Список форумов » Общение на разные темы » Наше второе хобби

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка.
СообщениеДобавлено: Сб 13 авг, 2011 23:36
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
Вчера поймал 5 щук по 50 см и 7 хороших окуней за 1 час.
Перепад давления и после холодной ночи.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг, 2011 10:11
  

Сергей Олегович
Пользователь: #5864
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 245
Откуда: Санкт Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
Неплохо для часа рыбалки, поздравляю. А фотографии трофеев будут, или уже пожарены?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг, 2011 10:19
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
Сергей Олегович

Уже пожарены, не удержались. Редко такое бывает на нашем озере. Достоинство, что 5 минут на велосипеде.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг, 2011 10:22
  

Сергей Олегович
Пользователь: #5864
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 245
Откуда: Санкт Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
И Я о том же, мало сейчас рыбы в Лен обл.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 11:50
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сергей Олегович {писал(а)}:
А фотографии трофеев будут, или уже пожарены?

Я б смайл в конце такой вот поставил - :shock:

Ггыы :rofl
Парни, перечитайте эту фразу несколько раз :brows

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 11:56
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
s1256

Не верить рыбаку о размере улова?!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 12:03
  

БЛЭК
Пользователь: #1303
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 2709
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 248
ранг 100ранг 100ранг 100
где фоты
зачем одни слова......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 12:05
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
фоты уже пожарены :D

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 13:35
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
А у меня сосед в субботу в Клязьме выловил на спин рыбку весом в 95 кг. :shock:

Как дело было, скучно мне было одному в лодке по Клязьме рассекать, вот и приобщил к спиннингу соседа своего, с которым с детства дружим. В субботу делали очередной заплыв, забросе на пятом сосед умудрился спин свой о мой зацепить, хруст, мат, мой спин оказался прочнее... Надо было бы мне к этому "звоночку" прислушаться, да ладно, запасной спин был с собой... Ловим дальше, вечереет, рыба плещется, но клевать не хочет.
Сосед делает очередной замах и .... всаживает тройник своего японского вобрера аккурат мне в подбородок... это надо было так изловчится, засекся я качественно, тройник по цевье в подбородке, у соседа паника (он вообще вида всяких травм боится, а тут рядом в лодке "рыба" сидит и матерится на чем свет стоит). Ладно, надо что-то делать, не век же мне с таким пирсингом ходить, гламурненько конечно, но при каждом повороте головы воблер оставшимися тройниками за одежду зацепится норовит. А главное мне-то ни черта не видно (зеркальца, как-то в лодке не оказалось), сосед бьется в истерике, норовя выпрыгнуть из лодки и утопится от угрызений совести и испуга, а мне интересно же посмотреть каков, собственно, урон мне причинен, да и вытаскивать воблерок как-то нужно... Самое интересное, боли, как таковой нет, есть чувства сильного дискомфорта, от того что башкой крутить нужно очень аккуратно, чтоб не самозацеаплятся за одежду оставшимися тройниками, ну и любопытство гложет.
Короче, сосед погреб к берегу (сказать что быстро, ничего не сказать, мы наверное какие-нибудь рекорды точно побили). Подплыв из сумерек к берегу и напугав до полусмерти своим видом прибрежных спиннингистов (по их глазам я понимаю, что то, что они видят, вводит их в ступор, при этом сам продолжаю оставаться в неведении, на предмет своего вида)... Высадились. Наконец-то , я смог добраться до зеркальца в машине и удовлетворить свое любопытство, ну что сказать…. не будь у меня, как выяснилось железных нервов, грохнулся бы в обморок прямо там... Попытался с помощью подручных средств, зеркальца и фонарика вытащить тройник, какой там, он вообще не шевелится... Ладно, делать нечего надо в больницу, там врачи опытные и ни такое видали... Максимум, что удалось самим сделать подручными средствами, так это тройник от воблера откусить... С такой скоростью лодка моя не собиралась никогда... Собрались минут за пять, в машину все покидали, а я ж еще и водитель... Жалко ГАИ не встретилось, вот я бы их удивил... Подлетаем к больнице Королевской, там охрана, КПП, время часов уже к 11 вечера, все посещения закончились. На КПП я высовываю морду лица в форточку, говорю мне б к дохтуру, охранник, как те прибрежные спиннингисты, тихо офигивает, произносит емкую, трехэтажную конструкцию и пулей открывает ворота...

Влетаем в больницу, тишина, нет никого... минут через 10 находим дежурного врача травматолога с медсестричкой... Не глядя на меня первый вопрос врача, а "полис есть?". Нормально так, тут у них ихтиандр в приемной, а им полис подавай, ну да ладно, ничему особо не удивляясь, говорю есть (хорошо на моей машине были и документы я с собой поэтому брал). Тогда только врач начинает заниматься непосредственно мной. Присвистывает от увиденного... потом еще минут пять на процедуры, спиртиком там протереть, на стол хирургический лечь. Короче, сестричка со всей дури давила на тройник, чтоб он жалом наружу вышел, а врач жало маленькими кусачками откусывает, после чего, тройник без одного жала легко вынимается (он у меня на память остался). Тихо, мирно, под шуточки мед персонала, распрощались с больницей. И наконец-то добрались домой. Последствия рыбалки, к счастью, для моего фейса не особо серьезные, японцы, что ни говори качественные воблеры делают, все го то две дырочки на подбородке остались (хоть сейчас серьгу вдевай). Но вот от рыбалки двух спиннингистов с одной лодки я зарекся навсегда, ну его нафиг, такие приключения....

