Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно себя вести.
СообщениеДобавлено: Пт 06 май, 2011 22:40
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прочитав книжку "юридические основы использования металлоискателей на территории россии".
Полистав подбные темы на разных форумах, решил обсудить с вами вопрос и выслушать совета от опытных искателей.
Что делать если в лесу или еще где к вам подошли люди и начинают распрашивать что вы здесь делаете и т.д.?
Понятно что на мемориалах, городищах и др. исторических местах копатель оказывается тем кто преступил закон. А тот кто ходит по обычному лесу или пляжу, кем он оказывается.

По своему опыту знают что далеко не все знаю про законность использования мд и пытаются выдумывать несуществующие законы или правила.

:shock:
Вообщем как правильно вести разговор и какие я имею оправдания или права в данной ситуации.
Заранее благодарен за ответы.
С.У, :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно себя вести.
СообщениеДобавлено: Пт 06 май, 2011 23:12
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
gNILS {писал(а)}:
к вам подошли люди и начинают распрашивать что вы здесь делаете и т.д.?


Как уже ранее говорил Kotofeech,
"Копатель должен иметь вид лихой и слегка придурковатый"

Исходя из этого предлагаются варианты ответов:

1. Копаю золото :shock:
2. Копаю металлолом :cry:
3. Ищу потерянное, дорогое сердцу кольцо, ключи, отвалившийся номер автомобиля свата, брата, и т.д.

_________________


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно себя вести.
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 01:05
  

mvn
Пользователь: #2409
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 457
Откуда: СПб Шушары
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
kameraman {писал(а)}:

1. Копаю золото :shock:
.


Лучше говорить- копаю осмий...

_________________
ЛЕПИТЕ СНЕГОВИКОВ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 07:40
  

Копатыч
Пользователь: #1720
Зарегистрирован: 2008-06-12
Сообщений: 1233
Откуда: 47 регион
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
а еще в руке свободной от мд всегда есть лопата-и это довольно веский аргумент :D

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 09:25
  

СнерЪ
Пользователь: #6512
Зарегистрирован: 2010-12-07
Сообщений: 185
Откуда: Спб
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 21
нет репутации
В лесу однозначно - сбор трюфелей. Как и в любых грибах, в химический состав трюфелей входят металлы.
{Цитата}:
В плодовых телах грибов содержатся: калий, регулирующий работу сердечной мышцы; фосфор, участвующий в обмене веществ и входящий в состав белков и нуклеиновых кислот; железо, принимающее участие в образовании гемоглобина и ряда ферментов, а также медь, магний, натрий, кальций, сера, кремний, цинк, хром, фтор, рубидий, молибден, кобальт, йод, марганец, никель, олово, ванадий, бор, барий, свинец, титан, цирконий, кадмий и даже серебро.

Соответственно при правильно настроенном балансе грунта (с небольшим занижением от реального), пороге идентификации, звукового порога и т.д. и т.п...мы имеем уникальную возможность, посоревноваться в этом деле, со специально обученными животными. :buba
В поле, таже история. Накрайняк - с леса шел, за трюфелями ходил, случайно часы прапрадедушкины про...терял или шагомер. На пляже, одних часов достаточно. Но, опять таки - главное закапывать за собой! И не будет лишних вопросов. :smoke


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 09:52
  

oleg-delfin
Пользователь: #2066
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 82
Откуда: Черноморское побережье России
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
Я всегда на поиск ношу с собой отпечатанный текст...
Кто его составил?... наверно юрист.
Этот текст, наверно пока единственное чтиво, которое может помоч.
И так...

