Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар, 2019 22:57
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Борь а почему под темляк зацепа нет??
А ещё можно нанести профиль Сталина+ лозунг: "Жить стало лучше, жить стало веселей..."
Или профиль Ленина+ лозунг: "Грабь награбленное" или "Верным путём идёте, товарищи"

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар, 2019 23:17
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Пользуюсь зарядное,ток 0.5-2.5 ампера,минус на электрод,плюс на ножик,опускаем в банку с крепким раствором соли,врубался ток ,,,то за пол часа проходит ,то больше.....Смотрю по процессу...

-- Пн 11 мар, 2019 23:20 --

Barmaley {писал(а)}:
Борь а почему под темляк зацепа нет??
А ещё можно нанести профиль Сталина+ лозунг: "Жить стало лучше, жить стало веселей..."
Или профиль Ленина+ лозунг: "Грабь награбленное" или "Верным путём идёте, товарищи"

Серёг,темляк это излишне...Если нож носить это мож и понтово,а в работе он мешать будет.

-- Пн 11 мар, 2019 23:23 --

Боб {писал(а)}:
Травиш электролизом... Рисунок самая гиморная часть,потом Путина,протропили,промыл покурил зашлифовал...

Я куею что т 9 направили...
Пошкурил,стало протропил...
Помыл,стало Путина.....Твою люсю :-) :pokatsmex

-- Пн 11 мар, 2019 23:33 --

еще над одним поколдовал...,всего три часика поработать и нож другой стал

{Изображение}
{Изображение}

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 00:01
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Всеж последний самый удачный, а здесь ручка горбатая и полированный он мне больше нравился.

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 00:25
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Пользуюсь зарядное,ток 0.5-2.5 ампера,минус на электрод,плюс на ножик,опускаем в банку с крепким раствором соли,врубался ток ,,,то за пол часа проходит ,то больше.....Смотрю по процессу...

-- Пн 11 мар, 2019 23:20 --

Barmaley {писал(а)}:
Борь а почему под темляк зацепа нет??
А ещё можно нанести профиль Сталина+ лозунг: "Жить стало лучше, жить стало веселей..."
Или профиль Ленина+ лозунг: "Грабь награбленное" или "Верным путём идёте, товарищи"

Серёг,темляк это излишне...Если нож носить это мож и понтово,а в работе он мешать будет

А по мне так, темляк нужен, и в семерках и в снегу бывает нож шукаешь :ny_tik:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 06:59
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Выпрашиваем у жены стопочку спирта.
Обезжирить металлическое изделие ватой со спиртом (кощунственно, понимаю...)
Нагреть изделие хоть над газом, хоть строительным феном градусов примерно до 100 (в кипятке нежелательно)
Горячее изделие потереть воском или стеарином (свечка) и остудить. Изделие станет чуть матовым
Иглой, как авторучкой, рисуем по воску до металла
Опрокидываем стопочку, и, глядя на рисунок, еще раз думаем, все ли нарисовано как надо.
Готовим тузлук (перенасыщенный раствор соли) треть стакана. Этого хватит.
Окунаем вату в тузлук, чуть-чуть отжимаем, и прикладываем на рисунок, чуть-чуть прижав
Берем батарейку (1,5 вольта хватит) и плюс на изделие, а минус на вату.
Реакция пойдет сразу. Ждем минуту. Аккуратно поднимаем вату. Рисунок должен почернеть.
Смываем все горячей водой (чернота отлетит сразу). Говорим жене, что надо еще спиртика на обезжиривание, должна налить.
Выпиваем спирт, дышим на изделие и протираем насухо.
Вот и все! На весь процесс уходит минут 20 (вместе с живописью), но тренироваться лучше на ложках

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 07:24
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Пользуюсь зарядное,ток 0.5-2.5 ампера,минус на электрод,плюс на ножик,опускаем в банку с крепким раствором соли,врубался ток ,,,то за пол часа проходит ,то больше.....Смотрю по процессу...

-- Пн 11 мар, 2019 23:20 --

Barmaley {писал(а)}:
Борь а почему под темляк зацепа нет??
А ещё можно нанести профиль Сталина+ лозунг: "Жить стало лучше, жить стало веселей..."
Или профиль Ленина+ лозунг: "Грабь награбленное" или "Верным путём идёте, товарищи"

Серёг,темляк это излишне...Если нож носить это мож и понтово,а в работе он мешать будет.

-- Пн 11 мар, 2019 23:23 --

Боб {писал(а)}:
Травиш электролизом... Рисунок самая гиморная часть,потом Путина,протропили,промыл покурил зашлифовал...

