Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 01:32
  

СКАТ
Пользователь: #8164
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 578
Откуда: Лен. область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Угадал, шайтан однако. К тому же я еще и змея.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 01:33
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Julia {писал(а)}:
Угадал, шайтан однако. К тому же я еще и змея.


Юлия, вы это..поаккуратнее. Космос-вот еще тот змей))))

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 01:34
  

СКАТ
Пользователь: #8164
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 578
Откуда: Лен. область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Все. Спокойной ночи.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 01:49
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Julia {писал(а)}:
Все. Спокойной ночи.

Вижу сквозь монитор вашу природную мудрость. Спокойной ночи, Уважаемая !!!

Илюх а ты что не спишь ??? С работы ток пришел что ли? Я поход 1.2 трех 78 года нашел, дорогуща ???

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 10:00
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Получается, что если по войнушке не ходить идеально подойдёт XP Gold Maxx Power, работает он на частоте 18кГц, а значит чешую должен цеплять хорошо. Интересно, а как он скатухой 15 дюймов себя ведёт?
ЗЫ. Ребят, приоткрою завесу почему темку замутил, если сейчас ремонт трака обламается, то рассматриваю варинт трейд-ина на ХР. Деус-дорого!!! Есть рабочие трак и проша(мой и сына). Т.е. это будет гостевой прибор(или подменный на случай форс мажора).705 не хочу, яля-асю тем более. Что за приборы знаю, хочется чего-то новенького.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 10:02
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Julia {писал(а)}:
... Говорят примерно так, каждый др..ит как хочет, не подглядывая за соседом и главное не советует как лучше. У мужа была терка . Купили деус, так вот по лету взял он терку походить. Через минут 15, положил её обратно в машину. С деусом ходит, блок также в кармане..

Ради эксперимента. 6-8 пятаков Е2, сложите стопкой. Терка и фишер их просто не видит, а деус видит.


Julia
У меня напарник купил Деус ,окрыленный его пиаром,
я в последствии его продавал(дешевле) ,по его просьбе через сайт.
Есть и те кому он нужен,по разным причинам.Но это не развитие,как может показаться:Хterra-Deus.
Это просто замена прибора.
По поводу стопок и пятаков. Лучше не принимать много на грудь, тогда не позабудешь включить прибор :dr_ink:

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 10:56
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мне нравится прибор, в этом сезоне погляжу, на что способен. В дополнении к своему проверенному.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 12:11
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
А как он с большой катухой по глубине?

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 12:47
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
11 только взял, у кореша элипс дупла и в ширину и глубину. Полтора два штыка. , но тоже всё зависит от цели. Сам же знаешь.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 13:48
  

Кусаец
Пользователь: #2876
Зарегистрирован: 2009-01-17
Сообщений: 378
Откуда: Спб
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
кто им пользуется тот почти не пишет, потому что для себя все определил уже, даже кто не до конца его освоил (я в том числе, выхожу с поля но находок не в разы меньше но на пару монет бывает, чем у комрадов). Но удобство использование, легкость его, смена катушек, смена частот и т.д делает его более универсальным прибором чем та же терка.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 14:34
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Кусаец {писал(а)}:
кто им пользуется тот почти не пишет, потому что для себя все определил уже, даже кто не до конца его освоил (я в том числе, выхожу с поля но находок не в разы меньше но на пару монет бывает, чем у комрадов). Но удобство использование, легкость его, смена катушек, смена частот и т.д делает его более универсальным прибором чем та же терка.

Ну да, все адепты деус затаились ,пришили дополнительные карманы под хабор.
А может писать не о чем? Эргономика великолепная ,а все остальное как у всех,но дороже? ;-)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 15:03
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я б на месте Аликова взял ГМП, Прохор не плох, но конкретный монетник из-за частотыт. А ГМП высокочастотник, с оболденной скоростью отклика, его стихия мелкая пластика и чешуя всех мастей. Катушку на него только стандарт, ну в крайняк 10 дд, но она уже хуже по разделению. А монеты имперские будете Траком искать. Что еще класс в ГМП, там крутилок немного, и поэтому врубил и пошел, без всяких танцев.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 15:04
  

fortunato
Пользователь: #9213
Зарегистрирован: 2012-10-24
Сообщений: 393
Откуда: Санкт-Питерсбурх
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 209
ранг 100ранг 100ранг 100
Иднальных приборов не бывает, у всех свои минусы и плюсы, нужно ведь определится для себя что приоритетней искать, низкопроводящие или высокопроводящие цели

