Список форумов » Практика поиска » Итоги поисковых выходов

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 17:40
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Сочинение в трех частях, с прологом и эпилогом, на тему «Как я провел новогодние каникулы». Букафф, как и картинок много, поэтому кому интересны только находки – они в самом конце (рублей и прочего серебра нет, преобладают медь и люминий). А кому скучно или нечего делать, то можно прочитать и целиком, однако...

Пролог.

«А при чем тут Массаракш?» - может возникнуть вполне справедливый вопрос у читателя. «А вот очень даже причем!» - ответит автор, он же Мак Сим.
*Массаракш - распространённое ругательство, (из романа братьев Стругацких «Обитаемый остров») употребляемое жителями вымышленной планеты Саракш дословно обозначающее «Мир наизнанку». Т.е. «Саракш наизнанку», что для нас с вами равносильно «Земля наизнанку», а как выглядит земля наизнанку, благодаря нашему хобби, мы все видели и не одну сотню, а то и тысячи раз:
{Изображение}

Часть первая. Прелести Нового Года в деревне.


Проводить новогодние каникулы в городе не было желания, ехать куда то «за бугор» не было возможности, и поэтому было принято решение поехать в деревню, со всеми вытекающими (ну и втекающими разумеется) последствиями…
Итак, Новый Год в деревне. Это просто сказка (хорошо, что соседи заранее дом протопили, а то сказка страшная получилась бы!)
31 декабря до 22:00 готовится новогодний стол, а потом вся деревня идет в клуб! Входной билет:
{Изображение}
Только все было наоборот – в начале спектакль, потом концерт, а дискотека уже 1 января после часа ночи. Хорошая такая, правильная сельская дискотека времен СССР. Ностальгия, однако…
31.12.2016 с 22:00 до 23:30:
{Изображение}
01.01.2017 с 01:00 и до упора:
{Изображение}
В цену входного билета, кстати, еще входила водка-вино и легкие закуски для желающих. Интересно, где в Питере на НГ, так и за такие деньги, оторваться можно было? :ya_hoo_oo:

Вот только с пиротехникой в деревне аккуратнее надо, чтобы эту самую деревню не спалить, но место всегда найти можно, так что пуск ракет прошел успешно...
{Изображение}
Правда одна на старте взорвалась, но никто не пострадал, а соотношение 1 из 10 вполне допустимо...

С новогодней елкой
{Изображение}
в деревне тоже проблем нет - сел на машину, поехал в лес...
{Изображение}
... выбрал и взял какая понравилась! Точнее не в лес, а на поле! Т.к. леса все выкуплены и находятся в частном владении, и егеря на «уазиках» очень внимательно следят, чтобы никто из местных не смел деревьев рубить и охотиться в барских угодьях. А поскольку колхоз уже давно развалился и все поля зарастают елками, соснами и прочими березами, то вот на этих полях все деревья и берут, ну а егерей посылают естественно «лесом», где их собственно и место...

А еще в деревне хорошо новогодний стол можно разнообразить! Спустился с крыльца, запалил мангал:
{Изображение}
взял решетку:
{Изображение}
да и пожарил за 10 минут стейки на углях!
{Изображение}
Ну а из напитков, естественно настойки на самогоне - лимончелло, хреновуха, кедровуха и Файербол. Последний в зимнее время особенно замечателен! Кому интересно, можно в интернете рецепт посмотреть, ну или у меня спросить. ))

Часть вторая. Экскурсионная программа.

Веселиться, есть, пить и копать, конечно, хорошо, но ведь надо и о душе, точнее культурной программе подумать. Поэтому решили прокатиться в
{Изображение}
тем более, что от деревни относительно близко, а уж по сравнению с Питером, так вообще рукой подать.
При выезде из Себежа знак выглядит так:
{Изображение}
что при желании можно весь город по 20.3 КОАП РФ оштрафовать...

Главная ёлка города:
{Изображение}
вот такая вот летняя и жизнерадостная!

А это памятник уроженцу здешних мест - Зяме
{Изображение}

Набережная:
{Изображение}
Причем, что интересно, Себеж стоит сразу на берегу 2-х озер - Ороно и Себежское, ну прямо мечта рыболова, как и вот эти участки на косе:
{Изображение}

Святой источник у озера:
{Изображение}

По дороге в Себеж в районе Идрицы:
{Изображение}

А вот этого современного доктора Айболита ну просто не могли не сфотографировать:
{Изображение}
Интересно, каких рыб они там акклиматизируют (африканских что ли, хотя скорее рыбу-пилу), а уж как с рыбьими болезнями борются - вообще загадка. Лично для меня...

