Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек, 2012 20:28
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да на реве мониторил купи продай....выскакивает время от времени.Я например непарюсь если ухо обломано-клеится оно влёт.Но купил чистенькую совершенно.-Зима длинная время много.Иногда продают с несколькими катухами-можно зайти в личку попросить со своей ценой.глядиш и обломится

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек, 2012 22:46
  

borodinskiy
Пользователь: #7754
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 905
Откуда: Питер..Купчино..
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 97
нет репутации
Я с октября сезон добивал эллипсом-очень доволен!!!о началу (1-2 выезда) не понимал ее,но потом без интересных находок вообще не уезжал.+пошли такие мелкие цели,что на штатке 10.5' дд не видел.
половину выезда ходил еще с 18.75 10.5 дд,так кроме пробок и проволоки ничего не поднял,но это от отсуствия опыта именно с этой катухой.
вообщем на 2013 возьму себе 18,75 10.5 и буду осваивать,но от эллипса точно НЕ ОТКАжусь!!!

Кстати,есть ли смысл оствить в комплекте штатку или махнуть ее на снайпера?

_________________
Будем Жить!!!
А DEUS всё же РУЛИТ......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 дек, 2012 02:54
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
7,5 продал и забыл как страшный сон, с нел торнадо 18,75 ходил пару раз тоже не понравилась, да вообще помоему лучше родной 10,5 18,75 катушки нет, кстати могу запродать неловскую если кому надо, ходил реально пару раз, все остальное время тупо лежала в машине... или махну на снайперку дд 18,75...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв, 2013 20:31
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Изображение}

Вот собственно решил модернизировать катушку тоже.
Вскрывается весьма легко,ножом вдоль бортика с небольшим нажимом,пол минуты и вуаля.Все вложено в пенопласт и залито эпоксидкой.Пара резинок недаёт болтаться в корпусе.Поскольку я решил катуху приучить небоятся воды-то поступил так.
Залил по кругу весь торец пенопласта герметиком для вклейки автомобильных стёкол.Закрыл катушку.При этом весьма много герметика вылезло наружу.разровнял его по боковине с перекрытием стыка половин и надел зашиту,та села на герметик также весьма плотно,выдавившейся герметик.ещё раз разровнял по стыку.Также обработал дополнительно и место входа провода в корпус катушки.Весьма сомневаюсь что катушка теперь протечёт ,иль начнёт глючить от встряхиваний.Пока нерухнет корпус -воды бояться небудет

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2013 12:30
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak,
многие любят к терре,10ку дд,мне непокатило,если по чистому махать -то смысл есть ,если с хламом-нет не для меня.
копаю стандартной монкой на 7.5.Но когда фунд,то после монки,дд 18.5х6,вытаскивает много целей .На пляжах 18.75х6-вообще вне конкуренции,но ей махать.......Счас буду тестить элипс (как сезон начнётся)Ибо знакомцы пляжнтки .перепробовав дохрена приборов,все склоняются к приборам с 12-18.5 частотами.Основной успех имеет гмп с 18.5 частотной катухой.В основном из за длинного провода в стоке.Какой там луч и прочее хз.но не деус не е трак ,невидят монету среди гвоздей-проверяли весной.Потому и находят монеты на выбитых урочищах

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2013 14:13
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Я уже купил 6ДД,18, 75 кГц,весной и летом проверю свои фундаменты и пляжи,хотя я уже пробовал шурфить фундаменты снайперкой 4.5 на АСЕ 250/350,но потом бросал металлоискатель в сторону,и при помощи лопаты,пластмассового ведра и пинпоинтера продолжал шурфить под ноль,выкапывая каждый гвоздь,адская работа конечно,но азарт переламывает лень. :bighug Попробую конечно Теркой с 6ДД,18, 75 кГц,но посмотрим,будет плохо работать на фундаменте,оставим тогда чисто для пляжа.
В место монет,даже такие вещи попадаются при шурфе фундаментов. :shock: {Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 мар, 2013 04:41
  

Sandakurru
Пользователь: #8439
Зарегистрирован: 2012-02-07
Сообщений: 5
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Ребята,подскажите пожалуйста может кто пользовался :что лучше по качеству и характеристикам,НЕЛ или Марс?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 18:40
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
romnovic, спасибо большое за подробное разъяснение между эллипсом и баранкой.В Вашей теме нашел все ответы на интересующие вопросы.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 19:15
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
КапаЙ, полность поддерживаю - такая же история про катухи и терку, только колтек15" продал с удовольствие довольно быстро, а вот 6" 18,75 взял и это вещь, а рабочаю если не с деусом 18,75 10".