Фоток «рыбы» на крючке к сожалению не делал, не до этого было, как-то :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 14:06
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
romnovic, :thumbsup
Ща тоже подобную историю расскажу. Долго писАть буду :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 14:13
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, жду с нетерпением, поглаживая свой бедный подбородок :)
А ну ка, попробуй, переплюнь, фильм "Особенности национальной рыбалки" - детский лепет по сравнению с моей историей (помнишь, там в палец крючком засадили и везли пациента в больницу с рукой в 3-х литовой банке спирта (? вроде так - чтобы не было абсцесса), медсестра там по сценарию в обморок грохнулась ;)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 15:19
  

Сергей Олегович
Пользователь: #5864
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 245
Откуда: Санкт Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Сергей Олегович {писал(а)}:
А фотографии трофеев будут, или уже пожарены?

Я б смайл в конце такой вот поставил - :shock:

Ггыы :rofl
Парни, перечитайте эту фразу несколько раз :brows


:pokatsmex :thumbsup


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 15:36
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
Сергей Олегович

Фото есть после того как почистили. На фото жена, а здесь как-то не принято афишировать себя и своих близких.
Могу переслать Сергею Олеговичу фото лично, чтобы он подтвердил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 15:42
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я эту историю рассказывал многим, в том числе, и с форума парни её слыхали.

В общем, так: есть у меня друган Шурик. С рождения в одном дворе росли. Щура, вообще, занятный такой кекс. Занятный тем, что всегда умудряется к себе всякие ржачные неприятности притягивать. Я про этого чудика могу книгу написАть. Историй с ним было много.

Короче, есть в Тверской области речка Медведица - левый приток Волги. Впадает в Волгу не очень далеко от города Кимры.
Когда-то много раз ездили мы туда отдыхать. Сосновый лес, рыбалка шикарная была и народу мало, поскольку добираться туда трудно. На ракете, которая ходит два раза в день или, как мы называли, на "телепайке", которая шлёпает в наше любимое место - Акатово часа 3.

В общем, до больнички далековато :)

И вот как-то поехал я туда с женой на неделю и Шурик с нами напросился. Ну и примерно на 4-й - 5-й день всё и случилось...
Я со спиннингом уплыл довольно далеко, поймал несколько рыб.
Ветерок, солнышко светит - лепота, одним словом.
И тут слышу, кто-то орёт. Прислушался - господи, это ж Олька орёт: "Серёгааааааа!!!!! Серёгааааа!!!!". Блин, что-то случилось. Подрываюсь с места, гребу, как очумелый.
Подплываю и вижу картинку: Олька с котелком идёт за водой...
Ну, думаю, убью ща всех - пожрать сготовили и меня сдёрнули с рыбалки. Терпеть этого не могу. Только хотел наехать, как танком, на жену, а она мне многозначительно: "Вылазь, сейчас сам всё увидишь"...
Поднимаюсь в горку... Вижу, сидит Шурик за столиком(кто-то до нас сколотил из палок) и смотрится в Ольгин косметический набор, в зеркало. Ну, я у него, понятное дело, спрашиваю: "Ты чо, педик, краситься начал?"
А он голову поворачивает, и тут только я вижу.... :shock: блиииииннн, у него между носом и щекой, в сантиметре от глаза "по самое небалуйся", засажен громадный крюкан с самой здоровенной блесны. И засажен то как - всё по-настоящему, Шурёнка легко можно было бы на спин вытащить. Жало так глубоко, что даже мысли не возникает, его как-то наружу вывести. Ближе уже в ноздрю, хотя не представляю, какой наркоз этой стокилограммовой туше сделать, чтоб он меня не убил при этом :)

Ну, говорю, что делать будем? Давай я ща сбегаю на базу(там недалеко база отдыха, а с директором я знаком был), возмем крылатку и в Кимры в больничку. Шурик мне как зарычит: "Неееее.... Ты представляешь, приезжает такой рыбак в больницу? Все Кимры ржать будут. Сам вытащу..."
Берет мой громадный охотничий нож и пытается, глядя в зеркало, себе нос разрезать. Оказывается, это не очень просто. Потом берет пассатижи(Шура запасливый, инструментик кое-какой всегда возил с собой) и пытается вытащить крюк, потянув вверх за изгиб. Льются слёзы, ничего не получается.
Шурик Ольге: "Дай наркозу!". Олька наливает ему полстакана рома "Гавана клаб"(уж и не помню, почему у нас именно этот ром оказался).
Я ей: "Ну и мне давай тогда". Треснули.
Шурик опять пытается резать, тянуть, ходит туда-сюда - нервничает, значит...
Треснули ещё... Потом ещё... Бутыль 0.8 приговорили на жаре, сделались в каку все втроём. Но операция че-то не получается.

