Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 18:14
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Грядут катаклизмы: магнитный полюс смещается к России
Ученые: магнитный полюс Земли смещается к России.

Северный магнитный полюс Земли смещается со скоростью около 55 км в год, выяснили ученые из американского Национального института информации об окружающей среде, сообщается в исследовании Nature. Он движется от канадской Арктики в сторону Сибири, к Таймыру, и уже преодолел линию перемены дат — условную границу на поверхности Земли, проходящую от полюса до полюса, по разные стороны которой местное время отличается на сутки.

Прибытие магнитного полюса в точку ожидают через 30-40 лет. Традиционно об изменении в магнитном поле ученые объявляют раз в пятилетие. Однако ситуация в последнее время меняется настолько быстро, что уже сейчас специалистам пришлось обновить модель.

Если в 2000 году скорость смещения составляла порядка 15 км в год, то за 18 лет она выросла в три с лишним раза.

«Предполагалось, что пятилетнего срока будет достаточно, чтобы мы могли адекватно описать ситуацию. Но оказалось, что поле меняется гораздо быстрее и те данные, которые дает модель, уже не соответствуют тому, что происходит», — приводит слова заведующего комплексной геофизической обсерваторией «Паратунка» ИКИР ДВО РАН Сергея Хомутова «ТВ Центр».

Причину ускоренного движения магнитного поля сейчас как раз пытаются выяснить. Тот факт, что магнитное поле быстро сдвигается, повышает риск различных катаклизмов в регионе.

Кроме того, это влияет на организацию средств навигации и обеспечения безопасности перемещения кораблей и самолетов, нормальное функционирование электронных карт-схем на гаджетах и, в частности, системы GPS. Будут и другие последствия. Например, может существенно измениться место, откуда просматривается северное сияние. Его центром может стать Сибирь.

По мнению ученых, проблема заключается в сдвигах, происходящих глубоко внутри планеты. Большую часть магнитного поля производит жидкость в ядре Земли. Эти изменения влияют на происходящее наверху.

Например, в 2016 году магнитный полюс сдвинулся под северной частью Южной Америки и восточной частью Тихого океана.

Как подчеркивают ученые, известия о перемещениях магнитного северного полюса не новы. Он дрейфовал еще в 1800-х годах, установили исследователи.

«Нарушается прохождение радиоволн, нарушается радиосвязь. Есть такое с точки зрения прикладных значений — загоризонтная радиолокация. То есть у нас работает радиолокатор, который следит, не появились ли там летающие объекты, и при этом тоже нарушается их работа», — пояснил главный научный сотрудник НИИ Арктики и Антарктики Олег Трошичев.

Ученые отмечают, что южный магнитный полюс Земли также смещается, однако скорость его перемещения значительно ниже. В предыдущий раз полюса Земли полностью менялись около 780 тыс. лет назад.

«Бывают так называемые инверсии магнитного поля, когда происходит переполюсовка. Северный магнитный полюс меняется местами с южным. И имеются данные о том, что в этот момент, в момент переполюсовки магнитное поле практически выключается», — отметил заместитель директора Института физики Земли им. Шмидта РАН, доктор геолого-минералогических наук Роман Веселовский.

Как заявило «Би-би-си», глобальное потепление к концу XXI века приведет к изменению цвета Мирового океана, что связано с изменением количества фитопланктона в водах.

Такие водоросли поглощают и отражают свет, а из-за потепления океанов их количество будет сокращаться, отмечают ученые. К 2100 году изменение цвета вод Мирового океана составит около 50%. Поскольку хлорофилл в фитопланктоне придает океану зеленоватый оттенок, вода к концу века станет более голубой.

По словам исследователей, это станет одним из первых видимых проявлений того, что деятельность человека привела к изменению экологии океана.

В январе специалисты измерили глубину естественного резервуара с водой на территории китайского города Саньша и пришли к выводу, что глубина гигантского природного колодца является рекордной. Об этом сообщил Государственный центр океанического прогнозирования окружающей среды Китая. По данным ученых, глубина природного резервуара немного превосходит 300 м. Предыдущий рекордсмен, голубая дыра Дину на Багамских островах, имеет глубину около 200 м.

От себя: Как Жириновский говорил: " наши ученные чуть изменят гравитационное поле земли и США будет под водой" ...Жирик держит слово! :-) ;;-))) :pokatsmex :hi_hi_hi:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 19:16
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
А я всё равно копать буду :uch_tiv:

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 20:09
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, что изменения в природе, происходят год от года, давно спето. А вот фото педального снегомера в деревне Противье Весьегонского района. В прошлую зиму, по уверениям бухгалтерши, ступицы колес были видны из-под снега. (Я сам внимания не обратил). В эту зиму, по показаниям "прибора", снега больше.
{Изображение}.

