Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Подготовка и экипировка авто

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв, 2010 14:08
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
если трос лопнул в оплетке его можно заменить куском стальной проволоки 1-1.5мм и длинной 1.5 м конец проволоки закручиваем в петлю на педали с дрругой стороны на лапку по местуна 300-400 км без проблем,как то так из деревни приехал

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 20:19
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
Томыч. Пост на выезде из города. Просто подумал что если никто не поможет сам дойду до какого-нибудь магазина,но слава богу есть друзья(правда просыпаются долго)!

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 20:37
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
А ещё история про таблэтку генератора,правда уже на Ауди-80. Кстати машинка просто класс!, за три года,это самая серьёзная поломка. Еду я как обычно на Новый год в Псковскую на дачу и в р-оне д.Никольское все приборы,свет и т.д начали тускнеть и проподать. 4.00 утра, 20 с чем-то мороза,жена,ребенок,тёща переломанная в гипсе ,три собаки и кот (вот такая большая семья).Короче после мед.осмотра выяснил что отгорел контакт на таблетке?! и никого,только мёртвые с косами стоят.Но вдруг вижу в одном доме свет в окне.Огромного здоровья этим людям,которые не побоялись открыть дверь,дать паяльник,обогреть,напоить чаем. Я к тому,что большинство людей всё-таки хороших и не стесняйтесь обращаться за помощью! К чему это я? Хотя тоже совет,когда выхода нет.

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 21:17
  

Wladimir
Пользователь: #4434
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 124
Откуда: Алтай - Одинцово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Да, добрые люди ещё не перевелись, как-то возвращался ночью из аэропорта (200 км), при -40, дизель, свет тоже тускнеет, думаю подтяну ремни на генераторе(заменил накануне), стартер после подтяжки только рыкнул и уснул, 3 часа ночи, морозъ, до ближайшего жилья около 20 км, вдруг машина ... и остановилась, переставили АКБ, завели, доехал на габаритах, оказалось АКБ замёрз, на зиму вентилятор снимаю, да ещё и радиатор зашторил от встречного ветра, век живи век учись. Здоровья Людям Добрым.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 21:32
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
А бывает и такое.Едем как-то с зимней рыбалки с Ладоги по каналу,колея только в одну сторону.Стоит мужик возле машины,голосует. Я сам родом из Казахстана и у нас всегда останавливаются,даже если человек не просит о помощи,просто воды предложить и т.д. Ну вот остановился,а мужику просто нужен домкрат,полез в багажник,включена аварийка,габариты,гляжу летит как в последствии оказалось Москвич 2140 сельский вариант с усилеными ресорами, и вместо того чтобы затормозить начинает выходить из колеи!?,зацепил мое тело боком(слава богу вскользь) и неостанавливаясь исчез в точку . Вот так бывает. Правда есть приятное продолжение этой истории ну это уже интимно.

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 22:10
  

Wladimir
Пользователь: #4434
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 124
Откуда: Алтай - Одинцово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Про колею и Москвич.
Пару лет назад после недельного снегопада, отсутствие денег в бюджете городка, очистка дорог затянулась, на дороге две глубокие колеи, обгон впереди идущего ТС, не представляется возможным, еду сзади за М-412, который пытается повернуть на второстепенку, но ввиду редкого использования(поворота) колея в данном направлении отсутствует, и М вывернув колёса до упора вправо преодолеть это препятствие не смог, и продолжает движение, забыв наверное про необходимость вернуть колёса в исходное положение, движется дальше, в ста метрах далее по движению - ресторанчик, где на парковке стоят небедные иномарки, как понимаете за очисткой стоянки там блюдят, все въезды ,выезды чистятся(бюджет другой), доезжает наш бедолага до очищенного въезда на парковку с вывернутыми колёсами, и скорости движения хватает чтобы заскочив на стоянку прилипнуть к стоящей на парковке иномарке, вот и русская действительность, кто виноват...? Бедный владелец М-412, у которого даже нет денег на смену резины по сезону(хотя и зимняя бы не помогла), нищая администрация городишки, или ещё кто ...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 15:32
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Если у вас кончился бензин, но есть товарищ на другой машине, который готов поделиться с вами бензинчиком, но нет шланга/трубки или чего-нибудь подобного через что можно отсосать бензин из бака, на помощь вам придет уплотнительная резинка с капота (на классике и Ниве точно), она полая внутри и длины ее хватает (да и под рукой всегда :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 15:39
  

avn
Пользователь: #3751
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 1071
Откуда: Сибирь Матушка
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 113
ранг 100ранг 100
romnovic, Ну голова! Ни за что бы не догадался!!!!!

_________________
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!!!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 апр, 2010 23:41
  

Macarus
Пользователь: #3845
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Всем доброго времени суток. А у меня была ситуация, пропала зарядка (ВАЗ 2104), ночь, срочная поездка во Всеволожск -18 ниже нуля, ну, думаю туда-обратно до Питера доеду,как-нибудь. Может и доехал-бы, если с дуру по привычке не заглушил двигатель,пока ждал подругу 10 минут. В ответ-щелчки втягивающего реле... Часа 3 ночи, вокруг никого, трасса далеко, приехали. Вдвоём по зиме толкать нереально. Единственный выход, который я увидел для себя тогда- поддомкратил ведущее колесо,в данном случае-заднее, и накрутив трос-лямку на колесо ,включив третью передачу, резким рывком раскрутил и завелась! Можно и на второй, даже лучше наверное, но тяжелее крутануть. Скользко было. С тех пор трос у меня всегда-лямка. Если двигатель холодный, вытягиваем подсос, ну в общем совершаем все манипуляции, как при обычной заводке /карбюратор/...Ещё мой дед научил,как не пропасть на дороге. Может пригодиться кому. Удачи!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 апр, 2010 06:54
  

МишаМ
Пользователь: #2470
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 1188
Откуда: Москва-Александров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 36
нет репутации
romnovic, можно еще после бензонасоса шланг снять.Бензина в карбере хватит литров пять выкачать. А девятку без тросика заводили с толкача. Третью и вперед. Если попутчики под шофе,получается довольно смешно. Как на последний параход в америку.Пару дядек на ходу пытаются залезть в машину,поочереди падают,догоняют и опять лезут.Я ржал,даже заглох один раз:)

_________________
Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100