Часть третья. Прелести новогоднего копа в деревне.

Первого числа копать не поехали, и зря. Теперь уже буду знать, что дед, именно первого января серебром делиться любит. А вот второго просто красота - погода +2ºС, снега нет, трава вся лежит:
{Изображение}
Сели на машину и через 5 минут уже на моих (точнее чужих) любимых огородах:
{Изображение}

Третьего числа ездили в Себеж. Поэтому смог только на часик прогуляться пешком и покопать на лесной дороге, но тут ждал облом:
{Изображение}
Снег местами сантиметров 15, правда тепло еще было - всего лишь -3ºС...

Четвертого прокатились чуть подальше (10 минут езды) в другую деревню, но погода уже начала портится -7ºС и снег с ветром. Брррр! Да и земля уже подмерзать начала. Но ничего, пару часиков погуляли по этому пятаку вот до тех елок и заброшенного дома:
{Изображение}

А вот пятого был уже шедевр - намело снега, -22ºС, да и земля успела промерзнуть сантиметров на 10, местами 15. На фото то же место и те же кусты, что и на первом фото:
{Изображение}
Больше чем на час меня не хватило (хотя с собой и было), ну и ладно, зато в минус 22ºС 5 января покопал! :cold :cool_cool:

Находок за все время было не много, третьего числа, так вообще кроме куска подшлемника от немецкой каски - ничего. Лучше бы целый, да еще и с самой каской в придачу! :men:
А первой хорошей находкой сезона, стал образок, но к сожалению ломаный. В интернете, кстати, такого не нашел. Может редкий очень? :-):
Первая деньга сезона - естественно денга 1747. А так еще пара «фашистов» - один довольно бодрый (10 рейхспфенингов 1941), а второй в усмерть убитый. И пара имперских копеек 1860 и 1760, жаль, что последняя гнутая, зато 5-го января найдена! :ya_hoo_oo:
{Изображение}
{Изображение}

В той деревне, где 4-го копали, кроме монет, еще «фашисты» накопались - квартировали они тут до 44-го...
{Изображение}

Кроме всего этого, несколько очередных «непоняток» выскочило.
№1 - медные пластины, соединенные железной проволокой.
№2 - медь
№3 - медная «бусинка»
№4 - довольно тонкий металл, с двух сторон узор одинаковый. Внутри пустая.
{Изображение}
{Изображение}
Буду благодарен за определение.

Эпилог.

{Изображение}
P.S. Жена про эту фотографию сказала: «Вот! Если кто не будет верить, что ты идиот, смело показывай фото - в минус 22ºС, нормальные люди копать не ездят!» ;;-)))

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 17:44
  

BigBen
Пользователь: #9713
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщений: 4335
Откуда: Санкт-Петербург, СКК, 2108
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Серебрянная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 540
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Жена у тебя мудрая :-) :-)

_________________
И по нашёй улице пройдёт одинокий инкассатор


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 18:02
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Прикольная рыбная конторка. Бэндер отдыхает.
2 и 3 средневекуха, возможно и домонгол. так называемая бусина, если без отверстия. То весовая гирька, как смог раглядеть вроде граненая? Если эти две вещи были не далеко друг от друга, ТО там надо походить ранней весной вдумчиво и МЕНЯ не забыть пригласить. :spider

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 18:14
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В -22 прибор мог и гикнуться, осторожнее надо с экстримом ;)
Места древнючие, и находки некоторые "пожилые".
Во фляжке, как всегда, самодельный допинг? ;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 18:37
  

tiadre
Пользователь: #10149
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 1763
Откуда: СПб. Купчино.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Макс - приветик :uch_tiv: :dr_ink:
А говорил, что у тебя вокруг деревни только война поднимается.... :pi_rat:
А тут .... он понимаешь ли....древнятину копает :wallbash
:-) :-) :co_ol: :dr_ink:

_________________
Будем жить !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 19:38
  

Shadow47
Пользователь: #10342
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 3977
Откуда: Питер-Кингисепп
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 781
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Очень ох.....й отчёт и древнятинка присутствует!!! Да,что не говори,а Новый год в деревне это особые ощущения!!!