Я куею что т 9 направили...
Пошкурил,стало протропил...
Помыл,стало Путина.....Твою люсю :-) :pokatsmex

-- Пн 11 мар, 2019 23:33 --

еще над одним поколдовал...,всего три часика поработать и нож другой стал

{Изображение}
{Изображение}


для колхоза в самый раз.. И навоз с подметки счистит и дырку в шифере проковыряет,да и соседа после третьей шугануть можно... Самый большой плюс это ЦВЕТ и на земле и на снегу одинаково жолтенько... :cool_cool:
Самый большой минус КАЧЕСТВО и СЕБЕСТОИМОСТЬ: 7-9 часов ебатни-а то и 12,а выхлоп стремится к нулю,качества-то ведь никакого.... Борь, нельзя напильником и валенком клинок слабать,тут либо оборудование нужно достойное и терпение адское,либо квалификация помноженная на талант! И если с первым вопрос решабелен,то со вторым сложнее,я-бы сказал безнадежно.... :194


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 07:29
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Выпрашиваем у жены стопочку спирта.
Обезжирить металлическое изделие ватой со спиртом (кощунственно, понимаю...)
Нагреть изделие хоть над газом, хоть строительным феном градусов примерно до 100 (в кипятке нежелательно)
Горячее изделие потереть воском или стеарином (свечка) и остудить. Изделие станет чуть матовым
Иглой, как авторучкой, рисуем по воску до металла
Опрокидываем стопочку, и, глядя на рисунок, еще раз думаем, все ли нарисовано как надо.
Готовим тузлук (перенасыщенный раствор соли) треть стакана. Этого хватит.
Окунаем вату в тузлук, чуть-чуть отжимаем, и прикладываем на рисунок, чуть-чуть прижав
Берем батарейку (1,5 вольта хватит) и плюс на изделие, а минус на вату.
Реакция пойдет сразу. Ждем минуту. Аккуратно поднимаем вату. Рисунок должен почернеть.
Смываем все горячей водой (чернота отлетит сразу). Говорим жене, что надо еще спиртика на обезжиривание, должна налить.
Выпиваем спирт, дышим на изделие и протираем насухо.
Вот и все! На весь процесс уходит минут 20 (вместе с живописью), но тренироваться лучше на ложках


Этот способ удобен для гравировки надписей и рисунков площадью с 2 рубля ходячки, а вот глобальная гравировка, как у Боба, требует уже способа, им же и опубликованного.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 07:45
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER. так то всё верно. если чисто Со своей колокольни.
Но ножички то у Бориса, хороши! Да придраться всегда есть к чему. Но не я, не ты так не сваяем. Начнутся отмазки, да времени нет да условий да я больше заработаю и купю всех. Ну короче пустой базар и... Эт как и с машинами.
П.С.
Я вот ещё разок глянул на крайнее фото. И полностью осознал. Что если бы я сваял такой нож. То был бы безмерно горд собой. И каждому паДонку тыкал бы им в харю. Да бы знали и помнили суки, руку мастера :ps_ih: ;)

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 07:49
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
LANDER. так то всё верно. если чисто Со своей колокольни.
Но ножички то у Бориса, хороши! Да придраться всегда есть к чему. Но не я, не ты так не сваяем. Начнутся отмазки, да времени нет да условий да я больше заработаю и купю всех. Ну короче пустой базар и... Эт как и с машинами.


Блин... С языка снял! Одни люди катят мир, другие бегут рядом и кричат - Куда катится этот мир!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 08:48
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
LANDER. так то всё верно. если чисто Со своей колокольни.
Но ножички то у Бориса, хороши! Да придраться всегда есть к чему. Но не я, не ты так не сваяем. Начнутся отмазки, да времени нет да условий да я больше заработаю и купю всех. Ну короче пустой базар и... Эт как и с машинами.
П.С.
Я вот ещё разок глянул на крайнее фото. И полностью осознал. Что если бы я сваял такой нож. То был бы безмерно горд собой. И каждому паДонку тыкал бы им в харю. Да бы знали и помнили суки, руку мастера :ps_ih: ;)


Я и не буду такое ваять,я лучше куплю и буду не менее горд,что купленный нож круче самопала! :194

Вот тот-же скинер,но настоящий,который хочется взять в руку:

-- Вт 12 мар, 2019 08:50 --

перекопыч {писал(а)}:
DrZlO {писал(а)}:
LANDER. так то всё верно. если чисто Со своей колокольни.
Но ножички то у Бориса, хороши! Да придраться всегда есть к чему. Но не я, не ты так не сваяем. Начнутся отмазки, да времени нет да условий да я больше заработаю и купю всех. Ну короче пустой базар и... Эт как и с машинами.


Блин... С языка снял! Одни люди катят мир, другие бегут рядом и кричат - Куда катится этот мир!


А есть,которые лижут "катящим" подшипники скольжения,чтобы веселей катили.... :pokatsmex ,а когда Язык высыхает,их место занимает очередной помоложе,а они просто дохнут на обочине! :nez-nayu:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 09:10
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
LANDER {писал(а)}:
Я и не буду такое ваять,я лучше куплю и буду не менее горд,что купленный нож круче самопала!


