Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по работе хосписов
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 20:10
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Всем привет и всем здоровья!
Рак сейчас косит народ направо и налево, мрак и ужас! Дед умер в деревне от рака, отец 3 года назад ушел очень достойно, дома, на руках любимой женщины - моей мамы, терпел до последнего, никому не хотел доставить неприятности, мужественный и сильный человек.
Теперь вот умирает от рака желудка его сестра, моя тётка. Живет одна, 93 года. Из родни я, брат и мой племянник. Все работают, ухаживать круглосуточно не можем да и сил нет - у тётки с головой не совсем хорошо, может и нахамить и истерику устроить. Сейчас худо-бедно сама за собой может ухаживать, плюс соц. работник приносит еду, соседка забегает проведать. Приходили врачи из хосписа, настоятельно рекомендуют положить ее к ним. Тетка за последние 2 месяца полежала уже в 3-х больничках, из 2-х ее выставили насильно, т.к. ночами скандалила и не давала спать соседкам по палате, при выписке еще и прокляла их всех :wallbash
Читаю отзывы про хоспис, проскакивает основной мотив, что кладут туда исключительно чтобы пациент умер побыстрее и без сильных мучений, но есть и хорошие отзывы, возможно, заказные. Кто может сказать конкретно, что и как там? Понимаю, что тема тяжелая... :-(


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 20:32
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Пребывание в хосписе на продолжительность жизни не влияет. На последних стадиях заболевания пациенты требуют постоянного ухода(от подать утку и подмыть до введение наркотических анальгетиков), родственники не всегда могут оказывать такую помощь, сдают в хосписы, есть еще одинокое люди. В хосписах как раз и оказывается такой уход за пациентами.
Более состоятельные родственники нанимают различных сиделок на дом и тд.
За нарушение режима можно выписывать из стационаров, все подписывают соответствующие бумаги при поступлении.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 20:34
  

XaoS
Пользователь: #10063
Зарегистрирован: 2014-01-12
Сообщений: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Отец не успел в хоспис, дома все случилось, у знакомой отца положили в хоспис у м. Нарвская по моему, из-за болей или чтобы спокойнее спал обкалывают обезболивающими или наркотиками, сколько потом не приходили в основном спал, хз насколько нужно так сильно обкалывать и т.п.
Лучше бы кого то из врачей спросить кто честно сможет сказать. Бабка у матери знакомая уже 7 год живет после того как выписали умирать домой, стала пить керосин (чистый авиационный, не тот что для ламп), хз самовнушение или что, мнений много по этому поводу как и споров.

_________________
Мы ходим там где волки спать боятся...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 20:55
  

Пользователь: #9372
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 876
Откуда: ленинградская обл. карельский перешеек
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 108
ранг 100ранг 100
Не раз слышал об ваших предположениях....мне уж давно люди говорили .....больше 2 х недель там не болеют .....вот недавно хороший знакомый поклал сватью.....в хоспис....я ему сказал свои мысли ....он не верил ....женщина своими ногами дошла в палату .....через неделю вынесли ......


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 21:05
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
У меня мать в хосписе ( сестринский уход) на ноги поставили, чисто, куча персонала, кормят отлично, сейчас тоже неделю из госпиталя ветеранов, хочу опять ее туда устроить, гемора, много, бумаг и волокиты, у нас в городе первый месяц бесплатно, второй 20 т.р. потом по 34 и так до конца... У нас кладут по направлению участкового в больницу, как только кладут сразу дуешь к заведующей хосписа и ее на след.день везут туда и пошел отщет, дома сейчас жопа, памперсы, я на работе, сын в школе, мать вся... и жена с ноября ухаживает в Питере за теще, вот у нее онкология и даже в хоспис не берут, типа пущай дома...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2017 22:19
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тётушка моя больше трёх лет боролась с раком, вот в январе схоронили... Так она сама в последний год 2 раза в хоспис ложилась, может, полагаясь на такие слухи. Но оба раза выписывалась через месяц или около того, всё же среди родных хочется быть. Тяжело это всё, и с решением никто не поможет. Крепись, Юра, что-то много тебе достаётся последнее время...

