Список форумов » Практика поиска » Итоги поисковых выходов

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 14:58
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Давно не писал отчетов, надо возобновить добрую традицию :)

Предыстория такая - ежегодно, в начале октября, мне дается задание в лес за лапником скататься (розы и прочие теплолюбивые цветочки в саду укрыть). Дабы совместить полезное с приятным, вызвонил напарника, поехали в лес, практически на обум (так, была у меня давным давно точка в навигаторе забита, вроде домик в лесу, а может нет, фиг поймешь, все некогда до нее доехать было, вот и оказия подвернулась проверить).
"Лесной домик" оказался полон сюрпризов (что там на самом деле было до сих пор спорим с напарником, может ларек какой, хотя до ближайшей деревни пяток км. будет, может сборный пункт/контора заготовителей, может точка ПВО времен ВОВ ибо гильз и пуль немерянно с маркировкой 42 и 43 годом, включая противоавиационный калибр, а может в разный отрезок времени назначение места менялось, а может еще что, включая танцплощадку и место народных гуляний).

В общей сложности скатались мы за лапником в октябре три раза (а если в эти выходные снега не навалит, может еще посетим это место, ибо с каждым разом находок получается больше, чем в предыдущий :1911231 , да и состояние находок дюже радует, лес/песочек и отсутствие удобрений).
Так что отчет свой разобью на три части:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - Знакомство с местом
до места в лесу на "заряженной" Нивке добрались без особых проблем, встал как оказалось прямо на фундаменте, пришлось переставиться :)
Как выяснилось на этом месте мы оказались не первые, но предшественники были явно не особо квалифицированные, а может просто с "рулями" там лазали - ям понакопали много, а проверить толком не смогли (монетки в ямах и рядом с ними находились), вот среди старых ямок и куч железа (кстити, в плане мусора место выдающееся, есть квадраты где прибор от железа вообще не затихает), за пол дня первого знакомства с местом мне удалось вот это наковырять (попеременно Е-Траком с ЛителДжоем и GMP с его "снайперкой" лодочкой). У напарника точно такое же по количеству ассорти, только без кокарды.
{Изображение}
Кокарда, кстати, непростая оказалась, милиция 1936 года (шесть лент), на этой фотке уже слегка помыта:
{Изображение}
Были там и не менее забавные "раритеты"
{Изображение}
А вот это поставило нас в тупик - 15 копеек зачем-то впаяли в какое-то металлическое основание (кстати, нет идей, зачем?).
{Изображение}
{Изображение}


ЧАСТЬ ВТОРАЯ - следующая суббота началась с фразы,
- а не скататься ли еще разок в лес за лапником, на то же место?
- а почему бы и нет, хотя вроде уже походили там, но вдруг чего пропустили.
- ладно, поехали, проверим, хоть воздухом лесным подышать.
Проверка удивила - на фото то что мне попалось, у напарника было аж на две монетки больше, стахановец блин, хотя он место зацепил, где из одной лунки по две три монетки за раз вылетало...
{Изображение}

В одном месте и я заципил "склад", правда пуговок, видно гимнастерка какая-то была, маркировка 52 год, а из интересного попалось что-то вроде увольнительного/учетного жетона "КРАСНОФЛОТСК МОСГОСТОРФ"
{Изображение}

Было еще два животрепещущих момента в тот раз, первый у меня, когда с глубины полтора штыка, в корнях, выкопал вот эту вещицу (две гильзы здоровенных, одна в одну плотно всталены). Позвал напарника, пошли к машине открывать эту захоронку. Открыли - пустышка, вообще ничего внутри не было, зачем было втавлять друг в дружку гильзы, да еще специально закапывать (на материке уже была) фиг знает.
{Изображение}

Второй момент у напарника - копает он сигнал в наушниках, голову поднимает, а в двух метрах от него зоровая черная собака, стоит тихо и на него смотрит, он там чуть не поседел и не только (я ее потом видел, действительно здоровая животинка, там ребята недалече на квадриках катались, она от них и прибежала, познакомится).


