Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 13:03
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1489
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 166
ранг 100ранг 100
Спасибо за компетентные мнения и комментарии!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 13:06
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
bmf, Если будишь брать , не морочь себе голову на настройках , пару настроек в память . так как по умолчанию лично мне не подошли , и все в поле и со временем при освоение под коректируешь и будишь использовать одну или две и все . Не рассчитывай на то что играясь с кнопками будишь на высоте . Я по началу пробовал играть в настройки а сейчас пришел включил и пошел .

Такое мое персональное мнение .

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 13:30
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
вот Василич праильно сказал, что бестолку там что то крутить, ничаго вы там не накрутите, а зачем платить больше если ну нет там супер настроек, о которых продавцы тихо шушукаются. Привыкли к аналогу, так и берите аналог, то же Дж Макс ничем не уступит Дусинде по имперке, а ГМП я не смог сделать из него, хотя как бы он вшит в него, оказалось куй, вообщем наепалова в этом Деусе есть и много. Но проверять конечно надо все самому, вон Хоме понравился, короч на вкус и цвет все приборы разные.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 13:34
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Кстати, кому б/у ГМП нужен - обращайтесь. за 22 тыс имеется один. В хорошем состоянии. Посмотреть-потестить можно в магазине на Заневском, 9.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 14:13
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos, А меня деус зацепил возможностью определения в трех параметрах , то что под катушкой . Хоть и бытует мнение что копать надо все . Я не собираюсь копать все , да и не хочу . Иначе все поле придется перекопать . Тогда проще АСЮ за копейки и в бой .

С деусом я копаю в разы меньше А находки стали разнообразнее . Достаточно посмотреть мои темы и сравнить 2012г Терка и 2013 год Деус . Единственное что возможно фото часть в 12 году уже тютю .

А то что каждому свой прибор ЭТО ОДНОЗНАЧНО !!!

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 14:35
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
У Деуса эргономика хорошая и слышал,что в статистическом режиме есть какие-то сверх возможности для тех,кто умеет им пользоваться.Сам в любителях,понравилось ходить с наушниками на пятой программе и мелочь и крупное попадалось.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 14:36
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич, так а что за рарики хапнул, покаж, прибор то отбился иль как?

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 14:46
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
что б не быть голословным, скажу, были у меня соревновалки, с ЗоЗо на мокрючем пресном пляже заваленом шмурдяком и железом, искали имперку, пока я настроился подстроился, конкурент уже о пяти монет был, в итоге я проеб 9:3, так что куй знат, надо уметь работать с любым прибором. Вообще все ффранци по мокряку слабоваты, приходится снижать чуйку, а у нас сухой грунт месяц в году, так что надумаю империть возьму трак или ЗоЗо, на мусарню их не сложно настроить.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 15:11
  

homyak.
Пользователь: #10037
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщений: 77
Откуда: cтаница в Ростовской обл.
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
что б не быть голословным, скажу, были у меня соревновалки, с ЗоЗо на мокрючем пресном пляже заваленом шмурдяком и железом, искали имперку, пока я настроился подстроился, конкурент уже о пяти монет был, в итоге я проеб 9:3, так что куй знат, надо уметь работать с любым прибором. Вообще все ффранци по мокряку слабоваты, приходится снижать чуйку, а у нас сухой грунт месяц в году, так что надумаю империть возьму трак или ЗоЗо, на мусарню их не сложно настроить.

Трудно будет после Дэуса дубины таскать :lol: я лично заекивался перекидывать трака с руки на руку , а я парень крупный и силушкой бог не обидел, и все одно напряжно , да и ушки со шнуром не в кайф были, а глубины майнлабовской я так и не увидел, хоть и отстроил трака по максималке и тут вот он сигнал глубинный на грани, я значит подзываю сына с джимаксом, а он штаткой катухой на 22 см (9 дюймов) мой сигнал слышит :lol: и понял я тады, что на член он нужен трак тот, со временем реализовал я его, о чем ни грмма не жалею, хотя ежли сырой грунт, то может и впрямь трактором лучше искать? эт я хз.

_________________
Поиск, это маленькая жизнь!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 15:54
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Kosmos, я думал ты 3030 продал - про него я говорил что это шаг наверх после етрака. а ты оказывается деус продал.... я знаю одно - аналоговый - это работает мозг оператора и оператор принимает решение - копать или не копать. а приборы цифровые помогают оператору принять решение, но в свою очередь это может сыграть злую шутку - шанс пропустить "пи3dаtость" увеличивается.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 16:44
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Серб, ну не шаг вперед, но небольшие приятные фичи есть, мне всего раз дали его помацать, субъективно чуть шустрее трака, опять же можно в воду немног залезть, есть фичка когда под катухой две цели сразу кажет, ненужных функций докуя, как понял нетуть ручной настройки на грунт, цена чиста опа, короч нам прибор хрен когда сделают как надо, вот и шлындаемся с кучей приборов. Как грил ранее Дусняк утомил меня свими кнопками и средни ТТХ, ну да можно скорость запредельную всандалить, но он сразу по глубине в аську преращается, ну да можно менять,частоту и скорость отклика, а вы знаете что при этом вся нафик озвучка меняется, и то что если даже озвучкой уведете железо в ноль, так как нет там алметала, вы один хрен в дискриме лазать буите, так что глубокий чешуй вам просто глюком буит казаться, а подсоленое серебро в земле вообще для него полная трабла, так что только советы им штырить на мусарнях их он покухута любит, да вот я до них не любитель, и вообще с копом пора завязывать так как прошло время сурьезного копу, лет этак пять назад, нашмоляли фуфла в мастерской и барыжте спокойно, усе равно наши рарики никому не нать .

