Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя, 2014 07:19
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не знаю, было ли это у нас....но сегодня почитал, просто для информации.

""""""""Плотность золота отличается от плотности вольфрама достаточно, чтобы даже в физкабинете деревенской школы это определили школьники седьмого класса. Ну а вообще есть сотни методов определить, таки что там внутри.

Плотность золота 19,32 г/см³, плотность вольфрама почти такая же - 19,25 г/см³ К тому же слитки были покрыты слоем золота некоторой толщины. Китайцы в 2009 распознали подделку только после выборочного тестового сверления слитков.

Цитата:
В октябре 2009 г. китайцы получили на отгрузку золотые слитки. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого активного баланса. Большинство золота обменивается и сохраняется в хранилищах под наблюдением специальной организации, базирующейся в Лондоне, Лондонской Ассоциации Рынка Золотых Слитков (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство попросило, чтобы были выполнены специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого тестирования четыре маленькие дырочки сверлятся в золотых слитках и металл затем анализируют. Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки были фальшивкой. Они содержали вольфрам с только внешним покрытием реального золота. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. Согласно сообщению в этой китайской отгрузке было 5 600 — 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый. Вначале многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото произведено в Китае лучшими производителями подделок в мире. Китайцы быстро расследовали и сделали заявление, которое вовлекало США в схему.
Источник http://newsland.com/news/detail/id/458922/

Оттуда же

Цитата:
Согласно эксперту по золоту Тео Грею, проблема состоит в том, что есть очень немного металлов, которые столь же плотны, как золото, и только с двумя исключениями: они все стоят так же много или больше, чем золото. Первое исключение — обеднённый уран, который дешев, если Вы — правительство, но трудно для людей, чтобы добраться. Это также радиоактивно, что может быть небольшой проблемой. Второе исключение — реальный победитель: вольфрам. Вольфрам значительно более дешев, чем золото (возможно доллары за 30$ фунт по сравнению с 12 000$ за фунт для золота). И, замечательно, у него точно такая же самая плотность, как и у золота, до третьего знака после запятой. Главные различия — то, что у него неправильный цвет и что намного тверже, чем золото. (Очень чистое золото весьма мягко, Вы можете вдавить его с ногтем.)

Первоклассный поддельный золотой слиток должен совершенно соответствовать цвету, поверхностной твердости, плотности, химическим, и физическим свойствам золота. Чтобы сделать это, Вы должны начать с вольфрамовой болванки на 1/8-инча (1 инч = 2.54 см) меньшем в каждом измерении, чем золотой слиток, который Вы хотите, затем заливаете 1/16-инчевый слой реального чистого золота вокруг этого. Этот слиток будет выглядеть хорошо в руке, если у него будет «мертвое» кольцо от удара, поскольку золото должно это иметь, чтобы быть правильным химически, оно будет весить *точно* и правильно, и хотя я не знаю это наверняка, я думаю, что 1/16" слой чистого золота покрытия будет достаточно, чтобы мешать рентгенам достигнуть вольфрама. Вы должны глубоко просверлить слиток, чтобы узнать, что это — фальшивка. Производство такого поддельного Лондонского слитка «хорошей доставки» высшего качества стоило бы приблизительно 50 000$, потому что в нем много реального золота, но Вы все еще получили бы хорошую прибыль, полагая, что реальный стоит ближе к 400 000$.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя, 2014 21:14
  

1111111
Пользователь: #7321
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 313
Откуда: М.О.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Слегка устарела новость: http://news.finance.ua/ru/news/~/287989


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя, 2014 23:08
  

Пользователь: #6588
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 2589
Откуда: Батайск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 353
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Доллар за Унцию? эт мера чистого гавна?..
Иль либверигация слегка


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя, 2014 00:18
  

Sersh
Пользователь: #10411
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщений: 3975
Откуда: mestnie
Медали : 3
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Есть и такой парадокс!

Некогда , один человек предложил мне слитки Сбербанка с документами, весом по 1 грамму 20 шт!

На мой вопрос , почему он их не продаст обратно сбербанку??

Он ответил что сбер , при выкупе обратно слитков , отправляет их на экспертизу, котороя занимает от 1 до 3 недель!

Я естественно засомневался в этом предложении ! и в экспертизе!

Но на деле , при разговоре с менеджером сбербанка выяснилось что в действительности все так ! (но не везде)

Оказалось что ,- экспертизу сбер начал проводить со всеми драгметами , по причине шумихи в прессе, так как на инвестиционных монетах и золотых слитках, встречались пятна ржавчины и окислов!

Вот и верь потом Сберу и монетному двору....

_________________
Как же меня бесят!-эти копатели..))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя, 2014 18:55
  

TESTOSTERON
Пользователь: #10416
Зарегистрирован: 2014-10-07
Сообщений: 6074
Откуда: Москва
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1) Золото (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
тут себе то не всегда веришь :) ..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя, 2014 18:58
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Сбербанк не только берет на экспертизу, но и за вычетом оной платит копейки…
Играть с ним в такие игры, это надо быть идиотом.
С другой стороны смотрел ряд одинаковы мини слитков, около 10 шт.
Покупать бы их не стал, 3 слитка имели цветовую гамму не совместимую с чистым золотом.
Объяснения менеджера, меня просто убили…
Оказывается, слитки чеканили из золота с разных присков, вот и цвет у них разный!!!

Короче, нет ни чего святого для государства, чтоб бабушку еще раз обобрать в очередном лохатроне.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100