Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 14:34
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Гы меня в детстве пугали бандитом караулящим под мостом ночных путников(ну чтоб я в кинушку за три деревни показываюмую в тамошнем клубе не просился),годик эт прокатывало,а на следующий год подарили мне складничок :-)
И всё--я несмотря ни на чо-побёг кинуху смотреть,туда то посветлу...и вот по тёмному,в свете луны,подхожу я к этому мосту,с горки он виден как на ладони..Достал ножик...взял в другую руку камень ,и как рванул!Ток пятки сверкали,а сердце было гдет в пятках,иль у копчика :pokatsmex ,выскочил на другую горку,камень метнул в мост,и опять запулил дёру..С тех пор ,бабаек я перестал почему то бояться..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 14:48
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
razgondo Молодец! :cool_cool:
Полностью разделяю и поддерживаю твое мнение! :-ok-: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 15:16
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В 90-е года у нас на ВЦ решили ночных диспетчеров сократить и заставили инженеров по ночам в здании дежурить по очереди. 4 этажа, темень, дежурка на 1-м этаже. Иногда надо здание обходить, раз 5 за ночь. Ходил я ради самоусполкоения с фонариком в одной руке, с ножичком в другой. По слухам там по ночам ходит Черный Дембель - при строительстве задавило плитой одного стройбатовца.
Как-то смотрю, в кабинете одного начальника свет горит, ну непорядок же. Спустился в дежурку за ключом... ключа нет. Ну и ладно. Во время следующего обхода подошел к двери, подергал... постучал... скучно... стал ломиться с криками : "Работает ОМОН, всем лежать!" и прочее. И так каждый обход всю ночь. Отдежурил, рассвело, я домой свалил. На следующий день мужики говорят, что хозяин того кабинета ушел в дикий запой, типа, решил он переночевать на работе, выпил и лег на столах спать. Проснулся от диких воплей про ОМОН и стук в дверь... всю ночь не спал от страха, дверь забарикадировал :) Пить, правда, так и не бросил.
Я вот подумал, как бы сначала я, а потом и он бы обосрались, если б он мне дверь открыл! Темный коридор, чувак с ножом и фонариком, а с другой стороны синюшный всклокоченный чувак в грязной майке! :)
Вот так слухи и появляются про черного дембеля и ночной ОМОН :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 15:21
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вирген-это Пять!!!уржался..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 16:04
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Тут не только усраться можно, но и сбрендить или вообще кони двинуть. У нас в теперешнем кадетском корпусе, ранее распологались казармы и учебные корпуса учебки, 2 школы знаменитых трех девяток, в\ч 09990, главный корпус, как элемент крепостной стены западного вала и сейчас представляет из себя массивно-гнетущее впечатление, а раньше до кадетов вообще внутри было все в темных тонах, так вот случай там был, один косарь все не мог найти повод, что бы свинтить со службы, болел, энурезил, ну и решил вообще провернуть попытку суицида... Решил ночь в гальюне изобразить повешение, т.е. заходит зассыха какой, а он на баночке в пеле и тихо так спрыгивает с нее, его подхватывают, спасают, потом дурка и домой наконец то, НО... кто бы мог подумать, что зассыхой окажеться матросик со слабым сердцем...
Один вешается, другой от приступа отбрасывает прогары...
Дневальный их нашел, хорошо крепким оказался, думает что то долга нет их, пошел глянуть и...
О подробностях стало известно благодаря опыту замполитов и особистов от земляка этого суицидника, с которым тот иногда вел одинаково приятные для обоих беседы о том, как бы домой свалить...
Так вот, в этот гальюн после отбоя никто не ходил, ходили в соседнии роты за сигаретку говорят там краны включались самопроизвольно, лампочки перегорали постоянно и вообще братва его так раскрутила, такие байки травили, одни смеялись, другие бледнели.
Да и почти в каждом старом корпусе какая то хрень по преданиям водилась.
В 90х, я вообще как то ОДИН дежурил в большущем 4э.корпусе с гробом на 1 э. умер сослуживец один, ну ему и гроб в части сделали, должны были забрать на след.день и поставили в корпусе, у меня шхера была на втором, короче как стемнело, я забарикадировался у себя в шхере, всем отзвонился, что свя только по телефону внутренниму и не за какие наказания не пойду различным проверкам открывать ночью главную дверь. Так как назло ночью пошел дождь, по телеку какие то мрачные фильмы и гнетущие передачи, хорошо раковина была :pokatsmex , всякая хрень в голову лезла, подпрыгивал от каждого скрипа и шума :sh_ok: Братве утром сказал, что гроб по другому стоит, кто то заржал, кто то побледнел :-)

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 17:07
  

Товарищ Маузер
Пользователь: #2561
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 1314
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
:gun Вчера ночером по "Т24" показывали док. фильм про перевал Дятлова с элементами реконструкции тех событий ... Рекомендую посмотреть. :gun

_________________
Не сказанному слову ты - хозяин! Сказанному слову ты - слуга!
Куплю чешую. Много и сразу.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 17:44
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Товарищ Маузер {писал(а)}:
:gun Вчера ночером по "Т24" показывали док. фильм про перевал Дятлова с элементами реконструкции тех событий ... Рекомендую посмотреть. :gun

Так ссылочку бы..., а то чёт не сыскать...

