Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 09:00
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну вот. Взяли и обидели художника. У гениев своё видение ... А так то. да. Некоторые ножи грубоваты. Верное слово Серёга подобрал кургузы. Борис.Только пож. без обид. с таким опытом и оборудованием есть возможность довести.
п.с. про своё то криворукое творчество ваще молчу. Слепил за час из подручки. Борис. Теперь переточил своё тварение по твоему совету. Стал резать ещё лучше.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 09:21
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Подарил мне как-то сосед-дачник нож, им же и изготовленный, для охоты. Повертел я, посмотрел... Аляповат, тяжел, не удобен... Ну, дареному коню, как говорят... Однако когда, к моему изумлению, после разделки трех подряд крупных трофеев, нож не потребовал правки, я заподозрил необычность стали. Зимой пришел к соседу, он назвал какую-то там сталь (чё-то с цифрами), на приблуде пошаркал нож алмазным бруском и строго наказал мне самому не подправлять, а тем более точить его. Не больно то и хотелось, если он режет. Сейчас марку стали не помню, а сосед в Перу на работе (Может, и не в Перу, но где там, в Южной Америке). Приедет, спрошу. Будет здесь актуально - напишу.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 10:36
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
типа мои -отстой да?...

По виду - да, в общем.
Сравни. Материал тот же, зато нет кургузости и непропорциональности, как у твоих.

-- Пт 08 мар, 2019 23:53 --

Фото сперто с "крузаков". Этот же чел и на ганзе их выкладывал.


Серёг,такой прямой сделать ничуть не сложнее.Можно даже ручку собрать отдельно,просто это не моя форма ножа
Ну а Лендер,пистаполит лиш бы куснуться :-)
Формы ножей как и ручек,можно понять только в работе :-):

-- Сб 09 мар, 2019 11:05 --

Перекопыч
марки стали все известны,я могу гарантировать что любой из моих,без правки разберет хоть лося,хоть кабана,если не будеш рубать им по костям,а разбирать только по хрящам,я кому ножи не давал поработать,все в один голос говорили про удобство пользования и удобстве реза,как карточки,так и съема шкуры.К этой форме пришол в свое время по опыту,горел охотой по копытам в начале 80х,каждые выходные ,и комерческие лицухи ,и товарный отстрел,ездил чисто за выстрелом,на товарных отстрелах,вообще прекрасно,максимум вчетвером,пара иль одна рабочая собака,зверь еще не зашуган,далеко не уходит ,собак держит,отстреляли одного,а чаще пару,разделали ,на следующий день еще ...К каждой охоте ваял ножик,который после охоты браковался,и ваялся следующий,иногда два...Когда нашол форму ручки и клинка меня удовлетворившую,то сваял ножик с калкой и сталью с завода Салют,по рекомендации тамошних кузнецов,это оказалась сталь 95х18,с тех пор это моя любимая сталь,а чтоб не отдать нож,в очередной раз,как привыкли ребята с коими охотился,одел его в серебро на 43 гр,это стало решающим аргументом,чтоб ..отказать..типа мне терь и серебра не найти ,и отлить негде..
фото повторю
{Изображение}

А по форме еще раз скажу,нет общей всех устраивающей формы,Серега выложил прямого типа посадку,Лендер ничуть не менее ..кургузый...при этом еще и утяжеленный оголовником.
У меня есть главный эксперт,который безжалостно бракует ножики,тем ,что просто ими не пользуется.Ей моя форма по душе,с этой последней партии она забралаб все(но ктож даст ;-) ) ,причом каждый нож она отложила для определенного использования,какой капусту шинковать,какой рыбу потрошить,а какой тыкву от кожуры, иль мясо разделать вот они..
{Изображение}

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 13:35
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
типа мои -отстой да?...

По виду - да, в общем.
Сравни. Материал тот же, зато нет кургузости и непропорциональности, как у твоих.

-- Пт 08 мар, 2019 23:53 --

Фото сперто с "крузаков". Этот же чел и на ганзе их выкладывал.


