Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 19:23
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ВОт вы интересные. Мой посыл в том, что нельзя к народу относиться как к бесконечному ресурсу, кидая его в топку геополитических интересов правителей. Вы мне отвечаете - можно и нужно. Народ - герой, гибнет славно, красиво.

Я дальше - нельзя народу лгать, даже в угоду патриотическому воспитанию. Народ правду увидит и веры больше не будет. Вы м не - можно и нужно, главное воспитать, чтобы все поддерживал.

Ну так и живем.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 19:37
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Bailador {писал(а)}:
...Мой посыл в том, что нельзя к народу относиться как к бесконечному ресурсу, кидая его в топку геополитических интересов правителей....


Да где же ты это в этой теме увидел-то?

-- Чт 04 янв, 2018 19:40 --

s1256 {писал(а)}:
З.Ы. Прошу прощения у честнОй публики, если ссылка на книгу о войне в топике о войне считается оффтопом. Эта ссылка была лично для Андрея. Считайте, пожалуйста, что её нет.


ЗЫ на ЗЫ.

Каюсь. Использовал. Много пены принесло абсолютно нейтральной темой. Был неправ. Самозабанился на неделю. :hang

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 20:11
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Почитал некоторые изречения, и чисто при....ел, слов нет. Ща сижу и думаю, на кой хер я по лесам и болотам шарюсь, чего то писать пытаюсь, ищу кого то, зачем мои семь родственников полегли в 41м? Здесь мало кому интересно, в остальном соглашусь с Ильёй. От себя добавлю, пару человек кто пойдёт в полицаи уже увидел.
Андрей (Тымф), давай про Власова и 2 ударную не будем. Ибо выльется здесь это на 536 страниц спора, у меня мнение устоявшееся за много лет моей жизни.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 20:13
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В полицаи не знаю, а вертухаев да - навалом. С радостью идут. Свой народ пытать.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 20:27
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Блин пистос Тымф. Завязывай глумится над мной. Прочёл всё с четвертой стр. до половины второй и как уперся в твоё очередное гигантское творение, бензин закончился. Для себя понял одно, есть несколько(пара вроде )патонков, с чуждым мнеием. порожденным червём, добравшимся до мозга.
ха Леший, на одной волне ;-) пока ваял. :cool_cool:
п.с. ни чего шеньки он не понял.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 20:35
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6896
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
ВОт вы интересные. Мой посыл в том, что нельзя к народу относиться как к бесконечному ресурсу, кидая его в топку геополитических интересов правителей. Вы мне отвечаете - можно и нужно. Народ - герой, гибнет славно, красиво.

Я дальше - нельзя народу лгать, даже в угоду патриотическому воспитанию. Народ правду увидит и веры больше не будет. Вы м не - можно и нужно, главное воспитать, чтобы все поддерживал.

Ну так и живем.


Мне одному кажется, что товарищ сам с собой общается? Что-то додумывает за других и бросается это опровергать?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 22:05
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да нет тут каждый додумывает за другого.ктот приписывает другому,поклонения пред немецкими танкистам,кто то кидается какашками,мол ссыкун антырнетбоец,обоссышси когда в рожу обрезом тыкнут...а кто и полицаев высмотрелХотя разговор изначально пошел,что кроме радости и гордости,неплохо и про горечь не забывать,чуть позже отправлю рост,на Тымфа разоблачалку,Счас на мобиле

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв, 2018 22:11
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
ВОт вы интересные. Мой посыл в том, что нельзя к народу относиться как к бесконечному ресурсу, кидая его в топку геополитических интересов правителей. Вы мне отвечаете - можно и нужно. Народ - герой, гибнет славно, красиво.

Я дальше - нельзя народу лгать, даже в угоду патриотическому воспитанию. Народ правду увидит и веры больше не будет. Вы м не - можно и нужно, главное воспитать, чтобы все поддерживал.

Ну так и живем.


