Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 09:58
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Переношу Асю в Сплавовском рюкзаке. Сейчас такие уже сняты с производства :( Это наиболее близкое по смыслу: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3628017438
Из плюсов не выделяешься в толпе- просто не большой зелёный рюкзак. Минимум снаряги. Из минусов- всё вместе( трётся, бъётся и пачкается ;) ) и малый Фискарь не лезет :)
В основном отделении разобранная пополам Ася+ сапёрная лопата+ маленький щуп из шомпола. Гамаши. Иногда дождевик.
В клапане: документы, карты, запасные батарейки.
Спереди у меня висит подсумок с аптечкой и подсумок с очками. Под ними объёмный карман в котором лежат перчатки( несколько пар), моток паракорда, респиратор и т.д.
В боковых карманах: в одном бутылка с водой и пара флаконов репеллента комары\клещи . В другом- нож, складная пила Фискарс, фонарь, пластиковый совочек Фискарс и мелочёвка.
При небольших переходах по лесу, когда МД в руках, лопатка засовывается под шнуровку на боковых карманах черенком вниз. И не теряется и под рукой и рюкзак открывать\закрывать не надо. Пришёл на точку, рюк на сучок повесил, лопатку вытянул и всё. Даже перчатки снимать не надо :)
Сейчас задумался о смене рюкзака. Пока наиболее интересен вариант украинского рюкзака для раздельной переноски показанный Kuzya Marinin Хотелось бы посмотреть в живую. Кстати, почём это чудо?
С большими рюкзаками есть одна проблема- в них слишком много влезает лишнего ;)


Последний раз редактировалось Друид Вс 17 мар, 2013 11:07, всего редактировалось 6 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 10:44
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, За 2 т.р в принципе не плох рюкзак и деформируется в малый без лопаты :thumbsup

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 10:58
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Да и посмотреть в живую неплохо бы. 1000 кордура вещь хорошая но тяжёлая. Многие из за этого переходят на 500 кордуру. Опять же кто производитель ткани и фурнитуры ? Качество пощива? Вопросов много а снег уже тает ;)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 11:24
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak {писал(а)}:
Да, Друид, я тоже пока отложил уже сделанные вчерне выкройки и найденную ткань с нитками и иголками в сторону, ибо если есть веСЧ, то именно на неё и надо по возможности ориентироваться. Чтобы устраивала во всём и служила долго, да и глаз радовала.

Отложил и залез в Инет - короче, надо набрать что то типа "Рюкзаки для металлодетектора" - там вылезет куча всяких, в том числе и Украинских. Есть там пару страничек с этой моделью, а есть расширенный ряд, несколько моделей:
- http://metallodetektor.com.ua/ryukzak-d ... atelya.htm

Выбор очень хороший, Цена в гривнях (в среднем 500), гривень равен где то 4 рубля, плюс пересыл. Детали надо узнавать у Кузи Маринина, но он чего то не отвечает, наверное, уже где то копает. Ждём!

Да Вы что, какой там копать, на улице снег и мороз.
Рюкзак я только купил, он ко мне только едет. Брал у СтопПассива, вот видео-обзор от производителя http://www.youtube.com/watch?v=Kaxs10zoSVA
Вот более подробная информация:

Рюкзак для металлоискателя Sport Big 2013
Цвет Олива/Черный/Камуфляж
Цена Базовый комплект: олива 490/ черный 490/ камуфляж 600 грн
Дополнительно:
Пояс 60 грн
Сумка 2 шт 100 грн
Базовый комплект это рюкзак без пояса и дополнительных карманов!

Характеристики рюкзака:
Высота 85 см
Ширина 30см
Растяжение до 45см
Глубина 19см
Вес 1.8кг в полном комплекте
Жесткая спина с дополнительной вентиляцией


Плюс пересыл в районе 300-400р, плюс 150р комиссия за перевод через СберБанк.
Я уже веду переговорю по представительству. Потом через меня можно будет заказывать.
Но пока рюкзак активно улучшается, производитель ещё какие то фишки придумал. Так что рекомендую подождать пока работа не будет окончена.

