отдельный преобразователь питания, т.е. на корпус подаётся питание либо 12, 14 или 19 V.
Если найдёте подходящий с 12 V питанием, то преобразователь питания не требуется, подключаете прямо к бортовой сети через предохранитель.
Если не найдёте, то подбираете от ноутбуков, для питания от бортовой сети (450-800 руб.).
Как я уже выше указывал, все однокамерные это игрушки для взрослых.
Их ставить требуется, если проблема с деньгами и дорогие при этом не стоит и рассматривать.
Но и как дополнительный девайс, при уже установленном на 4 камеры, в пути всякое может случиться.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт, 2011 08:31
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Feliks, а ещё - пожара боюсь. Насмотрелся... Теперь всем доп.электрическим девайсам - повышенное внимание.

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт, 2011 10:27
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Савок, на задней панели видеорегистратора присутствует разъём, к которому подключаются дополнительные датчики на разрыв и замыкание.
Подключаете датчик пожарной на разрыв, в момент срабатывания происходит отдельная запись по тревоге и куда запрограммировали, туда он и посылает сигнал тревоги и видео.
В момент пожара возможно все, сгорает и ваш регистратор…
Многие опускают руки, многим жена холку намылит за лишние растраты и установку хрен знает чего…
В этот момент мало до кого доходит, что достаточно снять HDD и можно снять показания регистратора.
Если HDD будет повреждён, то снимаются с него блины (в мастерской) и всё восстанавливается.
Так узнают о тех кто совершил поджёг, в деталях.
Умные они нОнче…заразы…эти “чёрные” ящики!!!
_______
Когда я решил ставить регистратор в машину (один стоял уже в доме после ограбления), сначала я сделал всю проводку и повесил камеры. На второй регистратор не было мани.
Поехали в город и попали под развод чурок.
Полчаса мурыжили, сказки рассказывали, но когда я указал на видеокамеру, сначала хотели смыться, потом кинули денюшку и смылись. Правда сказали, что я плохой человек…
Жена тогда мне и заявила, что ты мол парил дураков, у тебя нет регистратора и ты ни чего им не покажешь…Вот тогда я и показал денюшку на пару …регистраторов.
Домой купил новый на 8 камер и в машину на 4 камеры!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 15:38
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Таки купил.... :)

Скажу сразу.
Все, что в этой теме писал Feliks, совершенно верно и так и должно быть. Т.е. ВР с 4-мя камерами.
Но... 1) денег (как всегда :)) не хватает; 2) задумался о том, что боковые камеры в т.ч. должны выбирать мертвые зоны и выводить их на монитор. Потому пока - КАРКАМ Q4 Лайт.

Лайт - это без GPS, по этой фиче и Feliks писал, и прочее в сети почитал. Пока не надобно (мну).

Но ВР, хоть какой, решил купить, потому что... потому что неделю назад засвербило, попало на глаз, заныло и задумалось. Потому что неделю назад что-то торкнуло - надо. А внутренней чуйке привык доверять, было много прецедентов... :) :199

Вот парочка первых попавшихся питерских примеров подстав под регистратор. Желающие - поютьюбят далее.

[flash width=420 height=315]http://www.youtube.com/v/KpF06W13Hoc[/flash] [flash width=420 height=315]http://www.youtube.com/v/vViGQpeqqns[/flash]

(Про классику ВР с выпадающими под колеса даже упоминать не стану - все понятно.)

Цена вопроса:
1) КАРКАМ Q4 Лайт = 6500 руб.;
2) карта SDHC 16Gb Class 10 Kingston, SD10G2/16GB = 650 руб.
Итого: 7150 руб.

{Изображение}

КАРКАМ Q4 Лайт купил к "Путевом" (ул. Константина Заслонова, д.5.), инфа с сайта дилера (можно было заказать через сеть с бесплатной доставкой, но хотелось пощупать).
SDHC 16Gb Class 10 Kingston купил в "Юлмарте" (заказ через сеть, получение в Outpost недалеко от дома).

Сразу про SDHC. Сначала думал 32Gb, Transcend (класс, понимаю, без обсуждения - макс. возможный, т.е. 10). Но... почитал последние отзывы о Transcend, почитал аналитику про 16/32Gb и понял - лучше 16Gb. А прочтя тест 7 на 10 на 16 — тестируем 16Гб флешки SDHC Class 10, от A-Data, Qumo, Kingston, Silicon Power, Transcend, остановился на Kingston SD10G2/16GB.

Теперь о КАРКАМ.
Никаких обзоров писать не буду, этого в сети предостаточно.
Вот тут Автомобильный видеорегистратор KAPKAM Q4 lite, и тут Все ходы записаны / Хабрахабр, и тут Видеорегистратор Каркам Q4 Lite | DOD GSE580, и тут ffclub.ru / Видеорегистратор в автомобиль, и т.д.

Рассматривал некоторое время КАРКАМ Q5 Lite... но мелкий аккум (всего на несколько минут записи в автономном режиме) и неуверенная конструкция Яндекс Маркет: КАРКАМ Q5 lite). Тем не менее в магазине в руках повертел... и купил Q4.

Девайс чуть более пачки сигарет
{Изображение}

В магазине затрахал девчонку умными вопросами (ну, я ж по привычке технически подготовился :) ). В итоге она подняла лапки и сообщила, что настолько глубоко с девайсом не знакома. Ну да ладно, увиденного (и ощупанного, и понажиматого) оказалось достаточно.

Не обошлось без малого косяка... дома понял, что провод питания не соответствует разъему в девайсе (уж такую мелочь в магазе не проверил, увы). Позвонил в "Путевой", девичий голос прощебетал "ой, и у вас тоже? конечно заменим, приезжайте!" Так что в понедельник поменяю.

