Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы "чайникам"
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 04:46
  

varo
Пользователь: #753
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Привет всем! Недавно приобрел АСю250 (как то наболело и исполнилась мечта идиота) и благо у нас стоит долгое время уже плюсовая температура, выбрался испытать прибор так сказать. Так вот... Короче прочитав информацию для "чайников" я пошел типа что-то искать. Проходив пол дня по хутору (место обитания родителей) и зажиточных людей в прошлом я пришел в разочарование и уныние :cry: Ася скакала как недорезаная подпрыгивая в руках (искал сначала на "всех металлах"), метался из стороны в сторону ничего не находя. Короче ситуация типа такова: идет сигнал (вроде устойчивый), начинаю копать, вроде в ямке, копаю глубже, сигнал есть, затем пропадает, ищу везде рядом, его нет, включаю pin вроде есть в вывороченной рядом земле, а затем пропадает вааще! И так на протяжении половины дня! Да и еще зараза дождь был! Затем попив чайку и сосредоточился пошел дальше. Ну итог за день таков: одна пряжка от туфель неизвестного периода (скорее совдеповская с надписью Parish), гильза от немецкого вальтера, осколок снаряда, неизвестная медная пластинка без ничего и 30 кг металлолома. Фото не стоит я думаю выкладывать. Короче вопрос в студию: может я типа что-то не того и как то не так? Хочеться все таки мелочи нащелкать, ну хоть советской, а я уверен она есть! А попадаются одни гвозди! :shock: Работал в других режимах, ситуация подобная, исчезает сигнал!!!! Заранее извините может я не в тему!!! Да простит меня админ! :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 05:52
  

юра
Пользователь: #748
Зарегистрирован: 2007-12-05
Сообщений: 349
Откуда: санкт петербург, проспект большевиков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
сигнал поймал копнул землю в таз в тазу сортируеш обьект не найден, кольцо в яму ешё раз копнул, обьект нашол землю в яму присыпал аккуратно и никаких проблем с месными, развороченых ям и мусора, мусор выкидываеш за пределы поля я обычно до ближайшей свалки везу или в город, и ни разу никакая бабка дедка на меня не орала наоборот все истории рассказывают кто где жил где деревня. была яму присыпал ешё раз проверил сигнал от маленьково обьекта монеты к примеру может забить сигнал железяки покрупней котороя лежит чуть выше и чуть стороне всегда проверяй яму ешё раз. я всегда зачищаю поле от всево железново хлама и только потом начинаю конкретный поиск. помню дверца от печки латунная почемута а подней на штык полтора полтушек 17 штук 24 года а мне в этод год 17 лет исполнилось это был подарок жалко уплыл :wallbash :wallbash чуть не умер на месте от радости. поздровляю с покупкой детектора у меня вот своево нет со знакомым хожу а вообше свои самые интересные на мой взгляд находки я нашол лопатой можеш фотки в галерее посмотреть там выложено только то что найдено без детектора и это только малая часть удачи в поисках varo

_________________
Мы не оставим исканий, И поиски кончатся там, Где начали их; оглянемся, Как будто здесь мы впервые.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 08:22
  

varo
Пользователь: #753
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
спс! знаешь еле купил! думал полный пипец, у нас такой ажиотаж с асей это мрак, аж дерутся. да и деньги в кредит взял, не знаю расплачусь или нет и не только на него родимого?! и плюс ещо приятно было, вроде как акция новогодняяя, так пришел с фирменной сумкой и наушниками! а насчет наушников мне вааще понравились, главное и сигнал слышно, и окружающую среду слышно до шорохов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 13:21
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
вопрос в студию: может я типа что-то не того и как то не так?

скорее всего не там.
АСя-250 хороший прибор.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "чайникам"
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 16:17
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
varo {писал(а)}:
Привет всем! Недавно приобрел АСю250 (как то наболело и исполнилась мечта идиота) и благо у нас стоит долгое время уже плюсовая температура, выбрался испытать прибор так сказать. Так вот...

