Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2017 21:48
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
на 99% менты состругают отказной материал, так как прямой доказухи нет, а слова к делу не пришить, закроется 51-ой и ни хера никакого дела не будет. Наработок у системы по данной статье никаких, она "сырая", связываться себе дороже, если можно загреметь за незаконное возбуждение дела. Проще и легче отказать.
Но и так подставляться несерьезно, вроде взрослый человек.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


Последний раз редактировалось перекопыч Сб 18 фев, 2017 21:53, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2017 21:48
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Alexzander66 {писал(а)}:
Yurgen-27 {писал(а)}:
Тогда тему надо назвать: "Наехали на блогера, изображающего копаря"



Вы мне неразумному объясните, кто такие настоящие "копари". Я запутался. Хотел привлечь внимание к другому, а тут все на личность перешли.

Тут идет нормальное рабочее обсуждение произошедшего: почему это случилось, кто в этом виноват и что делать, чтобы подобное не происходило. Не будь этот товарищ так называемым БЛОГЕРОМ, уж 10 статей ему бы точно не вменяли :-) Сколько несмышлёнышей детского возраста ради лайков и увеличения своей аудитории размещают свои клипы с избиениями, мучениями животных, оскорблениями и прочими, т.е. прямую доказательную базу на запрещенные нашим законом деяния, а потом поднимают бучу про наступление на гласность и демократию. Вот здесь произошло нечто подобное.
Усугубляет еще одно неприятное дополнение: товарищ зарабатывал этим денежки, рисковал ради прибыли, а когда на него наехали, то специально или не специально решил еще срубить бабло на адвоката. По мне, так выглядит это не очень красиво.
Конечно, мне б тоже хотелось, чтоб судебное (или иное разбирательство) встало на сторону копарей, но дело это с самого начала плохо пахнет


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2017 22:22
  

Alexzander66
Пользователь: #4526
Зарегистрирован: 2009-11-20
Сообщений: 361
Откуда: Коммунар, Гатчинский р-он
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
susel {писал(а)}:
Да хрен с этим блогером-копарем!!
Давайте проследим, как он выпутается из этой ситуации, раз он туда влез. Может всплывут полезные советы.
Александр даст нам знать, когда результат будет известен, правда? :)


Обязательно, Дмитрий.

-- Сб 18 фев, 2017 22:26 --

Yurgen-27 {писал(а)}:
Alexzander66 {писал(а)}:
Yurgen-27 {писал(а)}:
Тогда тему надо назвать: "Наехали на блогера, изображающего копаря"



Вы мне неразумному объясните, кто такие настоящие "копари". Я запутался. Хотел привлечь внимание к другому, а тут все на личность перешли.

Тут идет нормальное рабочее обсуждение произошедшего: почему это случилось, кто в этом виноват и что делать, чтобы подобное не происходило. Не будь этот товарищ так называемым БЛОГЕРОМ, уж 10 статей ему бы точно не вменяли :-) Сколько несмышлёнышей детского возраста ради лайков и увеличения своей аудитории размещают свои клипы с избиениями, мучениями животных, оскорблениями и прочими, т.е. прямую доказательную базу на запрещенные нашим законом деяния, а потом поднимают бучу про наступление на гласность и демократию. Вот здесь произошло нечто подобное.
Усугубляет еще одно неприятное дополнение: товарищ зарабатывал этим денежки, рисковал ради прибыли, а когда на него наехали, то специально или не специально решил еще срубить бабло на адвоката. По мне, так выглядит это не очень красиво.
Конечно, мне б тоже хотелось, чтоб судебное (или иное разбирательство) встало на сторону копарей, но дело это с самого начала плохо пахнет


Не знаю. Я почему-то до сих пор верю, что в приборном поиске нет ничего противозаконного. Наверное ошибаюсь. Но вот логика вроде железная. По полю ходят тракторы. Пашут глубоко, боронят потом. А почему же я с лопатой по тому же полю не могу пойти, покопать. В чем разница? Я ж меньше вреда причиню слою. Ну да ладно.Это так.Риторический вопрос. Вобще посмотрим, что будет.

-- Сб 18 фев, 2017 22:29 --

решил еще срубить бабло на адвоката.... Ну он донаты на каждом стриме собирает. Это работа такая. У кого-то на стройке у кого-то на YouTube. На что что потратит его дело. Может на адвоката, может на развитие канала.Может в отпуск съездит.