ИМХО идеальный вариант ГМП для чешуи+Gmaxx2 для убитых медных кружочков, гордо называемых имерией= выйдет по цене примерно так же как и Deus

Французы не любят свежую грубую перепашку, глубина там падает почти в два раза, по крайней мере мой ГМП пасует там перед теркой,
но на том же поле после сбора урожая он будет на высоте, на пляже супер, под водой если блок не топить тоже супер, на песчаных и плотных каменистых почвах 4+ (по пятибальной шкале) на фундаментах нужна штатная катушка, тож 4+, на ковре из кровельного железа, гвоздей и прочей ржавчины при включенных правильных настроек оценка отлично. Терка в таких же условиях ослепнет и "не увидит" подмаскированный цвет

Так что универсальных приборов не бывает, разные приборы, разные условия поиска, разные задачи.
Но у Деуса, ИМХО при всех его минусах, он наиболее приспособлен под многозадачность и поиска
И по цене он в отличие от ЗОЗО, треков и прочей распиаренной "майнлабовской нечисти" взлетел не в два раза :-)

Да и по качеству сборки и исполнения минелабовцы нервно курят в сторонке :)

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 15:20
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
crayserg {писал(а)}:
Ну да, все адепты деус затаились ,пришили дополнительные карманы под хабор.
А может писать не о чем? Эргономика великолепная ,а все остальное как у всех,но дороже? ;-)

Все что хорошего в Деусе это штанга, хлипковата, но по воздуху справляется на все сто, сечас Марсиане пытаются такую же сделать, с адаптером под все популярные приборы, если появится я сразу возьму на Терку. А молчат адепты, потому что им еще приборы то сбрасывать, но все уже через полгода понимают, что их наипали, хитроопым маркетингом, я честно признаюсь, то же был в цвет разведен, отзывами )))).

О вот fortunato, праильно выдал, соглашусь и добавлю, если бы не пистаболы продавцы, заверявшие о мега ТТХ Деуса, то прибор не так отторгал бы. Сказали бы прибор уровня Терки (хотя Терка под определенные виды поиска лучше и она бюджетнее и понятнее, честнее) и он бы нашел свою нишу. Плюс они там намудрили с прошивками, самая лучшая по всем отзывам была первая с инженеркой, там можно было вывести железо в реальный алметалл, для меня это важно, долбанутая катушка, реагирует на траву, удар и проч, приходится резать чуйку, шаг скорости отклика очень большой, и очень много не нужных настроек, при изменении которых работа прибора вообщем то не меняется. И еще ГМП+ДжМакс не равно Деус, проверенно.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 16:20
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
crayserg {писал(а)}:
Ну да, все адепты деус затаились ,пришили дополнительные карманы под хабор.
А может писать не о чем? Эргономика великолепная ,а все остальное как у всех,но дороже? ;-)

Все что хорошего в Деусе это штанга, хлипковата, но по воздуху справляется на все сто, сечас Марсиане пытаются такую же сделать, с адаптером под все популярные приборы, если появится я сразу возьму на Терку. А молчат адепты, потому что им еще приборы то сбрасывать, но все уже через полгода понимают, что их наипали, хитроопым маркетингом, я честно признаюсь, то же был в цвет разведен, отзывами )))).

О вот fortunato, праильно выдал, соглашусь и добавлю, если бы не пистаболы продавцы, заверявшие о мега ТТХ Деуса, то прибор не так отторгал бы. Сказали бы прибор уровня Терки (хотя Терка под определенные виды поиска лучше и она бюджетнее и понятнее, честнее) и он бы нашел свою нишу. Плюс они там намудрили с прошивками, самая лучшая по всем отзывам была первая с инженеркой, там можно было вывести железо в реальный алметалл, для меня это важно, долбанутая катушка, реагирует на траву, удар и проч, приходится резать чуйку, шаг скорости отклика очень большой, и очень много не нужных настроек, при изменении которых работа прибора вообщем то не меняется. И еще ГМП+ДжМакс не равно Деус, проверенно.