Кстати, у производителя есть и другие рюкзаки:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... re=edit_ok

И ещё немаловажный пункт (цитата слов производителя):
Скидки и бонусы?
Скидок НЕТ! 10% прибыли пересылаю на благотворительность по своему усмотрению!

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


Последний раз редактировалось Kuzya Marinin Вс 10 мар, 2013 11:43, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 11:41
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak {писал(а)}:
Это да, Василич, но как там с надёжностью продавца и стоимостью, временем пересыла не ясно..

Продавец надёжный, стоимость примерную уже расписал, время пересыла складывается так: 1 неделя на отправку товара и 2-3 недели до Вас.
Если заказывать будите через меня, то я постараюсь добиться более скорой отправки. Но мы договорились что работать на чнём только после того как он реализует все фишки, так как сейчас всё его свободное время идут на доработки и на отправку зарубеж времени нет.

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 11:45
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
4600р за рюкзак массой под два килограмма??? Тогда уж проще у Ckit а обычный рюк для переноски купить ;) Проще и дешевле. Возможно я не прав, но что бы я в это поверил надо показать действительно хорошую вещь. Из хорошей ткани, с качественной фурнитурой, ровными швами и продуманным дизайном. Здесь уже показывали фото надорванных лямок( шов разошёлся) - это не брак швеи, это брак конструктора не предусмотревшего усиление элемента и перераспределение нагрузки. Надеюсь, украинские производители зто учитывают. Ведь помимо одной\двух монеток дедушка может послать что нибудь и тяжёлое и объёмное ;) и это надо как то донести до дома\машины :)


Последний раз редактировалось Друид Вс 10 мар, 2013 12:00, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 11:55
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Друид {писал(а)}:
4600р за рюкзак массой под два килограмма??? Тогда уж проще у Ckit а обычный рюк для переноски купить ;) Проще и дешевле. Возможно я не прав, но что бы я в это поверил надо показать действительно хорошую вещь. Из хорошей ткани, с качественной фурнитурой, ровными швами и продуманным дизайном. Здесь уже показывали фото надорванных лямок( шов разошёлся) - это не брак швеи, это брак конструктора не предусмотревшего усиление элемента и перераспределение нагрузки. Надеюсь, украинские производители зто учитывают.

Откуда такая цена? 760 гривен в максимальной комплектации равны 2900р + пересыл с комиссией банка 450-500р итого 3350-3400р.
Я сам брал свой рюкзак у Скита и к нему претензий нет, так как для цены в 1400р рюкзак не плохой, но я уже зашивал эти лямки, фото которых показывали выше. И действительно, рюкзак не доведен до ума, к тому же у меня лопатой за 3 года поиска пробило дно рюкзака (сам виноват что не защищал режущую кромку). А в том рюкзаке есть ремень на пояс который немного снимает нагрузку на плечи и плечевые лямки и лопата располагается лезвием вверх, что защищает от порчи рюкзака. К тому же лопата и прибор разделяются перегородкой, что так же благоприятно влияет на состояние прибора. И там ещё куча плюсов, посмотрите фото и видео.

Хочу сразу сказать что это не реклама продукции, а лишь описание плюсов по причине которых я этот рюкзак купил.