Прошивка оказалась V5.4 T2L-GBH, быстренько поменял ее на последнюю V5.9 T2L-GBH (все элементарно, инфа тут Прошивка для автомобильных видеорегистраторов КАРКАМ Q4 и KAPKAM Q4lite).

Осталось последнее. КАРКАМ Q4, в отличие от многих других ВР, питается от 12В (что в т.ч. привлекло). Так что осталось врезать проводок в бортовую сеть, дабы не заморачиваться с прикуривателем...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 17:17
  

Меченосец
Пользователь: #4819
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 208
Откуда: Ленинградская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Нужная вещь, хорошее приобретение. А я повёлся на китаёзный дешёвый, 1500 с доставкой из китая, поработал малехо и всё вроде. Акум сдох и больше не включается, хотя пользовал от прикуривателя. Муйня короче какая-то.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 18:20
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Меченосец, да этот тоже китайский. (Кстати, как и большинство современной электроники. В компы заглянешь - 90% Китай, остальное Тайвань, что тоже, в общем-то Китай... :))
Но в бесплатный сыр не верю... 1,5 тыр. - это как-то слишком...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 18:38
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
pike605 {писал(а)}:
Таки купил.... :)

Таки мы Вас уломали… :woohoo
Поздравляю!
Теперь можно спать спокойно!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 19:04
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks, теперь можно ездить. Если и не спокойно, то под присмотром... :)
А к четырехкамерному ВР я еще вернусь. Это совершенно правильно и разумно. Но позжее...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 20:32
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
pike605, я бы дал один совет, купив регистратор не важно какой,не важно за какие деньги, ты автоматически становишься потенциальным терпилой на боковое стекло, и сам регистратор, поверьте печальному опыту, поэтому важна возможность быстрого снятия этого барахла со стекла, причем желательно с крепежом, чтобы даже намека небыло, кстати тоже касается не штатных навигаторов, вскроют и вычистят бардачек за 20 сек, так что не ленись

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2012 21:19
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
temichek, да ясен перец, что ВР в машине не оставляется. Крепеж, если честно, лениво снимать-ставить... в бардачке нет ничего, окромя нескольких бумажек, а с боковым стеклом (тьфу-тьфу), ежели что, разбираться страховой...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2012 10:04
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
pike605, дак в том-то и дело, что залезут именно по крепежу, просто психология пользователя таких девайсов такова, что леннь все это барахло уносить, да и не поверю я ,что выйдя в Ленту(Окей или карусель), ты все это будешь брать с собой, а это как раз и есть основное ПОЛЕ деятельности любителей чужого, на счет стекла и страховой тоже не порадую, у меня каско с неограниченной заменой стекол, но после страх случая, если виновник не установлен, на след год твой коэфф увеличивается, так что скидок не жди

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2012 10:41
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
temichek, а какие варианты? Снимать-ставить крепеж по 10 раз на дню - так присоска умрет на раз, на кронштейны не напасешься. Сколько вокруг знакомых с навигаторами - всегда кронштейны остаются в машинах и пока негатива не слышал. А любители чужого... тогда все, у кого морда магнитолы съемная, тоже рискуют... вот они в 95% случаев ее в бардачок кидают... :)
А снять ВР и сунуть в карман (как навигатор и т.п.) - дело секундное. Так что и в Ленту-Окей буду именно совать в карман. Ничего военного... :)
(Коэффициент в этом году все-равно вылетит, лобовуху нужно поменять и еще кое-что.)

Альтернатива - скрытая установка миникамер и блок ВР в багажник, как и рекомендует Feliks. Правильно. Согласен. Но это требует бОльших денег. Приходится пока протягивать ножки по одежке... :)

PS по КАРКАМ
Поскольку девайс имеет полезную фичу в виде возможности прямо на месте скинуть через внутреннюю память видео на другую флэшку (например, чтобы отдать гайцам на месте), то тем, у кого нет этой второй флэшки, придется еще и ее докупить.
Минимальную, любую SD 2 Гб, это обойдется рублей в 150-200.
Я для этого использовал старую гигабайтную от фотоаппарата.

PPS
По запросу заинтересованных лиц :) протестировал на разрывы между роликами. Разрывов не обнаружил.

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2012 13:14
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
pike605, да я не спорю, просто советую подумать над этим вопросом, цена моего не додумывания 2 регистратора, 10 т.р, и 12 т.р, + разбитое боковое стекло компенсированное страховой, но страховка на след год увеличилась, не говоря уже о моральных издержках, кстати второй раз открыли интеллигентно, без битья стекол, у меня правда подозрение, что они смотрят за действиями водилы после парковки, пока тот не вылез

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2012 15:12
  

mustang747
Пользователь: #8433
Зарегистрирован: 2012-02-06
Сообщений: 239
Откуда: Подпорожье
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 22
нет репутации
На этот век 'видеорегистратор'-Это не обходимая вещь!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2012 19:06
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Опробовал.
Первое и самое гнетущее впечатление - этот долбанный провод к прикуривателю!!!! :evil:
Питание ВР однозначно нужно врезать в бортовую сеть, неподалеку от места установки.

Все остальное неплохо. :)
Маленькая демка, доступна в т.ч. в HD.
Погода хреновенькая (воистину - Питер), но представление о качестве съемки ВР получить можно. Настройки почти все стандартные. ИМХО - темновато... нужно попробовать менять экспозицию.
Ну и стекло изнутри нужно помыть... :oops:

[flash width=640 height=390]http://www.youtube.com/v/6mEielZFWSg[/flash]

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100