Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:06
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Просто при общении с новенькими первый вопрос окупил ли мд?-немного бесит,они не учитывают что нужно много мотаться,я посчитал у меня наверное 100 выездов за этот сезон соответственно одного бензина 15000р или больше,не считая ремонта машины и покупки карт и тд ,а продавать сами знаете ,что из под земли выходит ,рука не подымаеться ,лучшее в клубах болтаеться,просто за достатком здесь делать нечего,НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОПОМ если хотите разбогатеть учитывайте фатализм!
А вопрос все же такой скока выездов ?,и довольны ли сезоном?что показалось самым удачным?хочеться узнать баланс:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:19
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
crayserg {писал(а)}:
Просто при общении с новенькими первый вопрос окупил ли мд?-немного бесит,они не учитывают что нужно много мотаться,я посчитал у меня наверное 100 выездов за этот сезон соответственно одного бензина 15000р или больше,не считая ремонта машины и покупки карт и тд ,а продавать сами знаете ,что из под земли выходит ,рука не подымаеться ,лучшее в клубах болтаеться,просто за достатком здесь делать нечего,НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОПОМ если хотите разбогатеть учитывайте фатализм!
А вопрос все же такой скока выездов ?,и довольны ли сезоном?что показалось самым удачным?хочеться узнать баланс:)

Скольеко раз выехал :shock: - не знаю :D не считал.
Доволен ли сезоном :D :D :D :wink: весьма :roll: .
А вот балансы и анализы делать не стану. :D

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:20
  

Пользователь: #1

28-30 выездов (семья, дети :) ). Самое удачное - целый домонгольский энколпион + домонгольские крестики/кольца (летом) и кошелек (скорее всего) с серебром Александра III и Николая II/ (3 недели назад). Погода, надеюсь еще позволит пару выездов в 2007 сделать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:36
  

Aykon
Пользователь: #98
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 200
Откуда: РБ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Выездов до 20, строю дом, сезон открыл неплохо, еще не закрыл сейчас один металлолом, Богатых находок не было но для меня это не главное. Сезоном доволен это отдых, изучение истории изучение географии страны.
Всем простого человеческого счастья!!!!!

_________________
Капать, не перекапать !!! Каждый кладоискатель выкапывает из земли историю, которую закопали политики


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:47
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Выезды не считал, много.
Сезоном доволен, есть приятные мне находки.
Самый удачный итог сезона - появились хорошие товарищи по хобби.
Баланс в манях - скорее положительный, чем отрицательный, но на уровне жизни сказывается все равно в минусовую сторону, продавать не собираюсь, а накладные расходы, связанные с копом - они и есть расходы.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 13:54
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Скажу одно сезон лучше прошлогоднего однозначно. Самое главное приобретение: Новые товарищи по хобби, один из них выше.+ тысячи приятных имоций от общения с ними. Находки из дорогих две которые наверное окупили прибор и несколько выездов(бензин, жратва. питье) Но их не продаю, это скорей так для сравнения.

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 14:01
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Дорого это всё. Но зато сколько удовольствия от новых знакомств, увиденных месь.
А радось самих находок?
Во сколько это можно оценить?
Наверное стоит дать совет новичкам, если Вы хотите приобрести прибор и начать заниматся поиском для улучшения материального положения, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Есть куча вариантов улучшения мат.положения без таких больших временных затрат. Подумайте, есть-ли у вас в достаточном количестве свободное время?
Выездов было много, находки есть интересные и не очень. Всего по немногу. Но больше всего порадовало знакомство с интересными и такими-же как и я сам увлечёнными людьми. Повидал просторы Росии. Узнал много нового и интиресного по истории России и по быту жителей этой самой России. Да чего уж там говорить, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО провёл время на выездах и жалею что не смог этому уделить больше внимания.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 18:31
  