_________________
Я закапываю ямки.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев, 2017 17:52
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Тут ведь как,или ты дурак,или все остальные!Угарненько было посидеть на сайтах,ну и здесь тоже,родные же все и близкие тоже.Тем много пролетало,некоторые давали особенный повод личному веселию.Помница рейтенг резидента многее рьяно отстаивали,а на деле оно уж много лет отстаивает интересы не наши с вами,а его поставивших.Повод для глумления во многом был,а к радости повода не было.Печально это все,когда другие цвета не различают.То,что не наше,называют нашим.То,что нам не нужно и откровенно вредно,считают своим.Вот я и думаю,что это,болезнь,или норма для большинства.Я лишь в одном уверен,что та ноосфера,в коей мы пребываем,лишь иллюзия,нужная пастухам.Я не знаю,могу ли я быть справедливым,требуя возвращения в реальность большинства.В общем то не чужих людей!Какой же все таки усердный арх!На Гороховой 2 сотню лет назад он не остался бы без работы.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев, 2017 18:14
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
skorpio {писал(а)}:
Мусихин не клоун а умный человек ,не надо поносить ,он свои репортажи вёл о копе так что пол европы сиотрело не говоря о России ,а обосрать со своей колокольни можно всех.

Сомневаюсь в его адекатности. На первых же минутах он говорит что только в прошлом году было продано 40 млн. приборов!!!
Вдумайтесь что он несет!!!! В России население всего около 150 млн. человек, и это значит что в прошлом году каждый третий россиянин купил себе МД????
Да если бы копарей было 40 млн, то во первых это была бы самая большая движущая сила в России, во вторых копали бц уже даже в песочницах на детских площадках))

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев, 2017 18:21
  

Вятич
Пользователь: #9125
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщений: 118
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Сдаётся мне, если прикинуть, на всю Рассею - Матушку дай Бог 100000 приборов будет на руках, вообще...
Чего уж там за прошлый-то год говорить...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 08:51
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну тему-то можно было назвать "подставился для пиара". Молодец, парниша! "Звезды" со "звездунами" часто так же на скандалах выезжают, поднимая рейтинг. Чувак в теме. Мой прогноз - будет оправдан по всем пунктам в досудебном порядке, даже без помощи адвоката. Интересно, вернет ли деньги, предназначенные "на адвоката", спонсорам?

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 10:23
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Тут по телевизору реклама попалась мультфильма "Зверопой"
"Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…"
Т.е. всё как у людей, каждое животное мечтает стать звездой.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 10:47
  

Вятич
Пользователь: #9125
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщений: 118
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Насчёт того, что Мус. соскочит... Не уверен. Тут ещё какая фигня, летом архи поехали проверять арх. памятники в один из отдалённых районов области. Ну и выяснилось, что в этом районе, буквально только что (т.е. в конце весны, начале лета 2016) вынесен наглухо один могильник крупный, находящийся в федеральном реестре. Все мет. предметы выдернуты, кости вперемешку и т.д., в общем, как раз, как любят архи в сюжетах о "чёрных копателях" показывать.
Причём, шурф заложен правильно, сориентирован по сторонам света и т.д. Очевидно, что работали люди с соответствующей подготовкой и опытом, явно не рядовые копари. Но суть в том, что кипиш не хилый, сюжет по ГТРК местному или уже был, или вот-вот пойдёт. Думается, тут и разборки с Мус. могут в цвет для них пойти...
Мол, вот вам дорогие граждане и представители силовых структур яркий представитель, и вот вам последствия деятельности таких как он...
Так что, не так ему просто будет соскочить. Да, собственно, на него то мне плевать с высокой колокольни, но возможно будет первый реальный прецедент в нашей области, пока-то они (арх. и деп. культ.) в основном обкакивались.
P.S. Вообще-то в тот район уже не первый год ездят с соседней области (Пермской) и очень там плотно работают... Думаю, оттуда и были "специалисты по могильникам", но кто теперь будет с этим разбираться - есть разрытый памятник (да ещё и могильник) и есть реальная жертва!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 19:23
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Верить никому нельзя...
На данный момент информация которая появляется в СМИ, не является правдой. Обычно используют самый простой приём, когда берут некую информацию и убирают из неё те факты которые на данный момент "не нужны". После этого к оставшейся "правдивой" информации добавляют факты надёрганые аналогичным образом из других источников. И ву а ля... Готов материал который обличает/заставляет гордиться/выражает печаль/ или что угодно другое.
Так что даже если по ТВ и появиться какой-либо репортаж, не торопитесь всему верить.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 21:48
  

wolf73
Пользователь: #1272
Зарегистрирован: 2008-04-02
Сообщений: 1301
Откуда: Санкт Петербурх
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 111
ранг 100ранг 100
А , что тут есть еще те кто верит телерепортажам ...

