Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр, 2019 18:17
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
" - А не надо никаких точек зрения. Просто он существовал, и больше ничего." (с)

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр, 2019 21:26
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Мы когда в чушке учились, всё время пугали друг друга байками о "белом генерале" (аналог чёрный дембель), дух которого якобы бродит по старому учебному корпусу, якобы этот генерал был расстрелян в подвале этого самого корпуса во время Гражданкой. В корпусе было два этажа и подвал. Но здание было построено середине 60-х годов по типовому проекту, и конечно никакого белого генерала там и близко не было.
НО в корпусе постоянно, что то брякало и бухало, стучали форточки от сквозняков и слышались шорохи, особенно на втором этаже.
И в один прекрасный майский вечер там действительно случилось очень странное, необъяснимое ....

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр, 2019 21:30
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley {писал(а)}:
Мы когда в чушке учились, всё время пугали друг друга байками о "белом генерале" (аналог чёрный дембель), дух которого якобы бродит по старому учебному корпусу, якобы этот генерал был расстрелян в подвале этого самого корпуса во время Гражданкой. В корпусе было два этажа и подвал. Но здание было построено середине 60-х годов по типовому проекту, и конечно никакого белого генерала там и близко не было.
НО в корпусе постоянно, что то брякало и бухало, стучали форточки от сквозняков и слышались шорохи, особенно на втором этаже.
И в один прекрасный майский вечер там действительно случилось очень странное, необъяснимое ....


Barmaley! Не томи!

-- Ср 10 апр, 2019 21:49 --

Со мной один раз тоже был необъяснимый случай. Осень 1989 года. Вечереет, но довольно светло. Тихо, ясно, в низинах туманчик начинается... Дорога между деревнями Батеевка и Любегощи Весьегонского района. Я и еще два человека, абсолютно трезвые, идем пешком в Любегощи и замечаем, как в легком туманчике на лугу шары размером чуть больше апельсина, ярко-оранжевые, может сотня или больше...
Шары невысоко и медленно (как воздушные шарики, только маленькие) подпрыгивают, постепенно смещаясь вниз по пологому склону. Тишина полная.... Что это было, не знаю до сих пор... Позже узнал, бойня там была, поляков тормознуло русское ополчение, которые к Устюжне рвались. Единственно разумное объяснение - стая молний шаровых. Но! Пачками они не бывают, осенью (октябрь) они не бывают, все равно бы бабахнули (не было), следов температурных на стерне на второй день с утра мы не нашли.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр, 2019 22:30
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Что то стукнуло на втором этаже (дежурка на первом) рядом с лестницей. Там площадка между маршами отделана зеркалами бракованными с зеркального завода, где курсанты вкалывали нашару. Короче один паренёк (он и сейчас жив - здоров, служит в Монино) пошёл глянуть, кто в воскресенье вечером может шастать по этажу. Там когда по лестнице поднимаешься, видишь своё отражение и лестничный марш уходящий на 2-й этаж. Поднимается он по лестнице (время около 20:30, май, ещё не темно), видит своё отражение и лестницу выше , на ней пусто (в зеркале) , а поднявшись на следующий пролёт, и повернув на него, паренёк увидел грязный кожаный плащ висящий в воздухе, без ног, вместо головы, балахон пустой, внутри под ним темнота, и рука в рваной перчатке манит его пальцем....
парализовал его ужас! Какое то время он простоял задыхаясь от страха, потом видимо преодолел его и ломанулся бежать из корпуса... пацаны в непонятке за ним. Догнали он бледный, рассказал, отвели в санчасть, дали таблеток он уснул. Больше его туда не назначали.

-- Ср 10 апр, 2019 22:33 --

я зная эту историю, по пьяной лавке несколько раз пытался расспросить его, мол Лёха расскажи , как оно там и что .... Он уходил от этой темы, не любит вспоминать

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр, 2019 23:01
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
...Шары невысоко и медленно (как воздушные шарики, только маленькие) подпрыгивают, постепенно смещаясь вниз по пологому склону. Тишина полная.... Что это было, не знаю до сих пор...