И тогда я, видать, по пьянке сильно убедителен, изрёк: "Сам не вытащишь, хоть усрись. Давай, я".
Надо отдать должное, Шура долго не сдавался, уговорить его стоило ещё полбутылки "Гавана клаб" и часа увещеваний. Уговорил.
Шурик несколько раз ложился на спину, но, как только я брал в руки пассатижи, вскакивал: "Бля, Серёг, не могу...". Видать, рожа у меня была сильно зверская в этот момент :)
Наконец то улёгся. Я уболтал его закрыть глаза. Аккуратно пассатижами схватился за изгиб крюка и дёрнул. Вернее, со всей дури рванул. Если б не вытащил, то бы Шурика на метр подвинул.
Крюк вышел со звуком открывающейся бутылки шампанского.
А тут и Ольга подоспела с дезинфекцией, промахнувшись, шлёпнула марлю, смоченную ромом, прямо больному на глаз.
Больной, забыв про травму, подлетел и рванул с криком "бляяяя" к реке.

Через несколько минут, временно протрезвевшие от действия адреналина в крови, мы опять окосели и сидели, ржали, вспоминая подробности :)
Перед отъездом домой Саня мне говорит:
-Серый, будь другом, не рассказывай никому про блесну.
-Конечно, не скажу, Сань...
Только приехали домой, звоню общему нашему другу по телефону:
-Лёха, я тебе ща такое расскажу - уссышься...

Ну и в заключение, как этот клоун умудрился засадить блесну себе в нос: Саня не верит в спиннинг. Такой вот чудной. Не верит и всё. Поэтому снасть у него откровенно плохая и берет в руки спин только, когда совсем уж делать нечего: "Всё-равно, ничего не поймаю".
В этот раз было так же. На удочку не клевало. Тогда Шурик засунул удочку под седуху сзади себя и взял спиннинг. При очередном забросе леска соскочила с пальца, а движение удилищем он не остановил, сделав посыл. И блесна на удлинившейся леске сделала оборот вокруг него, захлестнувшись за удочку, и со всей силы воткнулась ему между носом и щекой. Жалею, что не увидел его с блесной. Когда я приплыл, он блесну уже снял. Тяжелая патамучта :)

Собственно, вся история. Все персонажи реальные, все факты тоже реальные. Прикол в том, что когда года через 3-4 вышел фильм "Особенности национальной рыбалки", все Шуркины друзья с таким трудом строили серьёзные рожи при виде него. И только тогда он сам всё рассказал :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 15:45
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
arkebuza {писал(а)}:
{Цитата}:
Сергей Олегович

Фото есть после того как почистили. На фото жена, а здесь как-то не принято афишировать себя и своих близких.
Могу переслать Сергею Олеговичу фото лично, чтобы он подтвердил.

У Сергея Олеговича фраза так построена, будто фотографии пожарены :) Над этим ржут, а не тебе не верят :)
arkebuza {писал(а)}:
{Цитата}:
Сергей Олегович

Фото есть после того как почистили. На фото жена, а здесь как-то не принято афишировать себя и своих близких.
Могу переслать Сергею Олеговичу фото лично, чтобы он подтвердил.
Сходи по ссылке.

http://piterklad.ru/viewtopic.php?t=108 ... sc&start=0

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 15:48
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
s1256

Для меня это очень тонко, армейский юмор я лучше понимаю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 16:02
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, хорошо :thumbsup
Серег, я тебе плюсану за готовность всегда оказать первую помощь пациенту, даже если это против его желания :) У меня такого доктора- Ганнибала Лектора под рукой не было, пришлось к официальной медицине обращаться...

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 16:38
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я тут со скуки начал судака ловить на живца, 2 штуки г по 700 пока, первый результат..

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 17:42
  

bsf61
Пользователь: #6974
Зарегистрирован: 2011-03-06
Сообщений: 349
Откуда: Калининградская область (TILSIT)
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
romnovic, s1256, спасибо за позитив. Не буду пересказывать, но почти аналогичная история было и у нас. В 5 утра, только начали блеснить судака, наш друг Леха со второго заброса ловит себя за верхнюю губу. Дальше все как у вас - испуг, гогот, пьем для наркоза, но все же едем в ближайшую больничку. Операция на 2 минуты, но медсестры ржали нам в след так, что в машине было слышно. Рыбалку продолжили и довольно успешно. После этого случая всегда вожу в ящике с твистерами мощные кусачки - мало ли что...
Всем удачи и хорошего настроения!

_________________
"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!" Отто Бисмарк.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 17:47
  

БЛЭК
Пользователь: #1303
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 2709
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 248
ранг 100ранг 100ранг 100
рыбацкие байки без фоток
это несерьезно
кто поверит на слово!!!!! :shock: :shock: :shock:


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100