Меня больше интересует , с чего бы такая любовь Ко Всему Народу ? ))) Пиздабо.ить можно сколько угодно ))) ВАША гнилушная суть пытается чего то вычислить .... И вывести закономерности .... А ты не думал никогда ( хотя вряд ли , с такими замашками ) Что можно сдохнуть просто ... Просто , чтобы Твои сослуживцы выжили ? !!! А то " НАРОД " " ВОСПИТАНИЕ " " ТЕРРОР" ..... Блин )))) Простите дядьки зелёные ... Но читая комменты таких п....в, говно кипит и через ухи выплёскивается ))))))))

-- Чт 04 янв, 2018 22:21 --

Боб {писал(а)}:
Да нет тут каждый додумывает за другого.ктот приписывает другому,поклонения пред немецкими танкистам,кто то кидается какашками,мол ссыкун антырнетбоец,обоссышси когда в рожу обрезом тыкнут...а кто и полицаев высмотрелХотя разговор изначально пошел,что кроме радости и гордости,неплохо и про горечь не забывать,чуть позже отправлю рост,на Тымфа разоблачалку,Счас на мобиле

Борь :uch_tiv: А если серьёзно ... Выложили ОДИН - ДВА эпизода о войне ... Да , геройских ... Да растиражированных ... Зачем тыкать провалами ? БЛИН ... ВЫ меня пугаете ... ВЫ реально , как дауны ... Считаете , что ваше Альтернативное мнение кому то нужно ? ))) НЕТ !!!!! Ни одной войны , где нет , ни ошибок , ни провалов ! НИ тогда , ни сейчас !!! Тем более в такой войне !!! Да вы бы хотя бы уважали тех , кто за ВАС дерьмократов - правдорубов с теми же сапёрными лопатками в бой шёл !!

-- Чт 04 янв, 2018 22:43 --

Хм .... ГДЕ вы диссиденты млин ... ? Сцуко ... Не часто влажу в срачь ... Но вы реально бесите ......


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 00:07
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дум я думаю ты не имеешь права,кого то в чем то обвинять.Мы не говорим,за ....Мы говорим ,за победы, без безумного расхода боеприпасов,ввиде человеков,И ты пытаешься это оправдать,мол кто то должен сдохнуть ради всех,а мне лично не нравится количество тех,,павших,на фоне нынешнего,всем ввломим,летящее с ваших уст,те кто могли вложить,,уже вложили,и их оплакали,а нынешние патриотически граждане,боюсь повторить такое-слабы в коленках.
Сила россиян жила в глубинке,там где ветер и бурьян,оттуда шла та силища,спокойная,терпеливая, всё выносящая на своих плечах.То безумство в расходе людишек,так вам нравящееся,надломило хребет народа,именно с тех пор деревни пошли к забвению.
Гордиться дедами и ненавидеть фашиков,это не просто,ленточку нацепить,это прежде всего лично для меня- помнить тех кто не дожил,и осознавать что многое могло идти не так,будь уважение к жизни у нас поболее.Но его не имелось тогда,нет и сейчас.Это я чтоль тут млел над СС портсигаром?Коему место в металлоломе!Или вы так ревностно дедов почитающие?

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 00:29
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Дум я думаю ты не имеешь права,кого то в чем то обвинять.Мы не говорим,за ....Мы говорим ,за победы, без безумного расхода боеприпасов,ввиде человеков,И ты пытаешься это оправдать,мол кто то должен сдохнуть ради всех,а мне лично не нравится количество тех,,павших,на фоне нынешнего,всем ввломим,летящее с ваших уст,те кто могли вложить,,уже вложили,и их оплакали,а нынешние патриотически граждане,боюсь повторить такое-слабы в коленках.
Сила россиян жила в глубинке,там где ветер и бурьян,оттуда шла та силища,спокойная,терпеливая, всё выносящая на своих плечах.То безумство в расходе людишек,так вам нравящееся,надломило хребет народа,именно с тех пор деревни пошли к забвению.
Гордиться дедами и ненавидеть фашиков,это не просто,ленточку нацепить,это прежде всего лично для меня- помнить тех кто не дожил,и осознавать что многое могло идти не так,будь уважение к жизни у нас поболее.Но его не имелось тогда,нет и сейчас.Это я чтоль тут млел над СС портсигаром?Коему место в металлоломе!Или вы так ревностно дедов почитающие?


