Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коп повторный за коллегами
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 01:21
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Думаю все наблюдали картину лунных кратеров по приезду на новое место
Придерживается ли народ на форуме традиционного копа на таких местах или использует какие то уловки?

Были ли интересные находки на таких местах?

Начать тему сподвиг сегодняшний вечер,сорвался неожиданно RUNNER подсказал,а я по весне пропустил эту домендевскую деревеньку,знаю что там побывал еще один уважаемый в наших краях копарь да и не один:) НО пять пятаков кати+лиза в мелочи(двушки и тд)чешуйки,обычные крестики и тд ,думаю приятный вечер хотя и недостойный галереи,меня порадовала катина двушка перечекан из 4 копеек такая у меня пока первая,почистится выложу

Так вот: заметил,что пропускают в основном между ям сравнивая с другими местами заметил, что в первую очередь ломлюсь к сосредоточению большого кол-ва чужих ям(ведь часто монеты локализованы) если их замечу,пропускают глубокие и с шумом от железа находки тк в основном пользуются дискримом
Дальше использую диагональное движение тк обычно все ходят хаотично ,но паралельно каким либо объектам (например по полосе более низкой травы)стараюсь прозванивать бугры с травой и наваленную сухую траву и тд двигаться систематично, более медленно и уделять время окраинам,сегодняшнее место было небольшим на высоком берегу реки, НО почему то никто из коллег не проверил кромку берега(2-3м)по всей длинне, ям небыло, а пятаки были:)
Понимаю места и ситуации бывают разные,но советы и наблюдения форумчане, наверное ,могут добавить,думаю у многих были интересные находки на таких повторниках:)

PS в прошлом году с RUNERом подняли небольшую распашку с рублями кати и медью хотя урочище было копанное:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 01:34
  

влад
Пользователь: #947
Зарегистрирован: 2008-02-05
Сообщений: 130
Откуда: С-Пб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
полностью согласен, на знакомой местности действую точно так-же как и вы-спокойно и неспеша и находки радуют :169


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 06:00
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
ещё около входа на потенциальное место копа много остаётся. все бегут в середину, а сами подходы практически не трогают

_________________
панаехалитут


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 07:08
  

xolod
Пользователь: #1117
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 242
Откуда: Северо-Запад
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
+оставляют в земле невыкопанными крупные черные железяки, а они фонят сильно и забивают сигналы мелкой цветнины.

_________________
Следопыт это звучит гордо!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 08:37
  

Papych
Пользователь: #451
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 740
Откуда: 50°34'12'' N 36°35'14'' E (Белгород)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 22
нет репутации
обхожу кругом кротовины, муравейники и кочки. исследую ямки, борозды, скаты отвалов. для труднодоступных мест пользуюсь маленькой катушкой.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 08:53
  

Torion
Пользователь: #1441
Зарегистрирован: 2008-04-29
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
а я только учусь))))))))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 09:50
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
кромку берега(2-3м)по всей длинне, ям небыло

Я действительно кромку не смотрел, не подходил близко, там, внизу у речки резвилась компания гоблинов-аборигенов и я не стал искушать судьбу, хотя позже вернувшись и увидев лунный пейзаж с кратерами -развернулся и уехал.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 10:04
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
колюня {писал(а)}:
ещё около входа на потенциальное место копа много остаётся. все бегут в середину, а сами подходы практически не трогают

В прошлом годе, когда приезжали к craysergу и Runnerу
на одном урочище все ломанули ближе к центру.
А crayserg остался у предпологаемого въезда в деревню,
там и нашел золотую пятерку и кажется серебро.
После этого переосмыслил кое что в поиске, люблю "околицу" урочища.
В этом годе, на предпологаемой "околице" Крот нашел серебрянные часы.
Ну а вообще, каждая монетка, ждет своего поисковика, много раз
убеждался.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коп повторный за коллегами
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 10:26
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
crayserg {писал(а)}:
Думаю все наблюдали картину лунных кратеров по приезду на новое место...