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, прошлые выходные - утро субботы, встретило легким снежком, нелегким ветром, звонком напарника, что проспал и будет на час позже, далее диалог:
- ну что, куда поедем?
- вроде подмораживать стало и ветерок не слабый с белыми мухами, в поле не охота...
- а поехали опять в лес за советами?
- да выбили уже все в тот раз.
- не, ну я думал там шурфануть чуток, то место, где скопление советов было...
- ладно, поехали, я хоть еще перед зимной по лесу вокруг тебя погуляю...

По пути к месту наблюдали несколько аварий, зима как всегда неожиданно пришла и народ не успел перестроится с летнего режима вождения.
Приехали, а в лесу красота, ветра нет, тишина, грибы замороженные стоят и тихо снег падает (мокро только).

Как и сговорились с утра, сценарии копа на сегодня выбрали разные, напарник взялся слегка пошурфить, а я пошел бродить по синусойде среди елок.
По результатам того дня общий счет с напарником по монетам вышел 9 - 44 в мою пользу :dan_ser:
Ну я, правда, 4 раза из лунок не по одной монетке доставал (сначала два раза по 5 монеток с лунки, потом 3 с одной, а под самый конец, уже в сумерках к машине шли, зацепил 11 монеток с одной лунки, типа мой персональный рекорд по советам). Что ни говори, но мелочь народ терерял там исправно.
{Изображение}
{Изображение}
А за то напарнику с шурфа крестик зачетный попался, я такие миниатюрные листики и не находил, да и не припомню, чтоб видел.
{Изображение}
{Изображение}
Обратно ехали, опять аварии...

P.S. по монеткам: двухи 35 оба варианта (старый/новый), копейки 35 оба варианта (старый/говый), треха 1927, несколько копеек 1927 (все жду, когда двушка 1927 выскочит, чую, есть она там) гривенник 1942, еще двугривенные со щитом порадовали, приятно такие из земли доставать (там еще и блеск сохранился в тех местах, где монетки соприкасалисть между собой (однолунковые), серебрушки тоже радуют своим состоянием, после легкой помывки (на фото видно), перепутки и т.п не проверял еще.
P.P.S. Чую, такими темпами, придется все ж колоски/узелки самому осваивать :)
Вот как-то так пока.... :uch_tiv:

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 15:16
  

Владимир Салтыков
Пользователь: #11492
Зарегистрирован: 2015-07-30
Сообщений: 346
Откуда: Татарстан. г.Зеленодольск
Медали : 2
1 год на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 82
нет репутации
Отличные находки :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 15:41
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Хоть и советы, а в количестве копать приятно, да и сохран приличный.
Отличный домик, молодцы.

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 16:30
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Шикарный отчет!!! :-ok-: :co_ol:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 21:25
  

сергей17051977
Пользователь: #6393
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 2686
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 168
ранг 100ранг 100
:co_ol: здорово! хороший отчет!!!

_________________
{Изображение} Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2016 22:45
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Супер!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя, 2016 00:15
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Рад, что понравилось мое повествование и спасибо за + :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя, 2016 00:31
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Рома в новом сезоне 2017 ждем от тебя еще лучьших позитивных отчетов!
Очень приятный отчет!...От Души!!! :-ok-: :co_ol:
Удачи!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя, 2016 21:43
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Из классики " что зачит - невзирая на погодные условия? Это значит шел снег, а мы на него невзирали" :)

Не усидели таки мы дома и рванули сегодня в очередной раз закрывать сезон на свой заветный "Лесной домик". Честно сказать сомнения были, что будет хоть какой-то положительный результат , снега у нас уже прилично навалило, но вчера вечером решено было все же попробовать.

