Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 16:59
  

kandidat
Пользователь: #9246
Зарегистрирован: 2012-11-04
Сообщений: 733
Откуда: Лен обл
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 50
нет репутации
сочувствую, нам проще,поехал в Питер и купил что душе угодно :D

_________________
Наши самые прочные убеждения,могут быть изменены дальнейшими успехами знания


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 17:42
  

kandidat
Пользователь: #9246
Зарегистрирован: 2012-11-04
Сообщений: 733
Откуда: Лен обл
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 50
нет репутации
так в чем проблемы,через полюс и канадский рюкзак по дешевке,можно бизнес организовать по продаже в РОССИИ,только ни кому не говорите :secret :jump

_________________
Наши самые прочные убеждения,могут быть изменены дальнейшими успехами знания


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 20:03
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, а бизнес разве не труд?

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 20:18
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, :thumbsup

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 22:45
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak {писал(а)}:
Я считаю, что бизнес, производящий какой то общественный продукт - это, безусловно, - труд, но перепродажа, или, правильнее - спекуляция - трудом не является. :(

Согласен но не полностью :)
Перепродажа(спекуляция) - это торговля, в которую во все времена было вовлечено немереное количество народа. Иначе мы бы не имели и своего хобби, ни импортных авто, ни чего.......
А вот как трансформировалась торговля в рашке (простите кого обидел данным словом) это просто пипец, ни кто не хочет видеть свое дело во времени, хотят получить сиюминутную выгоду и срать на всех......
Но к этому толкает стиль жизни в рашке...хочу всего и сейчас.
А не качественно и потом.

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 09:43
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, вообще то без продаванов-производства всталиб.. :( .В России счас просто перекос.И он не от плохих продавцов,а от рентабельности...Продавцу проще-у него производственный цикл короче-проплатил,товар получил на склад-реализовал.Даж при малой рентабельности оборот быстрее,у производства цикл более длинный,потому денег на единицу времени у него меньше.С постановкой вопроса-когда в стране всё сведено к отстёжкам контролирующим,по любому поводу,у продавцов ,шансов откупиться и остаться на плаву больше.В итоге всё перетекает (деловые мозги)на торговлю,производства падают,конкуренции меньше,таможни больше,раб сила квалифицированная-нах,всё имеем то что имеет нас..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар, 2013 10:16
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб, Во, блин, а странные люди зачем-то учебники по экономике пишут :up :rofl

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 10:22
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Sibiriak {писал(а)}:
Нет ребята, одно дело туристический - хоть на сколько литров, другое дело - специальный, куда можно ещё подпихнуть необходимое на день: - сам пирибор с лопатой,
- зап катушку (или даже запасной другого типа приборчик),
- Пин,
- Навигатор,
-дождевик,
-переодёвку,
-перчатки,
-лоточек,
-фонарик,
-фотоаппаратик,
-нехитрый инструментик,
-шкалик и закусь - перекусь
-и всякое такое...
У меня немало рюкзаков, часть во времена железных занавесов и дефицитов шил сам, часть купил себе и жене, которая тоже и альпинизмом и туризмом настоящим занималась. Поскольку и копом занимаюсь далеко не первый год, то посему скажу, что туристический рюкзак для размещения этих многочисленных и разрозненных предметов (к своему содержимому, поскольку ещё что то да доложится "на всякий случай") не есть хороший вариант. Ибо всё в его недрах поперемешается, и чтобы найти нужное, каждый раз придётся его опорожнять. Так же и при укладке.
Тут нужен небольшой спец рюкзачок "под прибор", с лёгким доступом к содержимому и с доп секциями - карманами для мелочёвки.
В принципе, я вот думаю, на рюкзак, который предлагает Вячеслав, можно просто добавить боковых и других карманов, дело только в том, чтобы иметь некоторые навыки шитья и в подборе похожей ткани.

То есть точку в вопросе выбора я пока не ставлю и жду ваших идей и соображений :oops:


А если пойти другим путём? Взять УДОБНЫЙ тур рюкзак и с боков навесить доп карманы. С одного под лопату, с другого под МД. Правда остаётся вопрос размещения доп катушки :( Да и маневренность ухудшается. Ещё бы понять как будет с предохранением МД от ударов?
Но сама идея пары навесных подсумков, которые можно переставлять на РАЗНЫЕ рюкзаки в зависимости от задач...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 10:34
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
Друид
Зачем огород городить? Для этого существует разгрузка. И карманы, и подсумки для всякой всячины, для еды в т.ч. на день, для документов, лопаты.
Одеваете разгрузку, потом любой рюкзак, очень удобно. Когда копать, можно снять тяжелый рюкзак, оставив разгрузку.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 11:01
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Зачем оставлять разгрузку где:" И карманы, и подсумки для всякой всячины, для еды в т.ч. на день, для документов, лопаты. " если всё это лежит в рюкзаке? Рюкзак на ветку\пенёк- ориентир для прочёсывания ;) Были у меня и разгрузки, были и РПСки... Чувствуешь себя Васерманом :) На поясе нож, сумка для мелочи и совок. В руках МД и лопата. Всё остальное в рюкзаке. Не мешает поиску и подойти не трудно если репеллент\вода\аптечка понадобятся. Но всё это сильно зависит от того где, когда,сколько и кто будет ходить\копать. На дневной выход я даже еду не беру- только отвлекает. А если дней на Х? Спальник\коврик\палатку то же в разгрузку запихнуть ? ;) Вот и думаю: то ли отдельный чехол для лопаты,МД, катушек и т.д. и переносить его отдельно от остального хабара? Или навесные карманы на основной рюкзак? Или пытаться в чехол от МД остальные шмотки засунуть?
На дневные выходы понравился чехол представленный Кузей Марининым ( Пришёл или нет? Есть уже, о чём писать? ). При поездке на машине - без разницы в чём переносить :) Лишь бы в багажнике лежало компактно и не мешалось. А при пешем многодневном маршруте-сижу ломаю голову :(
Просто прикупил новую катушку и теперь всё это хозяйство в старый рюкзак не лезет :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 13:47
  

Пользователь: #9413
Зарегистрирован: 2013-01-17
Сообщений: 51
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
У меня были травмы спины ( тяжёлое детство, весёлая юность...) поэтому пояс не модная фенька а необходимость. По городу кило 5-8 можно и без пояса. А по пересечёнке, да под нагрузкой... Весь вес на поясе да на ж*пе, лямки только не дают рюкзаку гулять по спине. По этой причине и простые чехлы для переноски МД пока обхожу стороной. Очень уж у них спина смешная. Я такие ставил на своих рюкзаках в восьмидесятые. С тех пор много воды и здоровья утекло.
Если ткань, нитки, молнии и мастер по пошиву качественные- всё путём. Прослужит долго и протекать не будет. Но тут вступает в действие рыночные законы. Хорошо делать- слишком дорого :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар, 2013 14:18
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
Кстати, станковый рюкзак очень удобно. Не жарко, да и спину бережет, можно хоть кирпичи носить.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100