Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт, 2007 19:29
  

ДаныЧ
Пользователь: #544
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 275
Откуда: Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
Доброго времени суток НАРОД!
...если тему удалят, перенесут, закроют... но ведь написано же - ...ИСТОРИИ!:)
Хватит прелюдий, перехожу к делу:
В этот четверг часов в 16 решил съездить на мотоцикле в старую деревеньку, в которой еще не был, но по рассказам "местных" знал где находится, да и GPS с картой 1850г под рукой...:)
Короче нашел ее сразу, денек скажу Вам не больно... выпавший на Покров снежок только что сошел, температура на улице повысилась до +5, и стал моросить мелкий дождик... находки самые разнообразные: Катя, Павел 1, колечко зацепил, и конечно царская медь вперемешку с "пролетарии всех стран соединяйтесь".
Хожу, брожу, никого не трогаю (кстати, загнал мотоцикл в самую гущу бывшего сада, чтоб ни с каких сторон его не было видно)...дождик блин еще моросит...вышел на полянку, находится аккурат сзади старых усадов, брожу "челноком", один "черняк" "клюет"...и сквозь шум дождя слышу шаги!!!, люди??? (блин, в 5 КМ от населенного пункта, ВЕЧЕРОМ, да еще и в дождь?) подходят к мотоциклу и обсуждают (судя по разговору "их" было двое):...чего он тут ищет?? - говорит один, - да пусть ищет, что он тебе мешает что ли? (второй ему отвечает)... а я уже отошел от мотоцикла метров на 10-15, мне не видно ни его за кустами, ни "посетителей", думаю если засекли "мотор" то надо идти "спасать" технику (ключики в замке оставил)... выключаю МД, кладу его на землю вместе с лопатой и иду к мотоциклу... за всей этой "процедурой" с МД не разобрал что говорили, но помню, что когда уже подходил к "мотору" один и говорит: "как думаешь, найдет он его?", " ...не... не найдет!!!...пусть покапает..."....и в этот момент я выхожу из-за кустов - И НИКОГО!!! что за хрень? (извините меня за выражения!)...НИКОГО, ВООБЩЕ!!! ни людей, ни голосов - НИКОГО!
Вот тут меня взял маненько мандраж:), по спине поползли мурашки и волосы на голове стали подыматься (даже шапка не спасала:)))...жутко стало, аш жуть!... я за МД с лопатой, запихал их в чехол и домой... пока ехал, поразмыслил не много: клады ведь всегда (обычно) заговаривали, чтоб просто так в руки не давались, не зря же на Руси: если начинаешь клад копать - не обращай внимания на голоса, что бы не послышалось... не оборачивайся и не ругайся... и т.д.
Может зря я ВСЕ бросил и уехал?,послышалось просто, Может надо было еще побродить?.., или крыша поехала??? - но ОДИН я больше туда не поеду!:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт, 2007 19:47
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Клевая история,если честно ненавижу дома в умерших деревнях,(ощущение как будто кто то только что ушел и сейчас вернеться)мандраж иногда ловлю и всегда игнорирую такие места,в воскресение такое бывшее поселение прошли даже мд не включая,сейчас не буду вдаваться
у бродяги есть подобная история захочет расскажет
если без суеверий ДаныЧ
может ветром нанесло звуки далеко по влажной погоде слышно:)
а так в одиночку когда выбираюсь часто понимаю ,что всякое кажеться

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт, 2007 20:06
  

ДаныЧ
Пользователь: #544
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 275
Откуда: Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
crayserg, ощущения - ты прав!!!
Бывают иногда такие "места"...бррр.. неуютно себя ощущаешь, постоянно оглядываешься по сторонам... я сам "такие места" стараюсь обходить. Все-таки есть какое то шестое чувство у человека…

_________________
МД - всего лишь прибор..., а пруха - она и в Африке пруха!;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт, 2007 20:06
  

zliks
Пользователь: #16
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 240
Откуда: Московская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
:hang :spider Да уж!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 12:55
  

Пользователь: #1

люди те могли где нибудь рядом в кустах стоять, к мотоциклу они вряд ли бы подходить стали. ты их просто не мог увидеть. когда ты ломанулся, они наверно замерли, ты с перепугу на мотоцикле рванул.