Серёг,такой прямой сделать ничуть не сложнее.Можно даже ручку собрать отдельно,просто это не моя форма ножа
Ну а Лендер,пистаполит лиш бы куснуться :-)
Формы ножей как и ручек,можно понять только в работе :-):

-- Сб 09 мар, 2019 11:05 --

Перекопыч
марки стали все известны,я могу гарантировать что любой из моих,без правки разберет хоть лося,хоть кабана,если не будеш рубать им по костям,а разбирать только по хрящам,я кому ножи не давал поработать,все в один голос говорили про удобство пользования и удобстве реза,как карточки,так и съема шкуры.К этой форме пришол в свое время по опыту,горел охотой по копытам в начале 80х,каждые выходные ,и комерческие лицухи ,и товарный отстрел,ездил чисто за выстрелом,на товарных отстрелах,вообще прекрасно,максимум вчетвером,пара иль одна рабочая собака,зверь еще не зашуган,далеко не уходит ,собак держит,отстреляли одного,а чаще пару,разделали ,на следующий день еще ...К каждой охоте ваял ножик,который после охоты браковался,и ваялся следующий,иногда два...Когда нашол форму ручки и клинка меня удовлетворившую,то сваял ножик с калкой и сталью с завода Салют,по рекомендации тамошних кузнецов,это оказалась сталь 95х18,с тех пор это моя любимая сталь,а чтоб не отдать нож,в очередной раз,как привыкли ребята с коими охотился,одел его в серебро на 43 гр,это стало решающим аргументом,чтоб ..отказать..типа мне терь и серебра не найти ,и отлить негде..
фото повторю
{Изображение}

А по форме еще раз скажу,нет общей всех устраивающей формы,Серега выложил прямого типа посадку,Лендер ничуть не менее ..кургузый...при этом еще и утяжеленный оголовником.
У меня есть главный эксперт,который безжалостно бракует ножики,тем ,что просто ими не пользуется.Ей моя форма по душе,с этой последней партии она забралаб все(но ктож даст ;-) ) ,причом каждый нож она отложила для определенного использования,какой капусту шинковать,какой рыбу потрошить,а какой тыкву от кожуры, иль мясо разделать вот они..
{Изображение}


Оправдываться лоховство,это на будущее!
Боря,мой нож делал не я,а мастер своего дела,я его просто купил....,а за твой и 10 яиц жалко! :nez-nayu: Доберусь до дачи еще пяток ножиков покажу,а когда гараж оттает еще парочку... :bra_vo:

-- Сб 09 мар, 2019 13:50 --

LANDER {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
типа мои -отстой да?...

По виду - да, в общем.
Сравни. Материал тот же, зато нет кургузости и непропорциональности, как у твоих.

-- Пт 08 мар, 2019 23:53 --

Фото сперто с "крузаков". Этот же чел и на ганзе их выкладывал.


Серёг,такой прямой сделать ничуть не сложнее.Можно даже ручку собрать отдельно,просто это не моя форма ножа
Ну а Лендер,пистаполит лиш бы куснуться :-)
Формы ножей как и ручек,можно понять только в работе :-):

-- Сб 09 мар, 2019 11:05 --

Перекопыч
марки стали все известны,я могу гарантировать что любой из моих,без правки разберет хоть лося,хоть кабана,если не будеш рубать им по костям,а разбирать только по хрящам,я кому ножи не давал поработать,все в один голос говорили про удобство пользования и удобстве реза,как карточки,так и съема шкуры.К этой форме пришол в свое время по опыту,горел охотой по копытам в начале 80х,каждые выходные ,и комерческие лицухи ,и товарный отстрел,ездил чисто за выстрелом,на товарных отстрелах,вообще прекрасно,максимум вчетвером,пара иль одна рабочая собака,зверь еще не зашуган,далеко не уходит ,собак держит,отстреляли одного,а чаще пару,разделали ,на следующий день еще ...К каждой охоте ваял ножик,который после охоты браковался,и ваялся следующий,иногда два...Когда нашол форму ручки и клинка меня удовлетворившую,то сваял ножик с калкой и сталью с завода Салют,по рекомендации тамошних кузнецов,это оказалась сталь 95х18,с тех пор это моя любимая сталь,а чтоб не отдать нож,в очередной раз,как привыкли ребята с коими охотился,одел его в серебро на 43 гр,это стало решающим аргументом,чтоб ..отказать..типа мне терь и серебра не найти ,и отлить негде..
фото повторю
{Изображение}