Совет есть - потратить немного времени и внимательно просмотреть форум, об этом приборе уже столько сказано......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек, 2007 23:53
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Быстро ты хочешь денег накопать. :) Я только через год освоил свой МД. Но даже теперь, спустя два года, открываю для себя много нового. А вообще очень многое зависит от места поиска, если с прибором уже разобрался. Мелочь можно найти почти везде, а за серьезными вещами надо погоняться. Пока ноги в жопу не втопчешь и кучу материала не изучишь врядли что-нибудь найдешь. Так что удачи! Главное терпение и ЖЕЛАНИЕ! :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек, 2007 06:19
  

varo
Пользователь: #753
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Спс господа! Форум смотрю давно и не только наш. А насчет места я так и думал. Есть одна плохая привычка наших предков, а именно: они топили печки чем попало в том числе и досками с гвоздями, при этом получалось, что дерево сгорало, а эти самые гвозди сыпались в пепел, который после этого выносили на эти самые огороды, ну типа для удобрения почвы. А я узнавал у агрономов получалось как раз все да наобород, происходила коррозия последней. А эти гвозди при поиске ох как мешают, я :ranting ! Вот я теперь и проанализировав понял весь прикол моего поиска.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек, 2007 07:23
  

Gun
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #185
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 330
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
у меня тоже 250 норма!нужно привыкнуть и понять сигналы!если хочеш меньше копать будеш меньше находить!КОПАЮЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ! :up


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек, 2007 09:39
  

юра
Пользователь: #748
Зарегистрирован: 2007-12-05
Сообщений: 349
Откуда: санкт петербург, проспект большевиков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
susel {писал(а)}:
Быстро ты хочешь денег накопать. :) Я только через год освоил свой МД. Но даже теперь, спустя два года, открываю для себя много нового. А вообще очень многое зависит от места поиска, если с прибором уже разобрался. Мелочь можно найти почти везде, а за серьезными вещами надо погоняться. Пока ноги в жопу не втопчешь и кучу материала не изучишь врядли что-нибудь найдешь. Так что удачи! Главное терпение и ЖЕЛАНИЕ! :)
коллега золотые слова :140 и добавитть нечево

_________________
Мы не оставим исканий, И поиски кончатся там, Где начали их; оглянемся, Как будто здесь мы впервые.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек, 2007 21:04
  

varenik
Пользователь: #25
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 372
Откуда: Саратовская обл. (берег Волги)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
Попробуй на разных монетках потренироватся , по "воздуху", тем более у тебя огород есть и плюсовая температура, а монетный сигнал в принципе легко узнаваем, а вообще конечно правильно место выбрать, и я думаю, что мелочи нащелкаешь. Опыт и еще раз опыт, я уверен, что с прибором все ОК. УДАЧИ !

_________________
Лучше скажи мало, но хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2008 01:16
  

Пользователь: #1

Мужики, даже не буду повтроряться, ситуация один в один, вплоть до рождественской акции и Крымской плюсовой температуры. Но Вместо находок, только железный хлам на чуторах да усадьбах. Я пробовал играть отсечением дискриминатора, не лучше. От мощных железных целей, все равно идет перепрыг-отзвук цветняком, по-моему надо ходить только на "всех металлах" и слушать звук... Посоветуйте еще по методам выбора места на трехверстовке, и дальнейшему поиску, плиз


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2008 08:49
  

Зайтс
Пользователь: #55
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 42
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я так понял, на том хуторе ты постоянно бываешь? Тогда сделай, как сделал один Проффи в своей деревне. Выбери участок, и метожично копай все сигналы. Убьешь сразу 2-х зайцев - и сигналы научишься распозновать, и от металомусора участок очистишь. А там под ним, глядишь и что дельное пойдет.
River, это я про тебя вспомнил, и твою полянку перед домом :))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2008 22:02
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Зайтс {писал(а)}:
River, это я про тебя вспомнил, и твою полянку перед домом :))))

Всем бы такие полянки.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 фев, 2008 22:18
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Зайтс {писал(а)}:
Я так понял, на том хуторе ты постоянно бываешь? Тогда сделай, как сделал один Проффи в своей деревне. Выбери участок, и метожично копай все сигналы. Убьешь сразу 2-х зайцев - и сигналы научишься распозновать, и от металомусора участок очистишь. А там под ним, глядишь и что дельное пойдет.
River, это я про тебя вспомнил, и твою полянку перед домом :))))

Серега, там и третий заяц может быть, если от дома недалеко - то например, редиску или картошку сажать...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100