Список форумов » Практика поиска » Первые находки

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вместо деревни - блиноград
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 20:27
  

Всевол
Пользователь: #7228
Зарегистрирован: 2011-04-18
Сообщений: 217
Откуда: Петербург,Гражданка
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Добрый вечер.
В общем,делать было нечего,все друзья-товарищи на работе,решил я съездить покопать в одно лицо. На примете у меня было одно место - с одной стороны дороги - постоялый двор,имеющийся почти на всех картах,но как там копать совершенно не представляю,потому как теперь он частично или полностью на територии некоего режимного предприятия:) Но я не о нём.
С другой стороны дороги,на одной-единственной карте начала ХХ века обозначена деревня,аж в 4 двора! :) Её то я и решил навестить. Чтобы не бросать машину почти на трассе,а заодно и поправить здоровье поехал туда на велосипеде,благо получалось не очень далеко. Долго ли,коротко ли - приехал:)
Подходя к намеченной цели был несколько удивлен обнаружив следующее:
{Изображение}
По опыту своих фортификационных прогулок могу предположить,что это ничто иное,как укрытие для личного состава.Внутрь залезать,понятное дело,не стал))- вода холодная,да и военный хабар меня мало интересует.
Ладно,война-войной -[s]а обед по расписанию[/s] а деревню неплохо бы и найти:) ...иду дальше. Да что за нафиг! Кольцевые валы с отчетливыми входами-выходами и прочие нюансы местности явно указывают на то,что здесь длительное время пребывали наши воины. А деревня.... если деревня тут и была,то от нее мало что осталось даже в культурном слое - половинка кирпича и обломочек керамики - это всё,что говорило в пользу версии её существования:)
В общем и целом получилась увлекательная прогулка,открывшая мне еще одну страничку истории родного края.
Ну и находки за пару часов неспешного блуждания:
Пломба,пуговичка и монетка - не густо,но не это ведь главное!
P.S. пол ведра гильз и всякой железной жбони,я думаю,никому не интересно смотреть,потому даже не фоткал)))
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 20:37
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Цифирек на пломбе с обратки нет? это я с познавательной целью интересуюсь, недавно похожую со звездой поднял.

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 20:51
  

Всевол
Пользователь: #7228
Зарегистрирован: 2011-04-18
Сообщений: 217
Откуда: Петербург,Гражданка
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Вот обратная сторона находок:
цифры на пломбе 460?
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100