Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2019 20:38
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Gol_D, ну давай ссылку. Посмотрим. Возможно имеется ввиду стоимость оборудования и стоимость обучения, необходимого для выполнения лицензионных требований.


Тогда возникает логичный вопрос: кому и за что платить?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2019 01:34
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Gol_D, ну давай ссылку. Посмотрим. Возможно имеется ввиду стоимость оборудования и стоимость обучения, необходимого для выполнения лицензионных требований.


Тогда возникает логичный вопрос: кому и за что платить?

https://www.rinfin.ru/licensing/licence ... ous_metals
Можно, кстати, сразу контору с лицензией купить. Но в нагрузку ничего, кроме заветной бумажки, тебе не дадут).
Площадка, оборудование, лаборатория и т. д.. Прикинь сколько накладных! Большинству это нафиг не надо. Они ищут по конторам металл в виде списанного оборудования, техники, станков, отходов, пилят и в порт оптовику. Все их накладные - офис 15м2 и приходящий бухгалтер.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2019 10:02
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дима, ты сам то читал текст по твоей ссылке? Они и предлагают тебе закупить всё оборудование, арендовать площади и обучить людей, а они, при наличии всего этого, подадут твои документы в Палату. Они хотят за работу, которую я делал за 2-3 дня, от 280 килорублей. Обрати внимание что они даже вынесли вне суммы за услуги 7,5 тысяч госпошлины. Там и надо то приехать в Палату, взять бланк заявления, взять счёт на уплату пошлины, спросить как все документы собрать и оформить. Всё. Два раза съездил в лицензионку. Выполняешь и привозишь. Через 30 дней тебе позвонят и скажут когда забрать лицензию. Что касательно готовой организации, то они договорятся с действующей организацией, насоставляют договоров аренды площадей и оборудования, насоставляют трудовых договоров с аттестованными людьми и, возможно, получат лицензию. Только стоимости такой услуги на сайте нет. Думаю что она в разы превышает озвученные суммы. Потом любая проверка выявит несоответствие лицензионным требованиям и через суд на отзыв лицензии. Уверяю тебя это процесс скорый. Причём инициатором проверки запросто может выступить эта же организация в какой либо другой ипостаси.

Чуда не случилось. Всё как всегда - работать не хотим, а денег давай много и сразу. Таких мурзиков полно. Тебе хоть на первый класс опасности сделают. Только ты пройди все круги ада, закупись, а они твои документы соберут в папочку и в Палату отнесут за 280 килорублей.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2019 19:48
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Ром, ничего делать не надо. Тупо платишь 400 килорублей, ставишь подписи где скажут и получаешь бумажку. Именно так пару лет назад сделал мой сосед. Готовые конторы - дороже.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2019 13:44
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Один из участников форума "Деловой России" на встрече с президентом рассказал, что занимается переработкой промышленных отходов и, в том числе, металлолома, и поведал о бесхозяйственности в отрасли. Дело в том, что некоторое время тому назад его компания выиграла тендер на утилизацию 44 тысяч металлических бочек на небольшом острове в Белом море:
- Мы туда прибыли в полной амуниции, на баржах - и бочек нет! Всё украдено до нас! - поделился своим горем бизнесмен.
- Он хотел украсть, а до него уже украли! - разъяснил Владимир Путин, если кто ещё не понял.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2019 18:20
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ALEXYS {писал(а)}:
Один из участников форума "Деловой России" на встрече с президентом рассказал, что занимается переработкой промышленных отходов и, в том числе, металлолома, и поведал о бесхозяйственности в отрасли. Дело в том, что некоторое время тому назад его компания выиграла тендер на утилизацию 44 тысяч металлических бочек на небольшом острове в Белом море:
- Мы туда прибыли в полной амуниции, на баржах - и бочек нет! Всё украдено до нас! - поделился своим горем бизнесмен.
- Он хотел украсть, а до него уже украли! - разъяснил Владимир Путин, если кто ещё не понял.


Ну нормальные то люди сначала смотрят что покупают, а потом платят.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2019 16:46
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Вот нечем было заняться и стал я размышлять обо всякой хрени...
Если земли нечейной не бывает, значит и то что в земле или на земле так же принадлежит кому-то.
А если это верно, а это верно, то грибы/ягоды, всякие яблоки/груши, опять же рыба/морепродукты... Всё, абсолютно ВСЁ принадлежит кому-то. И получается что не только копатели грабят, но и простые грибники, рыболовы, те кто собирает травы и ягоды, да все кто берёт не со своей земли. И все они поголовно являются грабителями и рецидивистами. 99,99999...% населения страны.
Короче, полная жо.. Пора валить в леса.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2019 17:01
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Алексей, так все и лесом давно живут! :co_ol:
Там такие нештяки попадаются, помимо грибов, ягод, фруктов...железа всякого, но и монетки иногда россыпью! :1911231
Тихо, спокойно, красота! :-ok-:
(бывает правда очень сильно комары с мошкой достают, а зверьё разбегается) :-):

