Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 00:09
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Здравствуйте.
Нужна помощь в выборе юридической компании для независимой экспертизы после ДТП.
Сегодня супруга попала в ДТП, водитель грузовика Scania признал свою вину. Справка о ДТП и постановление о административном правонарушении на руках. Сотрудник ДПС на месте рекомендовал обращаться за независимой экспертизой, нормальный мужик попался.
Имел уже дело со страховыми выплатами, денег заплатили очень мало, на ремонт в сто типа автостолицы не хватало, делал у знакомых, но там речь шла о перекраске трех элементов. А тут ущерба до бороды. :ny_tik:
Буду рад любым советам по своей проблеме. Может кто уже имел дело с независимой экспертизой? Интернет то пестрит телефонами и положительными отзывами, но хотелось бы обратиться в проверенную компанию. Буду очень признателен всем отписавшимся. :uch_tiv:
Такая вот печаль..
Крыша, задняя дверь, задняя правая дверь, заднее правая крыло, задний бампер и тд.
{Изображение}
{Изображение}
С ув., Алексей.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 00:26
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
сочувствую....почитайте. может, будет полезно.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?s=8 ... 6&t=171019

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 00:38
  

vitt705
Пользователь: #11462
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 926
Откуда: СПб
Медали : 5
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) 1 год на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Был опыт работы с ЛАТом, хорошо посчитали, с фотками, с расчетами. Сказали страховая вернет деньги за независимую экспертизу. В итоге - страховая, предложила засунуть в одно место, типа у нас своя экспертиза. Насчитали в половину меньше. Бодаться времени не было. Было это на заре осаго. Знакомый просто после получения экспертной оценки, не получая денег, сразу писал заявление на малую сумму выплаты с обоснованиями - доплачивали (лет 8 назад). Вариант - ремонт в сервисе страховщика. Года четыре назад улетел в канаву, разбитый бампер, удачно в трухлявый пенек уперся кольцом под крюк троса. Все остальное на месте. Позвонил в страховую, говорю улетел в канаву, ГИБДД не вызывал, хочу европротокол. Через пол часа сказали адрес и время куда подъехать в сервис. Может у кого посвежее опыт есть!

_________________
Ходим дружно по полям, собираем всякий "хлам", серебро мы не берем, собираем черный лом!
С уважением, Виталий!
Продажа и доставка корма, и других товаров для животных


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 01:21
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2679
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Независимая экспертиза только для самоуспокоения и проверки расчетов твоей страховой. Но зачем?? Деньги сможешь вернуть только через суд, и только если докажешь, что независимая посчитала правильно, а твоя страховая - нет. При этом суд, скорее всего, назначит еще одну экспертизу, стоимость которой ляжет на проигравшую сторону.
План действий: твоя страховая посчитает и предложит ремонт или деньги. Если не хочешь ремонтироваться там, где предлагают, и считаешь, что посчитали неправильно - идешь с исковым в суд, в котором пишешь ходатайство на проведение независимой экспертизы. Но учти - все расходы (юрист, госпошлина, почтовые расходы и т.д.) ты сможешь истребовать только если выиграешь дело. И готовься к долгим судебным гемороям, связанным с расчетами, пересчетами, отзывами, возражениями, встречными исками, аппеляциями, кассациями и кучей судебных заседаний. При этом чинить машину до решения не рекомендовано!
Прикинуть, на сколько реально потянет ремонт, может любой мало-мальски соображающей в ремонте человек с точностью +-20%. По представленным фоткам в нормальном сервисе твой потянет на 55-60 включая запчасти.

-- Пт 07 апр, 2017 01:44 --

Вообщем - не нужна тебе сейчас никакая независимая экспертиза. Не беги впереди паровоза. Появятся юридические вопросы - обращайся.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 02:03
  

BigBen
Пользователь: #9713
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщений: 4335
Откуда: Санкт-Петербург, СКК, 2108
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Серебрянная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 540
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Брат недавно был в аварии не по своей вине
обратился в независимую экспертизу
через месяц получил 370 т р

_________________
И по нашёй улице пройдёт одинокий инкассатор


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 02:09
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
сочувствую....почитайте. может, будет полезно.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?s=8 ... 6&t=171019


Спасибо за ссылку. :uch_tiv: Полезная информация. :uch_tiv:

Gol_D {писал(а)}:
Независимая экспертиза только для самоуспокоения и проверки расчетов твоей страховой. Но зачем?? И готовься к долгим судебным гемороям, связанным с расчетами, пересчетами, отзывами, возражениями, встречными исками, аппеляциями, кассациями и кучей судебных заседаний. При этом чинить машину до решения не рекомендовано!
Прикинуть, на сколько реально потянет ремонт, может любой мало-мальски соображающей в ремонте человек с точностью +-20%. По представленным фоткам в нормальном сервисе твой потянет на 55-60 включая запчасти.