На перекуре пошел попить кофейку к соседу, управляющему базой отдыха. За беседой рассказал о необычном педальном снегомере и количестве осадков. Сосед, прихлебывая кофе, сказал, что тоже заметил увеличение осадков в эту зиму, но уточнил, что наблюдения ведет по своему "прибору". Ибо по статусу может иметь собственный велоснегомер. Епть... Скажите, я один чего-то не понимаю?
{Изображение}

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 20:44
  

wolf73
Пользователь: #1272
Зарегистрирован: 2008-04-02
Сообщений: 1301
Откуда: Санкт Петербурх
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 111
ранг 100ранг 100
Брехняяя ... С.

_________________
Надежду не потерял , ищу метеориты .


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 21:06
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Перекопыч, вот вспоминается анекдот про метеоролога - если чукча пошел на охоту, значит погода будет хорошей.
:-) :pokatsmex


Вот и картинка для наглядности:


Вложения:
5180911_17b6507759360e6b39e68eedcf8ca336.png
5180911_17b6507759360e6b39e68eedcf8ca336.png [ 125.59 KiB | Просмотров: 3422 ]

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки
          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев, 2019 22:03
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 11:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 12:02
  

немирянин
Пользователь: #10421
Зарегистрирован: 2014-10-08
Сообщений: 1535
Откуда: МО
Медали : 4
более 3 лет на форуме (1) более года на форуме (1) Бронза (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


Перекопыч, чё там хоть в Противье по рыбалке-то? Держи в курсе хоть изредко, в теме рыбалки ... Всем интересно! Пооожаласта ;) :dan_ser:
Можно с фотками :-):


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 12:40
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Полюс сместился, рыба должна подойти пораньше! :-) :hi_hi_hi:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 12:47
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


а как только пу станет пожизненным президентом, полюс встанет как столб на красной площади рядом с могилой ленина. вот такое знамение будет всем империалистам алчным.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 13:01
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


а как только пу станет пожизненным президентом, полюс встанет как столб на красной площади рядом с могилой ленина. вот такое знамение будет всем империалистам алчным.

Не не станет!
Там Ме стоит следующим на 2 срока!...
А так нормально думаешь, давай будем менять каждые 4 года как в пендосии или укрундии!
(нормально, каждые 4 года новая Жизнь!...все по новому!) :-) ;;-))) :pokatsmex
пЫ.сЫ. опять в политику завернули тему!...чё вы так все дергаетесь, нервные какие-то. :-):

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 13:14
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не..медведь пусть на велике в цирке ездит. оба. иначе земля наткнется на небесную ось).

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 16:02
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
не..медведь пусть на велике в цирке ездит. оба. иначе земля наткнется на небесную ось).

Читайте!..а если лень...тогда смотрите классику! ... и очень внимательно! :-):
https://vk.com/video131717877_163965592

И бросте обращать внимание на Пу Ме и прочих, нервы свои дрочить, ночами не спать из-за них, думать постоянно о них, видеть их образ везде и всюду!!!...оформитесь в "Самозанятые!"...и все проблемы отпадут!
Сам на себя и для себя!...и самое главное - "начхать на всех!"... :-ok-: :co_ol:
(но потом только Сам все делай!...не кричи "Грабют!!!", "Мили...птьфу..Полиция!!!"... придут на помощь за $ определённую плату! ... Всё сам!!!)
Государственности уже не будет...Джунгли будут!...выживет тот у кого дубина тяжелей...и из подворотни!


""""Порой я действительно начинаю чувствовать себя Робертом Нэвиллом, вокруг укрепленного дома которого беснуется толпа упырей, всеми силами пытающихся растерзать засевшего внутри человека или сделать таким же, как и они. Я от всей души хочу верить, что однажды моя радиостанция, в которую я регулярно отправляю свой призыв, ответит мне далеким голосом разума и логики. Ну или хотя бы кто-то придумает вакцину от всего этого безумия, захлестнувшего мою страну.
В конце концов, мораль погибла вместе с цивилизацией. Иной мир – иная этика. (Ричард Мэтсон, «Я – легенда»).""""
Источник: Блог Сергея Савчука.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 19:19
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
немирянин {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


Перекопыч, чё там хоть в Противье по рыбалке-то? Держи в курсе хоть изредко, в теме рыбалки ... Всем интересно! Пооожаласта ;) :dan_ser:
Можно с фотками :-):


Парни, не могу порадовать с новостями по любительскому лову - глухозимье! Чисто если побухать. Подо льдом рыба есть, стоИт только, аж чуть ли не тиной поросла, а вот не клюет и всё! Все любители к вечеру подтягиваются на наш приемный пункт, дабы не с пустыми руками по домам возвращаться. Бригады работают хорошо и дружно, в продаже есть всё - лещ 4-х размерный, щука, судак, плотва, налим, берш. От тонны и больше - оптовая скидка! Ценник демократичный, а "скитальцам" лично от меня - еще минус 10%! Так что если кого занесет на Рыбинку - милости просим! Фотки сделаю послезавтра (если не забуду), так как завтра бумажные дела, надо в райцентр пилить.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 19:25
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


а как только пу станет пожизненным президентом, полюс встанет как столб на красной площади рядом с могилой ленина. вот такое знамение будет всем империалистам алчным.


