Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 20:12
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Борь, ты где-то уже выкладывал свои ножи, не помню, на фишинге или тут. Так вот тогда они мне нравились гораздо больше. Тогда они были такие же кургузые, почти не ошкуренные в некоторых местах, рукояти, будто топором рублены и т.д., т.е., было понятно, что автора волнует функционал, а не внешний вид.
Здесь же - другое дело, кое-где клинки в зеркало выведены или близко, ручки даже лаком на некоторых покрыты. Т.е., с претензией на некую эстетику. А главное - несуразная форма оставлена, как есть. Хотя, на гриндере поправить их - день на всё.
Лёха мне вон вверху страницы сразу шпильку впёр про "обидеть художника". А художник рисует человека, например, соблюдая совершенно определённые пропорции. Когда эти пропорции не соблюдаются, на картине появляется урод.
Также и с ножиками, пропорции их созданы веками эксплуатации. Ссылочка от Альтаира очень достойная(спасибо большое). Сегодня же сделаю .pdf из этой странички, чтоб не потерять.
Кстати сказать, про экспертов: показал фотки жене(она, как ты, наверное, помнишь, профессиональный повар). Она сказала, что ни один из них ей на кухне не нужен. Может быть, они и хорошо капусту режут, но это когда два кочана. А, когда сотню кг, руки отвалятся.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 20:19
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Спасиб Юр...но Лендер на то и Лендер,вот он даже не понимает разницы,между У-8,и 95х18,иль 65х13 иль х12мф...
у-8 углеродка,для простейших инструментов,95х18 сталь для подшипников работающих в агрессивных средах,х12мф,для высокоточных штампов,с множественными отягощениями...
все стали хороши.для определенных условий,к примеру у-8 может закалить на максимум любой юзер,имеющий автоген,а х12мф,уже нужны и навыки и опыт и печь

-- Сб 09 мар, 2019 19:46 --

перекопыч {писал(а)}:
Вот и мой охотничий. Аляповат, тяжеловат, но привык уже к нему, хотя хват тоже немного напрягал сначала - не мой. Однако менять форму смысла не вижу, не хуже и не лучше других. Все недостатки с лихвой компенсируются прекрасным металлом, и функции охотничьей рабочей лошадки выполняет на ура.
{Изображение}


Перекопыч,нормальный рабочий нож :-): ,правда для ..снятия шкур...не совсем удобен,но ему достаточно последнюю треть длинны,поднять плавным изгибом,и будет ..рвать и метать ..те шкуры ненапряжно.Просто в нынешнем виде при съеме шкуры,у него в работе только два три см...конца клинка.Зато резать когда нужен длинный рез,весьма удобно.


Боб, ты полностью прав! Но когда я нахожусь на одиночном выходе, подрезать шкуру под тушей (когда сил нет перевернуть тушу в нужное положение) удобней именно такой длиной клинка (и ещё бы чуть-чуть подлиннее!). На коллективной охоте шкураю редко, спецов хватает, у которых стаж охоты превышает мой возраст))))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:12
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Борь, ты где-то уже выкладывал свои ножи, не помню, на фишинге или тут. Так вот тогда они мне нравились гораздо больше. Тогда они были такие же кургузые, почти не ошкуренные в некоторых местах, рукояти, будто топором рублены и т.д., т.е., было понятно, что автора волнует функционал, а не внешний вид.
Здесь же - другое дело, кое-где клинки в зеркало выведены или близко, ручки даже лаком на некоторых покрыты. Т.е., с претензией на некую эстетику. А главное - несуразная форма оставлена, как есть. Хотя, на гриндере поправить их - день на всё.
Лёха мне вон вверху страницы сразу шпильку впёр про "обидеть художника". А художник рисует человека, например, соблюдая совершенно определённые пропорции. Когда эти пропорции не соблюдаются, на картине появляется урод.
Также и с ножиками, пропорции их созданы веками эксплуатации. Ссылочка от Альтаира очень достойная(спасибо большое). Сегодня же сделаю .pdf из этой странички, чтоб не потерять.
Кстати сказать, про экспертов: показал фотки жене(она, как ты, наверное, помнишь, профессиональный повар). Она сказала, что ни один из них ей на кухне не нужен. Может быть, они и хорошо капусту режут, но это когда два кочана. А, когда сотню кг, руки отвалятся.