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2019 17:34
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Леш! :oops: ;) Лес тоже лесхозу принадлежит! :dan_ser:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2019 18:25
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Я говорю про лес, в том плане что подальше от глаз бдящих...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2019 14:26
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сегодня на ревью интересно чел написал:

"""Кому интересно.
В том году поехал покапать на территорию нац. Парка Угра. Сразу скажу что правилами парка запрещено нарушать плодородный слой и использовать металлоискатели их просто изымают. Но цель то у меня была благая - очистить территорию парка от ржавого железа, ну и заработать немного, или наоборот не помню уже.)
На краю деревни стояли два дорогих дома и видно было меня только из них. Посмотрел по доступной кадастровой карте где заканчиваются их участки и проехал дальше метров пятьсот, чтоб совсем не было вопросов.
Копаю, никого не трогаю. И тут нахожу объемную железку. Бросаю Деус в траву, иду в машину за ломом. Взял лом отошёл с ним и вижу едет уазик нац. Парка по мою душу.
Выходит инспектор, на голове видеокамера, подошёл, видно взглядом ищет металлоискатель.)
Я ему говорю, что позвонили?, он да, сказали что ищет металл металлоискатели. И ту. Же спрашивает где прибор?
Деус валялся 20м от нас в траве.) я ему говорю что прибора нет, ищу ломом как щупом и показал ему этот процесс.
Всё общение он снимал на камеру с головы и было понятно по манере общения.
В общем сделал он круг около 10м по траве в поисках прибора но так его и не увидел, а может видел.) подходит ко мне и опять спрашивает где прибор, я ему показываю лом и говорю вот он.) у него тоже появляется улыбка и он мне показывает на без проводные наушники от деуса которые у меня на голове. Пришлось сказать ему что слушаю музыку и чищу территорию парка. Спросил у него он не против, чтоб территория парка была чище и не торчало арматуры и было меньше пивных банок.? Он промолчал и пошёл к машине обратно. Я в догонку его спросил могу ли я продолжать? Он ответил - как хотите, но постарайтесь чтоб нам больше не звонили. С тем и уехал.
Нормальный попался инспектор, человек понимает что ничего плохого мы не делаем, наоборот очищаем.
Мог спокойно найти металлоискатели в траве и наверное его видел, но не дошёл немного и повернул. Мог докапаться до нарушения плодородного слоя, но снимал камерой там где ямы закапаны.
Так что есть люди, которые и на режимных территориях к нам лояльно относятся."""

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2019 14:56
  

Poisk98
Пользователь: #12057
Зарегистрирован: 2016-11-30
Сообщений: 2006
Откуда: Сестрорецк
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 296
ранг 100ранг 100ранг 100
Позитивный пост. Да, сотрудник парка не имел особого желания раскручивать историю на полную, но и не выехать тоже не мог.
Интересно, как слушать музыку наушниками от Деуса? :)

_________________
Удивительное рядом.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2019 18:34
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Poisk98 {писал(а)}:
Позитивный пост. Да, сотрудник парка не имел особого желания раскручивать историю на полную, но и не выехать тоже не мог.
Интересно, как слушать музыку наушниками от Деуса? :)


Мы как-то алкаша в отдел везли, так он по телефону с подругой базарил всю дорогу. Правда, несуществующему. )))))) А тут лом с наушниками... 21 век, чё такого?)))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2019 19:14
  

Poisk98
Пользователь: #12057
Зарегистрирован: 2016-11-30
Сообщений: 2006
Откуда: Сестрорецк
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 296
ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
А тут лом с наушниками... 21 век, чё такого?)))))

А что? Нормальный такой гаджет, вполне в духе времени. :a_g_a: :cool_cool:

_________________
Удивительное рядом.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2019 21:47
  

maks1704
Пользователь: #12306
Зарегистрирован: 2017-06-29
Сообщений: 348
Откуда: Лен Обл.
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Меня в 2017 полиция на берегу поймала с МД.Только собрал прибор,вышел на берег реки,ещё не успел ямак копануть, уже бегут два полицмена с камерой.Вызвали их дндешники ,которые рыбачили на лодках когда другим нельзя рыбачить и на воду не выпускают.
Короче говоря,подошли ко мне и стали мне чесать на уши что с МД нельзя ходить и копать........а я им говорю....я связку ключей потерял,вот ищю их а мд я купил в магазине......что я нарушаю?Решили они порыться в моих карманах.....выворачивай карманы говорят полисмены мне, а я им в ответ....двух понетых и бумашку оформляйте.В итоге отпустили меня, но с берега пришлось уйти в лес.Самое поганое в этой ситуации,что в кармане лежала камера........а на ней вся моя копательская жизнь.Были мысли выкинуть её в речьку если повезут в отдел, в наглую выкинуть, но все само собой рассосалось .
Надо быть осторожные и прятаться от лишних глаз.
Всем удачи.