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2017 09:56
  

Иван81
Пользователь: #941
Зарегистрирован: 2008-02-03
Сообщений: 1372
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 157
ранг 100ранг 100
Моя бабушка тоже умерла в хосписе. Тоже рак. Болела долго. Ухаживали дома до последнего. Потом было резкое ухудшение состояния. Врачи посоветовали хоспис. Отвезли... Хоспис в Бутово рядом с ГИБДД (московские поймут). Очень чисто, очень тихо, вежливый персонал... Кололи обезболивающее. Был достойный уход (я так думаю). Пробыла там около недели. Успели навестить её 2 раза. Свою дочь (мою маму) уже не узнавала. При виде меня начинала плакать... Утром в 5 часов позвонили и сказали - "Всё....".
Юрий, я думаю стоит послушать врачей. Тетушке 92 года - возраст солидный.
п.с. ща сам зареву...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2017 20:16
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Тяжелая тема.Меня коснулась.Я не знаю,что следует говорить,пожалуй помолчу.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2017 23:30
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
А что молчать то, у меря сегодня мама стала вставать... но все равно одевает халат ( стираем их три раза в день) пытаеться ходить по комнате,само собой памперс для д нее отстой, для меня... залитый пол, вонища и пр.... и пр... ипр...
Живеит как прежде , только не замечает изменений вмозгах, без хосписа... я... как без рук, месяц, два, а там посмотрим, хорошо пенсии, работа блатная, могу ухаживать днями, НО! Треха, превратилась в лазарет с намеком на ...
Сейчнас больше интересуют сиделки на час и памперсы по дешевле.
Дожил, думал будет проще,как в кино ... но... повесил в комнаьах еще две веревки... белье сушить негде... запах... Сын в ауте, я пр вык на службе, но... в хосписе обещали только в начале мая... Завтра перевязка,...я буду, трофичнские язвы на ногах.
Братва, простите, нопроще видеть дырки в теле сослуживца, нежели такие же у матери на ногах, вообщемжопа, НО!!! я СПРАВЛЮСЬ,отпишусь или отвечу, по возможности.

-- 07 апр 2017, 00:32 --

Прошу прщение, за очепятки, планшет...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 19:29
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В общем, пробыла тётя в хосписе всего 6 дней, сегодня позвонили, что умерла утром.
Ни на что не намекаю, но ощущение, что люди в хосписе умирают значительно быстрее, чем дома, читал немало таких отзывов в сети, что-то в этом вполне может быть правдой. Уход отличный, чистенькие большие палаты, мягкие кровати, 2 одеяла, всё чистое, новое. Памперсы бесплатно каждый день или чаще, никаких запахов. Открывают балкон, во дворе зелень ( правда, мало у кого есть силы выйти туда или хотя бы на балкон (есть в каждой палате). Брат жалуется на сухость и цинизм врачей при разговорах, но это, думаю, профессиональное, сколько они всего тут насмотрелись...
В общем, выбор часто бывает очень непростым. Тёте было 94 года, рак желудка 4-й степени, куча сопутствующих болячек... Наверно, все же к лучшему, что никто из нас не видел ее последних мучений, но всегда есть повод сомневаться, всё ли правильно сделали


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 20:37
  

Feel Good
Пользователь: #3958
Зарегистрирован: 2009-07-17
Сообщений: 442
Откуда: Питер, Ветеранов
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Это не ощущение. По моим, к сожалению, уже неоднократным наблюдениям так и есть. Но, как Вы правильно заметили, мы не видим мучений близких, а их вводят в такое состояние, что они не осознают всего происходящего и уходят.

_________________
Могу копать...не копать не могу!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 09:48
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Ну что ж земля ей пухом.
А от рака желудка обычно люди очень быстро сгорают.
Так что возможно просто совпадение. Я не знаком с работой хосписов, но с точки зрения бизнеса им вроде платят же за содержание?
Т.е. чем больше времени проводит человек в хосписе, тем больше вы платите.

А по поводу сухости Юр, у меня, когда теща умерла от рака поджелудочной, и я пошел договариваться о похоронах, так меня как обухом огрели.
Так разговаривали как будто бы и не о человеке. Я думаю доктора, патологоанатомы уже настолько зачерствели в силу своей профессии, что они даже не обращают на это внимания.
А доброе слово, как известно и кошке приятно.

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 10:39
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
почти все проходят через это...тем у кого это было,уже легче,кто проходит -только держаться,у кого не случилось,лучше не случаться.Рак меняет не только силы человека,но и сознание.Это часто высшее мучение для близких..Вобщем держитесь парни,это суровая правда жизни,по мне лучше быстро в хосписе под наркотиками,чем от боли и мук в петлю...Мать по последнему сценарию ушла..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 17:34
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Saimon {писал(а)}:
Ну что ж земля ей пухом.
А от рака желудка обычно люди очень быстро сгорают.
Так что возможно просто совпадение. Я не знаком с работой хосписов, но с точки зрения бизнеса им вроде платят же за содержание?
Т.е. чем больше времени проводит человек в хосписе, тем больше вы платите.

А по поводу сухости Юр, у меня, когда теща умерла от рака поджелудочной, и я пошел договариваться о похоронах, так меня как обухом огрели.
Так разговаривали как будто бы и не о человеке. Я думаю доктора, патологоанатомы уже настолько зачерствели в силу своей профессии, что они даже не обращают на это внимания.
А доброе слово, как известно и кошке приятно.


