Список форумов » Покупка-Продажа-Обмен-Услуги » Продажа-покупка: Поисковая техника

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила Форума клуба Скиталец
СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2014 02:25
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Правила Форума клуба Скиталец

Пользователь обязан полностью ознакомиться с Правилами форума. Регистрация на Форуме означает их принятие.
Основным языком общения на Форуме является русский. Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами русского языка. Если участник не вполне владеет грамматикой русского языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии, и копировать проверенный текст в окно отправки сообщения.
Выкладываемые на Форуме фотографии должны быть хорошего качества! Не размытые, желательно без лишнего фона, с линейкой или предметом для масштаба (или в описании указывайте размеры).

На Форуме запрещено:

1. Оскорблять собеседника(ов) - намеренно или по неосторожности унижать честь и достоинство собеседника(ов), в неприличной форме, с использованием нецензурной лексики (мата) или намеками.
2. Угрожать физической расправой кому-либо из участников или Администрации Форума.
3. Размещать и/или распространять порнографию, а так же информацию, пропагандирующую насилие, экстремизм, употребление наркотиков, разжигающую расовую, национальную или религиозную вражду.
4. Размещать рекламу на Форуме (в том числе скрытую в НИКах, подписях, названиях тем и т.д.), без согласования с Администрацией Форума. Проводить рекламную рассылку на электронную почту или в ЛС с целью привлечь к какому-либо действию (бездействию) участников Форума, а также привлечения их на сторонние ресурсы.
5. Повторно регистрироваться после Бана, с целью получить доступ к Форуму в обход текущего запрета.
6. Злонамеренно использовать мультиаккаунты (клоны или несколько регистраций на одного человека) – т.е. накручивать или снижать репутацию другого аккаунта, участвовать в аукционных торгах, создавать перевес в голосовании и т.д. Второй НИК разрешено регистрировать только с разрешения Администрации Форума, для участия на торгах аукциона (с целью обеспечения конфиденциальности сделки). Писать в других разделах (кроме Аукциона) под вторым НИКом – запрещено.
7. Обсуждать данные правила, а так же действия администрации и модераторов, кроме тем, специально созданных для этого администрацией.
8. Разглашать личную информацию об участнике(ах) Форума, полученную любым способом, за исключением общения на открытых темах Форума. В том числе и публиковать личные сообщения (ЛС), кроме как по обоюдному согласию сторон.
9. Выдавать себя за другого участника Форума или представителя администрации. Так же к этому нарушению приравниваются НИКи визуально совпадающее с именем уже существующей учетной записи.
10. Флудить - размещать бессмысленные сообщения; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов. Также флуд - дублирование тем, особенно ранее закрытых. А так же создание заведомо бессмысленных тем.
11. Оффтопик - сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме, сообщения не в нужном разделе, с не информативными заголовками.
12. Использовать в качестве частей Профиля (Ников, Аватаров и др.), слова и словосочетания, не несущие какой либо смысловой нагрузки, нарушающие данные правила, а так же нормы этики и морали (непристойного содержания, с агрессивной анимацией, фашистской, националистической символики.
13. Троллинг - нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников.
Участники не могут публично указывать другим участникам Форума на ошибки, нарушения правил общения и другие недочеты в сообщениях – для этого есть личные сообщения. Если участник считает поведение другого участника недопустимым, он должен сообщить об этом модератору в личном сообщении воспользовавшись кнопкой "Жалоба".
14. За оценку коллекционного материала (находок) здесь у нас на сайте и адресовку на продажу этого экземпляра на другой площадке - карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.!

Система наказаний Форума.
За мелкие нарушения данных Правил – предупреждение от Администрации в ЛС.
За серьезные нарушения – предупреждение с выдачей Желтой карты. Третье серьезное нарушение – выдача Красной карты (БАН)
За грубые нарушения – лишение возможности входа на Форум (БАН) с выдачей Красной карты.
Срок, на который выдается Желтая или Красная карта – от 3 дней до 3 месяцев. За особо грубые нарушения – решением Админа от полугода и до постоянного.
Если срок действия Вашего наказания истек, а так-же при наступлении других важных обстоятельств – можете уточнить у администрации возможность снятия Желтой или Красной карты.

Система поощрений Форума.
Для повышения интереса к активному и полезному общению, а так же чтобы отметить участников за помощь Форуму, вводится система поощрений в виде медалей. Некоторые медали выдаются автоматически. Если положенная награда не выдана – обратитесь к Администрации Форума.
Ветеран Форума: Медаль с цифрой от 3 до 10 (сколько лет на Форуме).
Отличная репутация: Медаль за 100, 300, 500 и более1000 положительных отзывов.
Участник слетов: Медаль, с цифрой от 1 до 20 (сколько клубных мероприятий посетил).
Спонсор форума: Медаль бронзовая, серебрянная, золотая, платиновая, алмазная.
Надежный продавец: Медаль с цифрой от 1 до 8 (сколько лет надежной торговли на Форуме).
Модератор форума: Медаль за активную работу на форуме более 1 года.
За особые заслуги: Медаль бронзовая, серебрянная, золотая.

Квоты объема и размера файлов:
В связи с ограниченным дисковым пространством, на Форуме введена квота (ограничение) по размеру размещаемых файлов: до 500 кб. А так-же Квота на общий объем файлов на каждого участника: Новички – 15 мб, остальные – 30 мб, Ветераны – 50 мб.
Если квота у вас закончилась – размещайте фото на внешних сервисах или обратитесь к Администрации – при возможности увеличим квоту.

Торговля на Форуме.
Некоммерческая торговля, т.е. разовая покупка и продажа конкретных товаров, может осуществляться как просто в теме Продажи (по фиксированной цене), так и в виде Аукциона в соответствующем разделе. Аукционы проводятся в соответствии с Правилами аукционов клуба Скиталец, на некоммерческой основе (не берутся комиссионные с продавца или покупателя).
Любая коммерческая деятельность на Форуме разрешается только после согласования с Администрацией Форума. К коммерческой деятельности относятся выполняемые на постоянной или длительной основе: платные услуги, скупка или продажа каких-либо товаров, реклама товаров, услуг и сайтов.
Для размещения коммерческих тем и получения статуса проверенного продавца необходимо направить на адрес ss8@mail.ru свой вариант рекламного сообщения о продаже товаров или осуществлении услуг. После согласования можно будет создать закрепленную тему в соответствующем разделе.
На нашем Форуме и аукционе запрещено торговать: копиями, подделками, жетонами под монеты, новодельной металлопластикой и фалеристикой. Это не коллекционные товары, непорядочные продавцы могут иметь умысел перепродать подобные предметы под видом оригиналов.

Руководитель клуба Скиталец, Вячеслав (Ckit). Ноябрь 2014 г.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100