Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2018 23:42
  

Shadow47
Пользователь: #10342
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 3977
Откуда: Питер-Кингисепп
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 781
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну вот,в среду в очередной раз нас очернили...
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=30925

_________________
Fortuna faved fortibus


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2018 23:45
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Shadow47 {писал(а)}:
Ну вот,во вторник в очередной раз нас очернили...
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=30925


Да! Шум уже стоит. Одного из этих людей, я очень хорошо знаю.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 00:02
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Как в народе говорят. И сам не ам, и другому не дам. а ещё классик своял "Собаку на сене". эт так к слову пришлось. А по морали. Кто им то дал право копать могилы?. Всё равно неугодное скроют, дорогое спиндят, а черепки и каклы в музейные хранилища.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 00:38
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
Как в народе говорят. И сам не ам, и другому не дам. а ещё классик своял "Собаку на сене". эт так к слову пришлось. А по морали. Кто им то дал право копать могилы?. Всё равно неугодное скроют, дорогое спиндят, а черепки и каклы в музейные хранилища.


"- Рад видеть вас в здравии и добром расположении духа. Какие новости, доктор Ватсон?
- К счастью, никаких.
- Эх, а я весь в переживаниях. С одной стороны – у меня большая радость: я раскопал курган в Длинной низине и обнаружил там череп доисторического человека, для меня это большой праздник… А мистер Френклинд, местный сутяга, собирается подать на меня в суд за то, что я разрыл могилу без согласия на то ближайших родственников погребенного.
- Хи-хи-хи.
- Вот вы смеетесь, сэр Генри, а мне не до смеха, потому что ведь в наших английских законах при желании можно найти и такую статью, а мистер Френклинд – мастер на эти дела, иной раз по семь-восемь тяжб ведет одновременно…" (с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 01:03
  

Anatoly
Пользователь: #9045
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 2849
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 695
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Зря посёлок назвали...Количество соискателей увеличится.))) Я, по правде сказать, не сторонник разрытия могильников. Не по христиански это как-то. То, что трактором раскатано - то уже раскатано. А могила - есть могила.
Я таких кладбищ в Ломоносовском районе не одно знаю.

_________________
С уважением, Т.Толич.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 05:39
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да, старая песня...

Как метко заметили в недавней статье про новые обвинения бывшему зам. министра культуры Пирумову:" За два года до принятия закона они составили преступную группу для хищения средств при проведении работ по сохранению и реставрации объектов, представляющих культурную ценность". Обратите внимание, ещё до принятия закона. А не для того ли они и закон придумали? Ну что вы, как можно так думать об интеллигентных людях. Ведь сотни миллионов, которые им инкриминировали по первому делу, он вернули государству (крики "Браво", "Вот молодцы!"). Отделались условками или тем, что уже отсидели. Но вскорости подоспели новые обвинения, ЕМНИП, уже под миллиард целковых...

Это не всё, что нужно знать о сути принятого закона, было бы преувеличением так сказать, но есть в его принятии и такая прискорбная сторона. Вместо того, чтобы обсудить с любителями металлопоиска нюансы принимаемого закона, как планировалось, у всех на памяти, внезапно отменённые слушания под предлогом "с преступниками законы не обсуждают". Правда, когда арестовали Пирумова, Мединский вспомнил, что "до решения суда преступниками людей называть нельзя". Ну, теперь уже можно, только речь не о нас, а о преступной группе, созданной его заместителем, приговор уже был. А Мединскому не занесли, вот огорченье. С его слов, он их сам хотел сдать, но не поспел (и с Серебряковым повторилось то же самое, вот незадача).

Это всё лирика, но сам закон, который законодатели обещали скорректировать по результатам правоприменения, превратил нас в жупел для таких "славных парней", как Пирумов и его последователи. Культурное наследие надо защищать (а кто спорит?), но денег, вот незадача, всегда мало (вот и Пирумову всегда было мало, судя по уже второму заведённому уголовному делу). Но всегда можно показать на камеру пару раскопов, сказав, что это дело рук "чёрных копателей", идеального жупела для выделения денег. Про могилы разорённые рассказать, нагнать жути, про достижения науки добавить. "Нерадивым" прокладчикам коммуникаций напомнить, к кому надо идти каждый раз перед втыканием лопаты в грунт (ведь вся земля, по одному нелепому закону, внезапно стала археологическим объектом, по крайней мере, очень стараются всех уверить в появлении такого отягощения частной собственности, вдобавок к списку уже существующих). Ну и в конце посетовать на нехватку денег (даже странно, что обошлось без "А вот мой Яндекс-кошелёк!"). Эфир всё стерпит.

