Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 10:10
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Saimon {писал(а)}:
Доказать что копал не докажут. А то что коллекцию не зарегистрировал как положено, отделается административкой.

А ты видел этот механизм?Может есть развернутый акт,по коммунальным та регистрация должна производиться?И с какого лешего что то особо ценное,должно по Вправе отходить государству?В нас есть запрет на владение частной собственностью?В конце концов,есть Конституция,иль есть право государства издавать законы какие нать ему на данный момент?Потом законы вроде обратной силы не имеют?Как можно изымать что то,не доказав что владение наступило после принятия,а не до?
Вот потому мы И будем всегда,, подопытными крысами...Нас вполне все устраивает,мы торчит отправлено нашего гаранта Конституции

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 10:28
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб, на политику съезжаешь. Сам же говорил, это у нас запрещено


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 11:18
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Вот увидите отскочит парень влёгкую.Показуха это всё.


Полностью согласен, фигня полная. Статью шьют левую, так как подозреваемый ( с его слов) покупал все в интернете, что никак не запрещено. Закрыться ему 51 статьей и нах, замучаются что-то доказывать. Какие-то там детские фразы типа "личная коллекция"... Нет такого определения с юридической точки зрения для хранения однородных предметов дома у частного лица, только для музея. И вот так, скопом, раритеты не изымаются, необходим как минимум эксперт - искусствовед, эксперт арх, пара фотографов, куча понятых... И каждый!!! изымаемый объект подробнейшим образом описывается в протоколе ОМП, затем в протоколе изъятия ( вес, размер, цвет металла, особые приметы, видимые дефекты, комментарии подозреваемого и тд) Поверьте, знаю, о чем пишу. Смонтирована эта херня для запугивания копателей, может, кто и тормознет. И возникает вопрос - а был ли мальчик?

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 11:42
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Saimon {писал(а)}:
Доказать что копал не докажут. А то что коллекцию не зарегистрировал как положено, отделается административкой.

А ты видел этот механизм?Может есть развернутый акт,по коммунальным та регистрация должна производиться?И с какого лешего что то особо ценное,должно по Вправе отходить государству?В нас есть запрет на владение частной собственностью?В конце концов,есть Конституция,иль есть право государства издавать законы какие нать ему на данный момент?Потом законы вроде обратной силы не имеют?Как можно изымать что то,не доказав что владение наступило после принятия,а не до?
Вот потому мы И будем всегда,, подопытными крысами...Нас вполне все устраивает,мы торчит отправлено нашего гаранта Конституции


Я говорил, что единственное что ему могут вменить это не исполнение данного закона "Об обороте культурных ценностей на территории РФ".
Но насколько я знаю, его так и не приняли.

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 12:41
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
. Этот человек в Коломне известный коллекционер Амосов , у него был частный музей . Ему отказали недавно в аренде под музей . А сейчас пришли и все выгребли . Не из за копа все это СКОРЕЕ ВСЕГо, а из за типа владеет часник культурным наследием . Кто то жалабу нарисовал серьезную . Так что за медными кружками и самоварными деталями , будем долго еще ходить . Пока всех коллекционеров не угодных обнесут . до нашей прослойки еще огромный жирный пирог надо им съесть !

СМИ верить , такое нарисуют . Моего знакомого записали в контрабандисты море продуктами , (крабы и т.п)
А всеволишь летели с рыбалки и,,вертолет посадили аварийно и уехали ,бросив его там . А в новостях по Питеру чуть ли не банду международного уровня разыскивали . Кагда все выяснилось даже не слова не произнесли в новостях .
Первый посыл СМИ , нужна сенсация . А дальше пофиг

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 14:45
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В подтверждение слов Василича. Ещё ссылка. Сообщение и обсуждение.
Если нельзя ссылаться на сторонний ресурс, модераторы уберите ссылку.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1843131.html

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 15:18
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
Боб, на политику съезжаешь. Сам же говорил, это у нас запрещено

Политика,это когда про Донбасс,а это про наши э
жопы..
Зы тыж писал что меня не читаешь ;)
Можно сколь угодно расписывать,про данного мужика,с его музеем иль коллекцией,суть не изменена...Ненадолго питать иллюзий о законе,о том что до нас долго добираться,пара тройка таких обкаток,и все полетит со скоростью поезда,потому как даже для многих из нас,нормально,что щемят какого то жирного котЭ. Оглянуться не успеете,как ваша ...Конина..Станет народным достоянием и сгинет по пути в госхран.
Как показывают выборы львиная народа часть-за такой подход,.
Однажды начатаю дележку,не пресеченную сразу,уже не остановить,и пока не поделят вплоть до трусов,она будет работать

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 15:26
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Ведь уже пытались несколько лет назад протащить закон на обязательную декларацию предметов и ценностей старше ста лет. Пока не проканало. У меня прабабушка умерла в возрасте более ста лет, с ней то как было бы? Отобрали бы или заставили в музей сдать?