В общем я его взял после увиденного . Маркетинг не причём.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 16:52
  

fortunato
Пользователь: #9213
Зарегистрирован: 2012-10-24
Сообщений: 393
Откуда: Санкт-Питерсбурх
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 209
ранг 100ранг 100ранг 100
По вопросам маркетинга...
был счастливым обладателем приборов фирм Garrett, Minelab, XPMetaldetectors
Так вот, продукция фирмы соседей кенгуру в будущем мне не понадобится :-)

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 17:11
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
Я б на месте Аликова взял ГМП, Прохор не плох, но конкретный монетник из-за частотыт. А ГМП высокочастотник, с оболденной скоростью отклика, его стихия мелкая пластика и чешуя всех мастей. Катушку на него только стандарт, ну в крайняк 10 дд, но она уже хуже по разделению. А монеты имперские будете Траком искать. Что еще класс в ГМП, там крутилок немного, и поэтому врубил и пошел, без всяких танцев.

Вот как раз и рассматриваю вариант XP Gold Maxx Power. Чешую должен видеть хорошо.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 17:20
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не хорошо, а лучше всех, если есть семнашки и ранее, порвете там всех с ним. Крестаков нарубите с ним везде, прост как АКМ. Слабое место катушки, а вернее кабель на входе и выходе, блок не вещайте на пояс, убьете кабель катухи махом, берите только новый, потому что много пляжники с ни ходят, а эти топят его, утопленник будет работать, но чука будет в два раза хуже, ща на Дусиных штангах он идет, красота !!! не берите к нему родные беспроводный уши- гавно, на РД есть чел продает к нему приемники беспроводного сигнала, в который разные уши запихнуть можно, это самое то что нужно. Катушки стандарт достаточно, по настройкам если надо подскажу, хотя там и настривать ничего особо.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 17:25
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
Камрады, всем добрый вечер!
Спрашиваю не с целью покупки прибора, а с целью для себя понять, если копаешь только полагаясь на слух, есть ли смысл покупать дорогой ХР Деус, если можно обойтись скажем XP Gmaxx 2 или XP GoldMaxx Power?
Насколько важна цыфровая индикация, чтобы за неё переплачивать 30 т.р.
/ИМХО/ Мне почему-то кажется, что эти приборы не должны уступать ХР Деусу по глубине+ не каждому копарю охото глумить свою голову тонкими настройками.
Хотелось бы услышать мнения людей кто ходил с этими приборами и описал свои наблюдения.
ЗЫ. Поясню что вопрос созрел после трёх месячных ночных копов, под закрытие прошлого сезона.Когда пришлось полагаться только исключительно на слух.
Как приборы в работе-XP Gmaxx 2 или XP GoldMaxx Power? На мусоре, минерализованной почве, разделение металла...ну в общем практика.
Заранее всем спасибо за мнения.


Александр, привет! В твоей формулировке вопроса (постановке задачи) смысла покупать Деус нет. GMP вполне себе достойная машина. Видел ее в работе несколько раз. Пару раз дали походить немного. Под конкретные задачи (та же чешуя) - оптимум на мой взгляд по цене-качеству. Деус - комбайн, а у тебя хватает клюшек под разные нужды. ГМПшка, на мой взгляд (соглашусь с Космосом) прекрасно дополнит Прохора. Смысла переплачивать не вижу.

Отдельная просьба: адепты майнлаба и прочих достойных фирм-производителей, вы малость подзалюбили сводить все к холивару. Особенно покоряют аргументы - много заплатил, теперь жалко признаться, что купил говно. Достойной альтернативой этому аргументу должен стать аргумент - "у нищебродов не хватило денег на достойный прибор". Остановитесь уже. У вас хорошие приборы - давайте на этом остановимся. Здесь продавцов и рекламы Деуса нет.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нужен ли ХР Деус?
СообщениеДобавлено: Вс 22 фев, 2015 17:59
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
McKee, спасибо за ответ и совет. Приборы у меня хорошие и устраивают на все 100. Но что делать с этим "поломатым"??? Куда-то же его надо девать! Если объявят за ремонт 59 тыр., то спихну его по трейд-ину!
Ну а брать то что??? Особо переплачивать не хочется, но и совсем никакой покупать тоже. Про ГМП слышал много хорошего.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100