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 12:13
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Сори :( с ценой действительно промахнулся- мой косяк :( Рюкзака как на вашем первом фото не нашёл. И на видео реклама немного другого рюкзака- без внутреннего разделения и пояса. Да и лопату c МД разделяет похоже тоненькая тряпка- от царапин защитит а от ударов не знаю. Что сейчас гадать? Приедет - сделайте подробный обзор. И всё рано, хочется посмотреть руками ;)


Последний раз редактировалось Друид Вс 10 мар, 2013 19:13, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 12:53
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Друид {писал(а)}:
Сори :( с ценой действительно промахнулся- мой косяк :( Рюкзака как на вашем первом фото не нашёл. И на видео реклама немного другого рюкзака- без внутреннего разделения и пояса. Да и лопату и МД разделяет похоже тоненькая тряпка- от царапин защитит а от ударов не знаю. Что сейчас гадать? Приедет - сделайте подробный обзор. И всё рано, хочется посмотреть руками ;)

А его в продаже ещё и нет в России, да и на Украине пока старается не продавать, так как ещё модернизирует. Мне тоже предложил подождать, но я решил что эти доработки не так важны и больше носят эстетический характер, чем практический и мне так сойдет. Как только придет рюкзак я обязательно сделаю свой обзор и там уже будет ясно.

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 13:12
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kuzya Marinin, Будет интересно

По цене у Славы рюкзак нормальный , стоит своих денег , для не продолжительных легких выходов самое то :thumbsup

Мне хотелось бы еще один подобный для долгих поездок чтобы груз держал , при этом чтобы под лопату скроен был :wink:

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 13:38
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич {писал(а)}:
Kuzya Marinin, Будет интересно

По цене у Славы рюкзак нормальный , стоит своих денег , для не продолжительных легких выходов самое то :thumbsup

Мне хотелось бы еще один подобный для долгих поездок чтобы груз держал , при этом чтобы под лопату скроен был :wink:

Меня тоже рюкзак устраивает если в машину бросить и всё, а для продолжительных пеших копов он не удобен. У меня в нем аська будет лежать, гостевой и запасной прибор.

Вот продолжение про мой рюкзак сняли
http://www.youtube.com/watch?v=5wKsYFo8pDM

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


Последний раз редактировалось Kuzya Marinin Вс 10 мар, 2013 14:09, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 13:53
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kuzya Marinin {писал(а)}:
Василич {писал(а)}:
Kuzya Marinin, Будет интересно

По цене у Славы рюкзак нормальный , стоит своих денег , для не продолжительных легких выходов самое то :thumbsup

Мне хотелось бы еще один подобный для долгих поездок чтобы груз держал , при этом чтобы под лопату скроен был :wink:

Меня тоже рюкзак устраивает если в машину бросить и всё, а для продолжительных пеших копов он не удобен. У меня в нем аська будет лежать, гостевой и запасной прибор.

Вот продолжение про мой рюкзак сняли
https://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13 ... 7&folder=0


:( :194

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 14:10
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич {писал(а)}:
Kuzya Marinin {писал(а)}:
Василич {писал(а)}:
Kuzya Marinin, Будет интересно

По цене у Славы рюкзак нормальный , стоит своих денег , для не продолжительных легких выходов самое то :thumbsup

Мне хотелось бы еще один подобный для долгих поездок чтобы груз держал , при этом чтобы под лопату скроен был :wink:

Меня тоже рюкзак устраивает если в машину бросить и всё, а для продолжительных пеших копов он не удобен. У меня в нем аська будет лежать, гостевой и запасной прибор.

Вот продолжение про мой рюкзак сняли
https://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13 ... 7&folder=0


:( :194

Исправил ссылку.

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 14:18
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kuzya Marinin, :thumbsup я уже хочу

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 15:06
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Есть вопросы по поясу и по лямкам. Подождём нормального обзора.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 15:09
  

Kuzya Marinin
Пользователь: #6040
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 1368
Откуда: Татарстан
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 401
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Думаю через недельку получу рюкзак и сниму нормальный полный обзор.
Вы пока скиньте мне в личку свои пожелания, на что именно сделать упор во время обзора.

_________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
------------------------------------------------
Куплю Римские монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 мар, 2013 15:30
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Переношу прибор и лопату в руках. до места доезжаю на машине. рюкзак нормальный только сейчас купил MFX на 65л. но таскать его на себе не собираюсь. купил только что бы выйти из подъезда к машине, не с кучей пакетов а с одним рюкзаком.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100