Серег а ты предметно можеш,нарисовать линии на фото ножа,чтоб стало ясно что такое ..кургузость ..в твоем видении?И непропорциональность?
Я что на фишенге что здесь выкладываю одни и теж ножики,и все они отлаченые были всегда,вот лезвия слегка дошлифованы.
Вот давай разбери эти два,чем плохи ,ну и Ольгины видения,отчего рука отвалится? У моей Веруньки ты ручки видел,так она ими тыквы кожу обрезает ,и её кроит,а эта хрень весьма ..сопротивляется..{Изображение}

Желательно и обосновать что дадут изменения в том или ином виде.Лады?

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:26
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Мне доводилось шкурить разными ножами, на охотах и домашнего КРС, один раз даже применил на кабана Glok 78 и 98к, боевые ножи они для одного задуманы - колоть гарантированно (через одежду,снарягу и элементы защиты). На разделке такие ножи как в бане лыжи, зато дорезают зверя эффективно и легко. Обдирка и обвалка совсем другие ножи нужны, с другими формами и характеристиками стали. А на кухне, у повора или мясника на бойне, совсем другие ножи работают.
P.S. А вот ножи с золочением, посвящением или вычурным декором (оскалы, клювы, клыки и копыта в рукоятях) у серьёзных охотников (которым я не являюсь) всегда вызывали улыбки и скепсис.

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:30
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Нижний - сапожный нож, там смотреть не на что. А верхний - хз, просто неправильный, не красивый.
Я вот смотрю на "Звёздную ночь" Ван Гога и вижу, что там всё неправильно и не по-настоящему. А правильно я не умею. ))) Мне простительно, я не художник.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:36
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Я вот смотрю на "Звёздную ночь" Ван Гога и вижу, что там всё неправильно и не по-настоящему. А правильно я не умею. ))) Мне простительно, я не художник.

Сергей посмотри на "Гернику" Пикассо, там всё ясно и просто как 2 копейки 1927г :jn_pu_sk: :thinking

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:45
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Я вот смотрю на "Звёздную ночь" Ван Гога и вижу, что там всё неправильно и не по-настоящему. А правильно я не умею. ))) Мне простительно, я не художник.

Сергей посмотри на "Гернику" Пикассо, там всё ясно и просто как 2 копейки 1927г :jn_pu_sk: :thinking

Да, да, да, точно! )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 21:45
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley {писал(а)}:
Мне доводилось шкурить разными ножами, на охотах и домашнего КРС, один раз даже применил на кабана Glok 78 и 98к, боевые ножи они для одного задуманы - колоть гарантированно (через одежду,снарягу и элементы защиты). На разделке такие ножи как в бане лыжи, зато дорезают зверя эффективно и легко. Обдирка и обвалка совсем другие ножи нужны, с другими формами и характеристиками стали. А на кухне, у повора или мясника на бойне, совсем другие ножи работают.
P.S. А вот ножи с золочением, посвящением или вычурным декором (оскалы, клювы, клыки и копыта в рукоятях) у серьёзных охотников (которым я не являюсь) всегда вызывали улыбки и скепсис.

Во-во! Совершенно верно - универсальных ножей нет. А разрисованной псевдокизлярской полуфабричной кустарщины со "страшными" названиями (волк, гюрза, кобра и прочая ахинея) я насмотрелся в мою бытность в одной маленькой и гордой виноградной республике. Справедливости ради отмечу, что встречался и настоящий кизляр, жалею, что не взял себе (ценник!)

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:10
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Нижний - сапожный нож, там смотреть не на что. А верхний - хз, просто неправильный, не красивый.
Я вот смотрю на "Звёздную ночь" Ван Гога и вижу, что там всё неправильно и не по-настоящему. А правильно я не умею. ))) Мне простительно, я не художник.

Мда Серег,я ожидал большего...
Нижний,это скинер,для ошкурить ..разделать..Только позавчера разделывал им полуразмороженную кету,жена попросила засолить на пробу,так я её с большим удовольствием на пластиночки филейные располосовал,шкуру сняв,с одной стороны,а вторую большую вместе с хребтом ненапряжно на куски для жарки перекромсал,а до того селедочку пропотрошить,наважку под жарку ,и мясо...все спробовал,а ты-сапожный :-)

Перекопыч,если твой ножик поправить как я предлагаю,тебе в одно лицо только легче будет,длинна ножа не меняется,а вот движение реза пленок шкуры ,будет более эффективным.Лося никогда в одного не разделывал(но вдвоем приходилось не раз)неплохих кабанов приходилось и в одного разбирать.
Тут увидел как ст.егерь ЦЛесного заповедника свежует ...по сибирски..,мож слышал Дудков его фамилия.
Он сам с Сибири,там же много и проработал.Мож пригодится.Он снимает шкуру с одного бока,отделяет лопатку и заднюю ногу с головой,затем колом переворачивает ,иль веревкой за ногу привязав,снимает вторую часть шкуры,отделяет ноги,и потом вскрывает только этакий ..шарик..Легко вертя его как ему надо.Мы пока вдвоем разделывали,он в одного все сделал

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:21
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:

Вот давай разбери эти два,чем плохи url=http://savephoto.ru/f/3z20d55x3ojb9]{Изображение}[/url]

Желательно и обосновать что дадут изменения в том или ином виде.Лады?

