Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 22:18
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вот вот....+++
А с джимаксом пришел, впендюрил все крутилки на максимум и с полутора штыков 3 коп 1924 года как нефиг делать....

На самом деле бывает по разному. У меня если сегодня на этом поле за пол часа деусом нет находк - меняю его нафиг на джимакс с большой катухой и пошел собирать... И наоборот.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 22:41
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
вот вот Байладор прав, три прибора самая масть, потому Хз у которого из них седне фарт будет, а тошо там крутилок много и тип ГМП и Дж Макс 2 туда тип вшиты, толку мало, Байладор вот скажи честно, какой там ДжМакс2 вшит, ты чет шитым не пользуешься, ты настоящий берешь, и этот наеб там везде в этом Деусе, ацкий машин, одно слово, надо было не Деус, а Диаболо его назвать )))))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 23:41
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У деуса избирательность не намного лучше чем у джима. Просто когда проволока прет постоянно, на джиме ее укопаешься, а на деусе уже ну ее нафиг, вместе с серебром.
Джимакс честный , и простой как автомат Калашникова. Он не думает за оператора, а просто говорит, что здесь что то лежит - проверяй , хозяин...
А деус как настроишь , так и поедешь... Я до сих пор сомневаюсь в правильности своих настроекдеуса.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 00:45
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador, не сомневайся они всегда не правильныые, он гад даж на одной и той же поселухе, при разной вланости и атмосферном давленнии по разному себя ведет. Не поверишь, как то раз, прикатили мы на наш старучий полигон, перехожен в хлам, ну я думаю, куль тут ловить на стандартных моих прогах бо был на них тут уже раз десять, дайка покручу, ну и всандалил ему четвертую передачу, на максимальной чуйке на седьмой частоте, а ГБ 75 вхерачил, тип что б глубжее брал. Так вот этот бес, на удивление довольно стабилен, хотя чуйка 98, глюки есть немного чуть больше чем всегда, но они на четвертой передаче почемуто черные, давай я махать им, ничего работать можно, и за час выхватываю пять резаных дирхов и подрожание, нак и еще чет жбонек, ну блях думаю меганастройки скреативил, теперь писец везде весь хабор мой, загнавшись по настройкам и копу в темноте, нихрена необращали внимание на небо, а тут как молнии начали сверкать, я опомнился, вокруг нашей поляны гром и молния по полной проге, того и гляди ливанет со всей дури, а у нас пузотерка на грунтовке и вылазить на ней скилометр до асфальта, короч сохранил я настройки, ноги в руки, позвал напарника и валить. Короч. тока на асфальт вылезли тут же дождина ухнул, по самое небалуйся, ну мы ништяк выбрались вовремя, встали кофейку дернули глядя на беснующуюся за окном стихию и покатили домой. Я в блаженном настрое, хабар есть мега настройки прокноканны, думаю в другой раз на етих же настройках весь полигон по новой прошерстю. Проходит неделя, солнечная погодка, времени вагон, те же. кошерные настройки, та жепоселуха, прибор орет на все словно бешенный ...... никакой возможности искать, пришлось сбрасывать чуйку и повышать гб до стандартных 85, находок практически ноль, два мелких крестачка. Вот скажи мне с какого такое может быть, вся разница в этих двух выездах была только в погоде, его что еще на погоу настраивать нужно? Вот такой мегаприбор ))))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 01:40
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
И вдогонку, как писал выше, при смене, частоты или скорости, озвучка вхлам меняется, на дисплей там смотреть бестолку, так чт оринтируешься только на звук, стоит только тебе привыкнуть к звучанию на одних настройках, поменял скорость иль частоту, все нах новый прибор, привыкай заново, и эту балду ничем не исправить, накой ляд так скреативлено, я так и не понял, короч продал и больше не куплю хоть они его еще сто раз прошьет, кстати есть треп что следущие прши будут платными, так шо готовим денежки ребятки, а так приббор хороший,беспроводной и все такое ......

