Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар, 2017 20:17
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
А меня прикалывает такая ситуация. К вам подошли, вы находки бросили на землю.
кто дальше будет изымать археологические предметы с поверхности.
Доказать что они ваши- признать что вы их собственник, тогда не доказать, что вы их выкопали.
А пришло может быть разьяснение по действиям при выявлении граждан с металлодетекторами, к началу сезона.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар, 2017 20:42
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Ещё момент, как,во время принятия копаря полицейскими вообще признать что прибор был включен. Ведь он ещё и выключен может быть, а что у меня там свои тараканы в голове и я хожу по полю с выключенным прибором просто так, так сказать имитирую поиск? Вот такое вот у меня вот хобби? Как например рыбаки на зимовальных ямах при появлении рыб. инспектора, тупо отрывают леску с мормышкой и тупо трясут не оборудованной снастью, где тот закон запрещающий находиться на зим.ямах и не ловить рыбу а просто сидеть там с удочкой- нет такого закона, и инспектора несолонно хлебавши едут дальше.

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар, 2017 21:24
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Штольц {писал(а)}:
zlodey {писал(а)}:
я уже свой прибор продаю. буду брать подводный. короч ухожу в реки . достали кошмарить копарей. За пару пробоке не готов под статью ложиться. а придумать заколн это пару дней. или даже не закон а указ или постановление. даже дело не в том. прибор заберут до выяснения и сезон прошел стороной. даже если отмажешься то сезон кончился. прибор сломать могут. типа так и было.

Есть конечно некоторые не понятные моменты для меня, вернут ли прибор вообще после всех выяснений обстоятельств, или он уйдёт в пользу гос-ва, как это например сказано в статье 8.37 КОАП по нарушению правил охоты. И вообще имеют ли они право изъять прибор на предмет пригодности его к металлопоиску и кто вообще будет проводить данную экспертизу? Да и вообще надо как то доказать, что именно металлопоиском занят человек. Как будут доказывать, что например поле в котором приняли копаря является памятником природы, истории, археологии, что он культурный слой нарушает и т.п. мало ли зачем и чем я машу в поле, и почему нагибаюсь, может я поклоны земле-матушке отбиваю ведь наверно надо застать на горячем- а именно извлечением предметов старины из земли и наверное карманы должны быть набиты археологическими находками. А то что у меня уже в кармане лежит, так это моё личное из дома принесённое, вот как это всё доказать?
Конечно,можно сказать, что мол и спрашивать и доказывать ни чего не будут, загребут и всё? что мол это ты доказывай что не металлопоиском занимался, а чем то другим. Я просто знаю как нахрапом берут и человек начинает теряться и признавать свою вину, хотя по сути и предъявили то ему с нарушениями данной процедуры, да и ваще не виноват особо... но протокол уже подписан...


При составлении протокола об административном правонарушении по нашей статье предусматривается изъятие прибора и находок, но только по решению суда. Протокол на месте не составить, так как необходимо проводить экспертизу обнаруженных при вас находок. Доказать, что вы умышленно проводили раскопки памятника археологии, если он не обозначен соответствующим образом, практически невозможно. Естественно, если вы нашли скифские золотые украшения, в карманах их лучше не держать.)))) В объяснении к протоколу четко указать, что вы коллекционируете конину (или водочные пробки), и стоять на своем. Обнаруженные у вас другие предметы после поштучной описи и фотографирования сами требуйте отправить на экспертизу, а также установить их владельца, так как они были вами найдены только что все вместе в футляре авторучки "Паркер" 2015 года выпуска, который, разумеется, находится при вас. Затем находится близкий друг, который пишет письменное заявление в то же отделение полиции об утере футляра от авторучки с принадлежащими ему предметами, которые он потерял на опушке леса, куда заехал с очаровательной подругой на пленэр. Другу возвращается ваш футляр, вам металлоискатель, ментам пишется искренняя благодарность за содействие. Заморочно это, но против упертых ментов точно сработает.
* Футляр можно другой, но чтоб явно современный был. Старинный чугунок с монетами может не проканать )))))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар, 2017 22:11
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Поржал над крутыми парнями, которые "всех имели" :)) Есть информация. Приняли к сведению. И... либо продолжили свое дело (как анонсировано), либо тихо ушли в другой омут. К чему эти громкие заявления? Не понимаю, честно говоря.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар, 2017 07:38
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
McKee прав! Копали, копаем и копать будем. С громкими заявлениями и без оных, на земле, в воде и под ними. Всем весеннего настроения, МД всем в руки и отличных находок! Я сегодня в поля!!!!!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с полей.
СообщениеДобавлено: Вт 25 апр, 2017 19:21
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Ну вот, началось потихоньку viewtopic.php?f=41&t=59175&start=20#p764454 окружают вороги...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100