Всё это было ясно ещё до принятия закона, когда вместо обещанного по ТВ ещё одним замом Мединского - "Закон ни в коем случае не будет принят против любителей металлопоиска" - в итоге именно против них он и направлен, создавая удобную мишень для указующих перстов любых защитников культурного наследия, как настоящих, так и "бизнесменов от Минкульта". Так что ничего нового, как уже не раз говорил, не чаю, что при нашей жизни найдутся люди, которые исправят созданную законом несправедливость, которая априори записывает в "чёрные копатели" и краеведов, и коммуникационщиков, и сельхозработников, и собственников участков, и всех, кто достал из земли нечто старше 100 лет, ведь археологию (науку о древности) теперь сделали нео-археологией, и горе тем, кто не вник в этот горький парадокс, созданный сумрачным гением современного тандема чиновников от культуры и адептами "Аматора". Закон "не оценили" не только любители металлопоиска, но и широкие массы граждан страны. Поэтому надо по телевизору продолжать внедрение "аматоровских" идей, попутно очерняя их противников, "удобным" законом вытолкнутых за рамки закона, как такового.

Там, где здравый смысл мешает делать деньги, нынче, как правило, жертвуют не деньгами. Поэтому мы и увидели этот очередной сеанс камлания на красивую изобретённую схему. Изобретателей изобличили, ну что ж... Бенефициарами станут другие. А мы и для них останемся удобным жупелом. Желаю им удачного результата выступления, пусть профинансируют их полностью. Надеюсь, это позволит им, пусть и с не идеально чистой совестью, заняться любимым делом - раскапыванием тех могил, например, в разорении которых они, как мне кажется, без всяких оснований, обвиняют "любителей модного хобби".

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 08:42
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Крайне возмущен поведением так называемых белых гробокопателей. Их е.. (волнует) степень родства погребенных 1000 лет назад? - вряд ли. Слой культурный истощается? - сомневаюсь, глядя на горы свалок. Ну и этическая сторона медали - ведь прокляты будут на этом и том свете. Бог им судья! А я как ходил за потеряшками, так и дальше ходить буду.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 15:32
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Крайне возмущен поведением так называемых белых гробокопателей. Их е.. (волнует) степень родства погребенных 1000 лет назад? - вряд ли. Слой культурный истощается? - сомневаюсь, глядя на горы свалок. Ну и этическая сторона медали - ведь прокляты будут на этом и том свете. Бог им судья! А я как ходил за потеряшками, так и дальше ходить буду.


Судя по личному общению, изрядному количеству профессиональных археологов принятый закон , нарочито антагонистичный и местами откровенно идиотический, едва ли пришёлся по душе. Но жизнь демонстрирует, что лучшее не обязательно торжествует, поэтому имеем, что имеем. И излишне демонизировать чохом тех, среди которых многие искусственно поставлены в позу противников, не имеет смысла. Вообще, борьба ради борьбы - вид безумия, пусть и модный в наши дни. Я считаю, что русские люди, напротив, должны искать пути к примирению внутри любых сообществ, даже если их грамотно сталкивают лбами и одних натравливают на других, вместо обещанной выработки взаимно устраивающего законодательства. Кто знает, сколько нам отпущено времени на Земле. И тратить его на ненависть или борьбу с ощущающими себя избранными "аматоровцами" - слишком расточительно.

З.Ы. А про "степень родства" - это новая фишка. Уже изрядно времени тому назад смотрел интервью с археологом, восторженно комментировавшим подаренную новым законом возможность отследить по могилам на придеревенском кладбище нюансы питания родственников на протяжении трёх и более веков от XIX-го. О реакции живых родственников на эти восторги не сообщалось. Так-то, мой род ухаживает за могилами предков, часть из которых XIX века. Неприятно думать, что и они для некоторых, увы, по новому закону - археологический объект. Но обвинять на камеру будут "чёрных копателей", "любителей модного хобби", повод всегда найдётся.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новости...
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя, 2018 22:29
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Поразила позиция властей Сирии на работу архов на их территории. Изучайте типа, мы не против. Восстанавливайте Пальмиру, раскапывайте древние постройки....Даже могилы ройте, изучая родство или чё раньше жрали. Но ройте только могилы иноверцев, а если тронете хоть одно мусульманское захоронение - объявим джихад всему миру. И , такой важный арх, сановно отдуваясь, сетовал, что изучать мусульманские могилы можно только визуально.... Эх, какий нецензурный перл у меня в голове родился!))))) Аж ухи покраснели, наверное....

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100