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 04:47
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1488
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 165
ранг 100ранг 100
Нда резюмирую, после тежона жизни походу нет,жаль они не выпустили ничего нового....
Будет приобретаться то на,что хватит денег-гмп с разными катушками и всякими допами или деус без разницы уже-будет многотональность и хорошо....один фиг тежон по крайней мере в этом сезоне точно остается основным прибором,пока не изучу и не пойму нюансы работы с новичком,а к зиме этого года при хороших раскладах буду полностью переходить на многотональность и приобрету вторым прибором ЗОЗО-к тому времени изученную и понятому новичку, не тяну я его в данное время никак......
Всем спасибо, особенно Космос-за комментарии практика....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 08:02
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Есть находки или нет на одном и том же месте, ОТ ПРИБОРА совсем таки не зависит. Часто копая, ежедневно по одним и тем же местам и такое происходит регулярно. И приборы в нашей команде разные и опыта не занимать. Бывает ходишь по чешуе и не зацепить, а приходит Фишер или Терка и вот она и наоборот.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 08:07
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Поддержу Д.Зло. от этого и вывод всё выбить невозможно.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 08:25
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ДА хотелось бы отметить. у МНУ по чешуе в том году,на треть больше чем у товарища. хотя ездили почти всегда вместе.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 11:38
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1488
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 165
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Есть находки или нет на одном и том же месте, ОТ ПРИБОРА совсем таки не зависит. Часто копая, ежедневно по одним и тем же местам и такое происходит регулярно. И приборы в нашей команде разные и опыта не занимать. Бывает ходишь по чешуе и не зацепить, а приходит Фишер или Терка и вот она и наоборот.
совершенно справедливо-по этому я как бы второй прибор в компанию к тежону и собираюсь взять,но деусов в наличии в спб нет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:17
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO, а ты вспомни какой у товарища прибор и какая у него частота? )))) фишак на всю голову имперский прибор с его 13 или14Кгц, был бы у него ГМП или Терка с высокочастотной катухой при его фартовости, стоял бы ты тихо в сторонке со своим Деусом, который тебе и крутить, то лень )))))). Вруби хоть 4 передачу, на седьмой частоте для разнообразия, чуйку и гб сам подстроишь ))))))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 12:29
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
вот вот Байладор прав, три прибора самая масть, потому Хз у которого из них седне фарт будет, а тошо там крутилок много и тип ГМП и Дж Макс 2 туда тип вшиты, толку мало, Байладор вот скажи честно, какой там ДжМакс2 вшит, ты чет шитым не пользуешься, ты настоящий берешь, и этот наеб там везде в этом Деусе, ацкий машин, одно слово, надо было не Деус, а Диаболо его назвать )))))


ДИАБОЛО!! отлично подметил. Зверь машин - понять до конца нереально.. :D

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:00
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Складень, так на это и расчитан хитроопый францевский маркетинг, типа прибор отличный только вы такие тупоголовые, что его настроить не можете, будьте упорнее и подберите настройки и будите выше на голову остальных приборов, помнишь инсенуации про инженерку на РД по первым годам продаж этой чудо машин, асго кажется там таких баек навыдумывал, что через инженерку его можно разогнать пратически до ЖПХ - 4500 ))))), но потом эта тема стухла и пошли новые проши, катушки, ушки и прочая лабуда, а как всех кинули с прошей 3.1 когда у народа индикатор батареи катушки сдох, ой да все не упомнишь, практически такая же секта как АКА. А в реале средний приборчек на ровне Вайтса МХТ или МФТ, была такая древняя машинка, кстате в Деусе дофига от того Вайтса слизанно, все это подметили давно, или скажем тот же АТ про, только двухчастотный, потому что две остальные частоты у него вообщем то не работают, плюс постоянный ажиотаж, приборов нет типа, хотя сто проц уверен валяются на складе, плюс цену опять задрали, хотя весь манилаб и гарет стоят по цене на месте. Короче всем любителям дьявольского франццузкого маркетинга (вспомним их авто) рекомендую брать сразу два Деуса, потом сделаете из них четыре с учетом лайт комплектаций )))))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:13
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Kosmos, вот спасибо, первый отзыв от человека короткий и ясный об этом приборе который показал минусы. Ато все плюсы да плюсы. Хоть деус и не рассматривал вообще - смущают меня эти безпроводные технологии и встроенные аккумуляторы, теперь уж и смотреть в ту сторону не буду. Взять те же тесоро - все практически из прошлого века - и технологии и элементная база - но ведь работает! bmf, мотай на ус - говорил тебе - будешь свой тесоро как сказку вспоминать (особенно первое время).

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:23
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1488
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 165
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
bmf, мотай на ус - говорил тебе - будешь свой тесоро как сказку вспоминать (особенно первое время).