Я тебя понял, спасибо за инфу. :uch_tiv: Я так понял, что юр. компания будет сама сопровождать дело суде, при оформлении доверенности за мой счет. Ремонтировать не буду, пусть стоит, благо это не единственное авто в семье.
Буду держать в курсе, по итогам отпишусь. 55-60 что то мало.но я вообще не эксперт.. :-)

BigBen {писал(а)}:
Брат недавно был в аварии не по своей вине
обратился в независимую экспертизу
через месяц получил 370 т р


Респект брату! :co_ol: А в какую контору он обращался? Можно в ЛС.
Буду очень признателен. :uch_tiv:

-- Пт 07 апр, 2017 02:12 --

Gol_D {писал(а)}:
Вообщем - не нужна тебе сейчас никакая независимая экспертиза. Не беги впереди паровоза. Появятся юридические вопросы - обращайся.

Я дождусь их экспертизы, денежного транша, но он меня точно не устроит, уже имел с ними дело.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 02:37
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2679
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Дождавшись экспертизы страховой ты сможешь обратиться в суд и отжать разницу. Но обратившись в НЭ (пункт 4.13 правил ОСАГО):
1. Cтоимость НЭ тебе никто не вернет.
2. Ты никогда не узнаешь, сколько насчитала бы экспертиза страховой..) А если больше?!)) Возможно, беновский брат получил бы все 500-т!)
Вообщем, дело хозяйское. Удачи!

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 02:44
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
Дождавшись экспертизы страховой ты сможешь обратиться в суд и отжать разницу. Но обратившись в НЭ (пункт 4.13 правил ОСАГО):
1. Cтоимость НЭ тебе никто не вернет.
2. Ты никогда не узнаешь, сколько насчитала бы экспертиза страховой..) А если больше?!)) Возможно, беновский брат получил бы все 500-т!)
Вообщем, дело хозяйское. Удачи!


Так я и пишу, что буду ждать экспертизу страховой вначале. чтоб все узнать.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 03:50
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2679
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Наверное, более правильным будет следующий порядок действий:
1. Дождаться результатов из страховой.
2. Если не устроило - делать за свой счет НЭ.
3. Если суммы примерно бьются - забить болт на потраченные бабки и начинать ремонтировать автомобиль).
Если сумма расчета НЭ существенно больше - писать заявление-претензию в страховую с требованием компенсировать разницу и стоимость НЭ, с приложением результатов НЭ.
4. При отказе(маловероятно) - обращаться в суд.
На этапе претензии в 95% случаев, при условии корректности результатов НЭ, страховая пойдет на мировую. Ее юр. отделу нафиг не нужен лишний геморой в заведомо проигрышном разбирательстве + дополнительные компенсации расходов тебе, как истцу.
Поэтому чтобы подстраховаться от лишних неоправданных расходов на НЭ, заедь в пару сервисов и попроси прикинуть стоимость ремонта. Примерную стоимость работ нормальный мастер озвучит за 2 минуты. Стоимость запчастей найдешь на экзисте.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 08:53
  

Voyager
Пользователь: #11199
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 200
Откуда: СПб, Гражданка
Медали : 2
более года на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Как вариант: взять за основу теоретическую стоимость независимой экспертизы и предложить ее лично оценщику из страховой. Пару раз прокатывало, но правда давно. Сторонние экспертизы не любят. Когда представитель страховой оценит ущерб, не факт, что столько и получите, все равно скостят. Я бы договаривался на месте. Но прежде нужно иметь представление о реальной стоимости ремонта, посетить сервис или пригласить кузовщика на место. Плюс стоимость запчастей. С этой цифрой и можно уже вступать в диалог с оценщиком. Но все равно, независимо от дальнейших Ваших действий, нужно иметь понимание, во сколько обойдется Вам этот ремонт на стороне. От этого и плясать.

-- Пт 07 апр, 2017 09:20 --

И еще. Оценщик может "увидеть" или "не увидеть" дефекты серьезно влияющие на стоимость ремонта. Такие как зазоры задних боковых дверей, складки пола багажника, деформационное растрескивание лакокрасочного покрытия на стойках или крыше от удара и т.п., другими словами нарушение геометрии кузова.

_________________
Видеоканал "Коппинг энд Приключеннинг" заблокирован в связи с подозрением на вмешательство в американские выборы.
Ищу невымышленных единомышленников, с адекватным мышлением, для мышления в промышленных масштабах по картам Генштаба метрового масштаба!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2017 23:50
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
Наверное, более правильным будет следующий порядок действий:
1. Дождаться результатов из страховой.
2. Если не устроило - делать за свой счет НЭ.
3. Если суммы примерно бьются - забить болт на потраченные бабки и начинать ремонтировать автомобиль).
Если сумма расчета НЭ существенно больше - писать заявление-претензию в страховую с требованием компенсировать разницу и стоимость НЭ, с приложением результатов НЭ.
4. При отказе(маловероятно) - обращаться в суд.
На этапе претензии в 95% случаев, при условии корректности результатов НЭ, страховая пойдет на мировую. Ее юр. отделу нафиг не нужен лишний геморой в заведомо проигрышном разбирательстве + дополнительные компенсации расходов тебе, как истцу.
Поэтому чтобы подстраховаться от лишних неоправданных расходов на НЭ, заедь в пару сервисов и попроси прикинуть стоимость ремонта. Примерную стоимость работ нормальный мастер озвучит за 2 минуты. Стоимость запчастей найдешь на экзисте.