Пользователь: #1

Я как раз таки и новичек. :D
И вот мой боанс за этот сезон.
Начал копать в этом году. Прибор приобрел в феврале. С апреля начал выезжать. Сколько выездов точно не скажу. Наверно около 30.
Теперь что в минусе. Купленный прибор сломался через месяц после эксплуатации. Хорошо что был на гарантии. По скольку ремонт растягивался на три нидели. Купил второй прибор точно такойже. Жаль время было терять.
Начинал ездить на коп на ВАЗ 21099. Благополучно ее почти утопил под Владимиром. Пришлось менять обшивку пола.
Понял что на 21099 далеко не уеду.
Купил спецально для копа ВАЗ 2112 (Ниву). Перезжая в брод речку. Налетел на валун. Раскалол переднюю балку.
Обратился к Джиперрам за помощью. Сделали из Нивы маленький джип. Поменяли всю подвеску подняли машину на 12 сантиметров. Поставили колеся 31 дюйм. Думал все король бездорожья.
:lol: Утопил ниву в болоте. Поменял всю шумо изоляцию в машине. Сделал гидроизроляцию пола. Положил прорезиненные ковры.
Лопат за сезон сломал штук 5. Купил карту правда не дорого.
Купил КПК с GPS осталось закачать туда карту. Пока не сделал привязки.
Теперь из приобретенного.
Нашел монет 30. Одной очень горжусь серебренная полтина 1798.
Мешок гильз, Обломки крестов. крышку от трамблера немецкого авто. перепускной клапан не знаю от чего немецкого производста, советскую каску, часть украшения в виде лилии, медное паенное колечко.
Познакомился с двумя парнями. Болеющими этим делом. :D :D
Ну и как вы думаете я в плюсе???
Я просто в восторге. Я за сезон видел Лосей, кабанов, зайцев и лис.
Жена так же в восторге. Ездила со мной почти до глубой осени. Пока совсем холодно не стало.
Я соглашусь с тем, что поиск это не зарабатывание денег это нечто большее или ты этим болеешь или просто не берись за это.
Вот мое мнение по этому поводу. Сезон просто супер!!!!!!!
Да если скажите как выложить фото. Буду благодарен. :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 18:45
  

lex60
Пользователь: #118
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 1434
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
А ктож счетает.Открывал сезон на юге 8 марта.От дам своих подальше,а поздравлял потом.Кладов небыло но без класных находок не обошлось.Кое что есть в галерее.По поводу финансового вопроса.Считаю что дорожные расходы надо отбивать.Поэтому некоторые весчи продаются.Сезон еще не закрыл,поеду на юг.Три с половиной месяца не выдержу. :confused

_________________
Слава зарядке,будьте в порядке!Всегда на лыжах!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 18:57
  

Ydjen1
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #76
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 156
Откуда: ВАО Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Коп это наркотик а не средство разбагатеть,хотя может и повезти.
Выезжал проктически каждые ваходные, но находак ценых проктически нет :( зато много новых друзей и это самая ценная находка поэтому сезон считаю удачным! :thumbsup

_________________
Мы бригада ежики
У Нас в кормане ножики


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 20:17
  

Пользователь: #1

Aleksey {писал(а)}:
Начинал ездить на коп на ВАЗ 21099. Благополучно ее почти утопил под Владимиром. Пришлось менять обшивку пола.
Понял что на 21099 далеко не уеду.
Купил спецально для копа ВАЗ 2112 (Ниву). Перезжая в брод речку. Налетел на валун. Раскалол переднюю балку.
Обратился к Джиперрам за помощью. Сделали из Нивы маленький джип. Поменяли всю подвеску подняли машину на 12 сантиметров. Поставили колеся 31 дюйм. Думал все король бездорожья.
:lol: Утопил ниву в болоте. Поменял всю шумо изоляцию в машине. Сделал гидроизроляцию пола. Положил прорезиненные ковры.
Лопат за сезон сломал штук 5. Купил карту правда не дорого.
Купил КПК с GPS осталось закачать туда карту. Пока не сделал привязки.


Спили мушку! Не бери КПК c ЖПС и выкинь карту!
С другом сели днищем в колее из за этого чертового ЖПС, на картах состояние дороги не обозначено. Не было б карты с ЖПС туда, где встряли, даже и не доехали бы :))

Зайцев тоже видел, гнали на машине метров двести по дороге :)