_________________
Надежду не потерял , ищу метеориты .


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 22:05
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
ALEXYS {писал(а)}:
Верить никому нельзя...
На данный момент информация которая появляется в СМИ, не является правдой. Обычно используют самый простой приём, когда берут некую информацию и убирают из неё те факты которые на данный момент "не нужны". После этого к оставшейся "правдивой" информации добавляют факты надёрганые аналогичным образом из других источников. И ву а ля... Готов материал который обличает/заставляет гордиться/выражает печаль/ или что угодно другое.
Так что даже если по ТВ и появиться какой-либо репортаж, не торопитесь всему верить.


Согласен. Как я понял, по данному факту пока есть только обращение в МВД. Проверка будет проведена за три дня (в исключительном случае 10 дней), но, если потребуются экспертизы, может быть и 30 дней (с разрешения прокуратуры). Пока есть только стучание пятками в грудь некоего копаря-блогера. Для дела, скажем так, маловато будет. Для возбуждения уголовного дела необходимы изъятые в установленном порядке вещественные доказательства (предметы старины, умышленно выкопанные непосредственно именно из этого могильника, подтверждение этого экспертизами), показания свидетелей, которые напрямую укажут на "жертву ментовского беспредела", сказав, что это именно он умышленно копал могильник с целью изъятия древностей. Также необходимо будет доказать, что могильник был обозначен как арх. памятник, табличками со всех сторон и копарь их видел и проигнорировал, и пр.пр. Не пришлось бы делать еще и психиатрическую экспертизу блогера... Странный он какой-то...

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2017 22:40
  

Вятич
Пользователь: #9125
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщений: 118
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Да нет, я писал о могильнике не в том смысле, что Мус. к нему привяжут, как непосредственного расхитителя и грабителя. Просто получается удобный момент для создания общ. мнения, в том числе и для поддержки нужного судебного решения.
Вот вам "чёрный копатель", а вот вам результат деятельности таких как он (пусть и не его лично). А по вынесенному могильнику инф. точная, у меня там товарищ был в съёмочной группе ТВ.
К тому же, возможно, что одним этим Мус. дело не кончится... Я бы даже сказал, вероятно...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2017 10:10
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Ну так понятное дело что удобный случай. Он сам можно сказать снял штаны, наклонился и ягодицы раздвинул. А теперь удивляется, чё ет его иметь начали...
И понятное дело, надо погромче поныть, мол вот, "у юродивого копеечку отняли".

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2017 18:48
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
ALEXYS {писал(а)}:
Ну так понятное дело что удобный случай. Он сам можно сказать снял штаны, наклонился и ягодицы раздвинул. А теперь удивляется, чё ет его иметь начали...
И понятное дело, надо погромче поныть, мол вот, "у юродивого копеечку отняли".


Короче - ДА!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2017 19:32
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Копеечку? Эт мало?
Бородин был явно не нумизмат.
При Ване Грозном на оную копеечку можно было купить пуд свежих огурцов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2017 21:46
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Кто-то хоть огурцов нажрался! А то все - бедно жили! А вот муха на поле нашла денежку и прибарахлилась самоварчиком, возможно фигурным. Не нумизматом был и Корней наш Чуковский....))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2017 22:34
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вятич {писал(а)}:
Что касается Мусихина... Ох, мужики, не знаю, как и сформулировать, что бы не забанили за мат...
Если очень мягко, го.на от него немеряно и как раз из-за его неумеренной тяги к самопиару. Причём, пиарится он, а прилетает всем нам (местным).
А на эту заяву от местного борца с "чёрными копателями" он тупорыло, опять-таки из-за желания попиариться, сам и напросился.
И насчёт "на копаря наехали"... Не смешите... Какой он нафиг копарь... разве что, в своих собственных рассказах, весьма далёких от реальности. Если найду, выложу его интервью, из-за которого весь сыр-бор и начался.

Для моей оценки всего произошедшего - этого достаточно!
За что и + Вятичу! :co_ol:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2017 07:12
  

Вятич
Пользователь: #9125
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщений: 118
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Спасибо. :)
А вообще, поглядим, чем вся эта свистопляска закончится... Полагаю, прилетит не только Мус.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехали на копаря.
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2017 08:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Вятич {писал(а)}:

А вообще, поглядим, чем вся эта свистопляска закончится...


Правильно. (не нашел смайла ждуна).

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100