Так а чего тежончика я починил позавчера-счас прикуплю новую катуху-и он у меня в строю, мне сейчас нужна многотональность- глохну я на стройке,да и после скажем трех часов поиска теряю уровень сигнала-как в прочем и еще приборы хочется поюзать,но от тесорки я отказываться в этом году не стану конечное.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:32
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Серб, бепроводные техноогии тут не причем, и акумы вполне могли сделать заеняемыыми, но это же не выгодно, лучше втюхать новую катушку, короче Деус - посредственный прибор, с точки зрения ТТХ, но просто гениальный с точки зрения иззощренного нечестного маркетинга, он просто полностью заточен под технологии этого маркетинга, главная цель которого тонко наепать покуупателя.
О кстати новость для. адепов этого Диаболо, на соседнем сайте. по полной кипит работа по переводу Спраочника по Деусу, придется вам еще почитать и приплатиться за эту книжонку, плюс полторы тыщи страниц в теме, плю еще десяток тем про этот прибоорчек, короче когда вам копать, совершенствуйте свое мастерство владения этой клюшкой и лучше дома, а не в поле, а то. книжками по полю ходить не удобно. Все короч устал, имеющий уши да услшит, Аминь !!!

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 13:54
  

homyak.
Пользователь: #10037
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщений: 77
Откуда: cтаница в Ростовской обл.
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
Серб, бепроводные техноогии тут не причем, и акумы вполне могли сделать заеняемыыми, но это же не выгодно, лучше втюхать новую катушку, короче Деус - посредственный прибор, с точки зрения ТТХ, но просто гениальный с точки зрения иззощренного нечестного маркетинга, он просто полностью заточен под технологии этого маркетинга, главная цель которого тонко наепать покуупателя.
О кстати новость для. адепов этого Диаболо, на соседнем сайте. по полной кипит работа по переводу Спраочника по Деусу, придется вам еще почитать и приплатиться за эту книжонку, плюс полторы тыщи страниц в теме, плю еще десяток тем про этот прибоорчек, короче когда вам копать, совершенствуйте свое мастерство владения этой клюшкой и лучше дома, а не в поле, а то. книжками по полю ходить не удобно. Все короч устал, имеющий уши да услшит, Аминь !!!

Космос, я вот то же допустим не всем доволен в Дэусе, о чем часто на многих ресурсах писал, на ревуне за это и в бан попал, но вот когда ты пишешь о посредственности, никакими сравнениями как то это не подтверждая, то я так думаю что это просто пистабольство не более того , в реальном поиске найдя глубинный монетный сигнал,подзывал к себе джимаксиста, на приборе которого стаяла катуха 13 ДД Ультиматум (Дэтэч), так вот сигнал найденный мной он не слышал , (при откапывании оказалась копеечка масон ) из этого я делаю вывод, что по глубине обнаружения Дэус очень не плох, просто видно прибор тебе в руку не лег, не вкурил ты его ,а может грунты ваши не подходят под прибор? хз думаю ты правильно сделал что от него избавился.

_________________
Поиск, это маленькая жизнь!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 14:00
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вчера из за отсутствуя долгое время находок .... убил гарю потом деус.... :) но не долго ради прикола. :) C гар.вообще прикололся метров 10 друг от друга были :) Вот вам и вывод свой прибор не хвалю..........могу сделать с него и хрю и аську и.т.д.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 14:04
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
e_kuznetsov {писал(а)}:
Вчера из за отсутствуя долгое время находок .... убил гарю потом деус.... :) но не долго ради прикола. :) C гар.вообще прикололся метров 10 друг от друга были :) Вот вам и вывод свой прибор не хвалю..........могу сделать с него и хрю и аську и.т.д.


Ничего не понял, кто кого убил и за что...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев, 2014 14:05
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
e_kuznetsov {писал(а)}:
Вчера из за отсутствуя долгое время находок .... убил гарю потом деус.... :) но не долго ради прикола. :) C гар.вообще прикололся метров 10 друг от друга были :) Вот вам и вывод свой прибор не хвалю..........могу сделать с него и хрю и аську и.т.д.


Ничего не понял, кто кого убил и за что...
Андрюха..... смотри я кое что делаю в спекре и она стабильно работает ...а приборы вокруг работают как пианино.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100