Ну а дальше что было? Все шары спрыгнули в овраг и исчезли? Вы убежали? Шары же вас не трогали, можно было досмотреть кино до конца...

-- Чт 11 апр, 2019 00:16 --

Жень, набери в яндексе "Огни святого Эльма".

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Чт 11 апр, 2019 07:28
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
...Шары невысоко и медленно (как воздушные шарики, только маленькие) подпрыгивают, постепенно смещаясь вниз по пологому склону. Тишина полная.... Что это было, не знаю до сих пор...

Ну а дальше что было? Все шары спрыгнули в овраг и исчезли? Вы убежали? Шары же вас не трогали, можно было досмотреть кино до конца...

-- Чт 11 апр, 2019 00:16 --

Жень, набери в яндексе "Огни святого Эльма".


Не, не наберу. Это не то! Да, шарики у ручья в туманчике пропали и всё. Досмотрели до конца, подождали, может ишшо что будет, затем ушли. Были поражены, утром следующего дня походили по лугу, никаких следов не нашли.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Чт 11 апр, 2019 14:01
  

Пользователь: #9696
Зарегистрирован: 2013-05-10
Сообщений: 78
Откуда: где то возле питера
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 56
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Что вы курите, чудики? Порча, как и любая сверхъестественная хрень, случается только с тем, кто во всю эту чушь верит. Сами себя зомбируете.

Мы тоже не верили в эту "хрень". Но вот однажды в почтовом ящике стали появляться церковные свечи. Мы их не трогали, но жена решила их отнести в церковь. Не буду все расказывать, что происходило. Итог всего этого: я с маленькими детьми остался один.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Чт 11 апр, 2019 14:32
  

Пользователь: #7201
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 321
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 77
нет репутации
{Цитата}:
Мы тоже не верили в эту "хрень". Но вот однажды в почтовом ящике стали появляться церковные свечи. Мы их не трогали, но жена решила их отнести в церковь. Не буду все расказывать, что происходило. Итог всего этого: я с маленькими детьми остался один.
[/quote]
:sh_ok: жесть какая.....

