Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:14
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
HOOK {писал(а)}:
А о чем тут дискутировать? так мне теперь в общих чертах понятно, что есть люди, которые в печально известном опросе голосовали за то, чтобы отдать Ленинград немцам во избежание потерь среди мирного населения...печально однако.. я думал, таких просто выдумали. ан нет.


Илья, все гораздо сложнее, чем просто черное и белое. Ленинград тут (вроде бы) никто сдавать не предлагал.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:28
  

Буреломыч
Пользователь: #381
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 84
Откуда: СПб
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Ключевое слово смогли дать время а не подняли ручки и погибли как герои ,хотя они и есть герои вот таких людей и надо помнить .А про то что кто то стоял и стрелял в спину ,эпизоды может были ,но это жалкие уловки и увертки людей которые не хотят признавать великий подвиг СВОЕГОЖЕ народа .за всеми за детми и женщинами у станков ,за партизанами,за каждым солдатом за всеми кто погиб ,за большую часть народу автоматчиков не поставишь,не хватит их некому будет воевать ,а намекать что народ гнали как скот на убой это и есть предательство всех тех кто погиб на этой войне и что они погибали не за детей ,семьи да просто за страну вы оскорбляете саму память о этих людях ! Да и не заставить всех воевать и стоять сутками и спать у станков ,можно тысячу две ,хорошо милионн но не всю стану


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:30
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
А о чем тут дискутировать? так мне теперь в общих чертах понятно, что есть люди, которые в печально известном опросе голосовали за то, чтобы отдать Ленинград немцам во избежание потерь среди мирного населения...печально однако.. я думал, таких просто выдумали. ан нет.


Я, наоборот, удивлён, что этих людей так мало, ведь в России USAID вложило в пропаганду не меньше денег, чем в/на Украине, а на том же ЯП-е на поверку большинство топящих за "внушённую правду" оказываются из той же Украины, хоть в профиле и пишут "Ейск" или "Норильск" зачастую. У нас государственная пропаганда крайне запутанная, деятели, типа Мединского, норовят памятные доски Маннергейму устанавливать, так что "спасение утопающих - ..." ;-) Зато настоящие историки стали реально востребованы, люди с радостью вписываются в краудфандинг для выпуска книг, основанных на действительности, а не на сказках, выдуманных для её подмены. Такая свобода, при очевидных минусах, в основном касающихся воспитания подрастающего поколения, имеет и свои плюсы. Например, жёсткие дискуссии (aka срачи) рождают поколение людей с изрядной компетенцией в истории и способностью аргументированно отстаивать своё мнение. Это не гарантирует победы в споре, потому что на ресурсах, где аудитория не так ограниченна в количестве и не так знакома друг другу, как здесь, побеждают интернет-технологии. Купив N гаджетов и диапазон IP-адресов, можно с их помощью чуть ли не в одиночку нагибать тысячную аудиторию. То есть, в темах, где есть числовая/"лайковая" оценка темы, загнать её в минуса или, наоборот, в звёзды ресурса - никаких проблем. При том, что в самой теме будет примерное равенство постов за противоположные отстаиваемые точки зрения, или даже перевес в сторону проигравшей в итоге. Это данность нашего времени.

Тем милее такие форумы, как Питерклад, где ничего не "накрутишь", и дискуссия происходит в реальности без мухлежа :uch_tiv:

-- Чт 04 янв, 2018 17:32 --

vvvvv {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:

Спасибо за отличный пример фальсификации истории. Был бы благодарен за ссылку на эпизод, если он не выдуман тобой от начала до конца, судя по превратному пониманию тобой роли заградительных отрядов.


Ну справедливости ради надо сказать что такие эпизоды были.Например атака шахтёрской роты с целью отбить батарею № 35 на подступах к Севастополю.Люди,вооружённые только сапёрными лопатками,смогли ворваться в траншеи,занятые немцами,и выиграть необходимое время.


Извини, её захватывали "к дню рождения лидера" под угрозой заград. отряда? Я что-то пропустил?

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:35
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Дальше все будут только говорить. (типа "прогноз")

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:50
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
Дальше все будут только говорить. (типа "прогноз")


Скорее всего ;-) Потому что ещё под Новый Год не хватало ломать копья в споре вокруг очевидных вещей... Юра выложил парочку интересных видео, за что ему огромное спасибо :uch_tiv: Ничто не предвещало, казалось бы :hi_hi_hi: Я вообще зарёкся на такое вестись, но измученность нарзаном подвела, полагаю у оппонентов в споре схожие проблемы :-) Не обессудьте за излишнюю эмоциональность, но меня, как и спорщиков со мной, тоже уже не переделать :169 Ещё раз с наступившим всех! :140 :ded_moroz: Убегаю из топика.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:57
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
А солдаты погибли на поле боя за свою страну лучшей смертью из возможных для мужчины во все времена, честь им и слава.

