Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 13:36
  

Пользователь: #1

Прошу совета по поиску в Германии и Франции. Где-то на форуме читал, что можно только в 4-х землях Германии пользовать МД. В каких конкретно? Или где можно найти информацию? Ну и тот же вопрос про Францию-Метц,Лотрингия.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 14:07
  

Пользователь: #1

Кто-то на форуме есть из Германии. Вроде копают по ночам.... :woohoo


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 14:48
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вот, присоединяйся! http://forum.shcheka.de/index.php


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 15:01
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Вообщето в Германии, этот вид отдыха, тоже развит и популярен, но по каким то правилам.
Надо дочери позвонить, уточнить.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 15:02
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
хххх

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 16:48
  

Пользователь: #1

Monstr {писал(а)}:
Прошу совета по поиску в Германии и Франции. Где-то на форуме читал, что можно только в 4-х землях Германии пользовать МД. В каких конкретно? Или где можно найти информацию? Ну и тот же вопрос про Францию-Метц,Лотрингия.


в Баерне (Германия) вроде можно.

но вопрос непростой. там много всего. вот вкратце, на полноту не претендую:

1. теоретически если тебе владелец земли разрешит, то можешь искать (но не копать). а земля тут вся частная :(

2. практически чтобы копать нужно еще какое то разрешение. получить его вроде можно было раньше, предоставив карту, где собираешься искать и т.п. но сейчас и иностранцу думаю нереально. если такую бумагу получишь, то сможешь копать на глубину сантиметров 20.

3. если найдешь что-то ценное дороже 10 евро, нужно заявлять.

4. разрушенных и исчезнувших деревнь как в России тут нет.

5. искать в лесу вроде как можно не везде. можно напороться на лесника. поэтому ищем в лесу по выходным, вероятность напороться минимальная.

6. у всех прохожишь есть мобильники, поэтому если тебя кто увидит, может сразу же заложить. в принципе ничего страшного, если у тебя согласованы пункты 1. и 2.


Результат - искать в Германии с МД лучше всего в темное время суток.

Самый опытный, кого я знаю из здешних - это Абшаумыч. линк на его форум тебе уже дали. там, где он проживает, у него кландайк - есть пару полей, где он глазами много чего находит. там когда то были свалки, а потом их распахали.

я находками похвастаться не могу, хотя один сезон здесь уже отходил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 17:57
  

StalkeR
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #149
Зарегистрирован: 2007-07-14
Сообщений: 88
Откуда: Владимирская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Abdecker {писал(а)}:
Monstr {писал(а)}:
Прошу совета по поиску в Германии и Франции. Где-то на форуме читал, что можно только в 4-х землях Германии пользовать МД. В каких конкретно? Или где можно найти информацию? Ну и тот же вопрос про Францию-Метц,Лотрингия.


в Баерне (Германия) вроде можно.

но вопрос непростой. там много всего. вот вкратце, на полноту не претендую:

1. теоретически если тебе владелец земли разрешит, то можешь искать (но не копать). а земля тут вся частная :(

2. практически чтобы копать нужно еще какое то разрешение. получить его вроде можно было раньше, предоставив карту, где собираешься искать и т.п. но сейчас и иностранцу думаю нереально. если такую бумагу получишь, то сможешь копать на глубину сантиметров 20.

3. если найдешь что-то ценное дороже 10 евро, нужно заявлять.

4. разрушенных и исчезнувших деревнь как в России тут нет.

5. искать в лесу вроде как можно не везде. можно напороться на лесника. поэтому ищем в лесу по выходным, вероятность напороться минимальная.

6. у всех прохожишь есть мобильники, поэтому если тебя кто увидит, может сразу же заложить. в принципе ничего страшного, если у тебя согласованы пункты 1. и 2.


Результат - искать в Германии с МД лучше всего в темное время суток.

Самый опытный, кого я знаю из здешних - это Абшаумыч. линк на его форум тебе уже дали. там, где он проживает, у него кландайк - есть пару полей, где он глазами много чего находит. там когда то были свалки, а потом их распахали.

я находками похвастаться не могу, хотя один сезон здесь уже отходил.
вот ведь :( :( :( !А мы тут плачемся где копать можно,а где нельзя.Да в России-матушке,копай нехочу,те точто у немцев.

_________________
Фортуна благоволит к тому,кого незамечает Фемида.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 18:23
  

Пользователь: #1

StalkeR {писал(а)}:
вот ведь :( :( :( !А мы тут плачемся где копать можно,а где нельзя.Да в России-матушке,копай нехочу,те точто у немцев.


еще пару дополнений:

ходим в основном по полям в округе, т.е. находки в потеряшки - монеты. но могут попасться и римские - мне правда еще не попадали. пули-гильзы. ну и разная трудно атрибутируемая ерундень попадает.

крестиков - НЕТ ВООБЩЕ. я как то спрашивал у Абшаумыча - за все время ему попался только ОДИН образок-медальен (круглый такой).

кольца тоже довольно редкая находка.