Из найденного: куча пробок, эхо неизвестной войны (патрон к АК 74 и ПМ), но выезжал скорее на шашлыки, чем на коп, так что неудивительно.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя, 2007 22:18
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
В поиске второй сезон. Хм, после первого хотел бросить. Но нашел форум
Скита, (спасибо ему) познакомился весной с ребятами с форума
и был первый классный выезд. И понеслось. Это болезнь.
Находки, были разные и монеты и металоплатика и даже перстень с двумя
брюликами. В общем для меня все находки ценные.
Но самое ценное, что я нашел в этом сезоне, это друзей среди коллег.
Много друзей и единомышленников. И понял, поиск в компании, лучше
чем одному.
И еще один вывод, обоготиться нельзя, кроме друзей. :D А это дорогово
стоит.
Балланс в минус. :roll:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 00:10
  

Пользователь: #1

Купил свой новый прибор в 2006 в апреле. Так как по работе около года находился к калининградской области, выбор ессно пал на КОНДОР 7252 (до этого был более простой и дешевый прибор этой же фирмы)- и по старью и по войне - отличный прибор.
Окупил за 3 копа - 4 пряги люфтов, одна ниж.чины сс, 2 вермахт, 1 веймарская, 1 СА, плюс пара неплохих касок. Все было на твердую 4+.
Но это не показатель, просто повезло, что в Кенике был, вот прибор и окупился.
По старине пока нет ничего существенного, что стоит приличных денег.
По войне копать проще, но по старине нравится больше.
Мне кажется, копая миллионером не стать!
Кто охотой занимается, кто рыбалкой, а мы - копаем!
Каждому свое!!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 00:42
  

krombaxep
Пользователь: #213
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 20
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Aleksey {писал(а)}:
Я как раз таки и новичек. :D
И вот мой боанс за этот сезон.
Начал копать в этом году. Прибор приобрел в феврале. С апреля начал выезжать. Сколько выездов точно не скажу. Наверно около 30.
Теперь что в минусе. Купленный прибор сломался через месяц после эксплуатации. Хорошо что был на гарантии. По скольку ремонт растягивался на три нидели. Купил второй прибор точно такойже. Жаль время было терять.
Начинал ездить на коп на ВАЗ 21099. Благополучно ее почти утопил под Владимиром. Пришлось менять обшивку пола.
Понял что на 21099 далеко не уеду.
Купил спецально для копа ВАЗ 2112 (Ниву). Перезжая в брод речку. Налетел на валун. Раскалол переднюю балку.
Обратился к Джиперрам за помощью. Сделали из Нивы маленький джип. Поменяли всю подвеску подняли машину на 12 сантиметров. Поставили колеся 31 дюйм. Думал все король бездорожья.
:lol: Утопил ниву в болоте. Поменял всю шумо изоляцию в машине. Сделал гидроизроляцию пола. Положил прорезиненные ковры.
Лопат за сезон сломал штук 5. Купил карту правда не дорого.
Купил КПК с GPS осталось закачать туда карту. Пока не сделал привязки.
Теперь из приобретенного.
Нашел монет 30. Одной очень горжусь серебренная полтина 1798.
Мешок гильз, Обломки крестов. крышку от трамблера немецкого авто. перепускной клапан не знаю от чего немецкого производста, советскую каску, часть украшения в виде лилии, медное паенное колечко.
Познакомился с двумя парнями. Болеющими этим делом. :D :D
Ну и как вы думаете я в плюсе???
Я просто в восторге. Я за сезон видел Лосей, кабанов, зайцев и лис.
Жена так же в восторге. Ездила со мной почти до глубой осени. Пока совсем холодно не стало.
Я соглашусь с тем, что поиск это не зарабатывание денег это нечто большее или ты этим болеешь или просто не берись за это.
Вот мое мнение по этому поводу. Сезон просто супер!!!!!!!
Да если скажите как выложить фото. Буду благодарен. :D
++ и щё раз плюс, жена хоть понимает, и приветствует ето дело, а моя всё ворчит! Ни чего не понимает, думаю как у 90 процентов искателей! :? З.Ы. К примеру о себе , проходиш мимо пустой бутылки, думаеш, плевать на неё, а находиш монетку меньше стоимости пустой бутылки, так радости... :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 01:32
  