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 17:51
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
да его уже раза три показывали..и как всегда это истина в последней инстанции

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 20:45
  

Товарищ Маузер
Пользователь: #2561
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 1314
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
:gun Да на ЮТубе запросто найти. Самое любопытное в этом фильме то, и если это правда (!), то родные стали обращаться в соответствующие органы о пропаже своих близких во второй половине февраля. Официально их стали искать в 20-х числах. А дело возбудили 6-го февраля. Вот тут мозг и взорвался. Какие, на хер, инопланетяне... :hang :gun

_________________
Не сказанному слову ты - хозяин! Сказанному слову ты - слуга!
Куплю чешую. Много и сразу.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2017 21:04
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Товарищ Маузер {писал(а)}:
:gun Да на ЮТубе запросто найти. Самое любопытное в этом фильме то, и если это правда (!), то родные стали обращаться в соответствующие органы о пропаже своих близких во второй половине февраля. Официально их стали искать в 20-х числах. А дело возбудили 6-го февраля. Вот тут мозг и взорвался. Какие, на хер, инопланетяне... :hang :gun

Ага, на ютубе видеоверсий этой передачи, как серий в санта барбаре... не пересмотреть...

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2017 00:24
  

Товарищ Маузер
Пользователь: #2561
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 1314
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
:gun 1 - я серия. https://www.youtube.com/watch?v=TfF-Ya5Ymyg
2 - я серия. https://www.youtube.com/watch?v=nh_tX9BqVe4

И этот фильм в двух частях... https://www.youtube.com/watch?v=-yp0iudQQdA
https://www.youtube.com/watch?v=NL9RPqFQlzQ


Где правда??? :gun

_________________
Не сказанному слову ты - хозяин! Сказанному слову ты - слуга!
Куплю чешую. Много и сразу.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2017 01:10
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
История сама по себе мутная. Меня очень напрягает отсутствие информации по отсутствующим органам(глазным яблокам и языку). С тупыми травмами все понятно, вариантов получения их масса. по окружающим тканям в орбитах и корня языка можно довольно точно определить механизм получения данных повреждений(отрезаны и тд). но эта информация не озвучивается.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2017 01:37
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
звери и птицы сожрали.хоть грызуны те же. в первую очередь это и кушается.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2017 16:51
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
А мне почему-то вспомнилась песня Высоцкого Слухи

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2017 23:06
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Не соглашусь по поводу плохой подготовки. В группе были перворазрядники и КМС (по туризму, естественно). Золотарёв по итогам похода должен был получить мастера спорта. Кстати, Золотарёв - профессиональный инструктор по горному туризму, окончил спецфакультет Минского института физической культуры. Ветеран войны, орденоносец. Вообще группу часто называют "группой студентов", так вот студентов там была только половина состава. Конечно, с сегодняшней точки зрения их снаряжение - отстой. Но, выражаясь несколько цинично, "человеческий материал" - в наше время таких людей ещё поискать надо...
Из книг на эту тему понравилась "Смерть, идущая по следу". По-моему, Ракитин написал, если не ошибаюсь. Не хочу сказать, что я на 100% сторонник его версии, но автор проделал очень серьёзную работу. Рекомендую почитать.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2017 23:46
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Илья {писал(а)}:
Не соглашусь по поводу плохой подготовки. В группе были перворазрядники и КМС (по туризму, естественно). Золотарёв по итогам похода должен был получить мастера спорта. Кстати, Золотарёв - профессиональный инструктор по горному туризму, окончил спецфакультет Минского института физической культуры. Ветеран войны, орденоносец. Вообще группу часто называют "группой студентов", так вот студентов там была только половина состава. Конечно, с сегодняшней точки зрения их снаряжение - отстой. Но, выражаясь несколько цинично, "человеческий материал" - в наше время таких людей ещё поискать надо...
Из книг на эту тему понравилась "Смерть, идущая по следу". По-моему, Ракитин написал, если не ошибаюсь. Не хочу сказать, что я на 100% сторонник его версии, но автор проделал очень серьёзную работу. Рекомендую почитать.

Оч. интересно, обязательно прочту если найду, в инете есть наверное. За подготовку того же мнения, не новички были и готовились тщательно и в группу не абы кого набирали...

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2017 23:57
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Книга есть на Флибусте.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев, 2017 00:11
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Илья {писал(а)}:
Книга есть на Флибусте.

Там всё как то не просто, или в братство вступать надо или каким то альтернативным способом обходить блокировку. А можно прямую ссылочку на книгу, если есть такая возможность :uch_tiv:

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев, 2017 10:49
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
В 2010 году (помните, наверное, по несусветной жаре), осенью поперли белые. Из соседней деревушки за белыми пошла бабушка, 85 лет, ноги больные. Собирала грибы в пределах видимости деревни, по рубежам полей, да далеко и не надо было ходить - грибов навалом. Не вернулась. Искали месяц - прочесывали все перелески цепью , плечом к плечу. Нашли только ягоды красной рябины, которые бабушка жевать любила. И все. Были задействованы все местные жители, московские кинологи, дельтаплан, местные менты в полном составе... Ни тела, ни корзинки, ни остатков одежды. Нету до сих пор. Места не глухие, дороги, поля. Неоф. версия - инопланетяне.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев, 2017 11:20
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Штольц {писал(а)}:
Илья {писал(а)}:
Книга есть на Флибусте.

Там всё как то не просто, или в братство вступать надо или каким то альтернативным способом обходить блокировку. А можно прямую ссылочку на книгу, если есть такая возможность :uch_tiv:

Я тебе в секретном месте кой-чего написАл...

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100