_________________
Fortuna faved fortibus


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 20:29
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Макс молодца! Отчет зачетный, доберусь я до твоей деревни в этом сезоне так и знай))

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 20:47
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Отчет прочитал от и до, отлично, пять баллов!
По загадочным раритетам - предмет 3 точно весовая гирька.
Предмет 2 - привеска /подвеска до или сразу посмонгол.
Предмет 4 скорее всего крышка от пудренницы и т.п.

Да фото первой подвески (той, что с монетами) в хорошем качестве бы увидеть, вроде интересная/сюжетная подвеска должна быть.

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 20:58
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
По подвески и по таким фото могу сказать.
Крестовключенная монетовидная 15в. Голговский Крест

п.с. не пишется, Находим у Кутасова,Селезнева на стр33.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 21:41
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
По подвески и по таким фото могу сказать.
Крестовключенная монетовидная 15в. Голговский Крест

п.с. не пишется, Находим у Кутасова,Селезнева на стр33.

Тоже так показалось сначала, но хотел перепроверить, посмотрев нижние фото с находками (размер по боле деньги смутил).

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 21:47
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Именно эта разновидность крупная. Была у меня в своё время такая.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв, 2017 22:00
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Отличный отчет! :co_ol: С открытием сезона! :dr_ink:

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 00:01
  

vitt705
Пользователь: #11462
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 926
Откуда: СПб
Медали : 5
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) 1 год на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Отличный отчет, находки поднимают капательский дух, ЗАЧЕТ и плюсик в репу!

_________________
Ходим дружно по полям, собираем всякий "хлам", серебро мы не берем, собираем черный лом!
С уважением, Виталий!
Продажа и доставка корма, и других товаров для животных


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 00:36
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Эта ёлка с цветочками не главная в городе, она просто на площади возле Ленина стоит, а главная возле ДК находится, это каждый знает! :)
Знак этот на въезде со стороны Идрицы год или два назад поставили, теперь каждый там фоткается, как и возле Гердта. :)
Я в Себеже все праздники провёл, прибор был, но покопать так и не выбрался, то дожди лили, то мороз схватил... Зато на рыбалку вырвался с 4-го на 5-е, как раз перед сильными морозами успел, пять щук взял приличных, одна больше 3 кило.
Молодцы, что покопали!
Находки типичные, даже приличные, в тех краях и в сезон таких не всегда найдёшь.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 10:47
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
DrZlO {писал(а)}:
...так называемая бусина, если без отверстия. То весовая гирька, как смог раглядеть вроде граненая? Если эти две вещи были не далеко друг от друга, ТО там надо походить ранней весной вдумчиво...

Без отверстия и граненая. Но бусина в другом месте найдена, а на этом в прошлые сезоны тоже интересные вещи попадались.
DrZlO {писал(а)}:
... и МЕНЯ не забыть пригласить. :spider

Saimon {писал(а)}:
...доберусь я до твоей деревни в этом сезоне так и знай))

Так я же никогда не против - только «ЗА!» Вместе всегда копать интереснее, да и места рядом есть, как уже говорил, куда проще компанией отправляться. Все что в обычной автомобильной доступности - уже не раз копано...
Хочу на майские поехать - самое то - и травы еще нет, и огороды перед посадкой картошки перепахивают. АГА! Именно перепахивают плугом и трактором (реже конем).
Так что если что, то можно всем вместе и поехать.
Yurgen-27 {писал(а)}:
В -22 прибор мог и гикнуться, осторожнее надо с экстримом ;)
Во фляжке, как всегда, самодельный допинг? ;)

За прибор и сам переживал, но обошлось. Больше так делать не буду - одного раза вполне достаточно.
Зато теперь могу говорить, перефразируя Джокера: «Вы копали когда-нибудь 5 января при минус 22?» :123
А во фляжке естественно он самый - я же выше писал , что Файербол зимой просто отлично идет! :cold :dr_ink:
tiadre {писал(а)}:
А говорил, что у тебя вокруг деревни только война поднимается.... :pi_rat:
А тут .... он понимаешь ли....древнятину копает :wallbash
:-) :-) :co_ol: :dr_ink:

Вокруг деревни что угодно поднимется, вот только основная проблема, что древнятина третьим культурным слоем идет. Над ней война лежит, причем в немереных количествах (чего к сожалению про качество сказать нельзя), а еще выше все это отшлифовано пробками! Колхоз то миллионер был и трактористы, водители в 70-80-х годах получали по 250-300 рубликов! Больше чем инженера в городе, поэтому и не уезжал никто из деревень! Ну и пили они естественно тоже по-стахановски!
DrZlO {писал(а)}:
Крестовключенная монетовидная 15в. Голговский Крест
... у Кутасова,Селезнева на стр33.