Борь :dr_ink: А кстати , при чём здесь портсигар ?) По моему это совершенно не совместимые понятия с жизнями ... Вы с Байладором доказываете , что наша Победа была чуть ли не из под палки ) Командование - дибилы , Вооружения ноль ... Солдаты только и мечтали сбежать до дому ... А просто понять , что если бы не запредельная самоотдача и патриотизм тех , кого вы считаете гнали на запад заградотрядами .... Хрен бы вы сейчас жили в своё удовольствие ) Батрачили бы на какого нибудь фона ))) А таких "заступников " всегда было дохрена )))) Я , типа , скажу , что портсигар говно ... И войну выиграли случайно ... Типа народу дофига ... И всё ) Я самый умный и продвинутый ... И глаза всем открою ...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 05:15
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Думыч, ты прав как никогда.... много чего хотел я тут написать..и писал, и стирал..и опять ..и снова..а в мозгу только одно-прям капслоком напишу-
ЧЕМ ДОРОЖЕ КАЖДЫЙ ИНДИВИДУУМ ЦЕНИТ СВОЮ ЖИЗНЬ ТЕМ ПРОЩЕ ОТНЯТЬ У НЕГО СВОБОДУ.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 06:43
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Так а про танки то будет чего? Бодание есть.. Танков нет..

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 08:11
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6896
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Raccoon {писал(а)}:
Так а про танки то будет чего? Бодание есть.. Танков нет..


Коля, просмотрел еще много роликов. Не цепляют... или пафос сплошной или дилетантское видение. А вот так, со схемами конкретных деревень, с донесениями, с наградными листами, с фамилиями младших командиров пока не попались.
Будем искать :-):

Кто раньше найдет, выкладывайте. Ну а бодание... куда ж теперь без него - демократия-с ;)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 11:09
  

CTATOP
Пользователь: #2595
Зарегистрирован: 2008-12-01
Сообщений: 343
Откуда: Питер. Электросила.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 62
нет репутации
Там еще интересная история как Ворошилов на КВ около Ивановского и Среднего Села в атаку ходил. Бои то там будьте нате были только КВшек 9 штук пожгли.

-- Пт 05 янв, 2018 11:09 --

Там еще интересная история как Ворошилов на КВ около Ивановского и Среднего Села в атаку ходил. Бои то там будьте нате были только КВшек 9 штук пожгли.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 12:57
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DUM-DUM {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
Дум я думаю ты не имеешь права,кого то в чем то обвинять.Мы не говорим,за ....Мы говорим ,за победы, без безумного расхода боеприпасов,ввиде человеков,И ты пытаешься это оправдать,мол кто то должен сдохнуть ради всех,а мне лично не нравится количество тех,,павших,на фоне нынешнего,всем ввломим,летящее с ваших уст,те кто могли вложить,,уже вложили,и их оплакали,а нынешние патриотически граждане,боюсь повторить такое-слабы в коленках.
Сила россиян жила в глубинке,там где ветер и бурьян,оттуда шла та силища,спокойная,терпеливая, всё выносящая на своих плечах.То безумство в расходе людишек,так вам нравящееся,надломило хребет народа,именно с тех пор деревни пошли к забвению.
Гордиться дедами и ненавидеть фашиков,это не просто,ленточку нацепить,это прежде всего лично для меня- помнить тех кто не дожил,и осознавать что многое могло идти не так,будь уважение к жизни у нас поболее.Но его не имелось тогда,нет и сейчас.Это я чтоль тут млел над СС портсигаром?Коему место в металлоломе!Или вы так ревностно дедов почитающие?


Борь :dr_ink: А кстати , при чём здесь портсигар ?) По моему это совершенно не совместимые понятия с жизнями ... Вы с Байладором доказываете , что наша Победа была чуть ли не из под палки ) Командование - дибилы , Вооружения ноль ... Солдаты только и мечтали сбежать до дому ... А просто понять , что если бы не запредельная самоотдача и патриотизм тех , кого вы считаете гнали на запад заградотрядами .... Хрен бы вы сейчас жили в своё удовольствие ) Батрачили бы на какого нибудь фона ))) А таких "заступников " всегда было дохрена )))) Я , типа , скажу , что портсигар говно ... И войну выиграли случайно ... Типа народу дофига ... И всё ) Я самый умный и продвинутый ... И глаза всем открою ...

