Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 17:50
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Коллеги, уточню для всех, у Газпромовцев есть собственная служба безопасности, которая шакалит по полям в сезон уборки и тырит картофан, да свеклу, к копальщикам совершенно лояльные :-)
Нас же приняли доблестные сотрудники Российской Полиции, которые по какому то странному образу (предполагаю стимуляцию комитетом по природным ресурсам ЛО), катаются по лесам и выявляют жителей РФ, с топорами и пилами. В первый раз, когда наше знакомство пару лет назад состоялось, у меня проверили машину на предмет наличия бензопилы или топора со следами рубки. Дорога реконструирована Газпромовцами для своих нужд, но отвода не получали, дорога поселенческая и кирпич на проволоке примотанный к воротам, постоянно открытым, не предмет к разговору.
Но они же катаются по соседним полям и через полчаса, на свежей вспашке попросили нас свернуть свою деятельность и уехать.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 19:10
  

СКАТ
Пользователь: #8164
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 578
Откуда: Лен. область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Интиресно, а из воды сетями вылавливать будут. Рейды в Волосовском продлятся до конца июня, сегодня только был разговор. Самое прикольное, что наше МВД ко всему ещё и антитерор сюда прилепило по изъятию боеприпасов времён ВОВ.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 23:19
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
BARABA {писал(а)}:
Жириновскому "челобитную" писать со всеми раскладами...он вроде не дурак...5-10 ярдов за год!
Но Архи не дадут это сделать, да и МинКульт всё запихнёт в ...пу!
Сами отказываются от бабла!....
Если ставят ставки на Закон...ну споймают 1000-3000 "черных" (тобишь нас)...умножить на 5 тыр. = 15 лямов....150 (тонн) лопат, 3 тыра МД....всех студентов исторических вузов на десятилетие обеспечат!
Так еще наловить надо этих 3тыра....и откатить себе не получится!
Нифига они считать не умеют!
А отжать с 5-10 ярдов....можно конкретно и незаметно!

Вывод один: все в ебеня и леса с болотами уходим, нефиг светится! :-)


На эту реплику и Saimon-а впридачу просто напомню, что за инициативу РОИ проголосовало надцать тысяч, ЕМНИП, и всё. Это как Володя в другом топике писал, из известной психологии - пока не засядешь в говнах и дрыщах, про антипробуксовочную систему не подумаешь. Так и тут - меня не трогают, а на сайте надо будет личные данные оставлять, нуегона... Плюс чисто наш оптифизм-пофигизм :-) Когда лицензии купят "трусы", выяснится, что "смелых" подавляющее" большинство. Не надо думать что в Думе не умеют считать и думать, простите за тавтологию. Миллиарды в казну - их ещё надо выдушить, что нетривиально, при любой, а не только русской ментальности. А с другой стороны нарисовывается приятное. Ради соблюдения закона, оговорюсь, что это просто один из вариантов, которые мне нашёптывает знание комбинаторики и теории вероятности. Итак, перед принятием закона приходит в воображаемую Думу дядя из Минкульта, не тот, на которого уголовное дело потом завели, а абстрактный дядя в сферическом вакууме. В Думе все уже готовы к дебатам с участием 2-х сторон - аматоровцев и любителей металлопоиска. И вдруг приходит дядя просто в одну фракцию, может, даже к одному-двум депутатам и говорит:"А у нас тут такое дело - законом предусмотрен широкий круг работ по охране и реставрации объектов культурного наследия во всех регионах России. Но в нашей концепции закона, любители металлопоиска - тот жупел, пугая которым в СМИ, мы увеличиваем бюджет. Понимаете?"
- "Не понимаем": говорят депутаты.
Дядя и спрашивает:"У вас строительные компании есть?"
- "Нет": отвечают депутаты. И это правда, по декларации у них всё достойно, но скромно. Но заинтересованность во взоре появляется, просят пояснить насчёт перспектив, так, на всякий случай. Ведь, положа руку на сердце, у большинства брат или жена - владелец строительного или смежного с ним бизнеса или иначе как-то связаны с таковым по роду деятельности. И дядя поясняет, что дело архиприятное, вот в строительстве кризис намечается, а реставрация спросом не ограничена, государство денег дало - и в путь, осваивай на здоровье, не забывая доброго дядю. Депутаты сомневаются:"Ну да, а лицензия на реставрационные работы, а квота на проф. реставраторов в штате?" Дядя ухмыляется:"Мне что, вас таким мелочам учить? А насчёт лицензии, так договоримся, свои же люди". Депутаты не унимаются:"А вот мы начнём работы, раскопаем какую-нибудь избушку, а вы приедете и законсервируете стройку на срок археологических раскопок, и "прощай, прибыль"..." Дядя успокаивает:"Да мы ненадолго, зато избушку потом законсервируем, вам же дополнительное строительство нарисуется, теперь всё, до XIX века включительно, археология, смекаете, сколько "консервов" можно намутить при нынешнем-то "белогвардейском ренессансе"? Фундамент церкви XIX века раскопали? Патриарх приедет, прослезится, помянет богомерзких большевиков, а вам - "консерва" или часовенка на заказ. Да ведь это и не так часто, в крупных городах, чтобы под камеру и заодно копателей покритиковать, в остальном - синекура, кто там будет проверять в волостном городке - узбеки у вас кладку реставрируют или профессиональные реставраторы?".