У верхнего: линия ручки верх клинка доджна быть одна линия, а у тебя ступенка там. Т.е. клин должен был быть шире. Потом всадить надо было клин глубже, по картинке ну 0,5-1см.
У нижнего, все линии на ручке если их продолжить, то должны сходиться в одной точке, ну и форма ручки как то не подходит к этому клину, ну не то.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:25
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Лет эдак 5-6 назад охотились в одном богатом хозяйстве в волгоградской, взяли здоровущего секача, впятером еле еле вытянули из ракиты, потом грузили в 66-ю с большим трудом. Охота была посвящена дню рождения одного буржуя, на месте возится не хотелось, да и уже были слегка кривые, потом ещё "на кровях" добавили. Короче доставили зверя на хутор, там двое егерей взялись было разделывать, но попросили у нас ножи. Мы и дали свои всякие. А один тоже буржуй,достал,невзрачный с чёрной пластиковой ручкой и отдал. Егеря после того как разобрали, сказали, что этот невзрачный САМЫЙ ЛЮТЫЙ ножЪ. А буржуй ответил, ещё бы, 7000 у.е. и название сказал, мейдын США, но я спьяну запамятовал.

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


Последний раз редактировалось Barmaley Сб 09 мар, 2019 22:28, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:25
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Мда Серег,я ожидал большего...

А что ты ожидал? Что я оценю их эксплуатационные качества? Может, они даже за пивом сами бегают, я понятия не имею, всё с твоих слов. А по виду некрасивые - только это я тебе и сказал с самого начала. Причём, обрати внимание, на фишинге ничего не сказал. А только здесь, когда ты их "вылизал".

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:52
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Barmaley {писал(а)}:
Лет эдак 5-6 назад охотились в одном богатом хозяйстве в волгоградской, взяли здоровущего секача, впятером еле еле вытянули из ракиты, потом грузили в 66-ю с большим трудом. Охота была посвящена дню рождения одного буржуя, на месте возится не хотелось, да и уже были слегка кривые, потом ещё "на кровях" добавили. Короче доставили зверя на хутор, там двое егерей взялись было разделывать, но попросили у нас ножи. Мы и дали свои всякие. А один тоже буржуй,достал,невзрачный с чёрной пластиковой ручкой и отдал. Егеря после того как разобрали, сказали, что этот невзрачный САМЫЙ ЛЮТЫЙ ножЪ. А буржуй ответил, ещё бы, 7000 у.е. и название сказал, мейдын США, но я спьяну запамятовал.


Когда охотой увлекался каких только баек не слышал :-)

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 22:53
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Серега
Я расчитывал ,что ты ответиш как ответил выше Альтаир :-( ,хотя по второму я с ним не согласен

,по первому
Леха может и надо линию ручки выровнять с линией обуха,но тогда ослабнет рукоятка,так как монтаж всадной,и хвостовик клинка от обуха ,начинается в мм 4-5,клинок в основании26,а хвостовик в посадочном месте-15-16 мм
подумать надо ,может и поправлю,на твое видение

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:07
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
altera {писал(а)}:
Barmaley {писал(а)}:
Лет эдак 5-6 назад охотились в одном богатом хозяйстве в волгоградской, взяли здоровущего секача, впятером еле еле вытянули из ракиты, потом грузили в 66-ю с большим трудом. Охота была посвящена дню рождения одного буржуя, на месте возится не хотелось, да и уже были слегка кривые, потом ещё "на кровях" добавили. Короче доставили зверя на хутор, там двое егерей взялись было разделывать, но попросили у нас ножи. Мы и дали свои всякие. А один тоже буржуй,достал,невзрачный с чёрной пластиковой ручкой и отдал. Егеря после того как разобрали, сказали, что этот невзрачный САМЫЙ ЛЮТЫЙ ножЪ. А буржуй ответил, ещё бы, 7000 у.е. и название сказал, мейдын США, но я спьяну запамятовал.