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 20:06
  

sergant82
Пользователь: #3315
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 496
Откуда: СПб, м. Пр. Просвещения
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
КапаЙ, любая катушка хороша, если прибор не "серый"


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 23:05
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
sergant82 {писал(а)}:
КапаЙ, любая катушка хороша, если прибор не "серый"

А что такое "серый" :) тот который не прошел минелаб рф :) и не получил наклейку на корпус? но при этом он оригинал просто не обслуживается по РФ гарантии :)
Или "серый" - это цвет прибора :)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 23:31
  

sergant82
Пользователь: #3315
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 496
Откуда: СПб, м. Пр. Просвещения
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
som, хорошо, что вам такое Г не попадалось. Это прибор с наклейкой, но при пробитии в базе на оф. сайте минелаба пишет что прибор 705 терка контрафактный. Но это фигня, был бы прибор нормальный. Но при сравнении его с 50 на максимальной чувствительности глубина обнаружения значительно хуже 50.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 09:11
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
sergant82 {писал(а)}:
som, хорошо, что вам такое Г не попадалось. Это прибор с наклейкой, но при пробитии в базе на оф. сайте минелаба пишет что прибор 705 терка контрафактный. Но это фигня, был бы прибор нормальный. Но при сравнении его с 50 на максимальной чувствительности глубина обнаружения значительно хуже 50.


Блин ну сколько можно серый, белый......
База это на приборы официально ввезенные в РФ и не более :) если обратите внимание на наклейки - то они наши Российские :)
Максимальная чуйка не всегда = максимальной глубине :) зависит и от прочих условий :)
Если Вы покупаете "серый" айфон у него, что хуже качество связи?
Или если контрабасные родные детали машин?. бухло?, шмотки? аудиотехнику?
Нет у них качество на уровне ибо произведены они на одном и том же предприятии.
Другое дело подделка.
Но в наш век подделывают даже колбасу :)
Не покупайте просто новую технику у сомнительных типов за копейки - халявы в жизни не бывает.

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 09:24
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
sergant82, негородите чуш...я взял в своё время так называемую серую,так она не только пашет аки зверь,но и три раза топилась по моему разгильдяйству-пашет и некашляет,счас ещё взял одну,тож не токмо серую ,но и мало бу.У тёрок основная неисправность ,хоть серых,хоть белых,начинает рыгать вди и голосить беспричинно.А вины всего три-катушка с некотачащим одним проводом,болтающийся феромагнит в корпусе,и самая главная-пропадение контакта в шлейфе входящем в плату от лицевой панели.Далее этот прибор хоть серый хоть белый,практически неубиваем.Я по своей сути -гробитель любой техники,ибо неумею быть аккуратным,могу прибором и кол попытаться забить :D ,так что если что то несмог угробить я-то вещь вполне качественная,если прибор небьётся по базе Кавчика- то это незначит что он не выпущен минелабом.В нашей стране -каждый третий копарь с т-705,ходит с серым прибором.Ценник в 30 и в 21 решает многие сомнения.Я к примеру взял годовалый прибор,за 19 тыщ,с катушкой которая стоит 6 шт новая,-и чем я прогадал?Даж ремонт в 5-6 тыщ накройняк ,несделает мою покупку ..неправильной..
Сторого ИМХО

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 09:29
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
sergant82, негородите чуш...я взял в своё время так называемую серую,так она не только пашет аки зверь,но и три раза топилась по моему разгильдяйству-пашет и некашляет,счас ещё взял одну,тож не токмо серую ,но и мало бу.У тёрок основная неисправность ,хоть серых,хоть белых,начинает рыгать вди и голосить беспричинно.А вины всего три-катушка с некотачащим одним проводом,болтающийся феромагнит в корпусе,и самая главная-пропадение контакта в шлейфе входящем в плату от лицевой панели.Далее этот прибор хоть серый хоть белый,практически неубиваем.Я по своей сути -гробитель любой техники,ибо неумею быть аккуратным,могу прибором и кол попытаться забить :D ,так что если что то несмог угробить я-то вещь вполне качественная,если прибор небьётся по базе Кавчика- то это незначит что он не выпущен минелабом.В нашей стране -каждый третий копарь с т-705,ходит с серым прибором.Ценник в 30 и в 21 решает многие сомнения.Я к примеру взял годовалый прибор,за 19 тыщ,с катушкой которая стоит 6 шт новая,-и чем я прогадал?Даж ремонт в 5-6 тыщ накройняк ,несделает мою покупку ..неправильной..
Сторого ИМХО


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :)

Мы отклонились от темы :)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 09:36
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Если по факту в сравнении катушек, то мне больше понравился блинчик 18 частотный, нежели родная 7.5.
Но с собой вожу и 7.5 , она карман не тянет :)
Понравился блинчик тем, что (МОЕ МНЕНИЕ) работает более ровно и всегда понятен сигнал.
Один минус блинчика в поле - он очень легкий и постоянно пытается убежать от травы наверх.....ну не знаю чего ему неймется, может трава пузико щекочет :) но это я вылечил утяжелителем на штангу. Теперь с травой проблем нет - применает нормально :)
По поводу пляжа - блинчик очень понравился, здесь тот же плюс: ровный сигнал и легкость, утяжелитель на пляже идет в баню :) трава не подбрасывает катуху :) ибо травы на песке нет :)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 12:37
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
sergant82, минелаб может что угодно писать - понятно что на сером бабло не зарабатывает. Ну и пусть - а серый-белый, пусть даже "черный" (стыренный с завода) разницы никакой нет. Делается все на одном станке.

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100