Подход к подаче военной истории при СССР казался мне излишне идеологизированным, пока я не познакомился с западным походом к фальсификации истории, который, к моему удивлению, нашёл отклик в сердцах некоторых потомков победителей фашизма...


КОгда тебя гонят без оружия на пулемет, с одной винтовкой на двоих, с целью захватить переправу к дню рожденья лидера, а сзади заград отряд хорошо вооруженный. Это не лучшая смерть.


Я конечно извиняюсь ... Но Тебя "гнали на пулемёт"? Да хоть на сранный дробовик ? Чтобы кидаться в инете словами много храбрости не нужно . Аналитики млин ... И не таким умникам определять какая смерть лучшая , а какая так себе ! Блин .. Тошнит от вас .... Интернетные правдорубы ... :ze_le_ny:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 17:59
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:



Извини, её захватывали "к дню рождения лидера" под угрозой заград. отряда? Я что-то пропустил?


Я тут сам запямотовал.Проверил себя.Отбивали они 412-ю батарею под Одессой.250 человек имели на вооружении 10 винтовок и по 5-6 гранат на человека.Всёж таки понимали что добиться успеха можно при наличии вооружения,хоть и минимального.А действовали они действительно под угрозой.Под угрозой падения родного города.

Кстати,Тымф,ты читал публицистику Мединского?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:06
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Андрей(Тымф), если не читал, почитай:
http://e-libra.ru/read/201785-vanka-rotnyj.html

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:11
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Да... йоп (ну и так далее) какого хрена в этой теме про конкретный эпизод Великой Войны появляется всё остальное? Ну, откройте вы другую тему. Тема про КОНКРЕТНЫЙ ЭПИЗОД. Нет же... Сначала Боб пришел, которому танки вермахта со своим героизмом покоя не дают. Потом Байладор, который спит и видит себя в Европе в шоколаде... Теперь Ваньку ротного принесло. ОФФТОП это всё, граждане. О-Ф-Ф-Т-О-П.

Открывайте свои темы, там и флудите. Ну или меня дождитесь.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:13
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DUM-DUM {писал(а)}:

Я конечно извиняюсь ... Но Тебя "гнали на пулемёт"? Да хоть на сранный дробовик ? Чтобы кидаться в инете словами много храбрости не нужно . Аналитики млин ... И не таким умникам определять какая смерть лучшая , а какая так себе ! Блин .. Тошнит от вас .... Интернетные правдорубы ... :ze_le_ny:


КОгда у чеовека не хватает аргументов, он переходит на личности. :-D


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:14
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:



Извини, её захватывали "к дню рождения лидера" под угрозой заград. отряда? Я что-то пропустил?


Я тут сам запямотовал.Проверил себя.Отбивали они 412-ю батарею под Одессой.250 человек имели на вооружении 10 винтовок и по 5-6 гранат на человека.Всёж таки понимали что добиться успеха можно при наличии вооружения,хоть и минимального.А действовали они действительно под угрозой.Под угрозой падения родного города.

Кстати,Тымф,ты читал публицистику Мединского?


250х5 (гранат...беру по минимуму)=1250 гранат!
Командиры думали сколько и с чем посылать на оборону Одессы и они Герои сделали свое Дело с Честью и Славой!...и низкий им поклон! Они останутся в памяти людей навсегда!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:14
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Bailador {писал(а)}:
DUM-DUM {писал(а)}:

Я конечно извиняюсь ... Но Тебя "гнали на пулемёт"? Да хоть на сранный дробовик ? Чтобы кидаться в инете словами много храбрости не нужно . Аналитики млин ... И не таким умникам определять какая смерть лучшая , а какая так себе ! Блин .. Тошнит от вас .... Интернетные правдорубы ... :ze_le_ny:


КОгда у чеовека не хватает аргументов, он переходит на личности. :-D


Вступлюсь за Тымфа. Он ушел из темы. Это Байладор сам про себя сказал. :)))))))))))

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


Последний раз редактировалось McKee Чт 04 янв, 2018 18:19, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:19
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Аргументируй. ПРо ТЫмфа я ничего не говорил. Я уважаю его точку зрения.