...Если все время , приезжая на новое место, увидев чужие ямки - уезжать, то и вхолостую весь день проездить можно :lol:
...Особенно, если это Ваши ямки :lol: Если они - есть, то для меня лично - зто сигнал о том , что надо отойти от них на три -четыре метра (особенно наглядно выглядело напротив проездной деревни с шашлычной Ш.) и спокойно пройтись с МД: результат не заставил себя ждать: от 5,10,15,20 коп (серебром от Александра 1 до Советов) и до пятаков (со счета сбились), не считая прочей мелочи :lol: (двух, копеек,вплоть до Петра, ВРП и т.д.).
..Ну вот тянуло нас с "известным копателем" семь раз на одно и тоже место...и каждый раз поднимали прилично (мое самое "убойное" - полуполт. Елизаветы в сильнейшем сохране, для посвященных - XF+). С супругой два раза ездил (отдохнуть и покопать)... И, проезжая в очередной раз мимо этого места, в один голос с "копателем" заявили: "...А может заедем!"... Заехали... Отшел я аж на 250 метров от предполагаемого места нас. пункта и ....распашка чешуи...за полчаса с поверхности собрали 110 штук и...бросили...когда травка-муравка по пояс встанет, тогда и собьем до мозолей "чешущиеся" до копания руки :lol:
..А Вы говорите : "Чужие ямки"...Многократно замечено: все равно твое - тебя дождется!!! :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 10:37
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
crayserg, Могу сказать одно, видел как ты копаешь-АС и ВИРТУОЗ Своего дела. Таким как я еще расти и расти до такого уровня как ты. Это не подхалимаж, а горькая правда!

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 10:49
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Крот {писал(а)}:
crayserg, Могу сказать одно, видел как ты копаешь-АС и ВИРТУОЗ Своего дела. Таким как я еще расти и расти до такого уровня как ты. Это не подхалимаж, а горькая правда!


...Горькая правда в том, что покопает, покопает и..галопом дальше, а где бы еще "наследить" пораньше конкурентов :lol: :lol:
..а мы потом "мучаемся" докапывая :lol:
...еще пример: по той же автодороге, недоезжая до переезда ж/д - направо (знакомо?)...мой результат двух часов: более двух десятков чешуи (всяко разной) , полтора десятка меди (без учета убитой) и прочая (крестики, образок)... на том месте, где собирал чешую, было всего три ямки в метре друг от друга...видимо "кто-то" "взял" три "чешуины" :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 10:49
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Крот {писал(а)}:
crayserg, Могу сказать одно, видел как ты копаешь-АС и ВИРТУОЗ Своего дела. Таким как я еще расти и расти до такого уровня как ты. Это не подхалимаж, а горькая правда!

Андрей ,не лучше других,просто если место нравиться ухожу в астрал:)
среди двух оказалась лизкина двуха с гуртовой надписью надо бу выложить
Заметил ,что на сильно захламленных местах если очень упорный сначало нужно выбрать все цветные сизналы,находки потом будут причем неважно что оно сто раз копанное,но такие места избегаю,если тока что то серьезное на них добивать не приходится,на терке кстати на чистых местах при крестовом проходе прибором если дается плюс а перпендикулярно минус часто выскакивает чешуя,мелкие крестики,обязательно пуговки гирьки

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коп повторный за коллегами
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 11:04
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
sak {писал(а)}:
crayserg {писал(а)}:
Думаю все наблюдали картину лунных кратеров по приезду на новое место...

...Если все время , приезжая на новое место, увидев чужие ямки - уезжать, то и вхолостую весь день проездить можно :lol:
...Особенно, если это Ваши ямки :lol: Если они - есть, то для меня лично - зто сигнал о том , что надо отойти от них на три -четыре метра (особенно наглядно выглядело напротив проездной деревни с шашлычной Ш.) и спокойно пройтись с МД: результат не заставил себя ждать: от 5,10,15,20 коп (серебром от Александра 1 до Советов) и до пятаков (со счета сбились), не считая прочей мелочи :lol: (двух, копеек,вплоть до Петра, ВРП и т.д.).
..Ну вот тянуло нас с "известным копателем" семь раз на одно и тоже место...и каждый раз поднимали прилично (мое самое "убойное" - полуполт. Елизаветы в сильнейшем сохране, для посвященных - XF+). С супругой два раза ездил (отдохнуть и покопать)... И, проезжая в очередной раз мимо этого места, в один голос с "копателем" заявили: "...А может заедем!"... Заехали... Отшел я аж на 250 метров от предполагаемого места нас. пункта и ....распашка чешуи...за полчаса с поверхности собрали 110 штук и...бросили...когда травка-муравка по пояс встанет, тогда и собьем до мозолей "чешущиеся" до копания руки :lol:
..А Вы говорите : "Чужие ямки"...Многократно замечено: все равно твое - тебя дождется!!! :lol:

Правда в том, что когда ездим в разведку стараемся захватить побольше мест,когда выезжаю один сравниваю себя с пылесосом,так что потом ловить нечего,справа от ши... действительно осенью были,но основное Олег там поднял,у мя терка глючила тогда,место не понравилось....
действительно твои находки тебя ждут!