так что делайте выводы сами.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2007 22:13
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Я уже давно сделал выводы, не нужен нам берег турецкий. Московия и прилегающие губернии - вот он наш Клондайк, а главное, все по русски говорят и чай любят.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя, 2007 02:21
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
МБС {писал(а)}:
Я уже давно сделал выводы, не нужен нам берег турецкий. Московия и прилегающие губернии - вот он наш Клондайк, а главное, все по русски говорят и чай любят.
Ну ет ты брат с насчёт турецких берегов погорячился :wink: К пимеру вот http://forum.shcheka.de/index.php?showtopic=440 один наш коллега за отпуск, почти 80 евриков нагрёб :?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя, 2007 08:20
  

Капитал
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #601
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 1080
Откуда: МО
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Конечно, 80 евриков, дело нужное и даже полезное :) . Но я думаю (мое личное мнение), что для большинства людей, кто этим занимается, первично прикоснуться к истории, а деньги - это бонус, который дается, для компенсации затрат и подогреваниия желания дальнейшего поиска :) .

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Если ты параноик, это не значит, что за тобой не следят.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 11:00
  

Пользователь: #1

Monstr {писал(а)}:
Прошу совета по поиску в Германии и Франции. Где-то на форуме читал, что можно только в 4-х землях Германии пользовать МД. В каких конкретно? Или где можно найти информацию? Ну и тот же вопрос про Францию-Метц,Лотрингия.
посмотри на Тризне, там один парень все очень подробно и очень интересно об этом пишет.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 12:29
  

Пользователь: #1

Sashasim {писал(а)}:
посмотри на Тризне, там один парень все очень подробно и очень интересно об этом пишет.


посмотрел, ничего не нашел....

если помнишь, кинь пожалуйста линк, название темы или его никнайм.

спасибо


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 23:14
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Abdecker {писал(а)}:
Sashasim {писал(а)}:
посмотри на Тризне, там один парень все очень подробно и очень интересно об этом пишет.


посмотрел, ничего не нашел....

если помнишь, кинь пожалуйста линк, название темы или его никнайм.

спасибо
Фикня, про войну короч, не очень то и интересно, у АБШАУМА круче :? Но, особенности КОПА можно подчеркнуть!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 01:01
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Monstr {писал(а)}:
Прошу совета по поиску в Германии и Франции. Где-то на форуме читал, что можно только в 4-х землях Германии пользовать МД. В каких конкретно? Или где можно найти информацию? Ну и тот же вопрос про Францию-Метц,Лотрингия.
ГЕРМАНИЯ

В Германии согласно Гражданскому кодексу(BGB, параграф 984) государство не препятствует металлопоиску на частных землях при наличии разрешения от владельца земли. 50 % стоимости найденного принадлежит владельцу земли и 50%, соответственно, находчику. Тем не менее, найденные артефакты, если они предположительно старше 1800 года, необходимо представить на описание в специальное бюро (Denkmalschutzbeherde) местной администрации (Kreis). Поиск на общественных землях производится только с разрешения этого же административного органа, каковое, впрочем, выдается, по словам немецких поисковиков достаточно легко, при отсутствии у человека, решившего чего-то там поискать, негативной криминальной истории.
Интересно, что в этом случае действует следующее необычное правило. Обнаруженная находка не изымается из земли, а закапывается обратно. Затем этот участок земли очищается от мусора, после чего на это место приглашается представитель этого самого Denkmalschutzbeherde, и вещь изымается вновь уже в его присутствии. Но если в течение 6 месяцев реакции товарищей из Denkmalschutzbeherde не последует, то находка переходит в собственность поисковика. Современные вещи, которые, возможно, имеют своего владельца, приносятся в другую контору, вроде нашего бюро находок ( Regierungsbezirk), и пребывают там такое же время, после чего либо находят своего прежнего владельца, и в таком случае находчик получает вознаграждение в размере 5% , если стоимость вещи менее 500 ЕU, и 3 %, если больше 500 EU, либо достаются счастливчику. Забыл сказать, что все эти процессы с найденными и потерянными вещами, как древними, так и современными, не подлежат никакому налогообложению, что особо подчеркивается в немецком Гражданском Кодексе.

Несмотря на то, что Германия – развитое промышленное государство, лесов в ней более чем достаточно, и почти половина (46,3%) из них являются частными. Поля же немецкие в основном все частные, (более 80%). Так что немецким поисковикам есть где развернуться. Согласно статистике, 80 тысяч немцев являются активными пользователями металлодетек- торов, а количество проданных в стране металлодетекторов в прошлом году приблизилось к миллиону.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 01:21
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
В общем вот ссылка по всей европе http://www.zamkovagora.kiev.ua/content/ ... md=6&id=51


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 11:03
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
krombaxep, пасип очень интересно.
Вы наверно знаете некоторых русско гворящих коллег, итересно
Вы выполняете все эти правилаэто мягко. Или на свой страх и
риск. :?:
В принципе у нас примерно так же, если ты нашел золотой шлем Алекса Македонского,
необходимо сдать его в милицию и если, кажется, через пол года,
этот самый Македонский, за шлемом не зашел, он твой. :D
Кажется так.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 12:01
  

Пользователь: #1

krombaxep {писал(а)}:
В общем вот ссылка по всей европе http://www.zamkovagora.kiev.ua/content/ ... md=6&id=51


инфа по ссылке, мягко говоря устаревшая и непонятно откуда взята. особенно на счет миллиона проданных приборов. это ж как фирмы обогатились наверно на продаже. в тоже время, когда я искал, где купить себе прибор, нашел только две или три интернет фирмы на всю Германию...

в общем, НЕВЕРЮ

я иногда тусуюсь на тамошних форумах. так аборигены пишут, что не так это просто получить эти разрешения. (кстати выдатеся на год, потом проси по новой). еще зависит от земли. в некоторых вообще не дают. и с каждым годов все хуже и хуже. большинству отказывают.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100