Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Проехать и не застрять

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2014 09:30
  

Пользователь: #9229
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 729
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 144
ранг 100ранг 100
В ноябре была такая же ситуация, правда въехали на спуске с моста Петра Великого.
Весь разбор был в тот же день, а зачем разбора-то ждать так долго?
На ул. Коммуны тогда разбор полётов делали в день пр-я.
Всё заняло 6 часов времени.
Было бы ещё дольше, но очередь возмутилась по поводу блатников и шустрых адвокатов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2014 10:41
  

Kotofeech
Пользователь: #4391
Зарегистрирован: 2009-10-23
Сообщений: 963
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 158
ранг 100ранг 100
Может ущерб большой. Не знаю, сразу не дали постановление, выписали определение и назначили дату.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 фев, 2014 10:45
  

Пользователь: #9229
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 729
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 144
ранг 100ранг 100
Тогда ущерб был (по квитанции КАСКО) - 125 т.р.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2014 11:36
  

KSize
Пользователь: #619
Зарегистрирован: 2007-10-28
Сообщений: 372
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
faer113 {писал(а)}:
лелик {писал(а)}:
Привет.ГИБДД рядом с моим домом.Ничего неадекватного про него не слышал.А второй участник тебе и не нужен вынесут постановление без него.Кто въехал в жопу всегда не прав.

довольно смелое высказывание :-) в том году в меня по касательной в жопу выехал мужик.. в которого до этого сзади влетел другой мужик ..тот который выехал в меня так то не виновен :-) а тот который выехал в него в больнице и естественно на разборе небыл.. постановление дали за неделю


У меня тоже было ДТП с пострадавшим. Так мне постановление не давали 1,5 месяца, пока пострадавший не выписался из больницы и гайцы не получили его историю болезни. Все это время машина пылилась на стоянке, в ремонт по КАСКО ее не брали(( На разбор в вторая сторона не явилась, постановление дали без него. Правда в той ситуации виновным признали меня.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2014 12:36
  

Kotofeech
Пользователь: #4391
Зарегистрирован: 2009-10-23
Сообщений: 963
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 158
ранг 100ранг 100
Вариант : все по чеснаку.
Съездил вчера на разбор, приехал к 3 часам, уже была большая очередь, которая несколько раз менялась и было не понятно кто за кем, в итоге пришлось два раза всех идентифицировать - кто за кем, но и после этого пытались несколько раз особо хитровыеб..... присоседиться
- первый вывод : приезжать за час и сразу всех строить кто за кем начиная от входящего.
Далее, мне крупно повезло - явился второй участник дтп, кому не повезло, даже отстоявших, отправляли без разбирательств на 23 февраля, т.е. через 2,5 недели. Дай бог здоровья этому человеку. Оказалось, что вину свою признает, только при составлении объяснения, по незнанию он этого не написал.
- второй вывод: при составлении первого протокола смотреть, что написал оппонент, брать сразу по возможности его адрес, и уведомлять на всякий случай телеграммой с уведомлением о вручении, может появится шанс, что рассмотрят без него.
Далее, отстояв очередь, выяснилось, что я свидетель (за рулем была жена), и мне надо заполнять протокол опроса, что занимает примерно 15 мин. вдобавок, что бы получить этот бланк нужен паспорт , после чего, надо снова ломиться в кабинет, куда за это время просочился следующий человек – снова ждать.
- третий вывод: если у вас есть свидетели, попытайтесь выцепить бланк, и смотрите, что бы они имели при себе паспорт.
Далее, видел как второй участник, пришел, отстоял час, психанул и убежал.
- вывод, если второй участник оказался хорошим человеком и пришел – держать его любой ценой – иначе приезжать и стоять вам еще раз, еще часов 5-6.
Далее была оплата штрафа в данной ситуации – не соблюдение дистанции, 1500р – у человека не хватило, добавил, не было бы – заплатил бы за него (намного лучше, чем ехать еще раз туда мои потери на логистику – пол дня за свой счет + дорога+ перекусить примерно 3т. )
В результате 5 часов в очереди, 4 часа на дорогу, куча нервов (у жены), на руках постановление + протокол.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Kotofeech Пт 07 фев, 2014 13:04, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2014 12:49
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
в Итоге ?