Виталий, сначала появились да и сейчас есть куча частных хосписов, там, конечно, обслуживание, загоодный пансионат и прочее. И стоит это приличных денег. Но, к счастью, появились приличные государственные, которые живут за гос. счет или за обяз. страхование (не силен в этом), но там ты не платишь ни копейки. И нас даже очень активно туда зазывали почти 2 месяца.
А по поводу сухости... тут работникам ритуальных агенств, похоже, равных нет, сегодня в этом убедился :wallbash


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 19:14
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Работники ритуальных агенств???Фиг знает у меня похорон прошло за последние года...в прошлом году тестя хоронил,ну не бегают вкруг тебя не голосят ,но тихо, вежливо,разъясняют ,бывает и пытаются навязать,просто чисто по деловому,иначе нельзя-они работают,мы хороним..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 19:30
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Yurgen-27 {писал(а)}:
Saimon {писал(а)}:
Ну что ж земля ей пухом.
А от рака желудка обычно люди очень быстро сгорают.
Так что возможно просто совпадение. Я не знаком с работой хосписов, но с точки зрения бизнеса им вроде платят же за содержание?
Т.е. чем больше времени проводит человек в хосписе, тем больше вы платите.

А по поводу сухости Юр, у меня, когда теща умерла от рака поджелудочной, и я пошел договариваться о похоронах, так меня как обухом огрели.
Так разговаривали как будто бы и не о человеке. Я думаю доктора, патологоанатомы уже настолько зачерствели в силу своей профессии, что они даже не обращают на это внимания.
А доброе слово, как известно и кошке приятно.


Виталий, сначала появились да и сейчас есть куча частных хосписов, там, конечно, обслуживание, загоодный пансионат и прочее. И стоит это приличных денег. Но, к счастью, появились приличные государственные, которые живут за гос. счет или за обяз. страхование (не силен в этом), но там ты не платишь ни копейки. И нас даже очень активно туда зазывали почти 2 месяца.
А по поводу сухости... тут работникам ритуальных агенств, похоже, равных нет, сегодня в этом убедился :wallbash

В свое время,когда в поле встречались,ты говорил о своей проблеме,тогда у меня все почти ровно было.А вот немного позже все примерно так же случилось.Не со мной,но с человеком близким.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 19:49
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Работники ритуальных агенств???Фиг знает у меня похорон прошло за последние года...в прошлом году тестя хоронил,ну не бегают вкруг тебя не голосят ,но тихо, вежливо,разъясняют ,бывает и пытаются навязать,просто чисто по деловому,иначе нельзя-они работают,мы хороним..


До этого у меня тоже особых претензий к ритуальщикам не было, но вот сегодня реально захотелось плюнуть в лицо. Так нагло лгать и принуждать к сделке, шантажировать срывом похорон... в итоге развернулись и ушли. Завтра обратимся в другое агентство. Так уж получилось, что у тети, коренной петербурженки, муж и сын захоронены на одном из старейших городских кладбищ, где и места дорогие и "ритуальщики" чересчур блатные


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 23:35
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вечная память тётушке твоей...

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 23:46
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ритуальщики -ваще не нужны,когда понимаеш процесс..
Справку получил,на кладбище приехал,есть доки на захоронение-оплата в кассу по прейскуранту,счас он вывещен(в мск так),гроб заказать и машины ,тоже не проблема,венки...Занимает два -три часа...Если есть корочки ветеран,иль участник-ваще зелёная улица..Пальцы гнут.просто предупредить о подаче жалобы..Бояться никого не надо,на грубость -резко грубить,и требовать жалобную книгу..Когда мать хоронил,был в ..новичках..потом бабулек уже и всех посылал,и требовал-хочу так-имею право!Тестя ваще хоронили.тут пришлось с местом побегать,потому как от военкома,в мерию..дали шикарное место на закрытом кладбище,спецом выделенные места для ветеранов,на выбор...Но денег сверху срубить пытаются везде,такова сущность,кому война,а кому мать родна...Их только окрик и хмурый взгляд,остужает в желании ..нажить..лишку.И с этим ничо не поделать..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 09:56
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Места на кладбище всегда есть. Да, Боб прав, приехал со справкой о смерти должны выделить место.
Посмотрел я на те места, что выделяли нам. Места в низине не благоустроены, постоянно тонут из-за осадков.
В итоге купил блатное место. Во первых всегда все чисто, во вторых место не тонет, в третьих все благоустроенно по человечески.
Да стоило не дешево, но дань человеку отдать нужно. Тем более теща у меня была золотая(((

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100