может это были такие же как и ты, копатели. или кто из местных, кто что то от стариков о каком кладе слышал и сам ищет.

а скорее всего просто охотники или браконьеры. услышали как ты на мотоцикле подьехал, подошли посмотреть кто, может кто из знакомых. ну и как увидели, что ты чего то копаешь, обсудили перспективы, что ты чего то найти можешь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 14:31
  

Пользователь: #178
Зарегистрирован: 2007-07-17
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
http://klad.ucoz.ru/forum/22-142-1
Тут примерно тоже самое обсуждали. Так никчему и не пришли :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 15:10
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Sasha {писал(а)}:
Тут примерно тоже самое обсуждали. Так никчему и не пришли :(

Дп тема то интересная, ее можно вечно обсуждать.
А в иторию, я верю сам был и видел подобное. :ohmy

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 15:11
  

Пользователь: #126
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
У нас был случай когда ,в тех местах где Бродягу встретили "лесные братья",накануне копа явный сон был, какие-то староверы предупреждали ,что мол уходите,а причину не указывали.И сами староверы в рубищах уходили всей деревней.Сначала хотели ломануться оттуда,но поразмыслив и посмеявшись остались.Ничего не случилось ,но и находок как таковых не было.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 16:08
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Все идет из детства...Начинается со страшилок про СИНИЙ НОГОТЬ в пирожке....Повзрослевшего человека похищают инопланетяне и увозят на тарелке...Состарившись,он начинает ставить баночку перед телевизором,когда Чумак машет руками......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 17:36
  

sunsara
Пользователь: #217
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
да-а.......не думала ,что такое бывает на самом деле...хотя,слишком мало мы знаем об окружающем мире :cantfind


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 18:56
  

ДаныЧ
Пользователь: #544
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 275
Откуда: Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
sunsara, бывает, и не все знаем....
Sasha, спасиб за ссылку, интересную идейку почерпнул!)
Народ! Мы ведь с Вами вынимаем то, что в земле пролежало не один десяток лет, а то и пару с лишьним веков...а что отдаем в замен? - ничего!
Может в самом деле: перед копом, во время, или после него что-нибудь закапать?, возместить так сказать изьятое (понимаю что суеверие и начинаю нудеть, но тем не менее..)...отблагодарить Землю надо.

_________________
МД - всего лишь прибор..., а пруха - она и в Африке пруха!;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 19:19
  

Serzh
Пользователь: #61
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 76
Откуда: СЗ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Ну как сказать. Я вот мобильник на первом своём копе "отдал"


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 20:42
  

Пользователь: #178
Зарегистрирован: 2007-07-17
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А мы с товарищем закопали клад мелочи 1990-2006 годов, на хорошую такую глубину, чтоб раньше времени не нашли, а то как-то неинтересно будет :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 20:46
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
striptizer99 {писал(а)}:
Все идет из детства...Начинается со страшилок про СИНИЙ НОГОТЬ в пирожке....Повзрослевшего человека похищают инопланетяне и увозят на тарелке...Состарившись,он начинает ставить баночку перед телевизором,когда Чумак машет руками......

Ну ну, с тобой просто еще подобного не было. :wink:
Но будет, обязательно, когда то, это почти со всеми бывает.
И когда что то подобное произойдет, волосики зашевелятся, тогда постарайся
вспомнить, нашу переписку, но думаю не до этого тебе будет. :wink
ДаныЧ, кста, я давно оставляю в земле, взамен находок.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 05:05
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
бродяга {писал(а)}:
:wink
ДаныЧ, кста, я давно оставляю в земле, взамен находок.
Придет время, и все себя положат в землю взамен находкам.....А, на нервах и глюках можно и раньше времени залечь....Лично я,когда кажется-не крещусь.....Пытаюсь найти реальное обьяснение всем явлениям.....Хотя вопрос ,конечно,спорный...Кто то -предрасположен.....А, кто то-нет....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 08:57
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
striptizer99 {писал(а)}:
бродяга {писал(а)}:
:wink
ДаныЧ, кста, я давно оставляю в земле, взамен находок.
Придет время, и все себя положат в землю взамен находкам.....А, на нервах и глюках можно и раньше времени залечь....Лично я,когда кажется-не крещусь.....Пытаюсь найти реальное обьяснение всем явлениям.....Хотя вопрос ,конечно,спорный...Кто то -предрасположен.....А, кто то-нет....