А по форме еще раз скажу,нет общей всех устраивающей формы,Серега выложил прямого типа посадку,Лендер ничуть не менее ..кургузый...при этом еще и утяжеленный оголовником.
У меня есть главный эксперт,который безжалостно бракует ножики,тем ,что просто ими не пользуется.Ей моя форма по душе,с этой последней партии она забралаб все(но ктож даст ;-) ) ,причом каждый нож она отложила для определенного использования,какой капусту шинковать,какой рыбу потрошить,а какой тыкву от кожуры, иль мясо разделать вот они..
{Изображение}


Оправдываться лоховство,это на будущее!
Боря,мой нож делал не я,а мастер своего дела,я его просто купил....,а за твой и 10 яиц жалко! :nez-nayu: Доберусь до дачи еще пяток ножиков покажу,а когда гараж оттает еще парочку... :bra_vo:


Еще один нашел,инструментальная сталь У8,ножу лет 20-сносу нет!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 14:17
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Он за 20 лет хоть разок колбаску порезал?Иль это шило для гопника в подворотне ток использовать?... дЧисто ножик кого нить ..ткнуть..
Ты сам лоховской гон разводиш ,ты можеш покупать и хвалиться,но признаю твои фотографии ,в руках у тебя, я понимаю ноль.....Я не оправдываюсь ,я свою точку зрения высказываю,и ее не раз в жизнь претворил...
А у- 8,как и у-10,сталь конешно инструментальная,к примеру на топоры хорошие шла массово,вместе с у-7..Против х12мф,это углеродное ..гамно..,Но и эта сталь хороша для определенных условий

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 14:25
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Он за 20 лет хоть разок колбаску порезал?Иль это шило для гопника в подворотне ток использовать?... дЧисто ножик кого нить ..ткнуть..
Ты сам лоховской гон разводиш ,ты можеш покупать и хвалиться,но признаю твои фотографии ,в руках у тебя, я понимаю ноль.....Я не оправдываюсь ,я свою точку зрения высказываю,и ее не раз в жизнь претворил...
А у- 8,как и у-10,сталь конешно инструментальная,к примеру на топоры хорошие шла массово,вместе с у-7..Против х12мф,это углеродное ..гамно..,Но и эта сталь хороша для определенных условий


Что,неприятно мордой по батарее? :nez-nayu: Если руки из Жо,то это частое явление.... :pokatsmex

КраснодеревщичОк.... :pokatsmex


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 14:39
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Ну у Лендера те что фотки выложил тоже ничего хорошего. В первом сталь но нынешним меркам говно, второй вообще ни пойми что

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 15:37
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
для понятия форм...как меняется восприятие ножа ..мелкой линией..
{Изображение}
{Изображение}
всего лиш убрать ..бугорок на носу,и нож хищности приобретает в своем облике,но при этом ничего не поменяв в резе ножа,мы ослабляем носик на ..излом..
Лендер-не пыжся,все одно в данном вопросе ,твое мнение ..просто -одно из мнений.. ;)

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 15:55
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Боря, на ганзе много чертежей, бери формы оттуда.
https://forum.guns.ru/forummessage/189/2424159.html

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 16:36
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
Владею девайсом с круглым клеймом " Новый заводь вь Боровичахъ" примерно гддето так :co_ol: афигенное железо :spider правда марку не знаю :194 любые клинки вхлам

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 16:49
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Altair {писал(а)}:
Боря, на ганзе много чертежей, бери формы оттуда.
https://forum.guns.ru/forummessage/189/2424159.html

ну да ,еще и лазерную резку заказывать :-) ,я для чего картинку вывесил?Для того чтоб было понятно как меняется восприятие ножа,чуть недобрав или перебрав пару милиметров по ширине,иль прибавив см-два длинны,на пять милиметров опусти пятку рукоятки ножа на полностью идентичных клинках,и у тебя другой нож..как внешне ,так и по хвату
Кстати половина клинков ,является копированием,правда как смог,ножей выставленных на той ганзе :-)

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 16:55
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Вот и мой охотничий. Аляповат, тяжеловат, но привык уже к нему, хотя хват тоже немного напрягал сначала - не мой. Однако менять форму смысла не вижу, не хуже и не лучше других. Все недостатки с лихвой компенсируются прекрасным металлом, и функции охотничьей рабочей лошадки выполняет на ура.
{Изображение}

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 17:10
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
для понятия форм...как меняется восприятие ножа ..мелкой линией..
{Изображение}
{Изображение}
всего лиш убрать ..бугорок на носу,и нож хищности приобретает в своем облике,но при этом ничего не поменяв в резе ножа,мы ослабляем носик на ..излом..
Лендер-не пыжся,все одно в данном вопросе ,твое мнение ..просто -одно из мнений.. ;)