/// Возможно, кто то из нас сталкивался, или может столкнуться с ситуацией, когда «кому надо» желают забрать какие то предметы,
Научить за пять минут всему УПК или КоАп не возможно, но знать основные моменты будет не вредно.
Если у Вас что-то беру т, то взамен должны оставить документ, в котором должны содержаться следующие сведения:
А) Фамилия, инициалы, место работы, с указанием должности, лица, которое изымает Ваши вещи.
Б) Описание Вашей вещи с указанием ее основных признаков, которые позволяют отличить ее от подобных.
В) Наличие или отсутствие дефектов.
Г) Фамилии, инициалы и адреса понятых, которые присутствуют при изъятии.
Д) Основания изъятия вещи.
Е) Подпись лица, изымающего вещи, и понятых.
Обязательно вносите свои дополнения в протокол, если Вы имеете для этого какие-то основания, причем, решать это Вам, а не заполняющему протокол.
(лучше всего в графе «объяснения» напишите фразу «прилагаются». После этого подробно опишите, при каких обстоятельствах Вас остановили, как грубо разговаривали, обыскивали без Вашего согласия, и т.п. Вообщем красок жалеть не стоит, т.к. Вас то же жалеть не собираются.).
До того, как отдать объяснения, потребуйте дать Вам копию протокола. Вам обязаны вручить копию протокола, причем сразу, а не потом, завтра и т.д. Если копию протокола не вручают, впишите это в объяснения, Также записав для себя данные понятых и лица, производящего изъятие.
Попросите лицо, производящее изъятие, показать свое удостоверение и запишите себе все его данные.
Читайте свои права, которые должны быть указаны в протоколе. Читайте, а не подписывайте сразу.
Основания, по которым у Вас могут что-то изъять:
1. Постановление о производстве обыска или выемки. С ним Вас только знакомят и предлагают расписаться в подтверждение того, что Вы с ним ознакомлены. Копию постановления не вручают, но вы имеете право переписать содержание постановления или снять с него копию на месте. В постановлении обязательно должны быть данные о лице, его вынесшем. Санкция суда может отсутствовать. Изъятие при этом оформляется, соответственно протоколами обыска или выемки. Протоколы должны содержать все реквизиты, описанные выше.
2. Изъятие (в производстве по делам об административном правонарушении). Постановление не требуется. Составляется протокол об изъятии. Сведения об изъятии могут вноситься в протокол доставки или протокол об административном правонарушении, без составления протокола изъятия. Требования к протоколам те же.
3. Протоколом осмотра изымаются вещи или документы на месте происшествия, на которые никто не заявляет свои права. Не позволяйте изымать свои вещи или документы протоколом осмотра. Осмотр может проводиться только с Вашего согласия.
В любом случае, представители правохоронительных органов часто нарушают Ваши права. Не пытайтесь оказывать им физическое сопротивление – Вам же выйдет дороже. Исключение составляет случай, когда можно ликвидировать всю приехавшую группу и избавиться от трупов, не оставляя следов (это шутка).
Постарайтесь лишь узнать фамилии и место работы этих лиц. Имея их данные, уже можно будет бороться за свои права, обжалуя их действия в суд. ///

_________________
Но мы живём, что бы оставить след...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 10:40
  

навигатор
Пользователь: #6607
Зарегистрирован: 2010-12-28
Сообщений: 36
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Огромное спасибо за подсказку! Удачи.

_________________
Верь и удача улыбнется!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 май, 2011 11:02
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
во всех случаях надо общаться по разному, не грубить и не умничать- типа это не ваше дело, что я тут копаю.
Я как правило в подобных ситуациях отвечаю: "ищу старину или шукаю потеряшки" незнакомые слова при ответе на вопрос всегда ставят спрашивающего в двусмысленное положение, вы вроде и дали нормальный ответ, а то что вас не поняли это уже не ваши проблемы.
Как правило всегда следует следующий вопрос:Что такое "старина, потеряшки,хабар"???? на него проще всего ответить достав из карманов
весь шмурдяк.гильзы, конину,обломки , медные монеты,пуговыцы и т.п. эти вы показываете свою открытость и то, что злато серебро отродясь не видели.Люди увидев грязные изогнутые предметы как правило думают: "Вот дурак, нет, что бы чем полезным (доходным) заняться, так он лазиет по лесам -полям и собирает мусор".
Ещё один тонкий психологический момент!!!! предложите в дар спрашивающему что нибудь из найденого хлама, этот жест опять ставит вас в выгодное положение, вы не жадны и готовы поделиться "стариной", а тут уже на кого нарвётесь, если человек берёт на память пуговицу гирьку например, он уже вроде как соучастник или сочувствующий поиску. непродолжительный разговор о там, что это место сильно замусорено и в дальнейшем безперспиктивно..как правило заканчивается пожеланием удачи и рукопожатием.

P.S. Всегда закапывайте ямки не только за собой но и за недобосовестными предшественниками.

Удачи всем копарям.

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн, 2011 22:26
  

Пользователь: #7451
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 1
Откуда: Питер
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А может сразу тупо прикинуться геологом-любителем. Благо в x terre 705 есть режим георазведки. Тут и раскопки и разведки археологические отпадают сразу. Мол мечта у меня найти метеорит и сразу отнести его геологический музей. Или в нашей стране меня в черные геологи тоже запишут, а потом в черные грибники и рыбаки и охотники и туристы. Самый реальный выход иметь удостоверение об учете в дурке у нас вроде дурачков не трогают особо))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн, 2011 22:54
  

PATS
Пользователь: #5314
Зарегистрирован: 2010-04-15
Сообщений: 656
Откуда: LITVA
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
[font=Times New Roman] [/font]Всегда говорю правду,что ищю монет, показываю находки,( без серебра), откровенный долгий расказ о местности, что здесь 200-300 лет тому назад жили люди, атеперь пустоБ почти всегда помогает.Главное не грубитьБ если кому не нравится я удаляюсь без споров. так копаю уже много лет