Как трудно доносить мысль,если в голове штампы...
Попробую последний раз...
Вот мой дед двоюрный,для меня по жизни авторитет и уважуха,коль родной на войне сгинул.Пол года под аккупацией,наши отогнали немчуру,и он год приписка,двинул воевать.а мог легко еще годика ,полтора подрасти,кто в 18 призывался,а он уже по инвалидности,с двумя ранениями списан был с медалью ,,За Боевые Заслуги,,
Думаю его трудно оценить как труса и поражена..Так вот,его рассказ о первом бое,,,Одному винтовку,другому штык,третьему сверку ,,старики напутствовали....В перед не лезет,смотрите кто упадет,у него винтовку берите...После первого боя все с винтовками были,и мене половины состава.
Так вот меж ним Корзюковым Василина Арсеньтьевичем,и другим моим двоюрный дедом Ануфриевым Иваном Яковлевича,всегда по приему стаканчика,начиналась байда.Василий упрекал Ивана,в том что после ранения он в заградотрядах служил ..Типа я в атаку год под пули немецкие,а ты меня сзади пулями подгонял...
То что при достойной подготовке,и без репрессий военных кадров,чтоб не политруки-мехлиса выкормыши,да мудрого горца наставлений воевали,об этом как то не задумываемся?
Итоги и победы пересмотру не подлежат,но понимать,что и воевать,и готовиться к войне,надо делая выводы,а Жизнь Индивида,не он должен беречь,а отцы командиры,и должно с них это требовать.
Легче всего,путь к победе,солдатской кровью стелить,и славить победу потом ,мол чем больше крови,тем Победа ценнейший,а кто не согласен,тот трус ,паникер и шкура продажная.

-- Пт 05 янв, 2018 13:01 --

Вот Тымф писал,что вся Европа,да Америка на немца пахали,мол деньги не пахнут...А как то прошел мимо,поставок продовольствия и материалов,от нас немцам ,навстречу уже наступающим дивизиями,как и обучение ихних летчиков и танкистов в предвоенные годы у нас...

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 14:01
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Боб {писал(а)}:
...Как трудно доносить мысль,если в голове штампы...
...


Зато очень легко вести спор, если сразу отказать оппоненту в наличии мозга. :pokatsmex

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 17:38
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6896
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
...Как трудно доносить мысль,если в голове штампы...
...


Зато очень легко вести спор, если сразу отказать оппоненту в наличии мозга. :pokatsmex


:co_ol: :co_ol:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 18:15
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
...Как трудно доносить мысль,если в голове штампы...
...


Зато очень легко вести спор, если сразу отказать оппоненту в наличии мозга. :pokatsmex


а как это связано,или лиш бы уколоть в...?Блестящий ум,и догма при этом в нём может быть любая.Имея такую догму в сознании ,мы перестаём воспринимать серьезно иль думать в ключе пытающегося донести мысль аппонента серьёзно.
К примеру в молодости ,меня было хрен убедить,что КПСС преступная организация,и что совецкий строй не совсем газетного образца штучка,и что совецкая армия самая умелая и великая в мире...Так же как и многие сейчас ,у меня был и взгляд на величие и оправданности потерь в ВОВ.Величие победы я и счас признаю,а вот с потерями,как то разошёлся..в другу степь..от большинства.Особо когда почитал книгу Памяти Тверской обл,и переложил её содержание на известные мне фамилии ,жителей ближайших деревень,коих я знавал с детства,и посмотрел-призван --пошиб--оценив даты жизни бойца.Прикинул скок я знал,дедов и дядек,в каждой деревне,фронтового возраста ,и скок в тех деревнях не вернулось призванных поимённо в колличествах человек.Посчитал и общее колличество зафиксированно погибших призванных,по округе...
Героизм,самоотдача,российского солдата,и умение армии воевать,для меня разошлись на разные ступени,ну а дальнейшие углубления в потери ,технику,и прочие мелочи войны,весьма озадачили.
Так что легко обвинить аппонента в том ,что он намекнул на отсутствие мозга,вместо попытки понять суть,о чём писано. :uch_tiv:

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв, 2018 18:48
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6896
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Поскольку тема начата мною и совсем не о том, что тут понаписано, то закрываю её. Каждый остался при своем мнении, имеют право...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100