Все ножи штучного либо мелкосерийного производства по сути самопалы. Че тут гордиться то ?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 09:19
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да LANDER. Весьма остроумно. Сразу видно умного человека, с большим жизненным опытом ;)

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 10:44
  

немирянин
Пользователь: #10421
Зарегистрирован: 2014-10-08
Сообщений: 1535
Откуда: МО
Медали : 4
более 3 лет на форуме (1) более года на форуме (1) Бронза (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
DrZlO {писал(а)}:
LANDER. так то всё верно. если чисто Со своей колокольни.
Но ножички то у Бориса, хороши! Да придраться всегда есть к чему. Но не я, не ты так не сваяем. Начнутся отмазки, да времени нет да условий да я больше заработаю и купю всех. Ну короче пустой базар и... Эт как и с машинами.
П.С.
Я вот ещё разок глянул на крайнее фото. И полностью осознал. Что если бы я сваял такой нож. То был бы безмерно горд собой. И каждому паДонку тыкал бы им в харю. Да бы знали и помнили суки, руку мастера :ps_ih: ;)


Zlo ты и есть ... Зачем ты так с LANDERом ... Человек троллит, старается ... Щас глядишь, бросится по сугробам в гараж - ещё пару полочников притащит ... нас удивлять ;)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 10:52
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ребят, пожалуйста, будьте людьми, не устраивайте срач на ровном месте. Хорошая же тема, не хочется, чтоб её прикрыли.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 11:10
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ДА ДА. Сергей прав. Без срача. Я вообще имел ввиду других патонков, не с нашего форума. :smu:sche_nie: У НАС здесь только хорошие ... остались. Плохое патонки здесь не задерживаются. :dr_ink:

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 11:29
  

немирянин
Пользователь: #10421
Зарегистрирован: 2014-10-08
Сообщений: 1535
Откуда: МО
Медали : 4
более 3 лет на форуме (1) более года на форуме (1) Бронза (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
DrZlO {писал(а)}:
ДА ДА. Сергей прав. Без срача. Я вообще имел ввиду других патонков, не с нашего форума. :smu:sche_nie: У НАС здесь только хорошие ... остались. Плохое патонки здесь не задерживаются. :dr_ink:


Ну раз все к своему привыкли ... Вам виднее :dr_ink:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 12:14
  

Glyuk
Пользователь: #5103
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 186
Откуда: Воронеж
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Тема увлекательная. Со многих сторон. Вот ещё заставила задуматься: кованый или кованный? Есть повод вспомнить правила великого и могучего.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 13:19
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Glyuk {писал(а)}:
Тема увлекательная. Со многих сторон. Вот ещё заставила задуматься: кованый или кованный? Есть повод вспомнить правила великого и могучего.

Думается, в фразе "у меня кованый нож" должно быть одно "н". "Кованый" - прилагательное. В фразе "ножик, кованный Бобом", по-идее, двойное "н". Кованный - причастие.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 14:47
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
я не ковал,ковал и калил кузнец Стрелец,так что нож не кован Бобом,а выточен ;-)
Травилка зацепила ещё пару протравил,полирну сфотаю :-)

-- Вт 12 мар, 2019 15:00 --

LANDER {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
Пользуюсь зарядное,ток 0.5-2.5 ампера,минус на электрод,плюс на ножик,опускаем в банку с крепким раствором соли,вру
еще над одним поколдовал...,всего три часика поработать и нож другой стал

{Изображение}
{Изображение}


для колхоза в самый раз.. И навоз с подметки счистит и дырку в шифере проковыряет,да и соседа после третьей шугануть можно... Самый большой плюс это ЦВЕТ и на земле и на снегу одинаково жолтенько... :cool_cool:
Самый большой минус КАЧЕСТВО и СЕБЕСТОИМОСТЬ: 7-9 часов ебатни-а то и 12,а выхлоп стремится к нулю,качества-то ведь никакого.... Борь, нельзя напильником и валенком клинок слабать,тут либо оборудование нужно достойное и терпение адское,либо квалификация помноженная на талант! И если с первым вопрос решабелен,то со вторым сложнее,я-бы сказал безнадежно.... :194

Тыб хоть осознавал что такое качество ножа!Для тебя качество это в ценнике и отсутствии пылинок,а не удобство в руке и правильный рез ,то да неси бабло :-D ,и покупай чо нравится.
Мой нож любой пусть не на вид ,но рез и пользование,повторюсь любой поюзавщий оценит высоко,твоих покупные,после пользования,второй раз и в руку могут не взять.Ибо я в ножах понимаю смысл линий,на физиологическом уровне пользователя...Да и полюбасу вылижи я нож в совершенство,ты все одно ,как змея буш только шипеть,такова твоя натура,это я могу признать ,при всем моем к тебе ..уважении.. :-) ,что ты делал класные фотки,тебеж недано как бодливой корове,видеть достоинства(пусть и с недостатками) работы других людей.
Потому твои суждения мало кто всерьез рассматривает.Ценность можно мерить в деньгах,а можно делать дело,чтоб оно жило,получая за это копейки супротив вложенного труда и денег,по мне нет ничего в том зазорного,всех бабок не заработаеш,главное чтоб самоокупалось.Для меня это своего рода развлекуха,немного подзаработать ,а в основном чтоб не сидеть,и от безделья на других не тяфкать :uch_tiv:

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2019 15:51
  

Glyuk
Пользователь: #5103
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 186
Откуда: Воронеж
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
s1256, согласен.
А мысли эти появились после ножа LANDERа.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100