_________________
⎝⎝✧amenhoton✧⎠⎠


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Пн 15 апр, 2019 01:38
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Это как тест поведенческий, подкладываешь человеку какую нибудь хрень, землю под дверь, воробья дохлого на рабочий стол ( с вечера типа ночью залетел в форточку и сдох), свечи в почт.ящик (как писали выше), и наблюдаешь за поведением жертвы, можно и маслица подлить в огонь, либо молча смотришь как тот начинает, носиться по церквям, знахаркам и пр.
Воен.врач один рассказывал, как отвязаться от мнительного и надоедлевого "больного" при очередном осмотре, обронить типа.... ооо, а это что..., да не, вроде нормально...?
И максимум дня через три, этот любитель посещать терапевта по любому поводу, становится завсегдатаем у психиатра.
Запросто, кто то хочет поиздеваться, подкладывая всяк хрень, а потом получает удовольствие, от сделанной им гадости...
Добавлю, два разных человека вдруг видят какое нибудь гало в небе, один подумал, какая красота, второй, - блин, к чему бы это...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Вс 21 апр, 2019 21:41
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
Все это хорошо,пока не столкнешься сам с чем-то необъяснимым.Что касается мнительности,это отчасти правда.Но это не дает гарантии что что человек отрицающий все необъяснимое,не столкнется с этим.Если брать мнительность,то правду говорят что почти все болезни из головы и от нервов,практически все.Я тоже не думал что меня может коснуться такая проблема,пока в комнате не сталт появляться необъяснимые стуки из ниоткуда,пустая пластиковая бутылка без сквозняка каталась по полукругу не теряя амплитуды,и могла кататься сколько угодно пока не уберешь ее,пачки сигарет слетали с серванта и прочее,жену будили "вздохи" со стороны шкафа,и тому подобное.Все можно списать на усталость,недосып,стресс на работе,но когда двум людям не запойным,не употребляющим наркотики,постоянно слышаться одни и те же звуки то начинаешь искать логическое объяснение происходящему,но по факту не находишь и от этого становится еще мрачнее.Было это чуть более 10 лет назад лично со мной и моей женой.
Следующая история свежее.Года три назад жена стала сильно кашлять,у нее итак стоит "хронический бронхит",то есть малейшая простуда сразу бьет на легкие и переходит в долгий кашель,лечение которого затягивается хроникой.
Так вот,очередная болезнь.Снится ей родственник умерший около 7 лет назад и предлагает поехать с ним на Юг,типа билеты на руках,осталось только собрать сумку.Жена во сне с радостью начинает паковать чемоданы и далее просыпается.Все ведь знают к чему такие сны снятся,и моя жена не исключение.Это был будний день и я собирался на работу,она сидела на больничном.В паршивом состоянии приезжаю на работу,через пару часов звонок от жены,короче вилы....через балкон залетел голубь в квартиру,тут на самом деле я уже и сам испугался,то есть два явных знака,которые не указывают ни на что хорошее.На этот день как раз у нее была запись на флюорографию,или консультацию с ЛОРом,точно не помню но направили ее в Мариинскую больницу.
Прикинув во сколько примерно закончится прием врача позвонил,все что она сказала "поговорим дома".По интонации ее голоса я понял,что ждать позитивных новостей не стоит.Еле досидев до конца рабочего дня примчал домой,сразу удостоверился о диагнозе,не услышав страшного слова ...... я думаю многие поймут о чем речь,то немного успокоился.Результатом ее паршивого состояния тоже стал необъяснимый случай.Выйдя с метро она двинулась в сторону больницы,в толпе ее заприметила обычная женщина на вид лет 45-50,причем жена утверждает что заприметила она ее издали и пристально смотрела.Подойдя к жене женщина сказала что "доченька,в церковь тебе надо и срочно,уже на плече сидит",все что она сказала смотря в глаза,и пошла дальше не оглядываясь.Я стараясь найти хоть какие-либо намеки на розыгрыш спросил что мол может документы,направления доставала и она мельком их увидела,на что жена уверила что как дома положила в сумку так с ними и доехала до больницы.Так как присниля умерший родственник то мы предположили что самым лучшим способом будет сходить на кладбище и поставить свечку за упокой.Так и сделали.Жена сходила на могилу,убралась,сходила в церковь и поставила свечку.
По итогу на снимке нашли спайку,как результат перенесенной пневмонии на ногах,и дело пошло на выздоровление.Но я до сих пор не могу объяснить.Если сон,птица и женщина это совпадения,то как эти совпадения могли уложиться в 2-3 дня причем с конкретным намеком?
Извиняюсь за много букв,постарался все подробно описать

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2019 00:08
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Все ведь знают к чему такие сны снятся,и моя жена не исключение.

Я не знаю. По дальнейшему контенту догадался, конечно.
Удивительно, что современные люди под какие-то обстоятельства подтягивают какие-то ерундовые обстоятельства, на которые никогда бы не обратил внимание, не случись чего-либо непривычного.
Когда чёрная кошка дорогу перебегает, разворачиваешься? )))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2019 00:55
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
{Цитата}:
Все ведь знают к чему такие сны снятся,и моя жена не исключение.

Я не знаю. По дальнейшему контенту догадался, конечно.
Удивительно, что современные люди под какие-то обстоятельства подтягивают какие-то ерундовые обстоятельства, на которые никогда бы не обратил внимание, не случись чего-либо непривычного.
Когда чёрная кошка дорогу перебегает, разворачиваешься? )))

Отчасти,в приметы верю но не во все.Также верю в вещие сны.Так то извиняюсь за флуд в чужой теме,немного отошли от стартовой мысли.Сергей у каждого есть выбор,верить или нет.Но отрицать существование тоже нельзя.А если Вы ни разу не сталкивались с необъяснимым это не значит что этого нет.Никому не не навязываю свое мнение,просто делюсь мыслями и собственным "опытом"

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая-то хрень..порча?
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2019 01:09
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
"...Поди ты сладь с человеком! Не верит в бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: "Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!" Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни... "
Н.В.Гоголь. "Мёртвые души".

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100