Прибыв на место оказались в новогодней сказке...
{Изображение}
{Изображение}

Ладно, расчехлились, перекурили, поставили катушки побольше чем обычно (снег сантиметров 10, хорошо, что мягкий еще, но его реально дофига, да еще и при малейшем кассании елок сверху на тебя лавина спускается).
Первой находкой была вот эта живность, мирно спавшая рядом с пятаком, поблагодарив хранительницу пятака и пожелав ей спокойно выспаться, прикопал ее обратно в листву, присыпав снегом.
{Изображение}
Красиво, конечно в лесу...
{Изображение}
Но к обеду думал рука у меня от Трака со штаткой "бабочкой" отвалится сугробы разгребать, в итоге плюнул, взял GMP со снайперкой "лодочкой" и стал пытаться ею под снегом шуровать, получалось, дело пошло веселей, монетки стали чаще попадаться.
В итоге счет с напарником по монеткам получился 6 -15 в мою пользу :dan_ser:
Свои уже дома помыл и сфоткал:
{Изображение}

Да уже в сумерках, возвращаясь к машине, зацепил целую подкову (забрал с собой), похоже крайняя находка в этом сезоне, забавно :)
Как-то так...

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя, 2016 21:50
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Домик обещает еще много интересных находок. Но снега многовато, похоже, до весны теперь!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя, 2016 22:06
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Классный литературный отчет, и находки приятные!

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2016 16:08
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
Домик обещает еще много интересных находок. Но снега многовато, похоже, до весны теперь!


Я все жду, когда фалеристика интересная полезет, ну не могли они там каких-нибудь знаков непорастерять.
Да, забыл показать, я уже писал, что там гильз полно и для нарезного и для гладкоствольного, вот вчера несколько охотничих сунул в карман, оказались занятные и что интересно, калибр у всех разный:
Wullersdorfer-Werke 16-го
Е.Торбекь (Москва) 20- го
ВОЕНОХОТ 12- го
Но самой занятной оказалась пуговка с серпом и молотом (милиция, рядовой состав до 1931 года), забавней всего, что маркировка внутри - 1 сорть СПерербург (видно на складах еще остались запасы с царских времен, вот из них и наладили производство, чего добру пропадать).

{Изображение}

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2016 16:28
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Здорово!!!

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 17:59
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ЧАСТЬ ПЯТАЯ :sh_ok:
Безумству храбрых поем мы песню ....

Честно сказать не думал, что погодные условия, позволят продолжить сезон в этом году, ан нет....
Засела где-то в подсознании у меня мысль скататься на наш лесной домик еще разок, фундамент взбодрить, пока земля в бетон не превратилась, вот и принялся я внедрять эту мысль в подсознание напарника. Дело было непростое, подсознание напарника отчаянно сопротивлялось, взываю к благоразумию, дескать и снега уже навалило, приборы помыты и убраны, холодно, дорогу в лесу занесло, место уже подвыбитое и т.д., но в итоге мне каким-то макаром удалось сподвинуть напарника на подвиг и сговориться поехать в воскресенье, раненько с утра.
Накануне, в субботу вечером, напарником были предприняты робкие попытки соскочить с темы, типа снег опять повалил, а я точно уверен, что нам стоит ехать, может ну его, до весны и т.д., все эти поползновения были решительно пресечены и ранним утром воскресенья мы таки выдвинулись к намеченной цели...

По пути напарник прибывали в лирическо-минорном настроении, размышляя на тему, что наверное зря все ж поехали, снега больно много, ничего не найдем, ну хоть воздухом подышим (кстати лишний раз убеждаюсь в важности положительного настроя и в том, что мысли материалистичны, но об этом далее...).
Свернули с асфальта и началось прокладывание в лесу пути по снежной целине (как и ожидалось, ни кому кроме нас идея скататься в лес на ум не приходила), ладно, проехали без посадок, все ж заряженная по уму Нивка это вещь!