Когда охотой увлекался каких только баек не слышал :-)

Это не байка, ей Бо.... :cold

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:21
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:


Перекопыч,если твой ножик поправить как я предлагаю,тебе в одно лицо только легче будет,длинна ножа не меняется,а вот движение реза пленок шкуры ,будет более эффективным.Лося никогда в одного не разделывал(но вдвоем приходилось не раз)неплохих кабанов приходилось и в одного разбирать.
Тут увидел как ст.егерь ЦЛесного заповедника свежует ...по сибирски..,мож слышал Дудков его фамилия.
Он сам с Сибири,там же много и проработал.Мож пригодится.Он снимает шкуру с одного бока,отделяет лопатку и заднюю ногу с головой,затем колом переворачивает ,иль веревкой за ногу привязав,снимает вторую часть шкуры,отделяет ноги,и потом вскрывает только этакий ..шарик..Легко вертя его как ему надо.Мы пока вдвоем разделывали,он в одного все сделал


Фамилию, к сожалению, не слышал такую, но способ знаком. Обычно пользуюсь классическим - тушу на спину, под бока валежинки, чтоб не придерживать ногу - бечевка к дереву. А как то раз с напарником сохатого разбирали тупым перочинным ножом, который случайно завалялся в бардачке авто, даже топора не было... Вообще жесть! С того раза перед выходом семь раз проверю, есть ли нож при себе))))) Выход за порог дома с левой ноги, поцелуй жены строго в правую щеку, топор для разделки лезвием только в сторону движения и прочие ведические священнодействия выполняются безукоризненно)))))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:33
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:


Перекопыч,если твой ножик поправить как я предлагаю,тебе в одно лицо только легче будет,длинна ножа не меняется,а вот движение реза пленок шкуры ,будет более эффективным.Лося никогда в одного не разделывал(но вдвоем приходилось не раз)неплохих кабанов приходилось и в одного разбирать.
Тут увидел как ст.егерь ЦЛесного заповедника свежует ...по сибирски..,мож слышал Дудков его фамилия.
Он сам с Сибири,там же много и проработал.Мож пригодится.Он снимает шкуру с одного бока,отделяет лопатку и заднюю ногу с головой,затем колом переворачивает ,иль веревкой за ногу привязав,снимает вторую часть шкуры,отделяет ноги,и потом вскрывает только этакий ..шарик..Легко вертя его как ему надо.Мы пока вдвоем разделывали,он в одного все сделал


Фамилию, к сожалению, не слышал такую, но способ знаком. Обычно пользуюсь классическим - тушу на спину, под бока валежинки, чтоб не придерживать ногу - бечевка к дереву. А как то раз с напарником сохатого разбирали тупым перочинным ножом, который случайно завалялся в бардачке авто, даже топора не было... Вообще жесть! С того раза перед выходом семь раз проверю, есть ли нож при себе))))) Выход за порог дома с левой ноги, поцелуй жены строго в правую щеку, топор для разделки лезвием только в сторону движения и прочие ведические священнодействия выполняются безукоризненно)))))))

И каждый раз Удача??? :sh_ok: :smu:sche_nie:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:45
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Нет, конечно же!)))))) Да и куража уже не поймать, если в лес как на заготовку ездить. Скажем так - каждую осень пара-тройка удач, остальные выходы для философских размышлений о бренности бытия, бесполезности примет и "лучше бы я, идиот, в этот дождливый вечер сидел дома у камина с сигаретой и кофе, поставив ноги на спящего у кресла-качалки пса"))))))))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:50
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Нет, конечно же!)))))) Да и куража уже не поймать, если в лес как на заготовку ездить. Скажем так - каждую осень пара-тройка удач, остальные выходы для философских размышлений о бренности бытия, бесполезности примет и "лучше бы я, идиот, в этот дождливый вечер сидел дома у камина с сигаретой и кофе, поставив ноги на спящего у кресла-качалки пса"))))))))))

Вспоминай-не вспоминай ... охота, тема неисчерпаемая . :dr_ink:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 мар, 2019 23:55
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Нет, конечно же!)))))) Да и куража уже не поймать, если в лес как на заготовку ездить. Скажем так - каждую осень пара-тройка удач, остальные выходы для философских размышлений о бренности бытия, бесполезности примет и "лучше бы я, идиот, в этот дождливый вечер сидел дома у камина с сигаретой и кофе, поставив ноги на спящего у кресла-качалки пса"))))))))))

Вспоминай-не вспоминай ... охота, тема неисчерпаемая . :dr_ink:

Точно! А тема-то с ножа началась!)))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100