Боря,именно,я имею всего лишь мнение!
А ты уже давно ФОРУМ своей собственностью возомнил и всю тему ТС засрал своим низкопробным дерьмом,ты убери за собой,а?! :men:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 17:22
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Юра иди в сад ...есть проблему -пиши жалобу ,можеш топикстартеру,он и модератор и может убрать,внять твоей мольбе.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 17:27
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Altair {писал(а)}:
Ну у Лендера те что фотки выложил тоже ничего хорошего. В первом сталь но нынешним меркам говно, второй вообще ни пойми что


Как определил,что сталь ГОВНО? :sh_ok:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 18:35
  

Лев Гурыч
Старожил
Пользователь: #9509
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 3285
Откуда: Подольск
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 305
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Борь,мне твои ножи всегда нравились.Да,пожалуй,ты практически единственный на форуме,который очень многое делает своими руками,а над понторезами,у которых руки из жопы растут, можно только поржать.

_________________
Большой лопате и клад радуется.
Предупрежден-значит вооружен.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 19:41
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Спасиб Юр...но Лендер на то и Лендер,вот он даже не понимает разницы,между У-8,и 95х18,иль 65х13 иль х12мф...
у-8 углеродка,для простейших инструментов,95х18 сталь для подшипников работающих в агрессивных средах,х12мф,для высокоточных штампов,с множественными отягощениями...
все стали хороши.для определенных условий,к примеру у-8 может закалить на максимум любой юзер,имеющий автоген,а х12мф,уже нужны и навыки и опыт и печь

-- Сб 09 мар, 2019 19:46 --

перекопыч {писал(а)}:
Вот и мой охотничий. Аляповат, тяжеловат, но привык уже к нему, хотя хват тоже немного напрягал сначала - не мой. Однако менять форму смысла не вижу, не хуже и не лучше других. Все недостатки с лихвой компенсируются прекрасным металлом, и функции охотничьей рабочей лошадки выполняет на ура.
{Изображение}


Перекопыч,нормальный рабочий нож :-): ,правда для ..снятия шкур...не совсем удобен,но ему достаточно последнюю треть длинны,поднять плавным изгибом,и будет ..рвать и метать ..те шкуры ненапряжно.Просто в нынешнем виде при съеме шкуры,у него в работе только два три см...конца клинка.Зато резать когда нужен длинный рез,весьма удобно.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 19:54
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
LANDER {писал(а)}:
Altair {писал(а)}:
Ну у Лендера те что фотки выложил тоже ничего хорошего. В первом сталь но нынешним меркам говно, второй вообще ни пойми что


Как определил,что сталь ГОВНО? :sh_ok:


Дамаск конечно неплохая сталь, но на ноже типичный ее недостаток, это пятно коррозии уже не убрать.
Современные порошки, даже не нержавеющие, более стойки к коррозии, да и рез по отзывам более агрессивный.

Но главное чтоб нож хозяина радовал, все остальное вторично.

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 20:02
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Дамаск сильно уступает современным порошковым сталям, его время прошло. Практически уже не делают из него ножи, только кастомы, на полочку положить и пыль с него вытирать.

-- Сб 09 мар, 2019 20:04 --

Боб {писал(а)}:
Altair {писал(а)}:
Боря, на ганзе много чертежей, бери формы оттуда.
https://forum.guns.ru/forummessage/189/2424159.html

ну да ,еще и лазерную резку заказывать :-) ,я для чего картинку вывесил?Для того чтоб было понятно как меняется восприятие ножа,чуть недобрав или перебрав пару милиметров по ширине,иль прибавив см-два длинны,на пять милиметров опусти пятку рукоятки ножа на полностью идентичных клинках,и у тебя другой нож..как внешне ,так и по хвату
Кстати половина клинков ,является копированием,правда как смог,ножей выставленных на той ганзе :-)

Боря, я тебе пишу - формы бери с ганзы, там чертежи с размерами, ты мне про гидрорезку талдычешь.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 20:04
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER. тема ОБЩАЯ ! Для всех создавалась. И если человек много знает и своими руками всё делает, и готов поделится знаниями с форумчанами, такое только приветствуется. Многим и мне в частности это интересно.
п.с. попрошу без перехода на личности.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100