Быввает

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт, 2007 11:38
  

Алексей Ушаков
Пользователь: #225
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 54
Откуда: г.Бугуруслан Оренбургская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
{Цитата}:
Народ! Мы ведь с Вами вынимаем то, что в земле пролежало не один десяток лет, а то и пару с лишьним веков...а что отдаем в замен? - ничего!
Может в самом деле: перед копом, во время, или после него что-нибудь закапать?, возместить так сказать изьятое (понимаю что суеверие и начинаю нудеть, но тем не менее..)...отблагодарить Землю надо.

Я у одного "черного археолога" спросил однажды на эту тему. Он сказал- " Я за лет 10 откопал сотни ценностей, и вскрыл около четырёхсот могил и курганов, и ничего страшного со мной не призошло, если ни во что не веришь, с тобой ничего и не произойдёт" В любом случае, то что мы откапываем всё равно вернётся в землю, лет через 1000)))) То что делалось для людей, должно находится у людей!!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт, 2007 17:15
  

Пользователь: #1

я могу тоже кое-что добавить:
мы тогда еще не искали никаких кладов а просто тусовались в глухих местах - такое хобби было, и вот однажды (как потом выяснилось в русальную неделю) так получилось что мы разбили палатку в саду который остался от деревни разъехавшейся 25 лет назад, ощущения были как вы тут пишите "чужого присутсвия и т.п." решили мы прогуляццо по садику и в какойто момент моя девушка стала очень бояццо странных звуков очень похожих на томные женские вздохи, надо сказать что ближайшая к этому месту деревня находится в 10 км так что мы исключали встречу с людьми, я както наоборот ничоень испугался и просто заинтересовался что за животоное может такие звуки издавать, звуки стали приближаццо, я пытался их пародировать, светить фонариком в их сторону (было ОЧЕНЬ темно) - но ничто не влияло на эти звуки и моя девушка уже полезла от страха на деревно и меня туда потащила и тут я както машинально сказал "да што за .уйня???" и звуки стихли, потом мы прислушавшись поняли что их источник находится уже далеко.. ну пошли на адреналине спать, выпили спиртного у костра, легли в палатку я на всякий случай взял с собой топор), прямо перед самым погружением в сон я явно услышал что ктото ходит возле палатки, потрогал топор, послал мысленно все нахъ и успокоил себя тем что это животоне какоето и заснул... в принципе в этой истории ничего примечательного бы небыло, если бы не одно НО: на утро мы проснулись от какого треска, вышли из палатки и увидели что ближайшая к палатке ракита горит (расстояние от палатки и костра не меньше 20 метров, костер когда ложились спать практически погас), причом сверху, логическое объяснение могло быть одно: шаровая молния, в пользу этой версии говорит тот факт что накануне вечером по всему небу сверкали зарницы, но моя девушка уверена что мы столкнулись с русалками которые нас предупредили.. если это и не русалки то все это по меньшей мере странно..
както через месяц заночевали примерно там же тока ближе к заброшенному кладищу и болоту, и все трое человек явно видели в лунном свете блуждающие огни - они очень бледные, вспыхивающие но видели все трое в одих и тех же местах, спать было невозможно изза подсознательного панического страха, и можно сказать точно что если так оказаться одному то нервы бы сдали точно.. под утро я коекак уснул и мне эти огни представились враждебынми духами которые нас просто оттуда гнали как наступающие вместе с туманом фашисткие войска.. вопщем жуть, но я люблю такое)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт, 2007 19:18
  

Пользователь: #375
Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщений: 21
Откуда: MOSCOW
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ужас :spider


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100