Спасибо. Воспользуюсь этим алгоритмом действия. :uch_tiv:

-- Пт 07 апр, 2017 23:51 --

Voyager {писал(а)}:
-- Пт 07 апр, 2017 09:20 --

И еще. Оценщик может "увидеть" или "не увидеть" дефекты серьезно влияющие на стоимость ремонта. Такие как зазоры задних боковых дверей, складки пола багажника, деформационное растрескивание лакокрасочного покрытия на стойках или крыше от удара и т.п., другими словами нарушение геометрии кузова.


Спасибо за информацию. учту. :uch_tiv:

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 апр, 2017 23:07
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Всем здравия! Нужную контору уже нашел, спасибо одному из наших форумчан,который отписался мне в ЛС, с меня плюс в репу и уважение. В понедельник на эвакуаторе туда повезут мою машину, там она и останется на какое то время. После решения вопросов по выплате со страховой, рио буду продавать в этом виде, без ремонта, людей обманывать не в моих правилах. Сегодня был в автосалоне, заказал супруге новый седан. Пусть это будет для нее ложкой меда в бочке дегтя.

-- Сб 08 апр, 2017 23:24 --

зы Открытие весенней части сезона откладывается в очередной раз на следующие выходные.. :wallbash

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр, 2017 14:00
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Независимый эксперт получает процент от насчитанного ущерба, поэтому эти ребята не скупятся,так что в реале дели пополам смету , это может и устроит страховую. В 1997 году я по такой схеме, вместо старой разбитой 2107 купил новую 2107, добавив немного, в 2003 за разбитые фары и решетку радиатора у т4 получил 1500$ , мне насчитали даже снятие передних сидений :co_ol: , тогда страховые только начинали, сейчас они бьются за каждую копейку. Итого: лучше договориться на ремонт

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 08:23
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
temichek {писал(а)}:
Независимый эксперт получает процент от насчитанного ущерба, поэтому эти ребята не скупятся,так что в реале дели пополам смету , это может и устроит страховую. В 1997 году я по такой схеме, вместо старой разбитой 2107 купил новую 2107, добавив немного, в 2003 за разбитые фары и решетку радиатора у т4 получил 1500$ , мне насчитали даже снятие передних сидений :co_ol: , тогда страховые только начинали, сейчас они бьются за каждую копейку. Итого: лучше договориться на ремонт


Радуйся,что за жопу не взяли.... ,больше пробовать не советую! :gun


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 08:33
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
BigBen {писал(а)}:
Брат недавно был в аварии не по своей вине
обратился в независимую экспертизу
через месяц получил 370 т р

так а может там ремонту на 500 ? ))))
Эх Валера Валера :-)

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 08:58
  

BigBen
Пользователь: #9713
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщений: 4335
Откуда: Санкт-Петербург, СКК, 2108
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Серебрянная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 540
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
sseregabat {писал(а)}:
BigBen {писал(а)}:
Брат недавно был в аварии не по своей вине
обратился в независимую экспертизу
через месяц получил 370 т р

так а может там ремонту на 500 ? ))))
Эх Валера Валера :-)


Там просто был банальный поцелуй в жопу рублей на 100 :wallbash :dr_ink:
Эх Серёга Серёга :-) :-)

_________________
И по нашёй улице пройдёт одинокий инкассатор


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 09:00
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Радуйся,что за жопу не взяли.... ,больше пробовать не советую! :gun[/quote]
Ну не всёж ВАШЕМУ брату народ обувать ;-) Был у мну когда то микрик, въехал в ж. на светофоре грузовик, получил денежку и благо делать не стал. Так, пнул посильнее с обратки дверей, подкрасил из балончика и в путь. И надоже такому случится, что въезжает мне на пеш. переходе фура снова в ж., Процедура повторяется. Катаюсь дальше. И что бы вы думали через н.кол. времени. Догоняет жопу Белаз на светофоре, процедура повторяется ;) . Через время, микрик был продан, с такими лёгкими недостатками з.дверей. :men:

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 09:28
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
За жопу взять и не могли, я ведь не виноват в дтп. Я к тому, что достойных денег отжать сейчас не вариант, так что лучше ремонт

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 09:30
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
BigBen {писал(а)}:
Там просто был банальный поцелуй в жопу рублей на 100 :wallbash :dr_ink:
Эх Серёга Серёга :-) :-)

Круто вы их нае..ли ))))
Мне как то синий мессер прилетел в хвостовой отсек моего штурмовика. оценили в 21, починил за 7.
Щас, вроде, какая то новая система ремонта по ОСАГО, что то мутное.

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр, 2017 09:34
  

temichek
Пользователь: #5576
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 572
Откуда: С-Пб, Правый берег
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Не тольго осаго ,но и каско, паджеро спорт 2014 убранный в тотал оценили в 800т.р. в 16 году, а рыночная на тот момент 1500 т.р, итого договаривались со траховой чтобы восстановили

_________________
Деньги не интересуют, интересуют старые деньги


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100