Точно! Она самая! Большое спасибо.
susel {писал(а)}:
Эта ёлка с цветочками не главная в городе, она просто на площади возле Ленина стоит, а главная возле ДК находится, это каждый знает! :)

О! Так почти земляки получается!
Это вы местные знаете, что главная ёлка у ДК, а для меня главная ёлка всегда рядом с Лениным! :)
susel {писал(а)}:
Зато на рыбалку вырвался с 4-го на 5-е, как раз перед сильными морозами успел, пять щук взял приличных, одна больше 3 кило.

Ну да. Жить в таких местах и на рыбалку не сходить - просто грех. А у меня вот наоборот - с рыбалкой, к сожалению не получилось, хотя щука зимой на озерах более крупная берет, причем даже на тех, где летом на спиннинг почти не клюёт...

P.S. Спасибо всем за отзывы. Значит не зря такой подробный отчет составлял. Копателей у нас много, и многие гораздо более опытнее и более плодовитые :-) (вон один Дум минимум 3-х стоит).
А я тогда буду копатель-писатель! :uch_tiv: Пусть находок и мало, зато букафф много будет! :-):

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 11:12
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
P.S. Спасибо всем за отзывы. Значит не зря такой подробный отчет составлял. Копателей у нас много, и многие гораздо более опытнее и более плодовитые :-) (вон один Дум минимум 3-х стоит).
Это смотря в каких измерениях исчислять. Если на вес, на врятли ;-) . Если на анализы, то многих и переплюнет ;;-))) . А вот если как поисковик :dr_ink: , то наверное всё же ДА. :a_g_a:

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 11:16
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
romnovic {писал(а)}:
Предмет 4 скорее всего крышка от пудренницы и т.п.


Не крышка. С двух сторон одинаковая. Вот так она в разобранном (сломанном) виде выглядит:
{Изображение}
{Изображение}
Вместе с ней на фото предметы найденные на этих же огородах в прошлые сезоны. Вместе с этим уже 3-й получается, как я их окучиваю. Думаю, теперь понятно, почему я их «любимыми» называю. :-)
DrZlO {писал(а)}:
2 и 3 средневекуха, возможно и домонгол. так называемая бусина, если без отверстия. То весовая гирька...
Если эти две вещи были не далеко друг от друга, ТО там надо походить ранней весной вдумчиво и МЕНЯ не забыть пригласить. :spider

Решил схему находок составить, интересно, однако получается:
{Изображение}
Огород А и рядом - куча пробок (50+) и чуть монет середины 1700-х, начала 1800-х.
Огород Б и рядом - куча настрела (наши и немцы); чуть пробок; крестики (18-19 вв) и та привеска, что на фото по центру; монеты (10+) начиная от денги, заканчивая советами.
Огород В и рядом - чуть пробок, чуть настрела НИ ОДНОЙ монеты, кроме чешуи, что на фото + все остальное, кроме "бусины" и центральной подвески.
Огород Г - "Г" и есть! :) НИЧЕГО! Т.е. ничего ценного, чуть настрела, пробок и проволоки.

А и еще с огорода В есть такая «непонятка»:
{Изображение}
Пломба или вислая печать?

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 14:35
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Последний предмет скорее заготовка под пломбу/печать, неопломбированная (Каналы для веревки вроде как практически целые)

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2017 16:46
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну всё ХАНА (огородам), бобик сдо :-( х. Ожидай Бенонашествие :dr_ink: .

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаракш* 2017
СообщениеДобавлено: Сб 29 апр, 2017 09:53
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Ура! На все майские (до 7-го включительно) еду к себе в деревню - клад откапывать! ))
Если у кого желание будет в этом поучаствовать - подъезжайте - я не жадный.
Если что - мои телефоны есть у Саймона и Тирейда...

DrZlO {писал(а)}:
Ну всё ХАНА (огородам), бобик сдо :-( х. Ожидай Бенонашествие :dr_ink: .


А огородам, точно хана - надо же оторваться будет, а то пока все копали, я ремонтом занимался....

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100