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 18:41
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
bmf уже явно решил. На отговоры не ведется.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 19:11
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador, да пусть берет, таких мульен уже кто повелся, на тесты с РД, первый забыл кто там его впаривал был, который потом плюнул на этот Деус и пошел Ака продавать, теперь Вадян кажется там все тесты мутит, а по ЗоЗо никто там тесты не мутит, все просто хабарится им, без всяких ттестов, копалбы имперку, без пестежу взял бы Стикса, ну иль Трак, что практически однокуйственно, по средневекухе, конешн другие более простые приборчеки рулят )))).

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 19:21
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1489
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 166
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
bmf уже явно решил. На отговоры не ведется.
я впитываю информацию:))), просто хочется хорошего разделения целей, эргономики, мультитональности :)))) надежности ,уверенности на не знакомых полях и еще много чего
И все это похоже гмп.....а нацелен на деус-переплата серьезная,
И как понял у него проблема с зарядкой, те не совсем экспедиционник...
А гмп не очень и далеко от тежона стоит-те в чем смысл???-но это все мысли в слух.....завтра буду решение принимать.... А Вам всем спасибо большое за мнения и советы,действительно приборы не знакомые и вопросов все равно много не все могу сформулировать, а будет еще больше....
Наверное.....
Нет не наверное-по габаритам сколько деус занимает в сложенном состоянии?? И время его приведения в готовность? Те отстройка от грунта,выбор режима поиска и тп???
Еще раз спасибо господа!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 20:27
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
Василич, так а что за рарики хапнул, покаж, прибор то отбился иль как?


У меня и задачи такой нет и не было . Копаю не первый год и прибор не первый и не разу не задумывался об его окупаемости . Я каждый раз на коп выезжаю , бензин в бак и тогдалее что теперь каждую копейку считать и думать о рентабельности мероприятия . Я получаю позитив именно от копа . Я пишу в очередной раз в моем районе в основном советские поселухи , бедна жили люди . Если бы я шел за деньгами то пошел бы по немчик позициям да блинны копать .. Благо войны у нас полно .

Конечно как и всем хочется найти что нибудь сурьезное . Да конечно наша жизнь зависит от денег но если бы я хотел бы их заработать то пошел бы нашел вторую работу и в свободное время подрабатывал ( например ТАКСИ )

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 20:46
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич, Хорошо сказал ) :thumbsup


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 21:47
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сегодня по полю ходили. Я с тезоро Василич с Деусом, Серега с Теркой, все при находках.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 21:50
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ckit {писал(а)}:
Кстати, кому б/у ГМП нужен - обращайтесь. за 22 тыс имеется один. В хорошем состоянии. Посмотреть-потестить можно в магазине на Заневском, 9.


Если с новой штангой, то неплохое предложение. Тут и скоростьи глубина и эргономика. Только уши надо беспроводные.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 22:13
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич, весь этот треп потому, что невстречались вам пока рарики, которые окупают сразу прибор, и не обязательно, это какое то золото скифов, в вашем случае скажем 2 коп 1927 года копнуть или знак какой сурьезный, так вот я к чему, Деус меня окупался почти плгода, а это очень плохой показатель, поэтому посчитал его не фартовым и задвинул, возможно в других руках ему будет уютнее и он разрадится находками ))
bmf, Деус оч компактый, сантимов 40-50 в сложеном виде, разобрать, врубить, отстроится 2 минуты, эргономика просто песня, но ходишь ты ходишь, а находок чет нет, комрады , уже по паре монет шлепнули, и тут начинается смена настроек, а давайка частоту сменим, а давайка скорость сменим, раз вроде попалось что то, но тут бамс дождь пошел епрст, чет Дуся запела на все, а блин ша скорости еще прибавлю, сайленджер в плюс 2, и чуйку убавить, бах дальше ходим еще полмонеты или накладку выцаганил, не чет не то, мож гб пониже всандалить и на прогу басик два перейти, вроде там пистели фильтра другие, мож на них клюнет ....... блях и так до бесконечности ......, приходишь пожрать, спрашиваешь ну как успехи, братва с ГМП и Терками, вываливают, 15-20 находок и кучу жбони, а ты гордо вываливаешь дай бог десяток, потому что был уверен что после прохода других вынешь своим мега прибором еще хабора, но такое оч редко, просто теряешь время крутясь в этих малологичных настройках, братва тем временем просто новые пятна ищет и шмаляет хабор, как то так.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 22:18
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вот вот....+++
А с джимаксом пришел, впендюрил все крутилки на максимум и с полутора штыков 3 коп 1924 года как нефиг делать....

На самом деле бывает по разному. У меня если сегодня на этом поле за пол часа деусом нет находк - меняю его нафиг на джимакс с большой катухой и пошел собирать... И наоборот.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100