_________________
Кто ищет тот всегда найдёт.
С ув Макс.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 фев, 2019 20:54
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Была у меня история, не помню, может уже и писал на форуме о ней.
Поехали с комратом на далёкое урочище, а оно граничит с заповедником и село было запахано и засажено сосной. Но сосна на фундаментах не прижилась, остались среди леса большие проплешины, короче лет 10 это село было Меккой для разных копарей. Но это было не самое главное, вокруг много речушек и озёр, которые также граничат с заповедником. А где водоёмы с рыбой, там и браконьеры с сетями и прочими устройствами для незаконного отлова заповедной рыбы. Так вот , перед этим селом, стоял хуторок в два дома по версии ПГМ. На этой полянке, то пасека раскинется, то сено косят разные, сомнительные, сельские людишки. Короче решили мы с комратом сначала по этой поляне погулять, хотя находок там и было с гулькин нос, но сено скосили и убрали в скирды, а ровная как стол поляна стала очень живописной, напоминающая площадку для гольфа.
Подкатили мы к полянке, вышли из авто, глядим, рты раскрыли, красотища, решили пройти посмотреть, что вообще на поляне происходит. Приборы в машине, вместе с лопатами закрыты. Ходим по поляне, любуемся красотами природы, слегка тронутой осенними красками.
И тут вдруг, как из жопы-на лыжах , с жутким рычанием и лязгом, со стороны ближайшего посёлка появляется ВАЗ-2106 цвэта спэлый баклажан. Со скрипом останавливается и из исчадия отечественного автостроения, периода весёлых 90-х, показываются два гуманоида, так нам сначала показалось, потом когда они приблизились к нам, через многодневную небритость и многонедельную немытость, мы разглядели людей мужского пола, явно агрессивно настроенных по отношению к нам, да и возможно ко всему живому, населяющему нашу Голубую Планету. С начала ударив нам в лица устойчивым, многолетним перегаром чуваки стали пытаться выяснить кто мы такие, и что делаем а их лесу?!?! Мол они представители лесрыболовохотнадзора и поставлены следить за тем, чтобы всякие посторонние люди не шастали по лесам и озёрам, костры не палили и не портили природу.
Мы заявили, что мы туристы из загадочной и дивной стороны Московии, приехали полюбоваться красотами здешних мест, сделать несколько фото, для портфолио....
Чуваки, услышав сразу столько незнакомых слов, стали напрягаться и злиться, но не переходить сразу к рукопашной схватке, наверное от того, что автомобиль был по их пониманию явно не самый дешёвый, да и регион на номере 177 тоже вносил много непонятного и загадочного. После непродолжительного общения аборигены решили перейти к угрозам вызова наряда милиции для установления наших подозрительных личностей. На что мы ответили, что совершенно не торопимся покинуть столь живописное место, документы у нас в порядке, а вот как отнесутся стражи порядка к управлению автомобилем в столь нетрезвом виде!?!? Мужички слегка приуныли но напор вопросов решили не ослаблять, предполагая разные варианты нашего тут присутствия. И когда один из них произнёс: "может вы хотите с миноискателями тут походить"???, так мы не против, главное, что не браконьеры..... Мы решили не ломать трёхнейронную мозговую систему охранникам природы и сообщили, что да, цель нашего визита в лес именно поиск. Мужики расплылись в улыбках и сказали, что не видят в этом ничего дурного, и сами бы не прочь попытать удачу, но вот "работы много" (а скорее самогона дешёвого много).
Каково же было наше удивление, когда из машины появилось трое маленьких, чумазых до неприличия детей. Мужики загрузились в "шаху" и с рёвом умчались по лесной дороге. Ну а мы с комратом, достали, приборы, лопаты и начали ходить в поисках старины по поляне, прибывая в некотором оцепенении от общения с аборигенами.
Р.S. находок интересных в тот день не было.....

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 фев, 2019 21:20
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley.Какая интересно рассказанная, поучительная и очень знакомая история. Спасибо! За приятные воспоминания!
п.с. А суть той басни такова. Ко всемУ нужен свой, правильный подход и ...

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 фев, 2019 21:31
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
Barmaley.Какая интересно рассказанная, поучительная и очень знакомая история. Спасибо! За приятные воспоминания!

Дак этой истории лет 10 или около того, но актуальности она не утратила .... :al_kana_ft:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 фев, 2019 21:36
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Так это. Таки ДА. Сколь ко подобных историй было за долгие годы копа. Настольжи. И менты и егеря и пьяные охотники и фермеры и ... Весёлые были времена. Движухабыла

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 фев, 2019 21:40
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
Сколько. историй было. за долгие годы копа. Настольжи. и менты и егеря и пьяные охотники и фермеры и ... Весёлые были времена. движуха.

А сейчас, что ??? С копом покончено окончательно или места для поиска иссякли или всякие мудофилы перестали в лесах встречаться??? :sh_ok:
Какие наши годы ..... :-)

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100