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 16:05
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Эт чего? в "черные" записали ?

"Это Михаил Амосов, известный краевед и коллекционер. Отремонтировал на свои деньги помещение у Коломенского кремля и выставлял там коллекцию редких средневековых чешуек. Погуглите "Музей Изначалья". Потом кто-то накапал в прокуратуру, что, мол, любитель да выставляет редчайшие археологические ценности, каких даже в гос.музеях Коломны, Москвы, России, Вселенной нет. И Музей Амосова прекратил свое существование, аренду не продлили, а отремонтированное помещение ушло кому-то другому. Михаил продолжил бороться за помещение, ну вот и доборолся."
"Это классический подвижник, сам никогда не копавший. Его музей называли самым интересным в Коломне.
Автор замечательной книжки "Коломенские монеты".
А сдал его с большой вероятностью один из местных архов, редкая гнида, которого, например, из фанагорийской экспедиции не очень вежливо "попросили уехать".
Заело видимо, что "любитель да выставляет редчайшие археологические ценности, каких даже в гос.музеях Коломны, Москвы, России, Вселенной нет."


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 16:46
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
змей горыныч {писал(а)}:
В подтверждение слов Василича. Ещё ссылка. Сообщение и обсуждение.
Если нельзя ссылаться на сторонний ресурс, модераторы уберите ссылку.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1843131.html


Кстати, высказался там, на 13 странице, тут копипастить не буду, шибко много написал, по обыкновению.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 16:49
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Эх Олег, всё так да не так...
Вот например у тебя есть деньги что бы отреставрировать кремль, пусть даже и Коломенский?
А есть ли у тебя деньги для того что бы купить достаточное количество редких монет?
И у меня нет, и у многих тоже нет.
Я не хочу агитировать за то что бы отнимать у тех кто богат, но призадумайся, "откуда деньги Зин?"
Моя бабушка говорила, "от делов праведных не наживёшь палат каменных".
Многие из тех кто сейчас красиво себя выставляет как некоего благодетеля, таковым может вовсе и не быть.
А то что кому-то перешёл дорогу, так это наверняка.
Мне понравилось как за кадром несколько раз кто-то повторял, Это мы хорошо зашли..." :)

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 16:57
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Runner {писал(а)}:
Эт чего? в "черные" записали ?

"Это Михаил Амосов, известный краевед и коллекционер. Отремонтировал на свои деньги помещение у Коломенского кремля и выставлял там коллекцию редких средневековых чешуек. Погуглите "Музей Изначалья". Потом кто-то накапал в прокуратуру, что, мол, любитель да выставляет редчайшие археологические ценности, каких даже в гос.музеях Коломны, Москвы, России, Вселенной нет. И Музей Амосова прекратил свое существование, аренду не продлили, а отремонтированное помещение ушло кому-то другому. Михаил продолжил бороться за помещение, ну вот и доборолся."
"Это классический подвижник, сам никогда не копавший. Его музей называли самым интересным в Коломне.
Автор замечательной книжки "Коломенские монеты".
А сдал его с большой вероятностью один из местных архов, редкая гнида, которого, например, из фанагорийской экспедиции не очень вежливо "попросили уехать".
Заело видимо, что "любитель да выставляет редчайшие археологические ценности, каких даже в гос.музеях Коломны, Москвы, России, Вселенной нет."


Полагаю, всё так и есть. Самое забавное, что большинство последних дел инициируется не археологами или историками, а "добровольными помощниками" на местности. Вот уж что легко научились производить у нас - армии взаимных хейтеров. "Аматор" - любители металлопоиска, христиане - язычники и прочие борцы за "первородство", веганы - мясоеды, список можно продолжать бесконечно.

А закон продолжает погрязать в своих слабых местах, и очевидность этого давно требует корректировки "по итогам правоприменения", как и обещали законодатели при его принятии. Не мы начали эту бессмысленную, с точки зрения любви к отечественной истории, борьбу. Но и власти закончить её ни у нас, ни у противоположной стороны, даже в лице понимающих всю абсурдность многих положений нового закона историков и археологов, нет. Что написано пером... Хлебать ещё это, не перехлебать. Дай бог Амосову везения и огласки максимальной, чтоб не растащили уникальную коллекцию, под сурдинку прекраснодушных разговоров о "сохранении культурного наследия"...