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коп повторный за коллегами
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 11:12
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
[quote="crayserg"][quote="sak"][quote="crayserg"]Думаю все наблюдали картину лунных кратеровquote]

...А нам, с учетом того что я перечислил из находок - ну очень понравилось!!! Да и топтались вы, судя по ямкам, на территории домов (черная землица)..а мы "отошли" в "огороды" и....повыше. Да и место, честно говоря, красивое...Я потом с супругой еще раз туда приезжал.. Она ходила с МД, а я лопату за ней таскал..и все-таки, свой гривенник, она там "выцепила" :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 11:29
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
sak {писал(а)}:
...Горькая правда в том, что покопает, покопает и..галопом дальше, а где бы еще "наследить" пораньше конкурентов
..а мы потом "мучаемся" докапывая

Все зависит от того, кто какие цели в поиске приследует. :wink:
А какую цель приследует crayserg, я знаю, ну или думаю что знаю.
И полностью его поддерживаю.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коп повторный за коллегами
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 11:37
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
sak {писал(а)}:
crayserg {писал(а)}:
sak {писал(а)}:
crayserg {писал(а)}:
Думаю все наблюдали картину лунных кратеровquote]

...А нам, с учетом того что я перечислил из находок - ну очень понравилось!!! Да и топтались вы, судя по ямкам, на территории домов (черная землица)..а мы "отошли" в "огороды" и....повыше. Да и место, честно говоря, красивое...Я потом с супругой еще раз туда приезжал.. Она ходила с МД, а я лопату за ней таскал..и все-таки, свой гривенник, она там "выцепила" :lol:

Я был там всего один раз,по сути такие места избегаю,рад что оно тебе понравилось,не хочу чтобы тема ушла в : КТО ЛУЧШЕ И ХУЖЕ КОПАЕТ В НАШЕМ РЕГИОНЕ на урочищах:)
считаю ее образовательной,по поводу глины дело говоришь,но сохран находок в таких местах предполагает оставлять их на поле:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 11:53
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
[quote="бродяга
Все зависит от того, кто какие цели в поиске приследует. :wink:
А какую цель приследует crayserg, я знаю, ну или думаю что знаю.
И полностью его поддерживаю.[/quote]

...да, согласен, цели у всех разные: кто-то быстро обогатиться хочет, кто адреналинчику (от любой найденной монетки) "хлебнуть", кто время с друзьями или домочадцами провести на свежем воздухе...и т.д и т.п.
..скажу про себя лишь одно: я деньги по-другому зарабатываю, наверно я больше отдыхаю на природе. У моих коллег "по цеху" увлечения, типа, охота или рыбалка (заканчивающаяся в сауне), и это я все проходил...охота надоела (да и зверье да дичь - жалковато), на рыбалку (в связи с тем, что дача на Волге) езжу, особенно люблю на леща "стоять" ... к моим "пристрастиям" по копу, коллеги относятся с некоторым недоумением...но , уважая мой выбор, напрямую не говорят, что "Дитер - болен!"...Самое приятное в копе (особенно в будничный день) - это когда уедешь в тьму-таракань и твой сотовый молчит, "как раба об лед"...вот это - кайф, ну естественно, наряду с найденной монеткой + адреналин...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 12:05
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
бродяга, действительно у каждого свои цели.
Для меня процесс поиска места интересен, и в не зависимости от находок я быстро теряю к нему интерес и "сдаю" коллегам, которые на них неплохо собирают!
Меня в большей степени тянет неизведанное место, чем "лунный металл".
sak, поищи тему про "александровский пятачек"- это про то место у Ши....во, направо.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 12:15
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Runner {писал(а)}:
бродяга, действительно у каждого свои цели.
Для меня процесс поиска места интересен, и в не зависимости от находок я быстро теряю к нему интерес и "сдаю" коллегам, которые на них неплохо собирают!
Меня в большей степени тянет неизведанное место, чем "лунный металл".
sak, поищи тему про "александровский пятачек"- это про то место у Ши....во, направо.

...а знаете, Runner, я там тоже нашел пятачек серебр. Александровский (по-моему 1816г.) :lol: в очень неплохом сохране (ну, исходя из того, что рельеф на монетах данных видов низкий и минимальное нахождение в обороте подразумевает полное отсутствие изображения на монете)


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май, 2008 12:26
  

Пользователь: #358
Зарегистрирован: 2007-08-24
Сообщений: 169
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Runner {писал(а)}:
бродяга, действительно у каждого свои цели.
Для меня процесс поиска места интересен, и в не зависимости от находок я быстро теряю к нему интерес и "сдаю" коллегам, которые на них неплохо собирают!
Меня в большей степени тянет неизведанное место, чем "лунный металл".
sak, поищи тему про "александровский пятачек"- это про то место у Ши....во, направо.


...Runner, а Вы бы дали ссылку на ту тему, а то поискал немного...не нашел, да и "отрывают" постоянно от "приятного" занятия...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100