lightningslide
Пользователь: #398
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 857
Откуда: Калининград
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 64
нет репутации
Эдуард
Я сам с кенига. Да по войне я прибор отбил за 2 выезда войну себе не оставляю.
А так более 100 выездов я новичок прибор купил в сентябре расходы на бензин, еду и бутылку))) из своего кармана, если пряжка какая попадаться то уже окупил)))
А так я по старине много нового узнал о России и Пруссии.
ЖПС и прибор ))) это только нам нужны ))). Кстати жена долго сопротивлялась моему увлечению, но как съездила 1 раз, так потом просилась каждую свободную минуту слава область маленькая.
А по находкам куча патронов, оружия ржавого и снарядов, бляхи, подсвечник красивый жена прихватизировала, монеты Россия 153шт Пруссия 64шт )) мало в хор состояние.
И первая находка моя золотая обручалка)))
Щас снег но думаю на след недели опять в коп)))
Забыл наш сайт откопал и друга с которым приятно вместе копать)))
:roll:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 09:23
  

ДаныЧ
Пользователь: #544
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 275
Откуда: Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
Я "новичок", и как раз этот вопрос и задавал!....:)))
Коп, в самом деле, как наркотик, и не важно: нашел что нибудь или нет, интересен сам процесс...!!!
В «поиске» с конца мая, выезжал на коп практически каждые выходные (если была возможность), поднял около 100 монеток начиная с деньги 1731 и заканчивая СССР 1969.
Самое ценное за сезон – познакомился с crayserg и Runner! Ребятам большая благодарность, что делятся своим ОГРОМНЫМ опытом и берут с собой на выезды!!!:)))

_________________
МД - всего лишь прибор..., а пруха - она и в Африке пруха!;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 09:43
  

Пользователь: #1

Сезон прошел ровно, около тридцати выездов. Из находок всего по чуть-чуть, медь/империя ~пару кг самая разная, совсем немного серебра. Ну в общем почти все кроме раров и кладов. Как с прибылью или убылью?.... Дык особо не считал, но если в деньгах то явный минус, так как ничего не продавал. Выводы какие о сезоне?.... Все хорошо если бы в семье было понимание Моего увлечения. Маленький ребенок, работа с раннего утра до позднего вечера и как следствие коп уходит на второй план. В целом все равно доволен.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 10:03
  

sibnum
Пользователь: #133
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 562
Откуда: Кузбасс
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Выездов за сезон было 68 (полную стистику веду с момента покупки Кондора ,время, место, находки) по окупаемости, если её понимать как экономическую величину вопрос сложный , но могу сказать что в этом году стоимость монет найденных за три сезона привысила стоимость детектора, но в большей степени это благодаря двум из более чем 200 найденых монет :wink: .
Покупая детектор цель была только одна пополнить коллекцию монет и не в коем случае не обогатиться, это миф и все кто ставит себе цель заработать на жизнь с помощью металлопоиска обречены на разочарование.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 10:03
  

Пользователь: #1

Я в копе не новичок ,начинал более 10 лет назад , (KOPAR может потвердить) без МД , с простой лопатой свареной из нержавейки в отцовском гараже , начинал по войне , было много находок , потом перерыв ,семья ,дочь ,квартира ,работа ,думал что остануться только воспоминания но не тут то было , случайно наткнулся на старый сайт Скита (случайно -ли? ) и понял что соскочить не получиться ,да и не хочеться и понеслось ...
купил асю 250 - 300$ (пока хватает ,скоро буду менять)
сузуки витару - 3000$ + (доводка до ума 700$)
собираюсь покупать ЖПС + (600 -700$)
купил прикид комуфляжный +цацки +лопата-250$
В этом году выезжал раз 7, нашел монет 15 и немного шлака,
сюда надо приплюсовать расходы на бензин и получаеться ,что трачу я намного больше ,но суть не в этом ,главное что удовольствие я получаю -огромное ( а за удовольствие надо платить ) да и с ребятами хорошими познакомился , в следующем сезоне собираюсь более плотно заняться копом ,ну а если повезет то расходы отбить


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя, 2007 10:54
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
lex60 {писал(а)}:
А ктож счетает.Открывал сезон на юге 8 марта.От дам своих подальше,а поздравлял потом.Кладов небыло но без класных находок не обошлось.Кое что есть в галерее.По поводу финансового вопроса.Считаю что дорожные расходы надо отбивать.Поэтому некоторые весчи продаются.Сезон еще не закрыл,поеду на юг.Три с половиной месяца не выдержу. :confused

Ежели не секрет, а где он, этот юг?


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100