На месте ждал сюрприз, глубина снега ровно пол штыка фискаря, но только это не снег, а спресованный наст (даже сапогом не пробивается, только лопатой, за то по нему ходить удобно, вообще не проваливаешся). Фотки в утреннем полумраке:
{Изображение}
{Изображение}

Ладно, нашли приметную березу, аккурат на фундаменте и работа закипела, под настом земля оказалась как пух, но тут выяснилось, что напарнику категорически не хотят попадаться монетки.
Просто необъяснимый феномен. Не, цветные цели он находил исправно, но все ерунда какая-нибудь. После того как я пятую монетку нашел, я уже просто предлагал ему, что выбирай любое место, где хочешь копаться, а я тихонько в стороне буду, чтоб не мешаться, ну и фиг, мне монета прет, а у него голяк (причем я, по его просьбе, перепроверял его же отвалы, пусто, пропусков нет, но стоило ему сместиться на более интересное, по его мнению, место, а мне перейти на его, так буквально через пару копков я начинал находить монетки (общий итог по монете 23 -2 в мою пользу :sh_ok: ).
Вот тут мои (не мыты еще, но состояние с фундамента слабее обычного для того места, видно органики там больше было).

{Изображение}
Да, под конец, помимо кучки монет, мне еще попался зачетный крестик с целой цепочкой длиной в метр (на цепочке проба 84, а на крестик более редкая 76 ) и серебряная серьга (ломанная).
Когда крест за цепочку вытащил из комка земли, просто обалдел, такие длинные цепочки ни разу не попадались.
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}

Вот как то так прошел 5-й выезд на интересный домик, теперь уже наверное точно до весны прибор на гвоздь повешу , хотя....... :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 18:34
  

Fanky
Пользователь: #2837
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1222
Откуда: Тверская обл
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Рома, хорошо пошурфили!!! Серёга чуял что не его день, вот и сопротивлялся. Ты ему такими выездами, отабъёш интерес к копу)))

_________________
respekt копателям!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 19:29
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Роман приятный отчет ,отличные находки, пропустил крестик с эмальками, как серебро ни о чем, а с эмальками сразу представляет интерес :) +

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 19:31
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не, это он сам себя так настроил, а я ему всю дорогу твердил, думай позитивно, мысли материальны....
А день сам по себе вчера был на 5 с + , к обеду температура поднялась до +4 , солнечно, в лесу красота, только с деревьев ручьи начали литься, хорошо сменная одежда с собой была.
Да, домой приехал, взвесился - минус полтора кило, отличный фитнес, думал сегодня руки будут отваливаться, не, совершенно нормально себя чувствуют, вон как ловко по клавишам стучат :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 19:43
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В место надо всегда верить! Иначе находок не будет! Мне, если место не нравится, то и попадается всякая хрень, а вот если поле понравилось или настрой ударный, но монетки попадаются даже там, где их быть вроде бы и не должно :)
Удачи! Зима странная, еще есть шансы подолбить там землю. Да и кроме монет все ж должна полезть и интересная сопутка.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 19:58
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
В место надо всегда верить! Иначе находок не будет! Мне, если место не нравится, то и попадается всякая хрень, а вот если поле понравилось или настрой ударный, но монетки попадаются даже там, где их быть вроде бы и не должно :)
Удачи! Зима странная, еще есть шансы подолбить там землю. Да и кроме монет все ж должна полезть и интересная сопутка.

Такая же история на счет места и настроя. Я все тоже жду, когда фалеристика пойдет, знаю/чувствую есть она там, будем искать :)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя, 2016 20:09
  

tiadre
Пользователь: #10149
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 1763
Откуда: СПб. Купчино.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
По количеству ранних советов там однозначно была какая-то контора со складами.
Это сейчас там лес - а 60-70 лет назад возможно это была опушка леса или поле в лесу.....
Были мы как-то в одном таком месте .... только дело это было в Белоруссии ....
Так вот там тоже среди соснового леса из одной ямки по 10-ть ранних советин доставали.
А всё оказалось прозаичней - до войны на этом месте стояли трудовые лагеря (домики-конторки, бараки для рабочих и так далее) .... не в одной из книг типа "наш край" данный факт не указан, а вот старожилы ещё помнят - они нам и поведали об этом.
Так, что ,возможно,что рядом (у Вас) ещё и не один такой пяточёк (фундамент) с не менее интересными находками.
Отличный отчёт - удачи Вам в дальнейшем !!! :dr_ink:

_________________
Будем жить !!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100