А оно ему надо? :-)
Думаю приемник уже есть и его личность всех сильно,а многих очень не приятно удивит!
:buba


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 19:56
  

немирянин
Пользователь: #10421
Зарегистрирован: 2014-10-08
Сообщений: 1535
Откуда: МО
Медали : 4
более 3 лет на форуме (1) более года на форуме (1) Бронза (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
перекопыч {писал(а)}:
немирянин {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


Перекопыч, чё там хоть в Противье по рыбалке-то? Держи в курсе хоть изредко, в теме рыбалки ... Всем интересно! Пооожаласта ;) :dan_ser:
Можно с фотками :-):


Парни, не могу порадовать с новостями по любительскому лову - глухозимье! Чисто если побухать. Подо льдом рыба есть, стоИт только, аж чуть ли не тиной поросла, а вот не клюет и всё! Все любители к вечеру подтягиваются на наш приемный пункт, дабы не с пустыми руками по домам возвращаться. Бригады работают хорошо и дружно, в продаже есть всё - лещ 4-х размерный, щука, судак, плотва, налим, берш. От тонны и больше - оптовая скидка! Ценник демократичный, а "скитальцам" лично от меня - еще минус 10%! Так что если кого занесет на Рыбинку - милости просим! Фотки сделаю послезавтра (если не забуду), так как завтра бумажные дела, надо в райцентр пилить.


Вот спасибо!
Понятно. Почти как в Борке. А приёмный пункт в Противье или в городе? Можно прайс в личку ? И вообще лучше в тему хобби-рыбалка перейти :-):


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 21:29
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
по теме. комрад с желтого форума любит марать бумагу.

здесь альтернативная версия...

https://readli.net/kolyan-dilogiya-si/


Вложения:
BC2_1417110976.jpg
BC2_1417110976.jpg [ 130.5 KiB | Просмотров: 3276 ]

_________________
Ищу весомые предпосылки
          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 21:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
немирянин {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
немирянин {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Ну, нормально.... Крымнаш, магнитныйполюснаш... Лишь бы эмдешки из-за этого не глючили!


Перекопыч, чё там хоть в Противье по рыбалке-то? Держи в курсе хоть изредко, в теме рыбалки ... Всем интересно! Пооожаласта ;) :dan_ser:
Можно с фотками :-):


Парни, не могу порадовать с новостями по любительскому лову - глухозимье! Чисто если побухать. Подо льдом рыба есть, стоИт только, аж чуть ли не тиной поросла, а вот не клюет и всё! Все любители к вечеру подтягиваются на наш приемный пункт, дабы не с пустыми руками по домам возвращаться. Бригады работают хорошо и дружно, в продаже есть всё - лещ 4-х размерный, щука, судак, плотва, налим, берш. От тонны и больше - оптовая скидка! Ценник демократичный, а "скитальцам" лично от меня - еще минус 10%! Так что если кого занесет на Рыбинку - милости просим! Фотки сделаю послезавтра (если не забуду), так как завтра бумажные дела, надо в райцентр пилить.


Вот спасибо!
Понятно. Почти как в Борке. А приёмный пункт в Противье или в городе? Можно прайс в личку ? И вообще лучше в тему хобби-рыбалка перейти :-):


Борок от Противья 4 км на другом берегу, уже Вологодская область. Приемный пункт в Противье. Прайс в личку скидываю.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2019 22:24
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Чиж {писал(а)}:
по теме. комрад с желтого форума любит марать бумагу.

здесь альтернативная версия...

https://readli.net/kolyan-dilogiya-si/



Лет семь-восемь назад это здесь было и уже прочитали.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев, 2019 09:21
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Чиж {писал(а)}:
по теме. комрад с желтого форума любит марать бумагу.

здесь альтернативная версия...

https://readli.net/kolyan-dilogiya-si/



Лет семь-восемь назад это здесь было и уже прочитали.


ВАУ! Тогда топикстартеру - Володя! Удали мое предыдущее сообщение. Никому не интересно. Все прочитали. Уже детям 7 лет. В школу пошли. ;;-))) :pokatsmex

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100