В общем, так ли говорил дядя, или иначе, только вдруг вместо обещанной дискуссии - "с преступниками закон не обсуждают", дальнейшее известно. Наверное, всё же умеют деньги считать некоторые, если не государственные, то в карманах родственных или аффилированных строительных структур... Отсюда, наверное, и бескомпромиссность, вместо обещанного государством в лице его чиновника "закон ни в коем случае не будет направлен против любителей металлопоиска".
Хорошо всё-таки, что и Следственный Комитет тоже деньги умеет считать :-)

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 10:29
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
То что написано выше вполне могло иметь место.
Но не забывайте, "Крым наш!", а это сплошной и огромный археологический памятник...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 14:53
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Андрей, не знаю насколько ты близок к охоте. Но вот мое ИМХО года так с 2010, опять же оговорюсь по моему мнению, количество браконьеров пошло на убыль.
И даже пузатые дяди с волосатыми руками сейчас покупают лицензию на отстрел лося за 36 тыс. Хотя охотятся в таких е.....х что и мы иногда туда не заползаем.
Отсюда вывод если, ко всему грамотно подойти то можно порядок навести в любой сфере.

Но к сожалению, наши посты это пока чистой воды демагогия((

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 15:12
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Saimon {писал(а)}:
Андрей, не знаю насколько ты близок к охоте. Но вот мое ИМХО года так с 2010, опять же оговорюсь по моему мнению, количество браконьеров пошло на убыль.
И даже пузатые дяди с волосатыми руками сейчас покупают лицензию на отстрел лося за 36 тыс. Хотя охотятся в таких е.....х что и мы иногда туда не заползаем.
Отсюда вывод если, ко всему грамотно подойти то можно порядок навести в любой сфере.

Но к сожалению, наши посты это пока чистой воды демагогия((

Просто во многих угодьях появились хозяева,они и ..пасут..толстых дядь..Ну а так то,я к примеру лет 25 путёвок не беру ни где..дичь ем.и меня чот пока не повязали.. :-):
Просто эти толстые дяди -очень далеки от охоты-твой пример не удачен :uch_tiv:

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 16:30
  

XaoS
Пользователь: #10063
Зарегистрирован: 2014-01-12
Сообщений: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Они не то чтобы далеки) они просто это делают с размахом_)) и шумом)) и чтобы ни в чем себя не ограничивать делалют все типа официально

_________________
Мы ходим там где волки спать боятся...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Прихватили в Волосово
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 22:37
  

Digger89
Пользователь: #12166
Зарегистрирован: 2017-03-09
Сообщений: 4
Откуда: СПб
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Недавно был в одной деревне под Волосово, ближе к вечеру подъехала машина...Кого бы вы думали? ДПС! Стали фотографировать найденные гильзы, говорили что-то про административную статью и пригрозили, что в следующий раз будет протокол с конфискацией. Кто еще с подобным сталкивался?

-- Пт 26 май, 2017 22:37 --


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 23:37
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ДПС, конфискующий гильзы... На очереди НЛО, изымающие лопаты, если логически продолжить этот ряд :hi_hi_hi:

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27 май, 2017 12:35
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
А нехрен гильзач брать, земля в металлах нуждается, картофану и ржену не хватает меди, как в прочем и серебра)))
Никогда не собирал шмурдяк в полях, после меня искать то что то надо, скажу одноГубаница ,Горки вычищены металлистами, ходишь и думаешь мд накрылся, ни звука, ни писка...хотя еще года три назад на грунт настроиться было негде...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 май, 2017 10:52
  

Poisk98
Пользователь: #12057
Зарегистрирован: 2016-11-30
Сообщений: 2006
Откуда: Сестрорецк
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 296
ранг 100ранг 100ранг 100
Михеич {писал(а)}:
Ссылка на видео: https://youtu.be/FWYJEz2g-dc