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2014 16:49
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
e_kuznetsov, терпение СУДАРЬ, это ещё не конец. Всё БОЛЬШЕ люблю КУПНЫЕ ГОРОДА:)

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев, 2015 10:33
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
KSize {писал(а)}:
faer113 {писал(а)}:
лелик {писал(а)}:
Привет.ГИБДД рядом с моим домом.Ничего неадекватного про него не слышал.А второй участник тебе и не нужен вынесут постановление без него.Кто въехал в жопу всегда не прав.

довольно смелое высказывание :-) в том году в меня по касательной в жопу выехал мужик.. в которого до этого сзади влетел другой мужик ..тот который выехал в меня так то не виновен :-) а тот который выехал в него в больнице и естественно на разборе небыл.. постановление дали за неделю


У меня тоже было ДТП с пострадавшим. Так мне постановление не давали 1,5 месяца, пока пострадавший не выписался из больницы и гайцы не получили его историю болезни. Все это время машина пылилась на стоянке, в ремонт по КАСКО ее не брали(( На разбор в вторая сторона не явилась, постановление дали без него. Правда в той ситуации виновным признали меня.


Повезло, при ДТП с пострадавшим, рассмотрение административного дела может длиться до 6 мес., пока не будет установлена степень тяжести полученных травм. А машина на стоянке будет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев, 2015 14:01
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
e_kuznetsov, терпение СУДАРЬ, это ещё не конец. Всё БОЛЬШЕ люблю КУПНЫЕ ГОРОДА:)


Да. в Питере переоформление машины - целый день чтение интересной книжки в ожидании у окна подачи заявления, потом окна выдачи....
В Волосово - пол часа времени в одиночестве на площадке осмотра. Какая жалось - книжжку даже не успел достать.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев, 2015 14:11
  

unkind
Пользователь: #9867
Зарегистрирован: 2013-08-23
Сообщений: 423
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
а марка то какая авто? на диллере будет ремонт?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев, 2015 18:27
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тут сегодня еду на дачу в Павловск Спб. Перекрёсток нового района в Шушары и Витебского пр. за 3 минуты скопилась пробочка. Туман, утро всем надо видать побыстрее. Протыкался на перекрёстке жигуль унивелсал . В дрова. Думаю ну всё двухсотый. Через пару метров вижу хозяина внушительного роста под 2 метра. Лицо в кровище. Остальное авто не видел. Доехал до Пушкина торопился в администрацию., но после увиденного вкл. передние задние птф и не торопился. Уже в Пушкине только увидел Карету 03 в сторону дтп. Минут 15 точно прошло. Для меня дальше было веселее. приём у чиновником с утра и только без 10 .,12 его высочество появилось. И нужно улыбаться, здраствуйте здраствуйте. Простите ,что припёрся потревожил. В итоге при выходе из заведения вижу эвакуатор с тем жигулём. Уже разобрали.... А там вопрос куда серьёзнее. В общем так же плывём по течению.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев, 2015 21:23
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
DrZlO {писал(а)}:
e_kuznetsov, терпение СУДАРЬ, это ещё не конец. Всё БОЛЬШЕ люблю КУПНЫЕ ГОРОДА:)


Да. в Питере переоформление машины - целый день чтение интересной книжки в ожидании у окна подачи заявления, потом окна выдачи....
В Волосово - пол часа времени в одиночестве на площадке осмотра. Какая жалось - книжку даже не успел достать.

Переоформлялся на Маршале на Северном, проторчал часов 5 наверно, но там машина уходила в Белоруссию, был понедельник. А через три дня приехал, одна машина на площадке и в зале подачи доков никого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя, 2015 14:20
  

tehnik1
Пользователь: #7939
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
Вот судя по прочитанному, мне повезло больше. (Хотя как посмотреть) В начале лета моему экстрейлу жопу помяли я конечно очень огорчился. Но гаишник сразу намекнул, помощь нужна, я согласился. Через три часа у меня все документы были на руках. На следующий день я сдал все документы в страховую, а через неделю загнал авто на станцию. Единственное что я потратил это 3 тысячи рублей, за скорость оформления. Вот как то так.

_________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100