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 19:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Не в тему, но простите великодушно! На форуме было обсуждение какого-то блогера-копателя, которого якобы взяли за пищик по поводу раскопок курганов, и которому грозило, с его слов, чуть ли не пожизненное. Может, кто подскажет, чем сердце успокоилось?

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 20:17
  

dijio
Пользователь: #5641
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 2052
Откуда: СПб, Тосно
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Не в тему, но простите великодушно! На форуме было обсуждение какого-то блогера-копателя, которого якобы взяли за пищик по поводу раскопок курганов, и которому грозило, с его слов, чуть ли не пожизненное. Может, кто подскажет, чем сердце успокоилось?

На сколько я знаю, ещё никого не посадили... либо штрафом отделались, либо на месте "разобрались", либо ещё судебные тяжбы длятся.

_________________
Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
(с)Чёрный Обелиск


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 20:28
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
dijio {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Не в тему, но простите великодушно! На форуме было обсуждение какого-то блогера-копателя, которого якобы взяли за пищик по поводу раскопок курганов, и которому грозило, с его слов, чуть ли не пожизненное. Может, кто подскажет, чем сердце успокоилось?

На сколько я знаю, ещё никого не посадили... либо штрафом отделались, либо на месте "разобрались", либо ещё судебные тяжбы длятся.


Посадили одного из принятой давненько группы в Зеленодольске. Всех по амнистии освободили в зале суда, а его упаковали на 1 или 1,5 года, забыл уж, он и вышел уже, наверное. Там писали, что к нему так отнеслись, потому что он повёлся на призывы идиотен-фюрера Кулиничева писать жалобы на действия полиции. Полиция передала дело ФСБ, вуаля. Кулиничев, на соседнем писали, и на Брянщине у себя многих подставил... Но без уголовок обошлось. вроде.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен, 2018 22:16
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Предлагаю Орлам,помочь дяденьке и правде.
0.палочникам выговор
0.1 Музею быть
0.2 Перестать заниматься ерундой.
0.3 Агентам «Добровольцам», дать комментарий, «Год Добровольца»,это другое.
Блага от занятия гражданина,а тем более книга,идут на пользу подрастающему поколению. Эта История Государства Российскаго.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2018 11:34
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:
dijio {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Не в тему, но простите великодушно! На форуме было обсуждение какого-то блогера-копателя, которого якобы взяли за пищик по поводу раскопок курганов, и которому грозило, с его слов, чуть ли не пожизненное. Может, кто подскажет, чем сердце успокоилось?

На сколько я знаю, ещё никого не посадили... либо штрафом отделались, либо на месте "разобрались", либо ещё судебные тяжбы длятся.


Посадили одного из принятой давненько группы в Зеленодольске. Всех по амнистии освободили в зале суда, а его упаковали на 1 или 1,5 года, забыл уж, он и вышел уже, наверное. Там писали, что к нему так отнеслись, потому что он повёлся на призывы идиотен-фюрера Кулиничева писать жалобы на действия полиции. Полиция передала дело ФСБ, вуаля. Кулиничев, на соседнем писали, и на Брянщине у себя многих подставил... Но без уголовок обошлось. вроде.


На нашем этом сайте была тема, модеры правильно закрыли, найти не могу....

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2018 12:27
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
А вот для любителей пляжного поиска:

http://mediaryazan.ru/news/detail/431498.html


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2018 12:46
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Совсем что ли? На территории пляжа же искал!

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон против нас в действии.
СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2018 13:18
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Chandr {писал(а)}:
А вот для любителей пляжного поиска:

http://mediaryazan.ru/news/detail/431498.html


Тут единственный вариант условно-законный - если пляж частный или взят в аренду, и его хозяева вызвали ментов и написали заяву, что без разрешения поисковик проник на частную территорию и портил ямками элитную песчаную поверхность. Знать бы итог, только штраф или и конфискация прибора...
Или менты в наглую срубили палку...

-- Ср 19 сен, 2018 13:22 --

Выгуливая собаку на даче, на одном из участков увидел табличку: "Частная территория. Вход запрещен. Штраф ... Хозяевам участка номер ... вход запрещен КАТЕГОРИЧЕСКИ (Решение суда номер...) "

"Капыталисм..." (с) :)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100