На видео столько археологических артефактов! Видимо, все найдены до 2014 года. :-D

-- Пн 29 май, 2017 10:53 --

_________________
Удивительное рядом.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 08:15
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Стесняюсь спросить, но почему виноватым заранее назначен админ, а не пришельцы с планеты Нибиру? Удаляют "прекрасное" модеры, а не админ, который на другой планете живёт и изменения на сайте делает реже, чем модеры удаляют потоки сознания прошаренных знатоков Вселенной. Но и модеры не виноваты в неправильности мироздания. Поскольку и они, как админы, придерживаются принятой владельцем ресурса и его командой курса на определённое его развитие. Секрета они никакого не делают - политику на сайте не жёстко, но удаляют. А тут даже не политика, а самолюбование "непонятого борца-одиночки", который, впрочем, открывая другим глаза на видимые только ему "чудесные истины", походя, оскорбляет людей, которые в ряды борцов с "гнидушками" не записывались, да и кто бы захотел после приснопамятных ссылок на сайты с содержанием, недвусмысленно намекающим, что для авторизации там требуют справку о шизофрении или олигофрении как минимум 3 степени.
Так что, как админ и, в прошлом, проф. модер, огорчу вас - забанят вас не за высокопарную шизо-политику, а за "срач-оскорбления", как это квалифицируется на некоторых ресурсах.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 10:21
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Тымф я не ставил за цель оскорбить самую адекватную группу ресурса,а именно админов.Дело в другом.Не знаю,кто более шизофреник,я или те,кто придумал для нас прокладку,кою мы здесь обсуждаем.Я лишь озвучил,на мой взгляд реальную тому причину.Черное принято называть черным,а белое соответственно таким,какое оно есть.Предыдущий мой комент снесли,потому наверное и у меня защитный рефлекс сработал.С мнением твоим по поводу бана в этот раз соглашусь,ибо оно правильное.На вы не стал обращатся,звучит как то не по товарищески.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 11:42
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Удивлён, но не очень.

В маленьком городке, где я провёл детство, жил такой паренёк бедолага, ходил всё время с травинкой, зажатой между большим и указательными пальцами и всё время крутил её вокруг оси. Вид у него был подавленно-сосредоточенный, но одет был всегда опрятно, среди нас, охальников, имел кличку "Радист", но даже по малолетству, которому свойственна беспричинная жестокость, мы его не задевали, он отторгал любую мысль о контакте с собой лютой вовлечённостью в процесс "поиска нужной частоты".

Найти её получалось только весной и осенью. В такие мгновения он становился восторженным и взволнованным, иногда даже протягивал травинку, как бы призывая повторить процесс и насладиться результатом. Вид его в такие минуты пугал некоторых детей, и те бежали с воплями к маме. Однако мама, поняв причину беспокойства, успокаивала чадо тем, что паренёк-то безобидный, так что "в другой раз не пугайся, а просто улыбнись ему и всё".

Это я к тому, что повторяемость и сезонность ваших выпадов, по-видимому, настолько вошли в привычку у модеров, что понимание безобидности этих выступлений стало доминировать над желанием применить всю строгость правил. И хотя они и посрамили моё логичное предположение о бане, но я этому только рад, ценя человеческое отношение и здравомыслие превыше любых правил, так часто за рамки здравомыслия уводящих.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 12:20
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Много написано,но дочитал.Не буду вступать далее в диалог,но вот о рамках здравомыслия все же свое мнение выражу.Почему то есть стойкое оно у меня,что многое из вокруг случившегося и происходящего находится за их пределами.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 12:38
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вот и славно.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 14:06
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
{Изображение}

-- Ср 31 май, 2017 14:07 --

Вот и снова наше весенне - осеннее обострение.

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 16:24
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сегодня у весеннего обострения наступает естественный, простите, конец :smu:sche_nie: Торопитесь поделиться наболевшим :hi_hi_hi:

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 16:57
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Som притормозите,льготы по пренебрежительному похлопыванию меня по плечу только у Тымфа.Тем более вы близкие партнеры,а обьятия в четыре руки,это уже перебор.Я хорошо понимаю Тымфа и его приемы,но из уважения особенно ему не возражаю,долго отсутствовал,нужно дать выписаться товарищу.Тем более по адресу моей персоны.Вот мне очень импонирует пример с мальчиком,подобное я уже читал у б.лазара,что вот,жил когда то мальчик и звали его...в общем,очень похоже .

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 17:02
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Классика жанра! ))))

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100