ПРо подвиг народа я не говорю. Однако для руководства страной в то время народ был как нефть или патрон - ресурс.
И расходовали его не жалея.
Почему такая разница в потерях? Мы не умели воевать,? ИЛи плохо стреляли? И плохое вооружение? Или все же плохое командование и отношение к солдату, как к патрону, который незачем жалеть.


Последний раз редактировалось Bailador Чт 04 янв, 2018 18:23, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:20
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:



Извини, её захватывали "к дню рождения лидера" под угрозой заград. отряда? Я что-то пропустил?


Я тут сам запямотовал.Проверил себя.Отбивали они 412-ю батарею под Одессой.250 человек имели на вооружении 10 винтовок и по 5-6 гранат на человека.Всёж таки понимали что добиться успеха можно при наличии вооружения,хоть и минимального.А действовали они действительно под угрозой.Под угрозой падения родного города.

Кстати,Тымф,ты читал публицистику Мединского?


Читал.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:21
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
Ну как тут не вспомнить один очень интересный момент?!Помните за что был забанен товарищ Юрий,он же Юрген?!За что мне влепили желтую карточку?Жаль темка снесена...Это я к чему,очень бы хотел привести цитаты некоторых личностей которые отписались в этой теме,и процитировать их видение той ситуации!Очень интересно бы получилось!

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:23
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Bailador {писал(а)}:
Аргументируй. ПРо ТЫмфа я ничего не говорил. Я уважаю его точку зрения.


Про Тымфа промахнулся. Признаю. Извиняюсь.

А ты никого не уважаешь.

"Да, это особенно показательно. Бросать своих людей на смерть чтобы взять здание Рейстага к 1 мая, где был медицинский архив, госпиталь и еще какие то ничего не значащие службы только потому , что Сталин считал Рейхстаг символом Германии.
И флаги, которых в войсках не было, т.к. гитлеровцы не ходили в атаки с фагами и пришлось флаги собирать в музеях, чтобы опять устроить показуху и поэтому попались в коллекцию флаги кайзеровской Германии 1860 года, ополчения начала 20 века и другие музейные экспонаты , а также партийная атрибутика. Зато показуха.

Вы вообще чем гордитесь, а? Величайшая трагедия нашей страны, после которой страна обезлюдела.
СРавните потери Германии, воевавшей на 2 фронта и СССР. КРасный террор, репрессии и война уничтожили половину населения. Скорбеть надо о погибших героях, а не радоваться с наклейками " можем повторить".


Аргумент? Не? Вроде никто такую пургу не нёс. Ты сам её поднял.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:25
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Андрей(Тымф), если не читал, почитай:
http://e-libra.ru/read/201785-vanka-rotnyj.html


Читал. Просто из темы ушёл, поэтому ответы односложные, прошу понять и простить, дальше и того не будет. :uch_tiv:

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:29
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
Raccoon {писал(а)}:
А Тигр то там откуда взялся? Они под Питером вроде только в районе Мги были,и то недолго.. или ошибаюсь?

Коля дык вроде во Мге они впервые ступили на Русскую землю.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 18:33
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
DUM-DUM {писал(а)}:

Я конечно извиняюсь ... Но Тебя "гнали на пулемёт"? Да хоть на сранный дробовик ? Чтобы кидаться в инете словами много храбрости не нужно . Аналитики млин ... И не таким умникам определять какая смерть лучшая , а какая так себе ! Блин .. Тошнит от вас .... Интернетные правдорубы ... :ze_le_ny:


КОгда у чеовека не хватает аргументов, он переходит на личности. :-D


Да упаси меня ... Свят , свят .. Чтобы переходить на личности ... Ну , минимум , нужна эта самая личность ... А я пока вижу индивидуума , начитавшегося всякой хрени и поэтому считающего себя великим знатоком ВОВ ... Как вся страна с одними сапёрными лопатками наперевес "Позорно " гнала фашистов до Берлина . Ну естественно , подгоняемая заградотрядами ..


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 19:03
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Андрей(Тымф), если не читал, почитай:
http://e-libra.ru/read/201785-vanka-rotnyj.html


Читал. Просто из темы ушёл, поэтому ответы односложные, прошу понять и простить, дальше и того не будет. :uch_tiv:

Я тоже не собираюсь втягиваться. Просто, видя твой искренний интерес к теме, подумал, что должно быть интересно. Почему ещё: в этой книге не так всё однозначно, как в патриотических учебниках. И оснований не верить, кажется, нет.

З.Ы. Прошу прощения у честнОй публики, если ссылка на книгу о войне в топике о войне считается оффтопом. Эта ссылка была лично для Андрея. Считайте, пожалуйста, что её нет.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100