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн, 2011 08:34
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ренатас, все абсолютно правильно. Но только я предпочитаю начинать с пуговиц и крестиков - это резко снижает интерес в принципе (только придурок может собирать в земле пуговицы :) ), монеты тоже упоминаю, но к этому моменту уже почти всегда не интересно. Сразу, упреждая, говорю, что за мной ям никогда не остается. Основная просьба в ответ (если около жилья) - не бросать окурки. Клятвенно обещаю и просто закапываю их. ))))))

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


Последний раз редактировалось pike605 Пт 03 июн, 2011 10:18, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн, 2011 09:31
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Окурки-это да...После Меневши, где на всем поле окопов понарыли..Очень хочу на этих .. посмотреть...Ведра с метра откапывать нравится?Когда фермерские овцы ноги переломают, и я по роже получу, то на принцип пойду..но найду автора...И ...Ну по ситуации..

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн, 2011 10:34
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Той-той-той унд Готт мит унс!! ))))))))

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн, 2011 20:16
  

Пользователь: #5482
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 12
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А я первый раз решил по пляжу помахать в вечернее время без зрителей конечно не обошлось в такую жару,но желание достать аппарат было сильней и рискнул...Подошли с вопросом всего один раз-я как-то с ходу наплел в шутку что готовлюсь волонтером в Сочи пляжи для олимпиады чистить вот и тренируюсь,сказали молодец-поверили наверно... :) :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 00:23
  

skorpio
Пользователь: #3276
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 448
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Barmaley {писал(а)}:
во всех случаях надо общаться по разному, не грубить и не умничать- типа это не ваше дело, что я тут копаю.
Я как правило в подобных ситуациях отвечаю: "ищу старину или шукаю потеряшки" незнакомые слова при ответе на вопрос всегда ставят спрашивающего в двусмысленное положение, вы вроде и дали нормальный ответ, а то что вас не поняли это уже не ваши проблемы.
Как правило всегда следует следующий вопрос:Что такое "старина, потеряшки,хабар"???? на него проще всего ответить достав из карманов
весь шмурдяк.гильзы, конину,обломки , медные монеты,пуговыцы и т.п. эти вы показываете свою открытость и то, что злато серебро отродясь не видели.Люди увидев грязные изогнутые предметы как правило думают: "Вот дурак, нет, что бы чем полезным (доходным) заняться, так он лазиет по лесам -полям и собирает мусор".
Ещё один тонкий психологический момент!!!! предложите в дар спрашивающему что нибудь из найденого хлама, этот жест опять ставит вас в выгодное положение, вы не жадны и готовы поделиться "стариной", а тут уже на кого нарвётесь, если человек берёт на память пуговицу гирьку например, он уже вроде как соучастник или сочувствующий поиску. непродолжительный разговор о там, что это место сильно замусорено и в дальнейшем безперспиктивно..как правило заканчивается пожеланием удачи и рукопожатием.

P.S. Всегда закапывайте ямки не только за собой но и за недобосовестными предшественниками.

Удачи всем копарям.
Потдерживаю главное не грубить и отвечать всегда вежливо,не давно копались на колхозных землях,но они успели стать частными ,взяли в плен попросили документы, вежливо наши мы ихние.Разговорились разрешили покопатся ,между делом узнали вокруге все деревни,урочища,стали как бы друзьями вот так.

_________________
Мне по барабану когда оплатите лот ,главное отписатся в течение трёх дней ,что вы задерживаете с оплатой ,что увас нет пока денег на оплату.Я пойму и подожду.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 14:29
  

Артемий
Пользователь: #5678
Зарегистрирован: 2010-07-14
Сообщений: 128
Откуда: Башкирия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Я некоторым говорил, что червей ищу элитных :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 15:56
  

Nikokuk
Пользователь: #7490
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 346
Откуда: С.З.Родины Н.Ладожский уезд
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Вежливость и выдержка-вот главное!

_________________
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —
Не делай больно мудростью своей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 16:25
  

Пользователь: #160
Зарегистрирован: 2007-07-16
Сообщений: 794
Откуда: из лесу мы....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 23
нет репутации
мы всегда честно заявляем,что копаем: золото/брульянты...

позже показываем немного медяков, улыбаются всега все вопрошатели :)

_________________
не убегай от снайпера, умрёшь усталым!!!

винтовка рождает власть! (с)Мао


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн, 2011 10:45
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Я обычно на "А что вы тут делаете?" отвечаю "Краеведам помогаем".


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно себя вести.
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн, 2011 12:15
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
kameraman {писал(а)}:
Как уже ранее говорил Kotofeech,
"Копатель должен иметь вид лихой и слегка придурковатый"

Дай, пожалуйста, ссыль на эту фразу. Хочу ему жЫрный плюс поставить.
Сижу, ржу уже минут десять :)))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100